Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • И ещё.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Странная какая-то парабола. На геометрическую фигуру "рессора" похожа.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Вы знаете в чем отличия русской дипломатической школы от европейской.
    В европейской дипломатической школе учат после посещения уборной руки мыть. В русской - на руки не ссать.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Кто-нибудь пробовал пилить, сверлить штоки от амортизаторов? Не шибко твердые они для этого? Хочется их к делу приспособить, для этого надо их обработать напильником и пару отверстий проделать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Кто-нибудь пробовал пилить, сверлить штоки от амортизаторов?
    Пилятся, сверлятся.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Пилятся, сверлятся.
    Товарищ мой и зубья от главной пары сверлил… Только сначала неделю искал свёрлышко подходящее :хехе:

  • Штоки амортов никогда не встречал калёные, в отличие от зубьев.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Академикии теорий :agree: в чем больше потерь при передаче момента. В не разрезном мосту или в приводах с их ШРУСами?

  • Шрусы и в мостах бывают
    Так что больше всего в бортовых редукторах :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В приводах, конечно. Особенно по сравнению с задним мостом :biggrin:

  • в задаче ничего не было указано передний или задний мост:улыб:
    от того, что часть чулка сняли - потери значимо не изменятся

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Академики теорий, :agree: в чем больше потерь при передаче момента? В не разрезном мосту или в редукторе и приводах с их ШРУСами?
    Вот так правильно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: от того, что часть чулка сняли - потери значимо не изменятся
    От того, что часть чулка сняли - шрусов вдвое больше навесили.

  • ну если так - согласен

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В Калифорнии дельта зависит от разрешенной скорости. 25 миль в час в даун тауне - дельта - 0. 35 по центральной широкой дороге в городе - дельта - 5. 50 - 15. 60 - 20.
    Чтоооо?????? :eek:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • У меня настолько глаз выпал, что я аж не поленился коллеге из Калифорнии позвонить, поговорить...
    Это гон. Нету официальных бесплатных лимитов. А дальше как повезёт. На небольшие превышения копы глаза закрывают, но если надо, то и за одну милю оштрафуют. :улыб: В других штатах бывают бесплатные дельты.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • хрен его знает, как в США, в той же германии на штраф можно встрять и превысив на 5км/ч.
    и причем, если просто в городе где 50км/ч ограничение, может еще и "пронесет", или штраф евро 15-20 будет.

    то если в зоне 30, поймают то будет не хилый штраф + баллы

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Вот про Калифорнию А дальше, как у копов настроение будет...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • я честно в европе не видел живых патрулей, как в штатах/ у нас, только когда попадали под проверку документов/тест на наркоту, (ехали с большой дискотеки, там стояли полицаи (не автобан которые) и всех подряд тормозили).
    а так, там все же в автоматическом режиме :dnknow:

    там кстати с проездом на красный, та же фигня.
    встрял на красный в первую секунду, предупреждение, чуть подзадержался получил штраф + баллы, в наглую вперся на перекресток под красный, который горит уже давно, будь добр сложи права и пройди оплати штраф.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.11.17 12:23)

  • То. Не знаю кому ты звонил.
    Лимит на хайвее - 65. Поток идет - 70-80. Причем 80% ближе к 80 миль в час. Минимальный штраф за превышение - 500 баксов. Дрючат сразу с ваувау даже за не полную остановку на знаке стоп (машина не качнулась назад). Тем более дрючат за более серьезные нарушения - превышение и т.д.
    В городе как правило 35, а поток идет 40. Обычный хайвей 65, поток - 80. На том хайвее - дельта 10. Да-да я перепутал. Четыре года не ездил по Калифорнии. Думаю простительно ошибиться. Почти тысячу миль по Калифорнии навернул. Скорость выше: хайвей - 80, города - 40 (если 25 значит 25), тот хайвей - 60. Полицию видел очень часто. Не сопоставимо чаще чем у нас. Неоднократно видел как загоняли нарушителей за неполную остановку. Штрафов у меня не было. Полиция кстати с такой же скоростью ездит, причем они пример для рядовых граждан (без шуток и стеба). Чтобы останавливался полностью на знаке стоп, причем чтобы машина обязательно качнулась назад, и не превышал сильнее чем написал выше сразу предупредили местные, еще до того как дали ключи от машины. Кстати они же сказали - колец все еще нет, разговоры идут. В Калифорнии они живут от 10 лет. Объездили ее всю. И не только ее.
    В Новосибирске тоже теперь в основном не кольца, а перекрестки с клумбой в центре. Впрочем в Калифорнии перекресток с клумбой в центре видел всего один - в порту в Сан Франциско.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Разумно. Если ограничение 20 - должны ехать 20, а не 40 как едут у нас.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • За красный - штраф то ли 1000, то ли 1500. Не платил, точно не помню. Но это если въехал на желтый или тем более красный. Завершить проезд на красный можно. На больших перекрестках когда загорелся красный - перпендикулярным еще секунды 2-3 горит красный. Вначале очковал из-за штрафов. Потом местные объяснили. Просто иначе фуры бывает не успевают завершить проезд. При этом на большинстве крупных перекрестков камеры чикающих как раз за красный. Стационарных радаров. Зато по улицам полно ездит патрулей, эти с радарами. Все или нет не знаю. Наверно все. Можно считать каждый день хоть один патруль, но видел.
    Потому и бесят греки. Столько лет ездил во всех странах без штрафов и тут...Ехал за местным с его скоростью. Его пропустили - меня нет. Штраф за превышение. Сидели в засаде.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • То есть везде ты зеленый, а у греков красный? НУУУ однако!

  • Ты бы вот вместо этого потока сознания хоть одну ссылку на правила привёл, полезнее бы было.:улыб:Путешественник, my ass:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Он не только путешественник, но и строитель, политик, тюнер, джиппер и т.п.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Теоретик. Еще раз, я там ездил. То что в Австралии забористая дурь, позволившая увидеть Кольца, именно так с большой буквы, за океаном сразу понял. :rofl:
    Это какие-то мои фото Калифорнии раз, два, три.
    Мои фото Греции, Майорки и т.д. на фотоподфоруме.

    • Это я в Калифорнии года 4 назад, только что познакомился

    • опять я в Калифорнии

    • это уже в Греции в этом, ага тоже только познакомился

    • это в Брюсселе этой осенью, сам найдешь где это

    • Майорка этой осенью

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага. А еще у меня есть много вот такого (из того что нашел, еще больше не нашел). В друзьях есть граждане вроде гражданина Вассермана...
    В общем продолжай усиленно завидовать. Чо там от зависти бывает? :ха-ха!:

    • ну не заполняю о себе ничего обычно

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Подсказываю про дельты. Приведи мне хоть одну ссылку на ПДД РФ где прописана не штравуемая дельта в России.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Приведи мне хоть одну ссылку на ПДД РФ где прописана не штравуемая дельта в России.:миг:
    КОАП РФ.
    Ты на предмет шизофрении докторам не показывался?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я просил ПДД, а не КОАП.
    Ты на предмет шизофрении докторам не показывался? А то не можешь отличить правила дорожного движения от кодекса адм. правонарушений.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да, да... Колец нет, дельта есть, а штрафы прописаны в ПДД )))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • это только у вас двоих так:миг:ты меня просил ссылку на правила, не аналог КОАПа, а не правила.
    мне честно плевать в каком калифорнийском коапе так прописано, я не практик, а не теоретик как ты:миг:
    приехал, спросил, ездил :biggrin:
    кстати колец в Новосибирске тоже почти теперь нет :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А где в ПДД хоть ОДИН ШТРАФ прописан?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Он меня просил ссылку на правила. Даже специально сразу написал, что н в ПДД, т.е. не в правилах прописано, а где-то еще.
    Но вы два гения, мало того что не смогли понять, вы даже не удосужились прочитать. Да слова КОАП не было, но даже первоклашки понять смогли бы. Вы двое - нет. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Всему есть предел (кроме шизофрении).
    Предупреждение, п.7

  • А аналог КОАПа - не правила? Правила наказания административных нарушений ))) Про ПДД ты сам придумал.
    А, да. Я там выше ссылку приводил про наказания превышения скорости в Калифорнии. Местные, кстати, поделились. Но ты фотограф, ты видишь дельту, да ещё и от лимита зависящую:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Нет, так же как приказ 664. Завтра будет другой приказ. Правила останутся старыми.
    Когда был в Калифорнии штраф за превышение был почти 500 баксов, а по твоей ссылке на коммерческий ресурс -сколько там? 35?
    На заборе знаешь, что написано? Вот и там также. Хотя допускаю могло и поменяться что-то с тех пор когда был.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Разве я начал?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Когда был в Калифорнии штраф за превышение был почти 500 баксов
    Это тебе те же местные рассказали, что и колец там не видели?
    В ответ на: сколько там? 35?
    Это base. Почитай там, как штраф считается, и кем, там и калькулятор даже есть:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вообще-то сколько ты заплатишь - решит суд.
    Одна недавно приехавшая тогда в Калифорнию блондинка, услышала что после 20-00 можно всем парковаться на местах для инвалидов. Ну и встала поздно вечером. Штраф тоже почти 500 баксов. В суде наматывать сопли на кулак и взывая к светлому цвету волос...судья ее пожалел и скостил штраф до 40 баксов.
    За превышение точно также судья будет решать.
    Я не знаю причин по чему и мне это не интересно. Но в Калифорнии на те дельты к скорости которые написал тогда не штрафовали.
    Колец в Новосибирске тоже стало меньше. А вот перекрестков с клумбой - куда больше. Сколько раз еще написать чтобы ты понял? Кольцо - это не перекресток с клумбой.
    Точно также - правила и наказание за несоблюдение - два разных множества. То что не штрафуют превышение до 20 км в час в России, не означает, что едя 80 при разрешенных 60 не нарушаешь. Причем завтра изменят КОАП - снова начнут штрафовать. Правила при этом останутся прежними.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вообще-то сколько ты заплатишь - решит суд.
    Бгг...
    В ответ на: Когда был в Калифорнии штраф за превышение был почти 500 баксов
    Твои слова? Ты сам себе не противоречишь?

    В ответ на: Я не знаю причин по чему и мне это не интересно. Но в Калифорнии на те дельты к скорости которые написал тогда не штрафовали.
    Бгг...
    В ответ на: В Калифорнии дельта зависит от разрешенной скорости. 25 миль в час в даун тауне - дельта - 0. 35 по центральной широкой дороге в городе - дельта - 5. 50 - 15. 60 - 20.
    Твои слова? Цифры откуда? Сам придумал? "Я фотограф, я так вижу"?:улыб:

    В ответ на: Кольцо - это не перекресток с клумбой.
    Кольцо - это перекрёсток с круговым движением. Roundabout в ПДД Калифорнии. Почитай...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Цифры местные сказали. Чтобы потом штрафы не платить. Еще много чего сказали можно делать и чего нельзя. Например повернуть во двор налево через двойную сплошную можно.
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=323&t=12563&p=7733906#p7733906
    угу быстрее на 15 миль в час

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • НПП
    Кто там не так давно клялся с этим персонажем в полемику не вступать?

  • чуваки ладно бы решили вступить в полемику...
    один прочитав в интернете начал доказывать бывшему там
    второй решил просто за компанию испортить воздух
    и оба сказочно сели в лужу
    кстати машина - пассив :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чувак, у тебя офигенно получается разговаривать самому с собой и себя опровергать ) Продолжай :appl:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ничего, что тебя на форуме другие опровергли?:миг:
    я прекрасно понимаю - что все срачи только меряние эго и ничего больше
    поскольку любое меряние считаю чушью и глупостью - то меня прикалывает стучать оппонентам по лбу в ответ на меряние - это как минимум забавно не дать получить им такое желанное
    мне больше другое не понятно - какая должна быть у человека никчемная жизнь, что он компенсирует ее меряясь на форуме? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ничего, что тебя на форуме другие опровергли?:миг:
    Кто? где? )))) Тебя уже стало Много? )))
    В ответ на: мне больше другое не понятно - какая должна быть у человека никчемная жизнь, что он компенсирует ее меряясь на форуме? :biggrin:
    Бггг....Ты ж сам писал, у тебя длиннее ))) А я и не про это ))))
    И с чего ты вообще решил, что я где-то "там" не ездил? Я тебе фотки не показывал что-ли? :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • На форуме Винского. Ссылка выше.
    Никогда ни с кем не меряюсь. Это глупо. У всех по одному. Но и меряться, пытаться компенсировать не дам.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А какому-нибудь другому индивиду ещё и в голову придёт на твоё изречение про дельты ссылку дать. И понесётся...
    Ну и скажи, как эта твоя ссылка опровергает то, что я написал?
    В ответ на: Нету официальных бесплатных лимитов. А дальше как повезёт. На небольшие превышения копы глаза закрывают, но если надо, то и за одну милю оштрафуют. :улыб: В других штатах бывают бесплатные дельты.
    Меряешься то ты.:улыб:Вон, даже сертификаты выложил какие-то зачем-то...:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Никогда ни с кем не меряюсь. Это глупо.
    Точно шизофрения.
    Либо безграничное самолюбие и признание собственной глупости тут же.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: