Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • ща мотался на немировича, в район обл. больницы, на дорогах капец :безум:
    фуры шлифуют на ватутина, гаишники для них полосу аж перекрыли.
    а ну и отдельный привет, хочется передать бакланам, забившим на знаки на парковке перед сан-сити.
    вчера пытался одному такому объяснить, что он против шерсти прет: "мне надо!"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • кстати за дорогу подтверждаю, я аж расстроился, что новые диски кривые, за город выехал, там все в норме оказалось.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Странно, я почему-то не замечал такого эффекта там :безум:
    В левой полосе нормально, а вот средняя и правая трясет, причем с самой сдачи моста. Перед камерами, которые на левом берегу, начинается, видно инновация такая :ха-ха!:

  • А, ну понятно, я там всегда по левой тупящих в остальных объезжаю )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да я там по всем полосам езжу... чё то не замечал трясёт.

  • На сдаче моста устраивали тест-драйв. Чего-то я не помню, чтоб трясло. 190 км/ч рэндж-ровер.
    Всяческие чиновники на камрях впереди ехали тоже без особых особенностей...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Как тупящий в остальных заявлю - чем ближе к правому, тем трясучка сильнее. Это в сторону Ватутина, обратно - не замечал. Как то раз даже подогнался, что колесо спустило. Вышел - попинал. Другой раз на том же месте другой чувак пинал по колесам, не я один дебил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: я больше прусь по БМВ-шечкам. Где-то настолько глубоко в душе, что даже и не видно почти :biggrin:
    Не по x5, упаси Ктулху.
    у нас во дворе стоит 525 e28, симпатичная такая машинешка.
    но если ее привести в порядок, вообще бобма же будет

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну так то ренджи и камри ))

    Даже после открытия моста, на НГСе писали про это, ответ строителей был, что это технология такая, потом выровняется :ха-ха!:

  • Недавно по Северному объезду прокатился, местами трясучка один в один как на Бугринском. Тут походу как в том анекдоте, не руки из зопы, а место проклятое))

  • Не, мне как-то третья серия в кузове Е36 больше нравиццо:миг:

  • Вот как раз на Северном объезде я трясучки не замечал. Впрочем, не скажу, что я там часто езжу, пару-тройку раз за последние шесть лет.

  • Помните, как то внедряли перед некоторыми пешеходными переходами виброполосы, так это дальнейшее развитие технологии - полосы под асфальтом )

    П.С. возле Линево перед ПП есть такие полосы и за Искитимом.

  • Я там каждый год по нескольку раз езжу, тоже не замечал. И в последний раз недели 2 назад ездил там, в Томск. Стиральная доска появилась там недавно похоже, напротив ст. Мочище.

  • https://omsk.drom.ru/audi/v8/26977424.html

    Хлам или еще годная?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Люк и АКПП меня вгоняют в ужас, но судя по первому впечатлению стоит посмотреть поближе. Цена - даром, есть подозрение. В ОТС я такую за 300 сторговать не смог, продавец просил 320, продал. Но там механика была.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За нее налогу больше 20 тыр :шок:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я ему мотоцикл за неё предлагал, чот не ответил даже, а машина вроде неплохая.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • мото продать наверное еще сложнее, чем ауди 200:хехе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня показывает 7500 налога в год :dnknow:

  • 286 лошадей... 34320 рубликов в Новосибирской области.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • надо срочно прописаться в области :yes.gif:
    :dedmoroz2:

  • тогда уж в Крым надо прописываться ))) а ставка по Новосибирской области единая, если ты вдруг из города в область собрался )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати да. В крымняше, у горцев, в магадане на этот девайс ставка 11400...
    Во! Может, ставить ее на пенсионера? Им, вроде, транспортный нулевой?
    А нифигасеньки... До 150 поней 20%...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (25.12.17 21:13)

  • не нада в Магадане, 3.6 литра по тем ценам и без налога не прокормишь
    какой к аллаху, транспортный? овес дороже

    а по трассе что соляра, что бензин уже за 60 переваливают

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Интересно, как тогда мост принимали с такой дорогой? Я в шоке :eek: Точнее как вообще умудрились ее такой сделать? Этож надо специально постараться
    объяснялся сей эффект новым покрытием, которое по особому на температурный режим реагирует, из-за чего долговечнее.

  • брехня все это. а гребенка от рукожопости, однозначно.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не знаю от рукожопости или нет, 2-3 раза в неделю. Трясет в разное время года по разному. И не то что бы трясет, там такое ощущение, что едешь по бетонным плитам у которых швы не замазаны.

  • наверное от этого
    а ключевое тут, наверное
    Показать скрытый текст
    Наличие гребенчатых анкерных устройств не накладывает каких-либо дополнительных требований к технологии укладки бетонной смеси в процессе изготовления плиты. Однако требуется более тщательное вибрирование в узле, где расположен гребень для образования качественных бетонных шпонок в его вырезах.
    Скрыть текст


    я не мостростроитель, надо найти хоть одного и пытками выведать :злорадство:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Там не на мосту самом трясет, а на подъезде к нему, точнее ощутимее всего на левом берегу, что туда что обратно от икеи до съездов/заездов

  • ну то, что стыки расширительные там, как на бетонке обычной, понятно, никто такой объем непрерывно не зальет. но и помимо стыков, в самих пролетах нет плоскости - уступы. скорее всего от раздолбанных комбайнов, или чем там этот бетон вибрировали-ровняли.
    существует довольно большая классификация качества поверхности укладки бетона, порядка полутора десятков степеней. видимо, тут "внеклассовое" покрытие :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да я не настаиваю, я просто помню статью после открытия моста. Где сей факт освещался, так как был многими замечен, говорилось, что строители должны были как то закрыть какие то технологические стыки спец материалами. А стыки эти для температурного демпфирования. Сделали нет тут уже история умалчивает.

  • Там еще от года зависит.
    https://law.drom.ru/calc/region54/audi/v8/1992/286/
    Транспортный налог за 2018 год на легковой автомобиль для физических лиц составляет 21450 руб. Скрыть
    - тариф за 1 л.с. - 75 руб.
    - расчет: 75 руб. * 286 = 21450 руб.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (26.12.17 09:53)

  • Ни у кого не валяется расширительный бачок от Ауди 80, 90, VW Гольф, Пассат? Мне для примерки. Кончился радиатор со встроенным расширительным бачком, а на замену доступны только те, которые с внешним. Надо прикинуть, какой бачок ловчее влезет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет ли у кого опыта ремонта радиаторов? Радиатор алюминий, бачки по бокам пластиковые, протекает по стыку. Бачки закреплены путем загиба алюминиевых заусенец. Попробовал на одной - отгибаются вроде. Думаю отогнуть все, снять бачок, намазать герметика, собрать. Кто как думает, идея стоящая или обречена на провал? Я все равно попробую, новый радиатор уже заказан, но придет только после НГ, надо же чем-то заняться длинными зимними вечерами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Смысл спрашивать, если всё равно сделаешь? )) Вообще их именно так и ремонтируют, а успех зависит, насколько понимаю, в первую очередь от того, откуда руки растут ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Пробовал, полиуретановый герметик в помощь. Хорошо зачисти и обезжирь, тогда будет держать.
    Но как показала практика если потекла одна банка, то следом побежит вторая. Но в твоем случае если новый радиатор уже куплен, то пойдет.

  • Заморачивался в калину пробку от вага. Но как выяснилось она давление держит бОльшее нежели калиновские пробки. изз боязни "кирдык" радиаторам вернул стоковую пробку. Итог:гдето валяется оригинальная ваговская пробка адаптированная под калиновский расширительный бачок. Вопрос только где? :cray-1: Если интересно поищу.
    Ответ 2) Был бы медный - на них делают банки и вваривают/впаивают.получается цена нового радиатора почти. но мегапрофит- практически вечные после этого. Про люминтий такого не встречал.

    Убежденный мизантроп

  • Что за герметик? Кинь СТП ссылочку. Силиконовый не канает? Я сразу обе делать буду, обе текут. Точнее потеют.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Интересно, поищи СТП. На люминий тоже делают банки и варят. Стоит как 2 новых радиатора:улыб:Я как-то находил контору, но решил, что два ниссенса за те же деньги мне как-то понятнее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я не помню название, более 5 лет назад ремонтировал.
    В сине-белой тубе, полиуретановый, влагостойкий, цвет серый, покупал в леруа мерлене по рекомендации консультанта. Возьми что-нибудь типа Soudaflex 40FC, либо любой другой аналог.

    Силиконовый слишком мягкий, при нагревании размягчается и отслаивается.

  • Спасибо, в Леруа разберусь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • НПП. Свежатинка прямо:миг:

  • Если сюда заглянет Ната, то наверняка она скажет, что эти долги и без этого популизма списались бы)

  • Не совсем. Эти граждане списывают зависшие долги по налогам, которые и стребовать не могут после трех лет, и списать тоже не могут. Ранее не могли, в смысле, а теперь вот так.
    Все вышенаписанное чисто имха, юрист я ненастоящий )

  • А чо там, пени тоже списываются? У меня 24 рубля, принципиально не плачу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пишут, что тоже. Которые до 1 января 2015 года.

  • О! И на нашей улице праздник.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А чо там, пени тоже списываются? У меня 24 рубля, принципиально не плачу.
    У меня пени тыщ 6 или 8 :secret: Теперь уже можно сказать - было? ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП.
    Кто был в новом Гиганте на Мочищенском? Интересует - там на выезде знаки направления движения какие-то есть?
    Вчера, аккурат на 10 баллах (вечером), был сильно удивлен потоку машин, рвущихся мне в бочину оттуда ехать прямо, все предыдущие дни выезжающие направо ехали, я и думал там знак соответствующий...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: