Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • Бгг...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Немного ностальгии и социалочки на фоне злободневного бреда.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вообще-то сколько ты заплатишь - решит суд.
    Одна недавно приехавшая тогда в Калифорнию блондинка, услышала что после 20-00 можно всем парковаться на местах для инвалидов. Ну и встала поздно вечером. Штраф тоже почти 500 баксов. В суде наматывать сопли на кулак и взывая к светлому цвету волос...судья ее пожалел и скостил штраф до 40 баксов.
    За превышение точно также судья будет решать.
    Я не знаю причин по чему и мне это не интересно. Но в Калифорнии на те дельты к скорости которые написал тогда не штрафовали.
    Колец в Новосибирске тоже стало меньше. А вот перекрестков с клумбой - куда больше. Сколько раз еще написать чтобы ты понял? Кольцо - это не перекресток с клумбой.
    Точно также - правила и наказание за несоблюдение - два разных множества. То что не штрафуют превышение до 20 км в час в России, не означает, что едя 80 при разрешенных 60 не нарушаешь. Причем завтра изменят КОАП - снова начнут штрафовать. Правила при этом останутся прежними.
    Что то не пойму, почему перекрёсток с клумбой это не кольцо. Если есть знак 4.3 - круговое движение, то это и есть кольцо. Если на перекрёстке сделали клумбу, ясно что для кругового движения. На месте клумбы может быть что-то другое, главное если есть круговое движение, то это кольцо.

    Если при разрешённых 60 км/ч едешь 75 км/ч, то нарушаешь ПДД, но соблюдаешь КОАП. Поэтому нет штрафа. Если поехал 80,1 км/ч, то уже нарушил КОАП, а значит есть адм.нарушение и наказание - штраф.
    КОАП идёт как продолжение различных правил в разных сферах, не только в дорожном движении. В нём прописываются конкретные отклонения в частности по скорости движения. И получается, что если немного превышаешь скорость до 20 км/ч, то не нарушаешь административный кодекс, значит не нарушитель.


    Вижу, что участник пока отсутствует не по своей воле, думаю потом ответит.

  • В ответ на: ...знак 4.3...
    и где таковой имеется на сегодняшний день?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Поделитесь секретом, как можно нарушить КоАП?

    Показать скрытый текст
    КоАП - кодифицированный нормативный акт, регулирующий общественные отношения по привлечению к административной ответственности, а также устанавливающий общие начала, перечень всех административных правонарушений (который может быть дополнен на региональном уровне), органы, рассматривающие дела, порядок привлечения к административной ответственности и порядок исполнения решений по административным делам.
    Скрыть текст

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Не обращал внимание, на всех или нет. А что, если на кольце не установили знак, то данный перекрёсток, на котором по факту круговое движение, не является кольцом. Вероятно знаки 4.3 стоят в тех местах, где были случаи, что водители не понимали как правильно ехать и получалось ДТП, там наверно и установили. А на тех кольцах, где отчётливо видны полосы движения и встречную, то там может и не быть.
    Кольцо если оно есть, то это кольцо, а не квадратный перекрёсток или не Т-образный.

  • Нарушил кодекс, значит произвёл нарушение, предусмотренное определённой статьёй кодекса, где указано наказание.

    Нарушить можно разные кодексы: уголовный, кодекс чести и т.д. Юристы в курсе.

  • установили не после ДТП, а после премьера указания про кольца

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • До указания тоже были знаки на каких то кольцах.

  • Вы его хотя бы открывали?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Больше фактов, рассуждений, доказательств, если Вы юрист. Я же не подследственный, отвечать да, нет, а собеседник.:миг:

  • ннп

    Вообще этот ОСАГО работает.))
    Въезжает мне сегодня Лексус в крыло, оба решили, что пузотёрка именно его пропускает и ломанулись, я перестраиваться, он встраиваться... Пузотёрка ушла, а я значит стою на Красном пр. с Лексусом в крыле :безум: Ну там пока пока то-сё, ДПС напротив с люстрой стояла, увидев аварию слиняли быстро :biggrin: пытались комиссаров вызвать, я пока машину рассмотрел (насколько возможно было, Он туда плотно въехал, в арку), повреждения не критичные, до двери не достало, крыло и пластиковый расширитель. И вот думаю - сейчас приедет комиссар (он, кстати, подъезжал, случайный, когда уже решили всё), оформит, потом я буду ходить по страховым, отправят куда-то на ремонт (не куда я бы пошёл, а п.5. знает куда), непонятно как сделают, но понятно, что время и нервов я на это потрачу (в "своё" СТО я сдаю машину и голову не грею пока не позвонят забирать). В общем спрашиваю парня - у тебя КАСКА есть? Нет? А смысл это оформлять? Он не долго думает, видимо оценивает что дороже - моё крыло, или удорожание его ОСАГИ на несколько лет вперёд, смотрим в интернете сколько стоит крыло (тут я лоханулся, можно сказать, нашёл пластиковое, железное оказывается в три раза дороже), он рассчитывается и разъезжаемся. Заняло всё минут 20.

    Из минусов - денег я в итоге взял меньше, чем если бы насчитали ущерб (за счёт не правильно найденного крыла) Но денег я бы всё равно не получил, а полученный ремонт не факт, что не расстроил бы меня ещё больше (даже не сам результат, а с учётом всех движений).
    Из плюсов - время потрачено всего полчаса, а что делать с крылом я уже сам решу, или это делать, или пластиковое поставить.
    Ну и оппонент сэкономил в итоге на коэффициентах страховых :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так то нормально, а крыло снять - поставить + окраска как посчитали? И это дешевле чем его увеличение Осаго?

    Регион 42 (был)

  • Да мне по п.5 его увеличение, я не хочу даже пытаться в его схеме деньги искать, я забил на это, получил налом, на ремонт потрачу не больше, так и было в 90-х, зачем ОСАГО???

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если бы ущерб составил значимую для виновника сумму, хрен бы он отслюнявил из своего кармана, а оформил бы ДТП и за оплатой ты топал бы в страховую, а виновник, весело попердывая, растворился бы в синих далях, не потратив ни рубля. Вот для чего ОСАГО. Но это не главное. Главное - 100500 лярдов в загребущие лапки страховщиков, а оттуда куда надо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ннп

    Вообще этот ОСАГО работает.))
    Въезжает мне сегодня Лексус в крыло, оба решили, что пузотёрка именно его пропускает и ломанулись...
    На дроме видео с рега выкладывали, как раз этот случай. Вчера читал, сегодня найти не могу. Там пузатер раскаивался, пишет, что хотел патриота впустить, а лексус подумал, что его впускают, и ломанулся.

  • Не настолько уж весел, будет виновник - ему еще авто свое чинить, за свои деньги. Если конечно не хлам, который не делают "принципиально".
    А потерпевший, считай как с мини - КАСКО, весело идет в свою страховую .
    А вариант Патриот - Лексус, может иметь и другой вектор виновности. И тогда большой вопрос, денег дать на дороге или фиг с ним с коэффициентом в следующем году, да и невелик он совсем.

    Ну а в целом все верно, ОСАГО работает))))

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (29.11.17 08:56)

  • В ответ на: Не настолько уж весел, будет виновник - ему еще авто свое чинить, за свои деньги.
    Ему это делать независимо от ОСАГО. А заплатить из кармана X веселее, чем Х + Y.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!


  • вот это видео

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Верно, как и то , что Y он при приобретении ОСАГО уплатил. Будет он использован или нет, в полной мере или нет, это уж как фишка ляжет.

    На моем и сына опыте , мы получили больше, чем уплатили ОСАГО за все время. Виновными правда ни разу не были, еще больше профит получился бы.

    Но в принципе сейчас штраф мизерный, ОСАГО не проверяют, так что можете не страховаться. При регистрации только нужно.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (29.11.17 09:47)

  • В ответ на: Но в принципе сейчас штраф мизерный, ОСАГО не проверяют, так что можете не страховаться.
    Езда без ОСАГО - это как идти в разведку с деревянным автоматом. А что? Деревянный то легче и дешевле чем металлический автомат.

  • у меня вон знакомый разбил авто об животное на трассе, машина стоимостью около миллиона в утиль, хорошо хоть сам не убился, нашли хозяина почившего животного, только вот взять с него нечего, так и с 99% ездоков без ОСАГО, хрен чего с него возьмешь.
    зато каждый первый гордиться как он нап.5 систему

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Это, видимо, тот самый пузотер, который уступал...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: 99% ездоков без ОСАГО, хрен чего с него возьмешь.
    Коллеге попался из оставшегося процента бедолага без ОСАГО на четверке. Замял заднюю часть субаре, но съезжать не стал, договорились где-то на 25 т.р. в расрочку на пару месяцев.

  • Договорились - это хорошо. Еще лучше будет, если договоренность выполнит полностью, а то некоторые деятели сильно любят передумывать. У нас вон на работе тетеньку на Матриксе забодала другая тетенька на RAV4 (на Винаповском мосту), первое время в больничке обещала и лечение ребенку оплатить, и еще много чего. Из больницы вышла и как-то все подзабыла.

  • Меня на алтае шоркнул наглец, объезжающий пробку. ОСАГО нет, машина по договору Нива.
    Ну, вызвали ГИБДД, кое как дождались, оформили. Подавай грит на меня в суд, в собственности у меня пара баранов и семеро по лавкам.
    Вот ляпота то. Хорошо, что повредил меня не сильно и дверь я поменял вскоре.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ему это делать независимо от ОСАГО. А заплатить из кармана X веселее, чем Х + Y.
    В целом да, был бы ущерб больше, пришлось бы мне бегать по страховым и СТО, так то крыло только, я его буду делать когда лечением всего кузова займусь. У меня был и более другой опыт, шоркнул как-то соседа во дворе, стащило в колее ледяной. Там даже не царапины, а лак стёр на двух элементах. Я к нему зашёл, говорю - такая вот фигня приключилась, давай по европротоколу в ОСАГУ напишем, да и всё. Он в итоге получил 12 тысяч, что ли, и поменял лобовик на них, а я поменял страховую на следующий год )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а почему уаз стоял на месте с поворотником, поехал и за несколько секунд до столкновения выключил поворотник?

  • водитель УАЗа тут ведь, нужно у него спрашивать:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а почему уаз стоял на месте с поворотником
    может потому, что перед ним были другие машины, а ездить по крышам как минимум не культурно? :umnik:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: может потому, что перед ним были другие машины,
    А я ответ же прочитал на Драйве)

  • В ответ на: Дядя Вова, для быстрого согрева твоего скромного гаражика я бы посоветовал теплопушку газовую использовать. Электричеством разоришься прогревать, а дизельная сильно уж воняет выхлопом.
    А у газовой выхлоп куда выводится? Туда же, куда тепло? Мне как-то привозили, да, быстро стало тепло, но дышать было крайне трудно. Вот если тепло в гараж, а дым наружу, тогда я согласный. Есть такие? Поди стоят аццки. Электричество меня вряд ли разорит - нагреть надо 5-5 раза в месяц. В этом и проблема -если бы грел постоянно, то хватило и малой мощности. Я в прошлые выхи включил в пятницу 1,5 квт масляный обогреватель, в субботу работал в рубашке, а ближе к обеду уже выключил, жарко стало.
    Вчера зашел, хотел попилить реек, а хренушки - там как на улице (почти), а ждать пока согреется некогда, 2-3 часа есть максимум. Мощный прибор нагрел бы быстро, я бы сделал дела да свинтил бы.
    Смотрю на 220вольт есть теплопушка 5квт. Вот сколько она за час сожрет, 5 квт? Это 20 руб. что ли? Не, не разорит:улыб:Это если постоянно греть, то электричество дорого, а эпизодически - самый выгодный вариант, учитывая затраты на оборудование.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тепло внутрь, а выхлоп наружу - это уже котел. На даче такой используем для нагрева дома зимой, но это не слишком быстро. Если надо быстро подогреть до приемлемой температуры - то пушка. Не сказал бы, что прямо сильно воняет, но у меня известные проблемы с обонянием :злорадство:

  • Жениться тебе надо надо барин (С) то есть буржуйку на дровах. Во всяких печкомагазинах есть буджетные дачные варианты
    че нить типа этого
    Показать скрытый текст
    http://svt.club/pech-otopitelnaya-zhara-bukhara-450p-s-konvektivnym-ekranom/?gclid=EAIaIQobChMI-rO3z_3n1wIVHkkZCh0_vwejEAQYASABEgKvTvD_BwE
    Скрыть текст

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (01.12.17 11:33)

  • Это левел некст. На следующий год будет пристройка, в ней твердотопливный котел + тэн для поддержания постоянного плюса (гараж сибит + утеплен). Сейчас надо дешево и быстро - час греем, два работаем, и на диван с пивом и чипсами к телеку :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А у газовой выхлоп куда выводится?
    а разве там есть запах? У меня есть на 2 Квт электрическая дуйка, небольшое помещение может согреть, но крайне не быстро. И у нее есть фишка - отключение, когда ей кажется, что она перегрелась...

  • час греем это только газовая пушка

    Убежденный мизантроп

  • 2 у меня тоже есть, смотрю в сторону 5

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не до +20 же греем, мне лишь бы ключи к пальцам не примерзали.
    Я направляю свою 2квт в тот угол, в котором копаюсь и в принципе минут через 30 уже можно работать. Через 2 часа уже куртку снимаю, работаю в рубашке и полуперденчике, а еще через час и полуперденчик снимаю, рубашки хватает и ставлю на половину мощности. Пока не выключишь в гараже вполне комфортно для работы. Сидеть пиво пить конечно не получится.
    Если предполагать линейную зависимость, то если через 2,5 часа пушка в 2квт нагревает как надо, то пушка в 5, будет нагревать до такой же температуры за час.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: https://leroymerlin.ru/product/obogrevatel-infrakrasnyy-gazovyy-ballu-bigh-55-15519307/
    Вот такой очень удобно когда на себя можно направить, но стоя за ним можно замерзнуть:улыб:
    Себе такой пробовал в гараж ставить - погреться возле него еще нормально, но при замерзании газа горение срывается (может у меня конечно такой был). В итоге купил Тепловентилятор на 3 кВт-а с ним граздо теплее.

    А вот тепловентилятор на 17 кВт прогреет гараж быстро, у меня 3-х киловатник с -20 до +5 объем в 64 куба греет пару часов (но у меня 3 кирпичные промерзшие стены и время там повозиться появляется только в сильные морозы, в другое время то лыжи, то еще чтонить).

  • Для апологетов идеологии "мне машину некогда ремонтировать, я лучше это время с семьей проведу".

    Сегодня в 17-20 по местному времени состоялось историческое событие: в обретший ворота буквально считанные дни назад гараж въехала наша младшая, черная и блестящая. Надо было по-мелочи покопаться под капотом и в окрестностях. В пятницу, да под пивко - самое оно. Дело пошло, уже отвинчивался первый винт из тогда казалось двух. Первым ворвался сын, и предложил постоять рядом и помочь, если надо будет. Стоит. Пришла жена: "А ты долго?" - "Ну, говорю с полчаса" - "Ну ладно, я тут постою." Короче... Хором поменяли резинки на радиаторе, и правую фару нормально закрепили, там саморезы стояли не родные, и я купил оригинальные. Перекрутили левую фару, я чуток замерз и собрался домой. Нет, говорят, давай и правую снимем и зафиксируем. Короче в итоге я возле обогревателя сидел, а они еще вторую фару открутили. Собрался домой, сказал гараж закрывайте и тоже погребайте. Минут через 5 сын позвонил, спросил, где антифриз на доливку G12 для Ауди, а то уровень ниже минимума на 1,5 мм. (штангенциркулем померили), а нашли только G11 для Пассата...

    И открылась мне истина, что чтобы провести время с семьей, нужна СЕМЬЯ, а требует или нет автомобиль ремонта - вопрос примерно сто десятый.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :respect:

  • :respect:

    Регион 42 (был)

  • а 98 тем временем уже 44,30 :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ждем набигания уря-патриотов с воплями "надо ваще его по 100 сделать!"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • говорит Боженька человеку: сделаю тебе что ни попросишь, но у соседа, этого будет в 2 раза больше
    - выколи Боженька мне глаз :спок:
    Не хотят люди, что бы было хорошо. А хотят, что бы у них было лучше чем у соседа

  • в шоке от формулеровки ГИБДД "не возможно установить виновника ДТП из за отсутствия видео" его слово против моего!!! господа если Вам въехали в зад у пешеходного перехода кто виноват? как же раньше жили без регистратора?????

  • Суд отменили?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А суд как определит в зад въехали или задом въехал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: