Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • А это не вмешаетельство в основные узлы автомобиля? Как-никак рулевое изменил...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Формально - вмешательство. Фактически основные узлы - тяги, шарниры осталить те же.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Весёлые истории в журнале Ералаш (ФССП).
    На моего сурфа наложены регистрационные ограничения из-за штрафа владельца времён 2005 года, который нынче живёт в Крыму.
    Машина на мне с 2008 года.
    Созвонился с их инспектором ФССП, вечером ему отправлю сканы документов на авто.
    Если запрет не снимут - пойду писать заяву в прокуратуру - задолбали, чесслово, уже на второе авто накладывают аресты из-за штрафов позапрошлых собственников.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И ещё вопросик: ограничения на регистрационные действия могут мне как-то помешать пересекать границу РФ на данном авто?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • охренеть, вот п5!

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У штрафов срок вроде пару лет...

  • В ответ на: У штрафов срок вроде пару лет...
    Владельцем должник был в те годы, а не штраф тех лет.
    После него ещё один человек владел машиной, потом я.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Каунтеракту расскажи, для которого подобных проблем не существует, и каждое первое на свете б/у авто беспроблемное.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не, у него же есть СБ которая все пробивает, мы помним. Только вот вопрос насколько законно все это.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Стал часто встречать авто с лампами которые моргают как помирающие лампы дневного света.
    Это новый свет так помирает или новая мода а-ля синие писалки?

  • Конвульсии свЯтодиодов цэ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну ты пробил - все ОК, а ЧЕРЕЗ ГОД, как у Vs прилетел запрет. Машина давно твой, а запрет на рег. действия за чужого косяк все равно прилетела к твоя.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Не, у него же есть СБ которая все пробивает...
    Каким образом можно пробить впрок?
    Почти 10 лет на моей машине не было запретов и тут по независящим от меня обстоятельствам...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Конвульсии свЯтодиодов цэ.
    светодиоды одновременно все не помирают, а если обвязка дохнет то они не мыргают а просто потухают.

  • В ответ на: светодиоды одновременно все не помирают, а если обвязка дохнет то они не мыргают а просто потухают.
    Странно, что тот кто всё знает, задаёт вопросы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Странно, что тот кто всё знает, задаёт вопросы...
    Про "всё" это не я сказал.

  • склоняюсь с говенному китайскому ксенону
    блок розжига глючит

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не знаю как китайский, но мой пассачий ксенон не умел моргать, он даже загорался очень плавно. Предположу, что проблема ближе светодиодам. Говенным китайским светодиодам, коих в "ДХО" различные умельцы (многодетную семью ежей им в задницу) навкорячили куда надо и куда не надо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сколько я не пробовал внедрять всевозможные светодиоды в подсветке номера и в габаритах, они всегда дохнут: либо сначала мигают и дохнут, либо через какое-то время сразу дохнут. Единственное, где они прижились, так это в салоне и в багажнике.

  • смайлик *сарказм* забыл поставить :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • потому, что там должны стоять нормальные cree светодиоды, на нормальной теплоотводящей подложке/с радиатором.
    вон владельцы корейцомобилей, даже в штатных фарах через три-четыре года перепаивают их, ибо нет там нормального теплоотведения, и кристаллы деградируют.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На пыже штатные ДХО норм светили. Охлаждения на них не было совсем. А вообще не понимаю светоидизацию в авто: толку от них нет, не считая головной свет, а по стоимости на порядок больше.

  • ну как нет, светимость у них выше, чем у классических ламп накаливания, потом опять же, вот перегорит у тебя лампочка, ты пойдешь и купишь лампочку, а перегорят у тебя светодиоды, ты пойдешь за новой блок-фарой

    ЗЫ я вот все смотрю на СХ-5 нашего кладовщика, и думаю сколько же будет стоить замена его блок фары, когда там светодиоды гакнутся :umnik:
    ЗЫЗЫ ты же вроде менял у себя ДХО?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (29.09.17 09:40)

  • В ответ на: светимость у них выше, чем у классических ламп накаливания
    для габаритов, стоп сигналов, поворотников, подсветки номера и классических ламп накаливания достаточно.
    В ответ на: вот перегорит у тебя лампочка, ты пойдешь и купишь лампочку, а перегорят у тебя светодиоды, ты пойдешь за новой блок-фарой
    Я про самостоятельную идиодизацию, когда народ в подсветку номера лампочки за тыщу берут :безум:

  • за такое тоже не понятно, я еще на хонде перешел на лампочки koito.
    на пыже хотел перевести заднюю оптику на светодиоды cree, когда хреновая лампа оплавила монтажную плату, но в итоге просто купил новую плату.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (29.09.17 09:58)

  • В ответ на: когда хреновая лампа оплавила монтажную плату
    Точно лампа? В пыжах есть проблема с разъемом задней фары, он оплавляется и плавит все вокруг)

  • точно лампа, ибо и оплавился не разъем, а как раз таки посадочное место под лампу габарита

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Не знаю как китайский, но мой пассачий ксенон не умел моргать, он даже загорался очень плавно. Предположу, что проблема ближе светодиодам.
    Светодиоды не помирают с эффектом стробоскопа. Это действительно либо ксенон массово у народа помирает как, например, тут описано
    Либо новая мода, но как то скромнее

  • А вот у меня т10 диоды как раз и дохли, именно с миганием. Могу пару-тройку дать, посмотришь, как именно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну т.е. что люди говорят что они так помирают, вас не убеждает?
    У меня просле покупки были светодиоды в габаритах, начали мигать, выкинул - поставил обычный галоген...
    А ксенон он не мигает все таки обычно - ему время для старта надо...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • не/, у меня когда родной блок розжига помер, была подобная фигня. но там как было: лампа вспыхнет, потом постепенно затухнет, вспыхнет затухнет...и так в цикле....
    причем, первые минут 10-15 нормально светило.
    но не со скоростью стробоскопа

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: не/, у меня когда родной блок розжига помер, была подобная фигня. но там как было: лампа вспыхнет, потом постепенно затухнет, вспыхнет затухнет...и так в цикле....
    Я именно об этом эффекте и говорю. Светодиоды тупо тухнут впихивают, без эффекта повышения/понижения светимости.

    В ответ на: Ну т.е. что люди говорят что они так помирают, вас не убеждает?
    У меня просле покупки были светодиоды в габаритах, начали мигать, выкинул - поставил обычный галоген...
    Люди говорят не про то что я спрашивал.
    Мигать и эффект стробоскопа это разные явления.

  • т.е. просто помирает китайское говно вместо света
    не считая особо одаренных со стробоскопами

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: т.е. просто помирает китайское говно вместо света
    На некоторых авто оно стоит с завода. :secret:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Либо дилер доделывал как в моем случае. Знаю по обсуждению в профильном форуме. Мне в таком виде досталась от предыдущих хозяев. Ампутировал и заменил штатным галогеном.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хитрые ГИБДДуны нынче пошли :biggrin:
    Пять минут назад притащили мне на дом письмо счастья с поездки на Алтай. Постановление от 07.09, оплатить со скидкой можно было до 27.09. Сегодня у нас какое? Правильно, 29.09 :миг: Все бы ничего, но по госуслугам я это дело оплатил недели три назад и все ждал, когда же мне бумажку пришлют. Дождался вот.

  • А что значит слово "Проект" в твоей подписи?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • то извращение на чем езжу

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну ты же не с пустого места взял это слово.
    Что оно означает в приведённом контексте?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А что значит слово "Проект" в твоей подписи?
    В ответ на: то извращение на чем езжу
    Я вот тоже несколько раз порывался спросить - ради чего всё это делается, какая конечная цель :dnknow: Пока, мне кажется, ситуация как в анекдоте

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не понимаю о чем ты? Сегодня работал до 3 ночи. Потом день.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня есть определенные задачи которые должно выполнять для меня машина. Она их выполняет. Получилось - с учетом подписи. Но поскольку это по сути инструмент - то куда разумнее было идти проторенной дорогой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Какой смысл несёт слово проект в "Проект Франкенштейн".
    Ты проектировал что-то, производил расчёты?
    Или просто строишь единицу техники?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ты тоже до 3 ночи работал? Тоже больше 10 часов всю неделю и предыдущие?
    Уже отвечал, еще когда отвечал про блокировки. И рядом со словом проект есть Франкенштейн, ничего не смущает в их соседстве? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ты тоже до 3 ночи работал? Тоже больше 10 часов всю неделю и предыдущие?
    Повышенная рабочая нагрузка способствует уподоблению школярного стиля преподнесения информации?
    Да вы уникум, батенька...
    Эт у школоты малолетней, что не чепырка - то ПРОЕКТ!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты тоже до 3 ночи работал? Тоже больше 10 часов всю неделю и предыдущие?
    Повышенная рабочая нагрузка способствует уподоблению школярного стиля преподнесения информации?
    Да вы уникум, батенька...
    Эт у школоты малолетней, что не чепырка - то ПРОЕКТ!
    что не королла, то майбах :biggrin:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В битве стилей твоё "способствует уподоблению школярного стиля преподнесения"- это счёт 1:1 :biggrin:

  • В ответ на: Эт у школоты малолетней, что не чепырка - то ПРОЕКТ!
    чем не проект? человек допиливает соренту под свои хотелки
    наверняка их как-то сформулировал
    изучил информацию, подобрал агрегаты, внедрил
    по мне так тянет на проект

  • В ответ на:
    В ответ на: Эт у школоты малолетней, что не чепырка - то ПРОЕКТ!
    чем не проект? человек допиливает соренту под свои хотелки
    наверняка их как-то сформулировал
    изучил информацию, подобрал агрегаты, внедрил
    по мне так тянет на проект
    при чем оригинальный, соренту еще не пилили:yes.gif:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Пилили и пилят. Но так - не пилили.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: