Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • Правительство может внепланово повысить акцизы на топливо
    Дополнительные деньги нужны на дороги в Калининградской области и Крыму
    https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/09/18/734168-povisit-aktsizi

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну так он же маршрут в городе еще прокладывает, пока инет есть...
    ...
    я карту скачал и над интернетом не парюсь вообще, карта всегда есть :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ещё в пользу РД. Базы по камерам показывают только стационарные точки, но они не всегда активны, да и мобильные камеры ещё никто не отменил.

  • В ответ на: Правительство может внепланово повысить акцизы на топливо
    Дополнительные деньги нужны на дороги в Калининградской области и Крыму
    Ну дык не гоже заплатив курортный сбор, ездить по плохим дорогам на курорте.

  • Катался в Барнаул и обратно с silverstone monaco f1. Понравилось голосовое сопровождение с указанием, на что камера настроена, в то числе "камера на стоп-линию", "камера смотрит в спину"... На экранчике кажет расстояние и направление до камеры, ограничение скорости. База регулярно обновляется. И оно небольшое. Мне понравилось, захотел себе такое.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ну дык не гоже заплатив курортный сбор, ездить по плохим дорогам на курорте.
    ага, про платон, с которого обещали ремонтировать дороги как-то скромно умолчали
    потом еще проезд платный сделают, якобы чтобы окупить строительство

  • только не подсказывай
    новость - только к чему готовиться
    эти п5 будут срезать жирок с населения до последнего

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В чем разница между ИГИЛ (запрещена на территории РФ) и Правительством РФ (разрешено на территории РФ)?
    ИГИЛ всегда берет ответственность за свои действия.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ага, про платон, с которого обещали ремонтировать дороги как-то скромно умолчали
    Тут информация проскакивала, что миллиард на ремонт дорог в этом году НСО был выделен как раз с платона. Возможно, именно этим объясняется дурная активность в районе 8-го марта - бапки нужно срочно доосвоить и отчитаться.

  • Да ладно бы правительство, а то ж что ОСАГО, что платон, что четвертый мост - все частникам на откуп. Вот бы приняли закон, что мне все хотя бы по рублю должны, а кто не заплатит - штраф три рубля моей жене. Я бы тогда на собранные деньги в оба гаража новые ворота поставил и туманки для Ауди купил...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: silverstone monaco f1
    Оно?

  • В ответ на: мобильные камеры ещё никто не отменил.
    В принципе, это единственное, что меня смущает в программах с базами радаров.

  • А это, парни, регик сколько времени пишет, а потом затирает? Короче ходит ко мне в огород какой-то зверь, размером видимо с меня, судя по следам. У соседа овчар подходящего размера, есть подозрение на него. Говорю соседу - ты б не отпускал, говорит не отпускает, говорит. Сосед нормальный мужик, и хочется верить, но для верности посмотреть бы кино, кто к нам в гости ходит? Я то схватит такой "гость" за задницу и, боюсь, испугом не обделаешься, придется беспокоить врачей и полимилицию. Вот и хочу прожектор отставить на ночь включенным и записать примерно часов 8-9 кина про немцев. Такое возможно? Ну и если да, мож валяется у кого, дайте погонять на недельку, 100% гарантия возврата/компенсация при повреждениях.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • От объема карточки памяти, разрешения съемки и формата файла зависит в основном. Мой FullHD забивает карточку 16 Гб за пару часов примерно, но он в mov пишет за каким-то фигом.

  • 2 часа ни о чем...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Может, проще с веб-камеры на стационарном компе захват настроить? Вебка хорошая у меня есть, захватывать в файл VLC умеет.

  • Опа. Чот не подумал. Комп есть, поможешь замутить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Почему нет? Только не сегодня, вечером по делам уеду.

  • Да не горит. Еще летом началось, день -два подождет

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня регистратор валяется, что-то около дня записи в него влазит... При этом там вроде есть какая-то функция "писать движение", я не изучал, он раз в год цепляется к машине, в моменты прицепляния не успеваю изучить чо там есть вообще :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • рег есть, вроде даже с функцией ночной съемки, валяется в бардачке, тоже что-то около дня
    что в нем еще есть аллах его знает,
    все настройки через софтину, которую еще нужно скачивать, еще он корейский, корейский понимаю плохо, точнее не понимаю

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Все для народа, все для людей.
    Еще собираются ввести налог на "серый" телефон. Пруфа нет, услышал сеодня по вести фм.

  • ну тут еще как-то можно выкрутиться
    приехал в ЮВА, купил и уехал, типо всегда с ним и был, мол старый телефон
    с машиной так не получится

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ща комп попытаемся научить писать, да посмотрю на результат. Чтобы в случае рецидива не бежать с протянутой рукой, а пойти в магазин и купить веб-камеру.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Купить в частный дом обычную систему видеонаблюдения по периметру и не париться всякими извращениями. Цена вопроса от 1000 камера, от 3000 рег плюс жёсткий диск

  • Ну так и задумано, даже провода уже все висят и ниша в стене подготовлена, но сейчас денег остался последний мешок и до конца месяца будет пусто. А покуса собакой у которой размер обуви сравним с моим я шибко бздю уже сейчас. Если не соседская - поставлю капкан, если соседская, то он мне должен коньяк - сам так сказал, если это окажется его собака.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: покуса собакой у которой размер обуви сравним с моим я шибко бздю уже сейчас. .
    да не бзди, с таким размером обуви это не собака :umnik:

    Вот, довольно крупный щенок (больше 40кг), но размер ноги у него с детскую ладошку всего.

    https://vk.com/photo-105721964_456239571

    p.s. извиняюсь за ссылку на контакты, сам терпеть не люблю их, но другого примера из жизни нет под руками :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как широко известный в узких кругах поэт, я часто использую прием, именуемый среди нас, поэтов, гиперболой:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Другие же поэты предпочитают использовать параболу.

  • Ну должен же я был успокоить :dnknow: если ты покусов собакой опасаешься...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А на определённых своих участках и гипербола и парабола являют собой часть окружности :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, прораб твой однако тоже, гиперболист ещё тот...:улыб:Раза 4 договаривались, и всё впустую.
    Сам буду делать, досталина.

  • думаешь по участку Vld медведь ходит? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тоже не люблю соц. сети, зато дивчина симпатичная :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а это не в твоих краях кто то льва или тигра во дворе держит.
    писали на нгс с год или два назад.
    мож котята гуляют по ночам. :biggrin:
    пысы не приведи госпади!

    котик, котик, обормотик

  • Похоже на то.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • глядя на аватары, беседа особенно смешная )

  • Мы просто не тем занимаемся. Фермером просто нужно быть.
    - Где в России самая урожайная земля?
    - В парке Зарядье - 13 га сняли 14 млрд. "зелени"!

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну что поделать? :dnknow: Я так же второй месяц жду вентиляционщиков, пятый день электриков, неделю оконщиков, которые зачем-то одно окно на 5 см выше сделали и должны приехать, заменить. А ну еще с субботы жду того же прораба. чьи работники прихватили мою оснастку для перфоратора. Соберусь я видимо в пятницу и обмою осознание факта, что весь мир - дерьмо, все люди - б...ди :зло: Ну... кроме наших самых лучших в мире модераторов!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты следующую фотку глянь :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так-то процедура не сложная, но в одного тяжелая и вообще вряд ли возможная. У меня бетоновоз сливал бетон в одном углу, а по площадке его распределяли лопатами и ведрами. Я бы в имел ввиду такие праздники. При этом еще двое в резиновых сапогах, сидя среди всего этого великолепия правилами распределяли бетон, проверяя ровность веревочками. Извозиться в растворе по уши при данной процедуре - как делать нечего.
    С другой стороны, можно кинуть клич на форме - подъедем, поможем. У меня например есть правила, резиновые сапоги и веревочки:улыб:Правда есть и уши... Еще пара-тройка таких же работников умственного труда и мы что угодно можем выпи... залить бетоном :biggrin: "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Судя по вводным
    В ответ на: Один мудак залил как попало, теперь нужно выровнять.
    Возможно, можно обойтись только наливным полом

  • Он стерпит топтание лапами крузера? Мне сказали что нет, я хотел у себя "в зеркало" вывести.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Какая-нибудь полимерная "наливайка" без проблем выдержит, вон та же парковка АУРЫ залита самовыравнивающейся смесью. Главное понять какой перепад у существующей стяжки, и перед заливкой сделать обеспыливание, обработать грунтовкой глубоукого проникновения или бетоноконтактом.

  • За вебку.
    Там на софте можно настроить детекцию движения, причём посекторно. Грубо говоря выделяешь кусок который точно твой и будет фиксировать движение только на нём. Очень сильно экономит место на диске.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • https://alexio-marziano.livejournal.com/176766.html
    Вот тут был перепад высот 15см. ИМХО всё достаточно просто, были бы сильные руки и уровень.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Т.е. ты участвуешь? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: