Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • а что с лобовиком случится? на сухую машу дворниками, вообще не парюсь :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Про пыль соглашусь, но при -20 люба незамерзайка по стеклу размажется и местами замерзнет, особенно на ходу. Выход один - чистый спирт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати, последнее время спиртом и пользуюсь. Ещё плюс вода и чуть "фэйри".

  • В ответ на: Что делает многократное замораживание и размораживание - можно узрить на асфальте весной.
    У вас бачок из асфальта чтоль? :biggrin:

  • В ответ на: Выход один - чистый спирт.
    почто же один... Я так головы туда сливаю:улыб:

  • Да и потом, нормальная незамерзайка не превращается в камень, даже при -35

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А и не надо на ходу.
    Можно и на месте.
    Сибирь раньше в - 25 нормально смывала пыль.
    Если скорость большая, то да, спирт махом испаряется и и вода размазывается в лед.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Я так головы туда сливаю:улыб:
    А хвосты куда?)

  • В ответ на: А у моей жидкость заливается спереди, и как-то оттуда льётся на заднее стекло с двух точек, соответственно есть какие-то трубочки, по которым жидкость идёт, и не хочется, чтоб они лопнули.
    В целом у меня система такая же, только я отключил насос заднего омывателя лет 6-7 назад, и ничего не лопнуло с тех пор :dnknow: Думаю это потому, что трубки эти гибкие и тонкие, замерзшая вода их расширяет, но не может лопнуть, по крайней мере на тех машинах, что я ездил, было так.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: почто же один... Я так головы туда сливаю:улыб:
    Профессиональный сленг? Я конечно понимаю, что ты не мясник и головы не свиные:улыб:но расшифруй, вдруг и у меня есть, а я не знаю?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ни разу не лопнули, каждую зиму незамерзайка замерзала и оттаивала много раз
    максимальный срок владением одним авто 7+ лет

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • угу
    поэтому на месте снегом, 30 и больше километров за раз проехать можно
    а еще снег зимой бесплатный ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Зимой 11 ездил отдыхать в Кемерово на рождественские праздники , так пока доехал до Кемерово две банки вылил на лобовик, вся дорога была мокрая от реагентов, при этом -18 на улице было.
    Так же гнал тестю калину2 в феврале 14 в Татарск, в автосалоне залили какой то синей хрени в омыватель. За Барабинском какой то хренью полили эстакаду, в -24 пришлось снегом лобовик чистить, причём стекло превратилось из чистого в ни зги не видно, буквально метров за 200

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Именно поэтому и не вижу причин спорить. Может потому что машина высокая, может потому что когда всякое летит с дороги сразу дворники включаю, но необходимости омывайки в мороз не вижу. И это не касаясь того что под морозом в-20 понимаю ниже -20. Причем именно в этом месте, потому что вот когда еду зимой в мороз из центра в городок разница температур может составить градусов пять.
    И если правильно понял - это разовые случаи, причем за несколько лет. Готовиться к разовым случаям... наверно не особенно практично.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (23.09.17 22:46)

  • Андрюха, в Бердске зимой бываешь? Там постоянно транзитную дорогу хренью поливают. Без незамерзайки никак. Причем от высоты авто не зависит. Мне на сезон хватало 5-6 литров самодельной незамерзайки, но у 308 не здоровый аппетит на незамерзайки был.

  • Вот же ж! Будьте осторожны.
    Чего ему в сумерках не спалось, на приключения потянуло...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это у тебя ещё омывателей не было, у меня хоть и бак на 6л, выплёвывает его махом

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А хвосты куда?)
    В следующую перегонку

  • Не езжу в метре от зада другой машины, потому и нет проблем. Бываю в Бердске. Со встречки так не закидывает как впереди едущая машина. Сам себе лобовое не закидаешь если едешь и не буксуешь.
    Когда теплее -20 омывайка размораживается и смывает грязь. Обычная синяя из магазина. До и после поездки - всегда снегом. Кроме одной зимы когда в декабре шел дождь - хватает одной 5 литровой бутылки на зиму.
    Но мне больше всего интересно зачем пытаться убедить меня в необходимости омывайки ниже -20, если за более чем 10 зим так и не увидел? Еще понял бы - разобраться в причинах почему одним нужна, другим нет. Но вместо этого - просто спор?
    Кстати зря не учитываешь высоту машины. Где больше грязи на капоте или крыше?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вчера в Ашане видел концентрат Liqui Moly аж до -70. Налить такой, и пофигу на -30:миг:
    Хотя чтобы незамерзайка в бачке замерзла прямо в лед, такого я не видел. В кашу, которая не прокачивается насосом, это да, сколько угодно.

  • В ответ на: Но мне больше всего интересно зачем пытаться убедить меня в необходимости омывайки ниже -20, если за более чем 10 зим так и не увидел? Еще понял бы - разобраться в причинах почему одним нужна, другим нет. Но вместо этого - просто спор?
    Только с точностью до наоборот, вы начали убеждать всех, что незамерзайка зимой не нужна. И продолжаете интерполировать свой ограниченный опыт на всех. Вам без надобности - рад за вас, отойдите в сторону, дайте обсудить тему тем, кого она интересует.

  • Не езжу в метре от зада другой машины
    ____________________
    И на соседних рядах никого? Все разбегаются?
    В Вашей школе учителя физики были?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ШТА?! Я только спросил на какой ляд в -30 она нужна. Дальше поехало...Только с -30 скатились до -20. Интересно -10 будет... :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Но мне больше всего интересно зачем пытаться убедить меня в необходимости омывайки ниже -20
    Обычно незамерзайка нужна когда всё-таки теплее чем -20°С, а зимой температуры бывают разные, поэтому перед морозами залил незамерзайку и голову не грею до весны.
    В ответ на: Кстати зря не учитываешь высоту машины. Где больше грязи на капоте или крыше?
    Андрюх, это аэродинамика уже. У меня сейчас авто повыше, а капот такой же грязный как и на бывшей легковушке

  • Проедьте быстро, включите дворники, все.
    В который раз напишу - высота машины влияет.
    Правда и на низкой не было никогда проблем в мороз. Потому что могу ехать рядом только на многополосной дороге. Многополосные дороги просто так не строят - на них всегда интенсивный трафик. При интенсивном трафике - снега и льда после снегопада на полосах уже нет через несколько часов. Пример бердское, до последних зим его чистили в последнюю очередь, иногда через неделю после снегопада, все равно через несколько часов полосы сухие.
    По памяти могу ошибиться в цифрах, но после получасовой поездки покрышка летом изменяет свою температуру градусов на 20. Для тех кто не понял - растет. В морозы из-за лучшей теплоотдачи разница будет поменьше. Соответственно температура дороги точто также растет. Снегопады в -30 у нас редкость. В 90% случаев температура во время снегопада выше -10. При таких температурах температура асфальта запросто может быть выше 0... Часы после снегопада - все испарится и высохнет.
    Этот спор напоминает прошлогодний. Не помню кто создал тему - чем гады поливают что так сколько на дороге. При любых попытках объяснить что снег точно такой же скользкий где ничем не поливают потому что машины не ездят...с таким же эффектом можно было объяснять стене.
    Уверен - большинство в состоянии сделать логический вывод из последнего предложения. Значит причины споров - эмоции. Они отрубают логику. Не надо так.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. Бинго. Вопросов не было при выше -20. Она нужна. Вопрос был нафига она нужна при -30.
    2. Фиг знает. Пока ездил в низкой, пытаешься в ливень опередить фуру - в процессе ничего вообще не видно, дворники что есть, что нет. Дожидался пока машина спереди проедет да еще дистанция станет побольше, просчитывал все и быстро-быстро проскакивал. Сейчас просто еду, все видно, временами плохо. Капот над дорогой выше чем на метр, смотрю через крыши многих даже паркетиников. Понятно не панацея, но лучше стало.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага, в курсе про это. На 308-х предохранитель выдергивают, чтоб как-то сэкономить жижу.

  • А в нем нет случайно омывателей фар? Пока были, ампутировал, тоже машина жрала омывайку немерено.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня на 308- не было омывайки фар, так как фары галоген. У Ивана на 307 пыже есть омывайка, которая включается каждый раз при взбрызгивании на лобовик.

  • у меня штатный линзованный галоген и омывайка :dnknow:
    Понял, не в фарах дело. Вижу время от времени машины, стоя на светофоре, в пробке, начинают мыть лобовое - омывайка летит так, что подъезжаю поближе свое помыть. Бывает получается. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если вы весь такой логичный, то должны догадываться, что фактическая температура замерзания должны быть ниже, чем требуемая для уверенной эксплуатации. Так как если она в -20 замерзнет, то отойдет и станет возможно ее использование в районе -10. А это значит, что если мне нужна уверенность в ее работе в -20, то замерзать она должна не раньше -30. Кроме того, даже суточный перепад температуры в Новосибирске бывает больше 20 градусов.
    Но у вас же машина высокая, ездите вы быстро, не за кем в потоке не держитесь, от соседей по потоку отрываетесь, от встречки на вас не летит. И вам это не надо. Спасибо, ваше мнение очень ценно.

  • 1. Вообще-то нет взаимосвязи между необходимостью омывайки в -30 и заявленной температурой замерзания омывайки. Вы смешали мух и котлеты. А нужно отдельно мухи, отдельно котлеты. )
    2. На бутылке из магазина написано до -35, так что все это учтено. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Поэтому я днём езжу на ПТФ, ну и вечером доезжаем до светофора, выключаем головной свет и моем лобаш. Хоть таким образом экономить получается, ну а если конкретно запечатало, то да льёт безбожно, хотя фарам это почему то не особо помогает. Вот на 21043 были "дворники" на фарах, там да омыватель помогал)))

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.09.17 14:44)

  • Да, для вас взаимосвязи между температоруй замерзания и ее необходимостью при этих темпиратурах нет.

  • You've found it, you are great man! :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Эндрю, у тебя никогда не возникает ощущения, что за**** сам себя? :безум:

  • Только то что раздражаю некоторых окружающих.
    Их психология отлична показана в этой истории.
    Только нас учили драться. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ты уже не раздражаешь, ты смешишь :хехе:

  • Ты меня неправильно понял. Уверен. В школе вначале дрался с более старшими потому что старшие считали себя сильнее, а тут какой-то мелкий засранец. Бывало выхватывал. Потом занялся плаванием, спортивный класс. Школа - октябрьский район, нахаловка, рядом только что закатанная в трубу каменка. Дрались с местной гопотой. Тут закончилось все быстро. Спортсмены есть спортсмены. Насколько помню в 6 классе добавили новенького, не знали куда вот и к нам. Из семьи цирковых акробатов. Сам маленький, да еще балетными танцами занимается. Местные его тут же взяли в оборот, чтобы хоть на ком-то выместить, продемонстрировав свою крутость. Встретили, объяснили... Потом вернулся в обычную школу и уже дрался потому что бывший спортсмен. Бывший всегда хуже, но потом занялся карате. И тут уже дрался потому что...
    Потом гопники повзрослели, кто-то даже смог закончить вуз...
    Так вот психология гопников - абсолютно понятна. "Учителей" было много.
    Например желание продемонстрировав свою крутость, пусть даже в форме спора, устроив его на ровном месте. Докопавшись до какой-то фигни.
    Например запинать толпой. Взять Гарпуна, пофиг прав он или нет, но запинывать толпой одного...Уже только за это с этими людьми отказываюсь срать в одном поле.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я правильно понял. Речь именно про это.
    Про самолюбование. :biggrin:

  • Какой интересный поток сознания. Пешы исчо...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • о чем замес? )
    когда шипы пора надевать?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Почитай свои же сообщения прошлого года - там ответ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уже можно переобуваться. Буквально вчера видел на шинке переобувающегося. Да и средняя температура скоро опуститься ниже +5°С

  • да у меня просто резина то All Seasons )
    вот и думаю - ждать до снега или бренчать шипами по асфальту начинать

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а кстати где у нас продают шинки с услугой сезонного хранения, чтобы сразу переобутся и резину на хранение сдать?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Например тут.

  • В силу невозможности приобретения достойного рулевого демпфера, имею вопрос. Если поставить, слегка доработав, обычный амортизатор подвески (который призван работать вертикально), то долго ли он будет работать в горизонтальном положении?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • у амортизатора усилия на сжатие и растяжение одинаковы? )

  • Хммм.
    Суть понял, надо попробовать. Вероятнее всего отличаются.
    Блин, а в каких "тюнинг" магазинах можно посмотреть именно демпфер?
    4*4Трэвэл не нашлось подходящего. Поверхностное шерстение интернет-просторов тоже пока не дало результатов.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: