Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • А его, суда проблемы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня знакомый вот как раз проходит это. Почему то пока получается что это его проблема, а не суда.
    У нас в суде кстати не доказав вину, можно еще за клевету огрести, есть прецеденты.

  • А у меня знакомый проходил и оказалось, так как оказалось. А у нас кстати прям не доходя до суда можно сосулькой по темени и на погост.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • на погост надо отнести тех кто законы наши выдумывает! прихожу сегодня в ГИБДДу (чтоб её) спрашиваю кто занимается запросами на изъятие видеозаписи нужен просто запрос ответ порадовал меня ещё больше чем та пресловутая формулировка - а нам это надо? дело в архиве пришлось накатать телегу начиная от инспекторов закончив министром МВД НО!!!!!! ЛЕГЧЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕ СТАЛО

  • В ответ на: Самое смешное - он не гнилой, в отличии от просмотренных мной БМВ, Ниссанов и, тем более, Мерседесов из конца 90-х )) Был бы с АКПП, я бы прям щас пошёл и купил бы)))
    ну фиг его знает, у меня деда в 97 году, перед отъездом в германию "откапиталил" свой 2140, ибо пол и задние крылья у него сгнили в хлам, а вот мотор был вполне себе в хорошем состоянии (18 лет тогда машине было), и продали его за 3000$.
    а вот воткнуть АКПП в него не составляет особого труда, нужен мотор + коробка от японца

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а вот воткнуть АКПП в него не составляет особого труда, нужен мотор + коробка от японца
    А чего в ГАЗ-69 вкорячить можно для осовременивания? Тесть свой продать хочет, думаю, может отжать да забубенить чо-нибудь эдакое :biggrin:

  • да думаю любое, главное влезть в "бюджет", а так ставят же на уазы 2uz, 1jz

    ну и потом, разве 69 не самодостаточен? :umnik: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (11.12.17 15:58)

  • Ну хз, мне его родные сиденья сильно не нравятся :biggrin: Да и двигателю побольше л.с. точно не помешают. А с автоматом - фиг с ним, на самом деле, механики достаточно :миг:

  • это тебе тогда к Эстету, ему тоже тойотвские кресла не по нраву, он их на роверовские сменял :biggrin:
    а л.с. можно и компрессором добавить :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (11.12.17 16:07)

  • Тоже? Хм, не знал, что в 69-й газон тойотовские кресла ставили с завода :umnik:

  • ННП.
    Товарищи!
    Поясните мне кто-нибудь логику расположения люков (хорошо что закрытых!) по проезжей части большинства улиц нашего города?
    И на п.5 они вообще на дороге нужны? :зло:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Канализация под ними. Кабельная, фекальная и водопровод

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • короче вначале была яма, потом там проложили коммуникации, сверху сделали дорогу, что бы в случае чего денег можно было в два раза больше истратить :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Люки - это ваще тема. Ипподромка, знак 80 и десяток люков торчащих над проезжей частью.
    Дальше по списку идут дренажные решетки, утопающие в асфальте на добрый десяток см. И делающие из двух полос полторы на многих улицах нашего замечательного города.

  • Ну раз уж в курилке, то в очередной раз выип.5.сь - ни люки, ни решётки не мешают, если есть в полосе, то еду прям по ним, мешают объезжающие, это да.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это пока ты его передним колесом не поднимешь в себя же. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ***И на п.5 они вообще на дороге нужны?***
    Ну а где им быть как не на дороге?
    И да мне тоже не мешают :biggrin:

  • никогда не считал, что у моих автомобилей хрустальная подвеска, но добавлять себе проблемы в виде незапланированных замен ее элементов я тоже никогда не стремился. Чего далеко ходить, на ВАСХНИЛе при повороте к сибирке со стороны институтов если проехать по ливневке(летом), там не то что на УАЗе - на КАМАЗе колеса можно лишиться))
    Ну про КАМАЗ я мож и переборщил, но все же..

    Исправлено пользователем Даниил (12.12.17 18:30)

  • Я чо-то не помню, в процессе прошлого социологического опроса (про девиц с известной профессией) к какому-нибудь определенному выводу пришли, нет?

  • В ответ на: на ВАСХНИЛе при повороте к сибирке со стороны институтов если проехать по ливневке(летом), там не то что на УАЗе - на КАМАЗе колеса можно лишиться))
    Это где такое злачное место? Что за "сибирка"?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Поворот к сибириаде. Но надо сказать, что та ливневка не мешается, в отличии от, скажем, ливневок на том же винаповском мосту.

  • ННП. А чо, НГСу совсем денег мало стало? Ещё и промеж сообщений рекламные видео...

    Скоро людям реально на всё пофиг будет ради денег - на задницу будут вешать рекламные плакаты ради копейки...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На геодезической как-то по весне вокруг люка обтаял лед, а там узко и хрен объедешь. И я как-то так неудачно сполз задним левым с этого снегольда на этот люк, что он, сука такая, приоткрылся (а может и был приоткрытый) и половина импортного итальянского литого диска в эту ямку бух! Пластиковая накладка на порог сразу нафиг и почти новая (и 10 лет не проносил ) куртка в говно. В смысле в грязь. Короче ущерба на около 12000. Доставание машины из этой ямы отдельная история. Теперь я люки не то что объезжаю, а даже и обхожу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На Немировича тоже люки бесят, от Станиславского до Сибиряков

  • В ответ на: Поворот к сибириаде. Но надо сказать, что та ливневка не мешается,
    именно, не мешается, я через этот поворот несколько лет домой ездил и сейчас периодически приходится... ну было раз чуть знак не сломал там на газоне, скользко было, а тормозить лень, но ливнёвка не мешала ни разу, я её там даже не помню :dnknow:

    В ответ на: в отличии от, скажем, ливневок на том же винаповском мосту.
    справедливости ради - они тоже не очень то мешаются, если правый ряд свободен, я иногда по нему обгоняю левый ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Периодически наблюдаю в районе Советской-Свердлова зеленую мазду6, владелец который явно считает, что Бога за бороду поймал (там по фото диагноз ставится на раз). Но это фиг с ним. Вопрос в том, что Маздо стоит без ГРЗ. Они в принципе есть, когда оно едет - ГРЗ на месте, но когда стоит - нет. В чем профит? В тех местах лютуют эвакуаторщики, может без ГРЗ не эвакуируют?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Может просто фотографируют?

  • В смысле штраф на основании фото?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я думаю смысл именно в этом, в фотофиксации, но когда без номеров эвакуируют я надеюсь он попарится машину искать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну да, конечно.
    А что поможет от эвакуации... не уверен.

  • таки да. решили, что так исторически сварилось... а генная память, она ж такая... дорога поменялась, а сфера услуг осталась.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • 1. В узлах 14 потихоньку подсопливливает коробочное масло из радиатора. Год было все ОК, затем стало подтекать, заменил уплотнения (колечки оригинал 11*2.5), через пару недель опять выдавило пару капель. Вот думаю мазнуть слегка герметиком, но поскольку никогда им не пользовался, задумался, какой предпочесть? И что мазать, колечко или посадочное место?
    2. Если кто-то планирует покупку за нал, готов оплатить картой в обмен на нал (в выходные). С меня шоколадка или как договоримся. Нужно 32000 до НГ потратить, а мне доктор запретил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нужно устранить причину течи, предварительно её выяснив, а не просто мазать герметиком на удачу. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сам не хочу герметиком мазать. Причина течи - слабое уплотнение колец. Видимо вследствие того, что радиатор не оригинальный и посадочные места немного больше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Колечки поставить толще - не?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Думаешь реально найти?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • либо самому с колечками поехать на ту же мира.
    у меня вот к примеру на печке живут кольца от ВАГа, т.к. PSA считает, что они вечные и отдельно от трубопровода не продаёт

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тупое гугленье дало конторку, там, по каталогу, есть колечки 10*3 и 10*3,5

  • Спасибо:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ННП. А чо, НГСу совсем денег мало стало? Ещё и промеж сообщений рекламные видео...
    Новый (последние два-три месяца) тренд. Всегда старался обходиться без всяких блокировщиков (проще отличить приличные сайты от совсем мусора), но, видимо, прошли те времена...

  • В ответ на: Новый (последние два-три месяца) тренд. Всегда старался обходиться без всяких блокировщиков (проще отличить приличные сайты от совсем мусора), но, видимо, прошли те времена...
    тоже давно адблок не ставил, снова пришли те времена...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • вот красота - никаких роликов, а в верхнем углу отчитывается о 9-ти заблокированных объектах :appl:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не знаю, достойно ли отдельного топика, посему здесь.
    Пришла вчера смска от 900, с вас удержали 500р ФССП, специалист такой-то.
    Этот специалист трубку не берет, поэтому интересуюсь у почтенной публики.
    Что удалось выяснить.
    1. Взыскали за то что не платил штраф.
    2. Штраф нашёл на сайте гибдд, штраф с фоткой, мой.
    3. На гос услугах висит штраф гибдд (тот самый) и штраф от фссников.
    Вопрос. Это мне еще 2 раза по 500 заплатить нужно или снятые 500р за что-то уже заплатили?
    Оба штрафа госуслуги предлагают оплатить.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну фссп с тебя уже взяла. По идее это штраф должен уйти в ГИБДД.
    Так что я бы сейчас еще раз платить не торопился:улыб:

  • Через пару дней штраф будет как оплаченный. И 500 р. ФСПП надо оплатить , за услуги))

    согласно статье 112 Федерального Закона от 02.10.2007 года № 229 – ФЗ, если после возбуждения исполнительного производства должник добровольно не уплатил штраф, с него будет взыскан еще и исполнительский сбор, в размере 7 процентов от суммы взыскиваемого штрафа, но не менее 500 рублей.

    Поправьте, если не прав.

    Регион 42 (был)

  • А это не факт. Был штраф просроченный, заплатил фссп сумму штрафа и на этом все....

  • Ну может там какой то временной промежуток заложен, на добровольную оплату.

    Регион 42 (был)

  • Спасибо, подожду тогда недельку.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • у меня недели две назад, списали 200р.
    и все, дальше тишина, на сайтах тоже чисто.
    но у меня списали 200р штрафу в пользу НСО по решению суда.
    реквизитов "куда" оплачивать не было, вот и не платил.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (19.12.17 13:23)

  • и да, Тюмень не вывез сегодня, сдох и свечи залил мне.
    все же надо было его обслужить перед зимой :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: