Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • В ответ на: Вот и вопрос - кто вероятнее всего окажет "неправильную" помощь - медик или обыватель?
    А не надо оказывать неправильную помощь.
    Надо поддерживать жизненные важные функции и ждать квалифицированной помощи.

    В ответ на: Например (из области моей деятельности), я, как технический специалист во время вынужденного полевого ремонта, могу расставить правильные акценты среди юзеров, что и как лучше сделать с техникой, чтоб безболезненно добраться до "стационара", а чего точно лучше не делать.
    А теперь представь, едешь ты такой, и тут выскакивают на дорогу люди с бешеными глазами, и требуют чтобы ты все бросил и проследовал с ними, объяснил, нет даже сделал за них. А если не сделаешь или ошибешься, то еще и всех собак повесят.
    Не я понимаю люди машины разное и гуманизм. Но все таки?

  • В ответ на: А не надо оказывать неправильную помощь.
    Надо поддерживать жизненные важные функции и ждать квалифицированной помощи.
    Поддерживать жизненные функции надо уметь. И больше вероятности что это умеет доктор.

    В ответ на: А теперь представь, едешь ты такой, и тут выскакивают на дорогу люди с бешеными глазами, и требуют чтобы ты все бросил и проследовал с ними, объяснил, нет даже сделал за них.
    А я и сам порой беру и помогаю, если есть понимание, что без моего участия дело не пойдёт/дело пойдёт под откос. А не должен? Подойти, сказать номера телефонов МЧС, СПАС, и выездных оперативных бригад и поехать дальше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Поддерживать жизненные функции надо уметь. И больше вероятности что это умеет доктор.
    Не намного больше.

    В ответ на: А я и сам порой
    А тут не порой, а всегда. Есть все-таки разница?

    В ответ на: Подойти, сказать номера телефонов МЧС, СПАС, и выездных оперативных бригад и поехать дальше.
    Для интереса. Зайди в любую поликлинику или больницу и поспрашивай как и что делать при первой помощи и куда звонить. Много нового узнаешь. А еще есть стоматологи, тоже врачи.

  • В целом и общем, верно.
    Если на добровольной основе, то почему бы и нет. А уж, найдет ли это отклик у медиков, время покажет. Я более чем уверен, что нет. Им и в ЛПУ головняков достаточно.


    ОФФ. Кстати раньше гаишники, часто отпускали врачей.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Если на добровольной основе
    ключевой момент во всем этом.

  • Врачи проходят регулярную практику оказания первой помощи. Также как менты из пестика стреляют. Так что большая часть знает, что делать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Врачи проходят регулярную практику оказания первой помощи...
    врачи? :а\?:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • у меня БК меня порадовал. Сказал, что 19,1 сек до 100 км/ч. :1:
    а вот как выковырять и сфотать? multitronics CL-580

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Правильно сказали, перевязки, искусственное дыхания, массаж сердца и первичную диагностику (дыхание, сердцебиение) надо самому учится делать.
    Остальное без препаратов, инструментов, оборудования и умений реанимации не сделать.
    Прочитав в интернете, да? Нас учили на специальном манекене, но это было почти 20 лет назад, так что больше не умею, хотя вроде учили. Так что с одной стороны согласен - учиться надо, но если учиться - не теоретически, а на курсах. И потом время от времени их проходить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Врачи проходят регулярную практику оказания первой помощи.
    Да? И Вы таки можете назвать на какой базе врачи проходят эту самую практику? И ее периодичность?

  • То что слышал, допускаю что могу быть не прав. Только даже жгут наложить - нужно уметь, научиться прочитав...гмм. Тем более массажу сердца - давить нужно сильно, так что часто ребра ломают - значит выполняют в достаточно узких условиях и нужен навык. Навык без регулярного повторения уже не навык.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну.. повезло. Врач не обязан иметь при себе вне стен мед.учереждения весь набор лекарств, капельниц и т.п., включая антигистаминные. При этом у любого аллергика они как правило есть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Когда нас учили - обещали потом переподготовку. Но это было 20+ лет назад и все могло как угодно в нашей стране поменяться в любую сторону. И это не считая - ну сказали что будет, но же не означает что в самом деле будет. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Эээ..не факт совсем. Точнее нет закона принуждающиго врача вне стен мед.учереждения оказывать помощь. Есть только статья 124 УК РФ, но насколько помню она касается всех. А если вспомнить: спасаешь человека - спросят за шапочку, то медик отличается от остальных - произошла авария, все к аварии посмотреть, поснимать, а медик от нее. Грустная шутка. Нет защиты врача, и если что-то пойдет не так родственники потом по судам могут затаскать. И еще не факт, что решения судов оградят медика от них.
    Поэтому как все граждане, врач, вне стен мед.учереждения - должен только вызвать скорую помощь. Все остальное - только добрый самаретянин, и не факт что захочет. Когда учат - сразу рассказывают случаи чтобы напугать, чтобы еще раз подумал, а нужно ли становиться добрым самаретянином. В США есть Закон доброго самаритянина, который освобождает от ответственности любого человека, который по доброй воле оказывает медицинскую помощь. У нас ничего подобного нет.
    Это не касаясь например того, что соприкасаться с кровью, слюной и мочой нельзя без перчаток. Медицинские перчатки точно есть в кармане каждого гражданина...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Марк Твен
    Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.

    Странно, когда люди говорят: "Надо уметь прощать"...
    Надо уметь не творить такое! За которую другие должны уметь прощать...

    Правда бывает неприятной...

    Нам-нам-нам-нам...когда же будет мы?
    Доктор?! Доктор?! Тут другу голову другу оторвало, но пять полосок кожи осталось! Пять! Умер?! Как?! Коновалы! Да я на вас в суд подам!
    Может надо уметь не творить такое - что потом другие должны разгребать. Или в твоем случае раз ездишь далеко от цивилизации - уметь самому оказать первую помощь. Хотя бы себе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А можешь такое же, но вслух и с выражением? Выездные выступления есть в твоей программе?
    На вечер пятницы заказать можно?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да уж, прет )))))

    Регион 42 (был)

  • завидовать молча ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мужуки, в Нору для небольшого эксперимента требуется Тойота Прадо 70-го поколения с мотором 1KZ-TE лучше на механике, но можно и на автомате. Есть у кого на примете такие машины с возможностью подъехать в рабочее время Народная 22 ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Выездные выступления есть в твоей программе?
    На вечер пятницы заказать можно?
    Абыдна...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • завидовать молча )) ©

  • Я не завидую.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • тогда не завидовать молча )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • просто хороший пример

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть принцип: Живи сам и давай жить другим.
    Роберт Аксельрод описывал принцип как итерационный вариант дилеммы заключённого.
    Но также принцип еще тесно связан с кооперативной стратегией око за око...

    А то что при этом говорят люди...обращать внимание на ложь как минимум глупо.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: На вечер пятницы заказать можно?
    Заказал таки? :))))

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Братья и сестры! Если есть среди нас человек, дружащий со сваркой и готовый ЗАВТРА оказать посильную небезвозмездную помощь в приваривании пары уголков для гаражных ворот в районе телецентра, откликнись силвупле телефоном в личку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чо это диалог с мега-фотографом всея форума НГС снесли?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В общем в очередной раз подтвердился тезис, что мастерство не пропьешь. Ворота установлены просто на загляденье - хоть на выставку отправляй. ~3000 руб. (6 метров уголка 50*50 имелись в запасе), три дня упражнений на свежем воздухе и сарай превращается, сарай превращается, превращается сарай... в уютный гараж для раритета!
    Если у кого-нибудь валяется ненужный электромеханический замок и/или контроллер к нему, готов обсудить цену. Не хочу в новых воротах дырки ковырять под обычный механический.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А чем принципиально по крепежу обычный от электромеханического отличается? )) Да и в гараж я бы совсем не советовал электромеханический, зимой большая вероятность, что будет мозги трахать. Тогда уж брать электромагнитный, ему морозы нипочем

  • Магнитный энергозависимый, а мне нафига такие праздники? Я хочу чтобы при закрытии замок просто защелкнулся, а открытие по сигналу от контроллера. Утром зашел через дверь со двора, погрел дасавту, открыл ворота руками, выехал, защелкнул ворота снаружи. Вечером приехал, приложил ключик/карточку ворота открылись - заехал, закрыл, подпер упорами. Не открылись (по причине "зимой ... будет мозги трахать") - обошел гараж через двор, открыл:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если у кого-нибудь валяется ненужный электромеханический замок и/или контроллер к нему, готов обсудить цену.
    Ненужного нет, но если дойдёт до покупки нового, говори, в Авроре по оптовой цене купишь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не дойдет. Или б/у или срукожоплю, опыт есть:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Где то в гараже валяются пара или тройка CISA (или что то подобное по названию). Вроде даже к каким то ключи имеются. Подробностей не помню, помню что точно с элетроприводом вроде. Если заинтересовался- пошарюсь в гараже, уточню, зафотаю если нужно. Отдам за томатный сок.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Очень, очень, очень заинтересовался! Пошарься, будь любезен:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нужен коллективный разум.
    Дано авто атмосферник, механика, электронная, мать ее, педаль газа.
    При нажатии на газ обороты взлетают, падают и машина начинает очень плавно разгонятся.

    Сцепление пора менять?

  • На новом бульдозере Челябинского завода?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На Волге такие симптомы означали именно это

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я опять с протянутой рукой. А где бы прикупить какую-нибудь будь ленту резиновуя или типа того, чтобы буквой D к низу ворот присобачить и щель закрыть? Думал шланг купить, но у шланга большого диаметра толстые стенки, а у шланга с подходящими стенками маленький диаметр. Можно конечно баннер свернуть трубочкой, но мне кажется, он быстро протрется об пол.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пожарный рукав не.

  • Можно наверное. Лет 5 валялся, отдал форумчанину:улыб:Где теперь взять?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кричи тут, кто нибудь поделится! :улыб:

  • Кричу!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Посмотри в том же каталоге, который я тебе скинул, нижний уплотинтель для ворот, он как труба и получается, с двумя дополнительными "ушами"

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня распашные же. Протрется до дыр, а стоит дорого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володь, у меня в гараже лежит рулон пожарного шланга диаметром 45 и 51. пойдет? длина рулонов представляется метров 20

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • ЩАСТЬЕ ЕСТЬ! :appl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И пить тоже щастье! Тебе кстати, еще одна большая банка нужна, или уже нет? Там бруски мыла внутрях хранятся, неизвестного года и места выпуска, так что если что, выколупывать будешь сам.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Не, спасибо. Банками хозяйство укомплектовано.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Через личку не смог загрузить файлы, поэтому смотри здесь. Письмо с подробностями см. в личке.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: