Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Брошенный автомобиль

  • В ответ на: поэтому наличие собственной сарайки, в которой я могу заниматься любимыми делами, держать инструмент и свой личный (по глубокому мнению жены) хлам для меня важно.
    +1000
    + к этому хлам там не только личный, у меня например и лыжи с ватрушками там лежат (когда не в машине), да и дача близкорасположенная предрасположена к посещению неустановленными лицами в зимний период, так что дачный скарб. имеющий ценность, в гараже зимует надежнее, а шлангам в погребе так еще и лучше, не замерзают.

  • В ответ на: Чаще дело во времени
    Отмазки про время последнее время меня все больше улыбают. Это кем надо работать, чтоб не было 30 минут в сутки зимой снежок покидать? Обычно фразу: "да мое время дороже стоит" слышишь от офисного плангтона, которому не терпится уже в 18-30 с пивасом у телека улечься, а утром до 8-30 поспать.

  • В ответ на: Это кем надо работать, чтоб не было 30 минут в сутки зимой снежок покидать?
    Ага, 30 минут в день найти любой может, но ведь надо не просто 30 минут, а 30 именно тогда когда надо ехать а не копать.

  • В ответ на: Это кем надо работать, чтоб не было 30 минут в сутки зимой снежок покидать?
    У меня, например, с понедельника по субботу включительно рабочий день с 10-00 до 23-30. Воскресенье - с 20-00 до 23-30.
    Как бы, проблемно полчаса в сутки выкроить...

  • покупать гараж надо таки зимой, чтобы понимать во что это выльется.
    у меня чистка занимает 5 мин максимум. а если тороплюсь то и вовсе так выезжаю :biggrin:

  • Тогда еще и весной его посмотреть надо - не придется ли в него катер парковать :biggrin:

  • ну авто вы же тоже не с бухты барахты берете:улыб:

  • В ответ на: надо не просто 30 минут, а 30 именно тогда когда надо ехать а не копать.
    А в чем проблема выйти из дома на пол часа раньше? На самом деле не понять мне этих фраз про снег, время и т.д. 20 лет мои машины ставятся в крытые парковки/гаражи и никакого дискомфорта. Причем утром (в костюме и белой рубахе) после слегопадов никогда больше 10 мин на уборку снега не тратил. Тупо от ворот откинул, а вечерком за пол часа все нормально убрал. Бывает больше времени трачу после работы с машины щеткой снег скидывая и наледь со стекол убирая, чем лопатой въезд в гараж очистить

  • В ответ на: А в чем проблема выйти из дома на пол часа раньше?
    В том что тогда уже не 30 минут, а час времени уйдет например.
    Это же надо раньше семьи встать, сходить откопать, вернутся переодеться, порешать семейные дела, одеться, сходить до гаража, забрать машину - и только потом ехать. Т.е. чиста бездарно потратить время.

  • Хрена се сложности! А если просто вместе с семьей выйти после снегопада на 10 минут раньше и пройтись 100 метров до гаража? (я говорю про мой конкретный случай, когда большой гаражный кооператив в 100 метрах)

  • В ответ на: Т.е. чиста бездарно потратить время.
    Любишь кататься - люби и саночки возить.

  • Мля, да какие 30 минут на чистку снега возле гаража? Откуда столько снега? Да и правильно выбранная сторона сводит сие действия к минимуму. Вон у бати возле гаража снег убирается открытием ворот. Приходится только 1 раз за всю зиму браться за лопату, чтоб от скопившийся с краю гаража снег вывезти за дорогу.

    Исправлено пользователем TechnoGreen (18.01.17 15:34)

  • Про чистку снега. Мне 50 (с хвостиком, а вернее уже хвостом) лет. Здоровье вроде пока (тьфу- тьфу- тьфу) не беспокоит. В эту зиму- не нужно напоминать про её снежность?- потеть приходится частенько. При этом я убираю снег от 2 гаражей и с парковочного места возле дома. Но важная деталь: я не привязан по рабочему времени к конкретным временным ориентирам. Т.е. могу это время варьировать. В иные дни по 2-3 часа с лопатой упражняюсь. Не считаю, что так и должно быть. В своё время лоханулся при выборе месторасположения гаражей, сейчас горбом рассчитываюсь. Я только хочу сказать, что лично для меня уборка снега- не проблема. Помогает тонус физический держать и экономить на фитнесе! И ещё. Человек- он скотинка такая, что может приспособиться ко всему, что не убивает. А так для кого то до гаража пёхом идти по морозу полчаса да лопаткой потом помахать столько же для сугрева- не проблема. А кто то мусор из окна на улицу выбрасывает, т.к. до мусорки идти влом. А я- наверное- с юности слаще морковки ничего не ел, поэтому удивить или затруднить меня достаточно сложно.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • а зачем специально ходить откапывать? сразу выгнал авто заехал забрал семью... вроде стандартный вариант...
    впрочем причины то известны и о них писали выше, а отговлрок оно всегда можно найти:улыб:
    зы полчаса отпывать придется гараж моего соседа ( это с большим запасом и перекурами), который за зиму ни разу ни выезжал... и кстати это никого не напрягает в отличии от подснежников во дворах :biggrin:

  • В ответ на: а зачем специально ходить откапывать? сразу выгнал авто заехал забрал семью...
    Ну так то мы же берем за истину утверждение мотора, что паковочных мест нет все заняты, не в проходе же машину бросать.
    А если паковочные места есть, зачем гараж то для машины, как хобби да. А для машины то зачем?.
    У меня во дворе много гаражных и что? Стоят сутками у дома.
    Глядя на них, вот и думаю зачем платить за это еще 300 тысяч.

  • Ну когда создастся ситуация, когда едешь с работы и не знаешь где паркануться, возникнут мысли и про гараж. А круглыми сутками машину возле дома держать могут либо безработные, пенсионеры или кому она по факту и не нужна вовсе.

  • В ответ на: Ну когда создастся ситуация, когда едешь с работы и не знаешь где паркануться, возникнут мысли и про гараж.
    Не правильные мысли, правильные мысли, надо раньше приезжать.

  • а семья сама спуститься к машине не может? хотя конечно отговорки придумать можно всегда...
    ну и у меня скажем всегда есть места у дома, а машину ставлю в гараже... парадокс? или просто не настолько ленив? :biggrin:

  • В ответ на: правильные мысли, надо раньше приезжать.
    :ха-ха!: Что бы побольше осталось драгоценного времени

  • У меня в пешей доступности гаражи от 2 лямов. Либо...у соседа сурфа из гаража увели с концами. Либо от 2 лямов, либо под окном не сопоставимо надежнее.
    А 300тыс уже машину купить можно и ездить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а семья сама спуститься к машине не может?
    Мало того, ты еще и подняться должен и осуществить семейный долг.


    В ответ на: ну и у меня скажем всегда есть места у дома, а машину ставлю в гараже... парадокс? или просто не настолько ленив? :biggrin:
    Да фиг тебя знает, может у тебя гараж в 5-ти минутах ходьбы с не продуваемой стороны, а может ты чиста от процесса удовольствие получаешь.

  • В ответ на: :ха-ха!: Что бы побольше осталось драгоценного времени
    Ну так с соседним топом пересекаемся, там вообще надо жить в идеале на работе. И от машины отказаться.
    Так что да, если все делать как надо. то ты вааще фиг гараж продашь.

  • А через некоторое время гараж будет бОльшую часть времени пустовать. Машина ночевать во дворе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А 300тыс уже машину купить можно и ездить.
    Я даже больше скажу, можно за 30 взять ушатанную шушлайку и у тебя всегда будет гарантированное место у дома.
    Так модно в Москве нынче делать.

  • не поверишь - все вместе что ты перечислил:улыб:
    а в чем семейный долг заключается что его надо именно в этот момент отдать? опять отговорки :biggrin:

  • В ответ на: можно за 30 взять ушатанную шушлайку и у тебя всегда будет гарантированное место у дома.
    Месье знает толк в извращениях! :ха-ха!: А шушлайку на ночь куда парковать? Ее еще заправлять, заводить и прогревать придется. А в -30 наверно на шушлайку еще и вебасту? Или автопрогрев? :biggrin: А пока заводишь и прогреваешь, где основная машина стоять будет?

  • В ответ на: не поверишь - все вместе что ты перечислил:улыб:
    Да почему не поверю, как раз логично.
    Сложнее бы было поверить что гараж за три версты и вечно под снегом, а ты прешься от этого каждый день.

  • да ладно... у меня авто третий десяток лет... и до сих под во дворе не ночует :biggrin:

  • Вскрыть замок любого гаража несколько минут для любого профи. Если под окнами есть шанс, что увидят если кто копается, то в гараже - 100 никто. Потом можно всю ночь спокойно ломать защиту авто. Кстати именно так у соседа увели сурфа. Еще у нескольких утаскивали шмурдяк из гаража. Один дико радовался, что поленился поставить на ночь авто в гараж. Оставил под окнами. Иначе бы и авто не было.
    У всего есть плюсы и минусы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А через некоторое время гараж будет бОльшую часть времени пустовать. Машина ночевать во дворе.
    ну так у меня через 2 года стал пустовать, а еще через 2 еще один купил:улыб:, а машинЫ ночуют во дворе, благо с местами проблем еще нет как в городе (эх, было ж время когда у дома стояло 2 машины, моя и соседа), а к тому времени гараж с домом построю. Вот сейчас одна в гараже, дык без карданов стоит - профилактика:улыб:

  • Отстал ты от жизни. Сильно.
    Рассказываю:
    В ответ на: А шушлайку на ночь куда парковать?
    на ночь ей подпирают свою машину это еще и средство от угона дополнительное.

    В ответ на: Ее еще заправлять, заводить и прогревать придется.
    заправить один раз и на всю жизнь наверное хватит

    В ответ на: А в -30 наверно на шушлайку еще и вебасту? Или автопрогрев?
    зачем?

    В ответ на: А пока заводишь и прогреваешь, где основная машина стоять будет?
    на своем паковочном месте


    ты подожди ха-ха. к нам московские тенденции с запозданием докатываются, увидешь скоро в оочию, будет тебе ха-ха.

  • я еще более счастливый - каждый день не езжу работа под боком... на которую тоже не каждый день хожу :biggrin:
    в целом ситуации у всех разные. но жаловаться что не предоставили всем бесплатное парковочное место... как то наивно.

  • В ответ на: Не пользуешься машиной, загони к знакомым в неиспользуемый гараж (их сейчас валом)
    Ну коли тебе так сильно надо, ты и согласуй с соседом что загонишь его авто в свой неиспользуемый гараж и потом вернёшь к указанному моменту.
    В ответ на: из-за этого снег почистить нормально не могут,
    Не могут исключительно по собственному скудоумию, потому как почистить нормально это значит выбрать такой способ выполнения работы, при котором и она будет выполнена и не будет нанесено ущерба другим равноправным гражданам.

  • Каждый раз садясь в авто лочу двери. За это меня приятель завет биороботом. Зато не беспокоюсь за барахло в салоне. Но бОльшая часть так не делает, и регулярно читаю: подошли на светофоре, открыли дверь, все с концами. Особенно сочувствую когда люди ехали покупать квартиру... Выводить квантор всеобщности из частного случая не верно. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • маразм крепчал... шушлайки... что еще предложите для решения проблемы с парковками :biggrin:

  • *** Выводить квантор всеобщности из частного случая не верно. :хехе: ***
    а поездка за квартирой с открытыми даерями это всеобщность?
    у меня двери как то сами закрываются хотя не помню чтобы это мне пригодилось.
    только пои чем тут это?

  • В ответ на: маразм крепчал... шушлайки... что еще предложите для решения проблемы с парковками :biggrin:
    Да это как бы не мое наухау. Так делюсь.
    Но круче этого только шишигу или газель во двор в качестве сарайки. причем временами подвижной.

  • Вы сами же предлагаете не выводить из частного случая общие выводы. :хехе:
    На старой короне лохматых 90 годов закрывались на ходу. Ни на одном другом, что был во владении, либо ездил - не закрываются. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Как я понял можно пожаловаться и уберут авто.
    Пожаловаться на нарушение права кого и на что?
    Человек имеет право разместить свое движимое имущество на территории общего пользования так, чтоб был обеспечен проезд не менее 3 метров шириной. На этом всё.

    Для всех это имущество прежде всего чужое и этим всё сказано, не трогай чужого имущества!

    Специально для Гарпуна: состояние имущества (на ходу или нет) не имеет никакого значения, а иначе представь к тебе домой делегация придет холодильник инспектировать на предмет просрочки.

    Жалобы на законно размещенное движимое имущество, вызывающие впоследствии незаконные операции с чужим имуществом это подстрекательство и организация преступного деяния по предварительному сговору, группой лиц.

  • Опять же ставить ставить авто во дворе это нормальный вариант... особенно если он временный...
    скажем у меня авто в гараже, у жены на подземной, у дочери (живет отдельно) на улице... подрастет - купит парковку:улыб:
    непонятно откуда претензии к другим, так же хранящим на улице...
    вот у нас во дворе ночуют очень недешовые авто, а на парковке - даже попроще в общей массе... опять парадокс?

  • В ответ на: подрастет - купит парковку:улыб:
    Увы, продажи парковок застройщиками говорят об обратном

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Каждый раз садясь в авто лочу двери. ... Зато не беспокоюсь за барахло в салоне.
    Тут дверца за спиной водителя перестала разблокироваться с сигналки, так я только рад этому!

  • а дело не в застрощиках. дело в людях. моя - купит, я уверен:улыб:

  • Отпишитесь по факту:хехе:

    ЗЫ А по мне дело в первую очередь в ценах на парковки установленных застройщиками

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Дело не в деньгах, а в головах. 3000 р/мес (крытая парковка 4000-6000), сумма, равная 3 литрам бенза в день! У некоторых это только прогревы. Нет, люди найдут тысячу отмазок, готовы за парковку драться до последней капли крови, приезжать домой в 5 вечера (и даже если сильно приспичит, машина до утра с парковки не сдвинется, т.к. суки место займут), ставить прогревы, тоскать домой АКБ, даже чистить лопатами "собственное" парковочное место, но дойти до гаража 100 метров - это верх неудобства :biggrin:

  • Одно не исключает другое

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Эта тема с гаражами и парковками старый анекдот напомнила :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Hекоторые женщины всю жизнь ходят на 10-сантиметровых шпильках, дергают подшерсток по всему телу, дуют под кожу силикон, удаляют нижние пары ребер, откачивают жир, режут кожу на лице, а вот анальный секс не любят — им, видите ли, больно…
    Скрыть текст

  • В ответ на: Дело не в деньгах, а в головах. 3000 р/мес (крытая парковка 4000-6000), сумма, равная 3 литрам бенза в день!
    у меня не греется, так заводится
    В ответ на: ставить прогревы, тоскать домой АКБ, даже чистить лопатами "собственное" парковочное место, но дойти до гаража 100 метров - это верх неудобства :biggrin:
    да какая разница кому что удобно?
    мне удобно - удобно,
    законно - законно - все, вопросов нет
    тебе нравится ходить 100 метров - вперед и с песней, но другим не запрещай петь то что им нравится, а не тебе.

  • я и не запрещаю. Я голосую за то, что бы мешающий уборке (подъезду спецслужб и т.д.) автохлам сносили грейдером и желательно вывозили на снегоотвал

  • о а у нас тут весело двор почистили, повесили объявление, 95% машин убрали со двора, трактор через пару часов сломался.
    обновили объявление, что будут чистить завтра.
    завтра естественно никто не почистил, хотя на весь двор осталось машин 5-6 от силы, а дом на 500 квартир.
    сняли объявление и в этот же день починили трактор, теперь у нас пол двора со ступеньками на парковочных местах ибо те кто два дня подряд убирали авто, на третий день не убрали да и объявления об этом не было, и мой авто теперь в 90% случаев не может запаркаваться во дворе.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.01.17 17:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: