Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • НЕ знаю что значит подходящий, у меня в Пассате стоит какой-то, загугли или скажи что посмотреть?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если на Пассате и есть рулевой демпфер, то он будет явно не мощнее штатного сурфовского, которого в свою очередь не хватает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Головы - это лёгки фракции перед спиртом, спирт начинает испаряться, если мне ни с кем не изменяет склероз, около 74 градусов по Цельсию. Когда набирается нужная температура, начинает идти "тело" продукта, непосредственно спирт. Потом когда спирт выгонится, а материал остался, то идут "хвосты", тяжёлые фракции, у которых температура кипения выше 74 градусов. Головы и хвосты не рекомендуются к употреблению во внутрь, но многие пьют...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Нет, Артем, это из той же серии и главное по тем же причинам в голове - едешь, догоняешь медленно едущую машину. Начинаешь опережать или обгонять, а она ускоряется. Опережаешь/обгоняешь - потом точно также медленно едет. Потому что в момент опережения/обгона водятел испытывает дискомфорт от того что объехали. Причем он не будет ничего устраивать если объехавшая его машина будет казаться ему мощней и быстрей. Он так поступит только если посчитает - не даст объехать.
    В чем самолюбование, Артем? В то что как и у 80% водителей в морозы замерзает незамерзайка? В том что из них 80% знает решение, но ничего не делает, считая слишком ничтожной проблемой? Расскажи как самолюбоваться тут? Интересно?
    Но тут те кому незамерзайка нужна в морозы начали доказывать, что она нужна и мне... Люди в большинстве случаев доказывают что-то другим когда не уверены сами.
    Самолюбование потому что занимался и занимаюсь спортом? Знаю многих кто тоже занимался и занимается спортом. Расскажи как перед ними самолюбоваться? Хочу знать, чтобы по твоей логике посамолюоваться перед ними?
    Могу предположить самолюбование в том, что езжу за границу. Так знаю тех кто ездит куда чаще. Но почему-то, зная их, не возникает желания ездить чаще. Расскажи как самолюбоваться перед ними?
    Единственная причина - я еще фотограф, т.е. не такой как все. Следовательно выпендрежник.
    Да еще объехал - помню реакцию на сертификат - говнофотограф. Попал в шорт лист из 70+тыс остальных из 100+ стран...и все равно говнофотограф. Потому что это зависть. Зависть либо провоцирует сделать что-то самому, либо опустить кому завидуешь. Но сделать что-то самому - труд, да еще нужно быть способным. Поэтому - не дать объехать. Главное, любой ценой не дать - пусть даже амортизация станет активом (было). Цирк с конями. И только.
    Когда-то было ругаются, что-то наверно не так. Потом стало вызывать только смех. Теперь - ничего. Собаки лают, караван идет. Мне сотни людей со всего света что-то ежемесячно пишут, так что давно уже иммунитет. И понимание что людьми двигает.
    Точно также с Гарпуном - у него свое мнение. Не важно прав он или нет и какое оно, но он его имеет. Т.е. не такой как остальные. Да еще мнение такое смешное. Ситуация один в один с тем балеруном в школе. Один в один.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так я не понял, вы самогон массово варите что ли? :eek: А вообще хорошая мысль... Почем себестоимость литра, никто не считал? Может вместо водки в омыватель лить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Примерно как в магазине, но качество контролируешь сам и акцизы не платишь. Плюс головы можно смело пускать на хоз. работы в качестве растворителя\розжига мангала и т.д.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • У меня отец даже автоматику какую-то прикрутил, чтобы головы\хвосты отсекать клапанами.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • нельзя так самогон использовать :eek: тебя ж половина соседей по потоку будет проклинать, слюни глотая :ха-ха!:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Похоже ну его.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Себестоимость литра самогона примерно равна стоимости килограмма сахара:улыб:

  • 50 руб? А водка 400... Пошел гуглить технологию.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Пошел гуглить технологию.
    Вот в подробностях :biggrin:

  • Если не считать стоимость аппарата... у меня с трех кг сахара выходит где три литра водки...
    Плюс 100 р на дрожжи...
    А дальше начинка денег стоит ) но зато результат опять же с магазином не сравнить...
    Тут кстати время большую роль играет, потому что для производства настойки нужно 3-4 недели...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (25.09.17 14:47)

  • я ж тут отписывался, приезжают к нам люди, за запчастями на ректификационные колонны

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Может вместо водки в омыватель лить?
    Батя льет разбавленные головы, но запах как от хренового самогона в авто
    В ответ на: Почем себестоимость литра, никто не считал?
    И тут самый кайф не в денежных затратах, а то что в итоге пьется приятно и голова с утра не болит

    Исправлено пользователем TechnoGreen (25.09.17 14:52)

  • В ответ на: 50 руб?
    Почему 50.... 40 уже сахар:)
    У меня с 30 кг сахара получается 40 литров 42%

  • Сколько я пью, даже наверное с одеколона болеть не будет, это не та проблема.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: У меня отец даже автоматику какую-то прикрутил, чтобы головы\хвосты отсекать клапанами.
    С этого местаподробней, пжл. А то не доверяю я методу - растереть на ладони и понюхать. У меня нос заложен.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Кроме 4*4Трэвэл еще есть джиптойс и громстрой. Но что в них есть не знаю. Давно не был.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • насколько знаю при не зависимой рулевой демпфер не ставится, а у тебя на пассате явно впереди не мост

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • По температуре при желании сделать не проблема.

  • Какая-то п.5ота, сильно напоминающая с виду амортизатор, к рейке прикручена. По мере вращения руля шток входит и выходит... Может это конечно не демпфер, спорить не буду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тоже спорить не буду. Мне говорили, что с независимой его не бывает.
    Но лучше пойду покопаюсь, вдруг в самом деле бывает. Вещь полезная. Рейка должна дольше с большими колесами жить. Спасибо.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: насколько знаю при не зависимой рулевой демпфер не ставится
    У меня как раз независимая. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Подробностей не знаю. Я ему помогал электронное реле настраивать.
    Там что-то вокруг температуры кипения спирта. Гистерезис настраивал на 3 десятых градуса.
    Два клапана, два термодатчика. Один открывается чтобы продукт лился, второй для сбора побочки. По итогу получается в большой банке продукт, в маленькой головы с хвостами.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А почему вебаста термо топ старт так дешево стоит? 25 тыщ за 5 кВт. За такую цену бинар торгуют

  • а комплектация у нее какая?
    там поди монтажного комплекта нет + нужен пульт :umnik:
    Показать скрытый текст
    ну и ни кто не исключает, что это "спец" версия, как ставили на лендроверы
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В том то и прикол, что все там есть. Я так понял, что нельзя только салон подключить для обогрева, но мне этого и не надо. Причем, аналогичные цены и у других установщиков.

  • Ну тогда, я бы позвонил товарищу dranduletto.
    и узнал, в чем подвох.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У форумчанина dranduletto эту вебасту вообще за 35 можно поставить) Но разве продавец что-то плохого может сказать про свой товар)

  • да, ибо если товар говно, ты продавца за**** по гарантии

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • тем более повод разобраться :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Собственно за советом и пришёл.
    Или ты сейчас опять разглагольствования свои начнёшь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • о чем должен начать? а то не знаю
    мои планы: сделать работу на работе и почитать по теме

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • https://www.drive2.ru/l/8208565/

    Я ставил на УАЗ. Работало...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Тут, кое на каких ресурсах углубились в обсуждение.
    Есть мнение, что при установке более мощного демпфера будет больше страдать и изнашиваться маятник и сошка.

    В случае с первой картинкой - согласен. (принципиальная схема рулевой трапеции как у ВАЗ классика). https://i-a.d-cd.net/7440405s-960.jpg
    В случае со второй картинкой ударная нагрузка, получая бОльшее сопротивление не должная влиять на повышенный износ маятника и сошки (принципиальная схема рулевой трапеции как на Сурф 130). https://i-a.d-cd.net/5140405s-960.jpg

    Приглашаю адекватных собеседников на обсуждение.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я что-то глядя на эти две картинки не уловил принципиальной разницы в воздействии на маятник и сошку.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Представь что центральная тяга очень сильно сопротивляется воздействию поворотного кулака.
    И подумай на какой картинке будет бОльшее воздействие на маятник и сошку. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И на какой? Или ты думаешь разделение этой тяги на три штуки через шары как-то меняет нагрузки? Я так не думаю. Вообще как я понимаю этот механизм - он должен успокаивать колебания от колёс, с этой точки зрения нагрузка на редуктор будет меньше, чем без амортизатора. С другой стороны - он увеличивает сопротивление на сошке при рулении, что (весьма теоретически) может уменьшить срок службы редуктора. Почему это весьма теоретически - нагрузка от этого амортизатора при плавном перемещении сильно меньше ударной нагрузки по колёсам. Маятнику же вообще, на мой взгляд, фиолетово - есть там амортизатор, нет ли его, он просто болтается во втулках не испытывая никаких эмоций:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть такой способ - чтобы разобраться самому, понять и запомнить - нужно выйти к доске и ответить. Не важно ошибешься при этом или нет. Лучше пусть посмеются и посчитают дураком, раз ошибся, десять человек, чем не будешь знать. Ну а когда будешь знать - пригодится.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Есть такой способ - чтобы разобраться самому, понять и запомнить - нужно выйти к доске и ответить. Не важно ошибешься при этом или нет. Лучше пусть посмеются и посчитают дураком, раз ошибся, десять человек, чем не будешь знать. Ну а когда будешь знать - пригодится.
    Вот ты в очередной раз вышел к доске на уроке физики, прочитал стихотворение с ошибками и ждёшь продолжение фиг знает какого банкета...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: И на какой? Или ты думаешь разделение этой тяги на три штуки через шары как-то меняет нагрузки? Я так не думаю.
    Разница, Вова, есть. В остальном с тобой согласен.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Думаю получу двойку. В следующий раз попробую лучше подготовиться. Не корову же проиграл у доски. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Тут, кое на каких ресурсах углубились в обсуждение.
    Есть мнение, что при установке более мощного демпфера будет больше страдать и изнашиваться маятник и сошка.

    Приглашаю адекватных собеседников на обсуждение.
    А энто... Как-то не снимая, проверить, работает этот демпфер или нет, можно? Я конечно понимаю, что вероятность, что девайс жив, как и то, что предыдущий хозяин его менял, стремится к нулю, ну а вдруг? Все таки дасавта, а не какое-нибудь, тебе не скажу что? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Разница, Вова, есть.
    Ну так объясни, как импульс передаваемый целой палкой отличается от передаваемого такой же жёсткой, но составной? Мало того - эта самая "целая" палка по факту такая же трёхсоставная оказывается, но чуть другой формы. И в чём разница?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • например открутить с одной стороны например, гараж у тебя вроде есть )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Друг мой, у твоей дасавты колёса какую динамическую массу имеют при ширине и диаметре твоём?
    А мои?
    Вот свой б/у демпфер могу смело тебе презентовать в качестве полезного. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну так объясни, как импульс передаваемый целой палкой отличается от передаваемого такой же жёсткой, но составной?
    Вовк, ну ты чо?
    Дело не в составности, а в том, что в "жигулёвской" версии - "качели" передачи нагрузки получаются, если принять, что поперечная тяга сопротивляется и мгновенно неподвижна. Тобишь через плечо удар от наконечника переходит через шарнир в маятник.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да какие там "качели", при той силе ударов, что передаётся от колёс в рулевое, наличие или отсутствие амортизатора не скажется на долговечности системы в измеряемых величинах. Я бы не сказал, что он вообще на что-то влияет при околоштатных колёсах, исправном рулевом и подвеске. Если ты вылет дисков сильно изменил и размер колёс, то возможно оно тебе зачем-нибудь и надо. По крайней мере себе я не нашёл причин ставить это, может недорос ещё :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ты вопрос прочитал? Я не сватал тебе демпфер от Пассата, я наоборот, хотел узнать как мой проверить на предмет работоспособности? Ну не знаешь - так и скажи, нефиг диаметрами меряться:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: