Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • В ответ на: ИМХО всё достаточно просто, были бы сильные руки и уровень.
    Судя по смете 70 тыщ ушло на работу, то есть автор делал не сам. Для работы нужно как минимум 4 сильных руки. Обычного уровня: рейка с пузырем - маловато будет, лучше лазерный уровень

  • Есть лазерный. Да, упахаться там есть где. 4- х рук маловато может оказаться - раствор может начать схватываться, надо успеть раскидать и разровнять.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По своему опыту:
    В своей квартире заливал пол 66 кв.м в 2 руки: батя замешивает, а я таскаю и равняю. Ушло 5 дней и 250 мешков стяжки. Еще подрабатывал как-то на отделке. Комнату в 20 квадратов заливали за часов 6 и работали втроем: 1 работает на бетономешалке, 2-ой таскает ведра со смесью, а третий работает правИлом.

  • В ответ на: 250 мешков стяжки.
    Мешков?? :eek:

  • В ответ на: Мешков?? :eek:
    да, 250 мешков по 25 кг)

  • Шесть тонн с хвостиком? Офигеть...
    К соседям снизу не переместились? :biggrin:

  • В ответ на: К соседям снизу не переместились? :biggrin:
    не знаю, но потолки стали выше, щутка)
    В ответ на: Шесть тонн с хвостиком? Офигеть...
    Цифра внушающая, но если разделить на площадь квартиры, то это примерно 100 кг на квадратный метр. А несущая способность пустотки около 800 кг на м.кв.

  • зачем я это сделал, как теперь это развидеть... :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: как теперь это развидеть... :безум:
    Держи

  • Напишу и здесь на всякий случай, вдруг, кто-то из ваших друзей потерял ключи от Хонды на 1905 года. Пропажа найдена и ждет хозяина

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А если с Выборной на Большевичку ехать, там налево можно в сторону Бугринского?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • можно

  • 70-то с керамикой. Я так понял Артёму замок не возводить.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Может, проще с веб-камеры на стационарном компе захват настроить? Вебка хорошая у меня есть, захватывать в файл VLC умеет.
    Вот жеж огромнейший гранмерси! Комп с камерой во всю пишут! Но почему-то было темно (ночь наверное) и я нифига не увидел. Вечером повешаю лампочку над тем местом где собака Баскервилей шаболдается, дело лучше пойдет!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Выше же было написано про прожектор )
    Так то да, большая часть вебок не имеет подсветки, соот. ночью тока темноту могут снимать ))

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Да у меня прям над огородом часто луна ночью светит. Тогда там можно хоть картошку копать. Думал может и в этот раз будет, но нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Самая лучшая луна - это прожектор :biggrin:

  • Это если детекцией собак заниматься. А если дружить с противоположным полом, то лучше луна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А жена не будет против? :а\?:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А чего бы она было против, если с ней и дружить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • НПП Шкода, Новосибирск, АльтПарк
    я всегда говорил, что в Новосибирске самые "лучшие" дилеры :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • если IPшную камерку на работе не успеют повесить - на следующие выходные могу дать поиграться. Там прожектор ИК метров на 30 фигачит.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У меня с покупкой форда проблем не было вообще. Недавно ТО-0 сделал. Всё чики-пуки. Но ложка дегтя все ж присутствует:
    1. Неправильно закрепили защиту двигателя из-за которой был страшный скрежет при езде назад. Устранили все без проблем, извнились, машину помыли, незамерзайки или чего-то там вонючего в бачок омывателя подлили)
    2. Есть небольшой косяк с сигналкой. Она не видит температуру двигла и улицы, некоректно отображает температуру в салоне. Вообщем завтра будут перепрошивать блок сигналки. Зато, бл*, бесплатно она обошлась)

  • В ответ на: Есть небольшой косяк с сигналкой. Она не видит температуру двигла и улицы, некоректно отображает температуру в салоне. Вообщем завтра будут перепрошивать блок сигналки. Зато, бл*, бесплатно она обошлась)
    Вот поэтому я и не стал ставить сигналку у дилера. Сколько их видел (3 штуки, если быть точным), все были установлены через опу.

  • ты гидроник снял с пежота?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не стал заморачиваться, хотя надо было
    Показать скрытый текст
    завтра до обеда буду в калининском районе, как бы тебе лексию передать?
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем TechnoGreen (22.09.17 21:31)

  • Я завтра буду в Метро, что на северной, в районе обеда. Наберу тебя часов в 12. И договоримся, где пересечемся.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (22.09.17 21:50)

  • :agree:

  • С переобуванием к зиме понятно. А что с незамерзайкой? Это Москва с -15С может жить, а в Сибири этого мало. Какую надо брать из того, что осталось в наличии после боярышника?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а зачем в -30 незамерзайка? точнее даже зачем она вообще нужна в мороз когда есть снег?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А зачем вообще умываться, когда есть дождь? А от запахов- парфюм поможет. Все как в просвЯщенной Европе. :миг:

  • мимо кассы:миг:
    когда снег и мороз машина сильно не пачкается, а то что все таки попадает - чистым снегом по чистить ничего не стоит и главное лобовое будет чистое все, а не только там где дворники достают, а еще фары, ручки дверей и т.п.:миг:
    так что наверно чтобы быть чистым нужно не только умываться, но и мыться, как в Европе, там не принято мыться раз в неделю, там - каждый день:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Т.е. вы утверждаете, что в Европе принято мыться каждый день, а в обсуждаемых условиях, т.е. в России, люди моются раз в неделю?
    Самому то не противно от такого самоунижения? Или по себе обо всех судите?

    И если вы при минусовых температурах не встречали на дорогах слизь от реагентов, которыми пользуются дорожные службы, то вы просто мало передвигаетесь по дорогам. И пытаетесь на основании своего опыта, достаточно ограниченного, делать выводы вселенского масштаба.

  • В ответ на: на дорогах слизь от реагентов,
    В -30?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я чего-то не знаю? Перед морозами незамерзайку сливают что ли? Или она таки в бачке и в 0 и в -30 и при замерзании расширяется?
    Что делает многократное замораживание и размораживание - можно узрить на асфальте весной.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У вас в баке чистая вода?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Нет, омывайка. Но после долбодятлов, отравившихся боярышником, в "Быстрономе видела жидкость с маркировкой "-8"". Ну и куда она нам в Сибири?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Покупают осенью 5 литров в Гиганта (чаще всего), начинаю добавлять в бачок, сначала примерно пополам с водой получается (ну смотря сколько воды было на момент покупки), потом концентрация растёт, вместе с понижением температуры. В морозы оно там замерзает, конечно, но и не сильно нужно, где-то в Декабре-Январе там максимальная концентрация и с литр незамерзайки ещё остаётся... Весной начинаю доливать воду. И так уже лет десять :dnknow: До этого не помню, пользовался ли вообще незамерзайками. Зимой езжу не меньше, чем летом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А у моей жидкость заливается спереди, и как-то оттуда льётся на заднее стекло с двух точек, соответственно есть какие-то трубочки, по которым жидкость идёт, и не хочется, чтоб они лопнули.
    Прошлой зимой у меня или -30 или -35 была (брат покупал себе и мне), а будет ли такая нынче в продаже? У дороги брать не буду, посмотрю в суперм-х и на заправке - что сейчас предлагается.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я чет беру фин типпу в ленте, под акцию что то в районе 200 р, мягкий пакет с узкой горловиной, очень удобно заливать... пахнет офигенно жевачкой... с прошлой зимы еще половина пакета осталась...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • мало передвигаюсь, очень, километров от 60 каждый день :biggrin:
    вы граждане боящиеся придумываете себе страшилки, а потом хотите чтобы с вами боялись окружающие...может лучше узбагоин?
    вы кстати еще более странный, почему вы считаете самоунижением то что делаете, ну или зачем считаете, а потом делаете :dnknow: если что ванговать сами начали:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • как-то сложно, покупаю 5 литров в гиганте, заливаю, весной начнет заканчиваться еще куплю и залью :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Излагайте свои мысли более четко, а не потоком сознания.
    Попав хотя бы один раз на междугородней трассе в ситуацию, когда на улице около -20, а на асфальте слизь, начнете ценить незамерзнувшую жидкость.
    А 60 км в день, это героический пробег теперь? Так у нас половина городка героев тогда.

  • В ответ на: Излагайте свои мысли более четко, а не потоком сознания.
    Попав хотя бы один раз на междугородней трассе в ситуацию, когда по улице летают розовые слоны, начнете ценить незамерзнувшую жидкость.
    А 60 км в день, это героический пробег теперь? Так у нас половина городка героев тогда.
    Так куда реальнее и даже причина куда банальнее. И омывайка видимо нужна чтобы смывать слонов. Понял. Не возражаю, пользуйтесь. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Попав хотя бы один раз на междугородней трассе в ситуацию, когда на улице около -20, а на асфальте слизь, начнете ценить незамерзнувшую жидкость.
    Тот, кто в своей жизни никогда не видел утконосов, действительно считают, что это сказочное животное.
    Так и с описанной погодой и незамерзайкой. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • проблемы решаются по мере поступления, а не загодя готовятся ко всему, включая утконосов в Австралии, но мы почему-то думал ведем речь про Сибирь...
    потому что если вдруг все таки случится такой случай, что в -20 будет слякоть и грязь от нее залепит лобовое, то в этот скорее всего единственный раз за зиму, можно встать на обочине, почистить стекло снегом, а заодним фары, ато говорят на трассе фары полезны
    да еще ноги размять

    хотя если вы не можете эксплуатировать зимой, в мороз, машину без омывайки - значит покупайте
    не понимаю предмета спора, мне нужно - не покупаю, мне снега зимой хватает
    вам нужно - покупайте :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • слизи может и нет, но вот пыли в такие морозы в городе бывает прилично.
    за день, два лобовик покрывается равномерным слоем неслабой такой толщины.
    не на сухую же его дворниками смахивать.
    пысы как всегда на пустом месте развели спор.
    кому нужно тот наливает и пользуется, кому не нужно, зачем то другим доказывает, что им тоже не нужно.

    котик, котик, обормотик

  • Наливать нечего. Только что с магазина, стоит "антилёд -8", а была у меня "-30" - посмотрела на остаток. и то прошлой зимой эта "-30" несколько раз в ледяную кашу превращалась, а "-8" что будет делать с бачком и трубками в -35?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • смотрите в магазах типа как автоцентр на горском, на пермитина и проч.
    была там всё та же пресловутая "сибирь".

    котик, котик, обормотик

  • В гиганте обычно покупаю две банки "Сибири ", и хватает на всю зиму.
    Ещё раз, если у вас там не вода, ни чего не разморозит. А можно и так web-страница

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.09.17 16:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: