Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Брошенный автомобиль

  • Нашел интересный сайтик. Как я понял можно пожаловаться и уберут авто.
    Мож пригодиться кому.

    http://www.angrycitizen.ru/problems/one/40

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вот пример из Новосиба
    http://www.angrycitizen.ru/case/265603

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Как определить что он брошенный, кто это будет определять?
    считаю что подобные сайты ЗЛО и созданы на благо воров и угонщиков

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • вот например брошенный по моему web-страница

    А то что это для воров и угонщиков извините это легкий бред

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Судя по тексту люди просто паковочные места для своих авто отжимают
    Притом неясно из чего они делают вывод о том что они имеют право пользоваться этим местом, а их сосед - нет

    Для действительно бесхозных авто, тем более при наличии подозрений об угоне указанных авто, есть полиция

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • недалеко от дома стояла нексия, с кемеровскими номерами, и какой-то микроавтобус. сначала у кафе, потом смотрю - появились бамашки с призывом - "уберите". потом оттащили от кафе их. потом микрик пропал, нексию - увидел как к камазу прицепили, дальше потащили. спросил в местном гиб2д - говорят машина "чистая". в инете про эту машину было только то, что на нее выдана таксистская лицензия
    написал в кемеровской группе в контакте - через несколько часов в личку прислали фото с камеры с превышением, копию сор. объяснил, как доехать до места где машина, вскоре хозяин приехал - говорит машина уже более 2х месяцев в угон заявлена
    в группе в контактике говна на меня не мало вылили за это объявление, но к хозяину вернулась

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Как я понял там законным способом убирают авто.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Это в первую очередь пример отвратительной работы управляющей компании и ее дворников, снег не вывозится, сваливается к припаркованному автомобилю

    Из практики организации чистки придомовой территории был случай когда хозяин подснежника с инсультом в больнице лежал

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Из практики организации чистки придомовой территории был случай когда хозяин подснежника с инсультом в больнице лежал
    Он может и в коме лежать несколько лет.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Если это так следующую поставленную на это место машину можно убрать тем же законным способом

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • И? На основании чего ваше авто имеет больше прав стоять на этом месте чем авто этого человека?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Недалеко от моего дома почти каждую зиму примерно также стоял мерс амг купе с 6 литровым двиглом. А летом он ездил. Ну не любил хозяин нашу зиму. С начала кризиса мерса нет, видимо и лето разлюбил, и свалил.
    Так и с той машиной. Хозяин мог уехать. Мог заболеть. Мало ли что могло произойти почему машина стоит.
    Так что если машина стоит во дворе, то
    - стыдно не знать соседей
    - выяснить чья она, а то ситуации бывают разные
    Только потом уже решать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И? На основании чего ваше авто имеет больше прав стоять на этом месте чем авто этого человека?
    Машина становится брошенной. А причины уже это дело совсем другое.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А мне вот интересно, где граница брошена/не брошена? Так, чисто для информации.

  • Вот тут и возникает вопрос.
    Стоит машина без ухода она брошенная?
    У нас всю прошлую зиму обездвижено стаяла буханка во дворе. Но хозяин её очищал и впечатления брошенной она не производила.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Так случится, что тебе придется на некоторое время уехать и не пользоваться машиной (командировка, заболеешь и т.д.), соседям стоит выкинуть твое авто?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А мне вот интересно, где граница брошена/не брошена? Так, чисто для информации.
    Тоже интересно.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Так случится, что тебе придется на некоторое время уехать и не пользоваться машиной (командировка, заболеешь и т.д.), соседям стоит выкинуть твое авто?
    Я не буду тачку на месяц бросать без ухода во дворе.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Всякое бывает в жизни, не зарекайся. У меня знакомый в 30 лет от инфаркта умер. Добрее нужно быть к окружающим. Добрее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: . У меня знакомый в 30 лет от инфаркта умер.
    И? если его машина осталась во дворе она стала брошенной.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Есть промежуточные варианты. Заболел, но не умер, лежишь в больнице. Кроме того даже в его случае машина не является брошенной.
    Кроме того даже если кто-то зимой хранит машину, то имеет столько же прав сколько и ты, паркуя машину во дворе. То что ты на ней ездишь, не меняет в правовом поле абсолютно ничего. Не нравится - частный дом тебя спасет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Спрошу еще раз
    На основании чего вы считаете что у вас больше прав ставить авто на этом месте чем у вашего соседа?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Поддержу. Не пользуешься машиной, загони к знакомым в неиспользуемый гараж (их сейчас валом), или сними за 3 рубля/мес в любом р-не города. И не надо своим ведром место занимать. Летом без разницы, а зимой из-за этого снег почистить нормально не могут, из-за этого сотни людей испытывают неудобства

  • В ответ на: А мне вот интересно, где граница брошена/не брошена?
    Если по логике: уплачен налог - не брошена, не уплачен - брошена. А как оно с логикой у наших властей - ХЗ.

  • В ответ на: Спрошу еще раз
    На основании чего вы считаете что у вас больше прав ставить авто на этом месте чем у вашего соседа?
    На том основании что если обратившись к властям они уберут авто без ухода то прав я. Если оставят то прав сосед. Как то так.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вот сам и паркуй свою машину у знакомых в неиспользуемом гараже или сними за 3 рубля в любом районе города. Не испытываю неудобств от того что чья-то машина стоит во дворе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я так и делаю. Мама зимой не ездит, загоняю ее машину к знакомому в пустой гараж на зиму. Ну а у кого стоит в сугробе, и не реагирует на объявления о уборке снега, поддержал бы, чтоб их грейдером двигали

  • В ответ на: Не испытываю неудобств от того что чья-то машина стоит во дворе.
    Зато остальные испытывают, потому что около такой не могут нормально почистить снег и она занимает уже не одно , а два-три места.

  • Брошенная - не в рабочем состоянии. Спущены колеса, выбиты стекла и т.д. Есть постановление мэрии, можно штраф наложить и оттащить на штрафстоянку.

  • В ответ на: Кроме того даже если кто-то зимой хранит машину, то имеет столько же прав сколько и ты, паркуя машину во дворе.
    С чего бы это? Если он полгода стоит, это что, стала лично его стоянка? Во дворе кто первый, того и тапки, все места принадлежат собственникам жилья. А тут человек приватизировал место. Лично я когда меня надолго нет ставлю авто на платную стоянку или на работу, а не во двор. Хотя бы из соображений ее целостности.
    Да и снег чистить надо, а тут недвижимость. Надо просто надавить коллективом и все.

  • В ответ на: Надо просто надавить коллективом и все.
    У меня в лифте перед механизированной уборкой снега было объявление, мол:
    "...будет уборка снега тогда-тогда-то. Уберите свое авто..."
    Далее ссылка на какое-то постановление(не помню конкретно), типа, парковка вашего авто не должна мешать пешеходам, снегоуборочной технике... И штраф что-то около 4 тыщ. Как-то так

  • Почистить не могут да, я раз на крышу такому чуть не заехал :biggrin: смотрю - место отличное пустует, но сугроб такой, что только ходом... Хорошо блеснуло там что-то в последний момент :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Во дворе кто первый, того и тапки, все места принадлежат собственникам жилья.
    считай что он раньше тебя встал:улыб:
    я вообще обычно уезжаю ненадолго и место занять никто не успевает
    машина практически всегда стоит на одном и том же месте. не брошенная:улыб:ездит:улыб:
    я тоже приватизировал себе место под личную стоянку?:улыб:

  • В ответ на: типа, парковка вашего авто не должна мешать пешеходам, снегоуборочной технике... И штраф что-то около 4 тыщ. Как-то так
    Жаль, но похоже ТСЖ само страшилку придумало:хммм: До вступления антитабачного закона у нас в подъездах тоже ТСЖ объявы расклеило, что за курение в подъезде штраф 1000 руб. Ради прикола когда пришел за квартиру платить спросил кому штраф за курение платить и какие мне квитанции дадут, чем поставил председателя в конкретный тупик.

  • В ответ на: типа, парковка вашего авто не должна мешать пешеходам, снегоуборочной технике... И штраф что-то около 4 тыщ. Как-то так
    Ага, сказочники.

  • да мнения то у всех разные... и зависит от возможностей в основном.
    у кого есть знакомые с пустым гаражом - конечно туда поставят если надолго. у кого нет - и так сойдет.
    опять же у кого есть парковка - во дворе вообще не ставят авто. у кого нет - и так сойдет :biggrin:
    и при этом каждый чувствует себя правым...

  • В ответ на: Ради прикола когда пришел за квартиру платить спросил кому штраф за курение платить и какие мне квитанции дадут, чем поставил председателя в конкретный тупик.
    А вот тут не шутка, штраф в пользу государства. И там от 1000 только начинается.
    Не прошаренный у вас председетель, или заленился.

  • Читайте внимательнее: до вступления в силу антитабачного закона

  • В ответ на: Ага, сказочники.
    Зато сработало) При очистке остались только 3 машины

    Исправлено пользователем TechnoGreen (18.01.17 12:15)

  • В ответ на: А мне вот интересно, где граница брошена/не брошена? Так, чисто для информации.
    Вот именно, а то тут мерс простоял два дня у подъезда, наверно его бросили, пойду разберу. Так почему не нравится убиральщикам что бы про их машину подумали.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: При очистке остались только 3 машины
    И из-за этих 3-х козлов дорога полноценно не очищена

  • В ответ на: Зато сработало) При очистке остались только 3 машины
    Вряд ли штраф тому причина. У меня во дворе когда чистят обходятся без угроз, и тоже машин практически нет.

  • На самом деле они не так сильно помешали. 2 вообще были на поркавке с торца дома: одна тачка разбитая, а у другой водитель ушел в запой и его жена выгнала) А 3-ий и правда казел)

  • Вот разбитую тачку тащить на парковку к дому вообще считаю верхом идиотизма

  • В ответ на: одна тачка разбитая, а у другой водитель ушел в запой и его жена выгнала) А 3-ий и правда казел)
    Вот человек разобрался
    15 мы тоже убирали снег, всех нашли кто мешал

    По факту люди борятся за парковочные места во дворе любыми доступными средствами

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Вот разбитую тачку тащить на парковку к дому вообще считаю верхом идиотизма
    Сильно подозреваю что не от хорошей жизни так делают

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • У нас хоть дом и большой, но и мест парковочных хватает практически всем, до 20-00 всегда найдется место, но после уже лотерея. Но если и нет места во дворе, то не проблема встать на парковке парка напротив, к примеру. Вообщем, борьбы за места нет)

  • В принципе да, и собрание собственников может тебя уконтрапупить. Но по факту наверное никто не будет заморачиваться, видимо у вас с местами хорошо, раз никто не успевает занять. У нас например пустое место больше 10 мин не стоит.

  • это как интересно...

  • Что- как?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: