Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Брошенный автомобиль

  • В ответ на: В принципе да, и собрание собственников может тебя уконтрапупить.
    каким образом? запретить мне ставить машину на какое-то конкретное место?:улыб:на каком основании?

  • ну прочитайте свой пост. до того как вы его исправили. это же не сложно?

  • В ответ на: Хорошо блеснуло там что-то в последний момент :biggrin:
    Уточните, блестело таки до или после? :biggrin:

  • Еще раз - судя по тому, что место не занимают, у вас все ОК и никаких бурлений не будет. Но если твое авто стоит 99% времени на одном месте, а мест дефицит, тебе свое фу высказать могут. Хочешь контры иметь со всеми жильцами? Давай. А распоряжаться парковочными местами собрание собственников имеет полное право. Запретят общим решением круглосуточно стоять и все. Установят график пользования например. По четным ты, а по нечетным Вася Пупкин. И ничего ты не сделаешь, решение собрания имеет законную силу, проголосует простое большинство, и все.

  • *** Установят график пользования например. По четным ты, а по нечетным Вася Пупкин. ***
    Так и ты (ну или Пупкин) тоже сможет ночевать у дома через ночь. Оно тебе надо?

  • у нас на общедомовую территорию влазит машин 8. постоянно ставят во двор 3-4 машины. остальные стоят на улице вдоль забора. дом небольшой, забор короткий. раньше всем мест хватало, но теперь машин 5 стабильно не вмещаются и им приходится ставить поодаль в грязь.
    в доме 30 квартир. треть арендаторы, которых слушать на собрании никто не будет. у еще трети машин нет.
    так что думаю никто мне не запретит ставить машину там где я ее ставлю

  • При дефиците мест лучше Васе Пупкину гарантированно через ночь, чем вообще никогда, если стоянку занял явочным порядком Коля Иванов, который отъезжает только на 5 минут.

  • Так я и говорю, что у вас просо дефицита мест нет, поэтому и проблемы нет.

  • В ответ на: По факту люди борятся за парковочные места во дворе любыми доступными средствами
    А по хорошему бороться надо за то чтобы дворы не превращались в парковки.

  • а на практике есть такие решения?
    зы а может тогда уж лучше за деньги - в фонд дома. кто платит тот и ставит:улыб:

  • Тогда и оплату содержания этих мест нужно выводить отдельно
    Проводить периодический пересмотр в целях корректировки в связи с появлением/продажей авто с жильцами
    И еще много много вопросов

    А все из за того что кто то ставит себя выше соседей, считая что каждодневное пользование авто дает приоритет перед теми, кто пользуется авто раз в месяц

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Плохому танцору хозяйство мешает. У нас не парятся и чистят вокруг. "Подснежники" стоят всю зиму на постаментах. Раз хозяин вернулся. Потом наблюдал спуск "корабля" со "стапеля". Было весело. Но это выбор хозяина. Кроме того во дворе все автовладельцы друг друга знают. Возникла необходимость и все друг друга узнали..за практически одно собрание. Договориться куда поставить чтобы не мешало не проблема. Было бы желание. Но если есть желание по конфликтовать с соседями...Тогда другое дело. Но в этом случае победит тот, кто готов идти в войне с соседями до конца. В общем мое мнение людям скучно. Люди ищут приключений. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А по хорошему бороться надо за то чтобы дворы не превращались в парковки.
    Полностью с вами согласен
    Недавно вспоминал двор своего детства - так там днем было 2-3 машины, а ночью машин вообще небыло

    В части парковок продавать их дешевле 1 млн и сдавать дешевле 6 тыс в месяц их никто не спешит, а за свою парковку еще и содержание до 2 тыс. ежемесячно

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Запретят общим решением круглосуточно стоять и все.
    нет таких возможностей.
    На нарушителя какие средства воздействия, законные будут?
    Будите эвакуатору протокол собрания показывать, ну-ну.

  • В ответ на: "Подснежники" стоят всю зиму на постаментах.
    Аналогично

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Выше соседей ставят себя те, кто превращает общественную стоянку в личную. Например если не хватает места для трети авто, те, кто ездит, в среднем 2/3 дней паркуются нормально. А если места захватывают подснежники, ездящие раз в месяц - то например уже не 2/3 а 2/5. И кто себя выше ставит, и на каком основании?

  • Есть куча возможных мер воздействия, и вы это прекрасно знаете. Против общества переть накладно выходит.

  • вы поймите что вы просто смотрите со своей колокольни.
    подснежники с другой.
    жильцы без авто - с третьей.
    а я так и вовсе с четвертой :biggrin:

  • Мне как равнобедренному с остальными жителями кондоминиума - соПственнику кубатуры воздуха в МКД более симпатичны именно "подснежники" ибо не коптят, не воняют, не шумят и не кашляют выхлопной и мирно стоят себе и стоят. Ибо если не они, то обязательно кто-то другой приявяжет своего ослика под моим окном, так пусть они, а лучше бы канешна клумба с цветами, но это уже анреал.

  • В том что места для авто не хватает явно не соседи виноваты

    В личную это когда он столбики с цепочкой установит, шлагбаум или скобу на асфальт
    А так кто первый тот и занял

    А так основания пользования для вас едины, и ежедневное использование преимуществ не дает

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Есть куча возможных мер воздействия
    Я про законные, незаконные они во все стороны работают.

  • В ответ на: По факту люди борятся за парковочные места во дворе любыми доступными средствами
    Меня крайне удивляет логика таких людей. По моим наблюдениям, судя по снегу в гаражных кооперативах, используемых гаражей процентов 30. Но люди готовы драться, блокировать скорые, тратить больше денег на бенз для прогрева, чем на аренду гаража, но снять, или купить гараж - "нивжисть"! Вот сейчас выставил на продажу кап. гараж в центре дешевле 300-т, пару звонков в месяц. Зато в радиусе 200 метров куча МКД, где машины уже чуть друг на друга не ставят. ИМХО драться за парковочное место, когда в шаговой доступности есть ЛЮБОЙ гаражный кооператив - это лень и тупость.

  • Не во всех районах в пешей доступности гаражи есть...

  • 300 за гараж, удачи в продажи.

  • лень да... тупость не совсем правильно имхо - скорее жадность:улыб:

  • Прикол в другом, что даже в районах, где гаражей валом, гаражи пустые, дворы забитые

  • В ответ на: 300 за гараж, удачи в продажи.
    это много? мой сосед по гаражу за 900 продал на днях:улыб:

  • Возможен еще вариант - страх перед неизвестностью :biggrin:

  • А смысл скидываться на чистку двора для кого-то

    Смысл иметь заваленный снегом гараж в кооперативе в котором используемых гаражей процентов 30.

    Очень много гаражей не имеют документов, в лучшем случае членская книжка

    Паркинги имеют стоимость на уровне студии-однокомнатной квартиры, посредственное качество постройки, да еще находятся в долевой собственности

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Смысл иметь гараж
    :безум: Что бы не иметь проблем с парковкой. Как-то так.

  • В цитированной вами строке больше трех слов :1:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: это много?
    смотря с чем сравнивать, если с парковкой у дома, то гараж за 300 не лучший конкурент.


    В ответ на: мой сосед по гаражу за 900 продал на днях
    у меня шапочные знакомые купив квартиру за 10-ку еще 6 отдали за два паковочных места в своё время. на любой товар теоретически есть покупатель.
    Но по мне гараж стоимостью в цену среднестатистического нового авто, должен быть не просто местом хранения авто. Ну или просто бабала должно быть до... много.
    Так то 900 это заработок за 3 года среднестатистического жителя Новосибирска, и стоимость трех среднестатистических ла авто. 300 тоже соразмерно так то.

  • ну в моем социалистическом детстве стоимость капитально гаража и авто были примерно равны:улыб:
    так что для меня это нормально...

  • Не совсем понял Ваш вопрос. Если про:
    В ответ на: Смысл иметь заваленный снегом гараж в кооперативе в котором используемых гаражей процентов 30.
    то снег перед гаражом естественно нужно чистить (что не особо напряжно), а общую дорогу (в большинстве гаражных кооперативах, которые видел) после снегопадов чистят техникой.

  • В ответ на: ну в моем социалистическом детстве стоимость капитально гаража и авто были примерно равны:улыб:
    В моем капиталистическом настоящем все точно так же :миг: По крайней мере, было по состоянию на осень прошлого года.

  • В ответ на: Выше соседей ставят себя те, кто превращает общественную стоянку в личную. Например если не хватает места для трети авто, те, кто ездит, в среднем 2/3 дней паркуются нормально. А если места захватывают подснежники, ездящие раз в месяц - то например уже не 2/3 а 2/5. И кто себя выше ставит, и на каком основании?
    Субъективное мнение части собственников, а часть собственников считает мУдаками кто вообще на ночь ставит свои авто и тем самым не даёт нормально подъехать к дому на скажем несколько минут. Ну и где правда здесь? У каждого своё мнение и своя правда, так что топают ваши соседи лесом мимо подснежников.

    В ответ на: Есть куча возможных мер воздействия, и вы это прекрасно знаете. Против общества переть накладно выходит.
    Какие ?? огласите весь список пжалуста (С)

    Законные. А то ведь общее решение (на кое ещё надо собрать большинство голосов, что анреал) эт не УК,
    а вот скажем порча имущества вполне на то тянет ...

  • В ответ на: ну в моем социалистическом детстве стоимость капитально гаража и авто были примерно равны:улыб:
    А в моем социалистическом детстве гараж строился из "г.н. и палок" практически бесплатно. И стоял не за квартал, а во дворе. Я с него еще и в снег прыгал с соседями.
    Но и детство прошло не в городе.

  • Так в советское и ближайшее постсоветское время было

    А нынче большинство как вы сами заметили не пользуются, денег на чистку платить не хотят Сомнительное удовольствие получается
    Еще и с документами у большинства гск в округе грустно, в лучшем случае гск целиком зарегистрирован

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: :безум: Что бы не иметь проблем с парковкой. Как-то так.
    чтобы не иметь проблем с парковкой гараж должен быть на своем участке возле своего дома
    иначе проблема менять суть: вместо поиска свободного места добавляем N-ное количество времени на "дойти до гаража и взять машину" и это и "в мороз и зной и буран" + если гараж расположен неудачно, то и время на "откидать от ворот эту белую гадость". В моем гараже (теперь используемом как склад нужных ненужных вещей и погребом) в этом году уже раза 3 под крышу заметало.
    так что гараж, в нынешее время, или должен быть в 200х метрах, но по 300 или используется как склад/мастерская/зимовье в лютые морозы.

  • Думаю Вы не будете спорить, что это все отмазки? Дворы забиты, гаражи пустуют. Лень, тупость и жадность.

  • вот только почему не слышно на форуме жалоб от тех кто ставит авто в гараже, а от тех у кого во дворе их предостаточно?
    хочется видимо не только бесплатно, но и со всеми удобствами :biggrin:

  • Это тоже отмазки. На моем примере, от ворот гаража до двух 17-ти этажек (дворы которых забиты под завязку) 42 метра. Один хрен гаражи пустуют.

  • В ответ на: вот только почему не слышно на форуме жалоб от тех кто ставит авто в гараже, а от тех у кого во дворе их предостаточно?
    Да ладно, недавно на форуме читал, что заколебался чистить у гоража ставит во дворе, счастливый обладатель. А кому то ходить надоело, продал. А кто то по 300 продает продать не может.
    Предостаточно.

  • Вот навеяло что то, кое что вспомнилось. Вчера- по пути в кап. гараж- увидел прилично смятую опу калдины. Стоит всю зиму, заметена снегом. По следам похоже, что погрузчик ковшовый какой то угол резал или другую тачку объезжал и заехал мимоходом. Фонаря заднего првого нет, заднее правое крыло и крышка багажника под ремонт- замену. С другой стороны наших гаражей всю зиму стоит вишнёвый ВАЗик 99- ый. Стекла в правой передней двери нет, ветер гуляет по салону когда выдувает тряпку, заботливо прилаженную наверное хозяином на место стекла. Это к вопросу о нужности- ненужности гаража или своей парковки. Я имею кап. гараж. Даже три. Пользуюсь двумя. В этом году заманался снег чистить. Зато в морозы ниже -20*С машинка стоит в гараже. Что её кто то бомбанёт или замнёт мыслей нет. С переобувкой сезонной голову не грею, переобуваюсь когда сам сочту нужным. Вот замёрз замок на задней правой двери, на задней левой пассажиры сорвали внешний курок двери, а затем отломили и внутренний. Остался без задних дверей. Заехал в гараж, спокойно и не торопясь разобрал левую дверь, купил ручки дверей- 150руб + 50руб.- за полдня всё заменил, отрегулировал, промазал. Взял фен, прогрел механизм замка правой задней, открыл, попрыскал ВДшкой. На морозы оставил машину в гараже, аккумулятор на подзарядке без съёма с машины. Передвигаюсь пешком и на ОТ, дела скомпоновал так, чтобы авто можно было брать пару раз в неделю. И если бы Вы знали, сколько моих знакомых, которые с пеной у рта кричат про ненужность гаражей в наше время, про супер- пупер сигналки с прогревом, про кучу СТО и наличие стоянки во дворе просятся ко мне в гараж хоть на полдня. Кто масло или прочие жижи поменять, кто колодки, кто по мелочёвке что потрясти. К чему это я. Владение кап. гаражом- как владение любым другим имуществом- влечёт за собой определённый набор ништяков и проблем. Вопрос только в том, что для кого ништяки, а что проблемы. Я вот пока ни минуты не пожалел о том, что вместо семейной поездки в Египет или покупки "крутого" авто- к примеру- вложился в гаражи. Живу в бетонном муравейнике, поэтому наличие собственной сарайки, в которой я могу заниматься любимыми делами, держать инструмент и свой личный (по глубокому мнению жены) хлам для меня важно.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: А кто то по 300 продает продать не может.
    :biggrin: Но при этом ставит машину в другой гараж и чистит там снег без особых напрягов:миг:

  • чистить да это проблема... если женщина или инвалид... хотя может и правда мужики нынче тяжелее карандаша поднять не могут и прогулка пешком на грани подвига... а если еще и ветер :biggrin:

  • В ответ на: чистить да это проблема... если женщина или инвалид... хотя может и правда мужики нынче тяжелее карандаша поднять не могут и прогулка пешком на грани подвига... а если еще и ветер :biggrin:
    Да ладно если б дело было только в мужик ты или нет.
    Чаще дело во времени, из гаража чтобы выехать надо полчаса а то и больше этой зимой потратить пока добредешь по сугробам до гаража, пока откопаешь дорогу/ворота и это что бы только в машину сесть.
    А у подъезда, 5 минут. Амбразуру проковырял из сугроба вытолкал и поехал.

  • В ответ на: наличие собственной сарайки, в которой я могу заниматься любимыми делами, держать инструмент и свой личный (по глубокому мнению жены) хлам для меня важно.
    Вот тут - прям плюс много.

  • В ответ на: Живу в бетонном муравейнике, поэтому наличие собственной сарайки, в которой я могу заниматься любимыми делами, держать инструмент и свой личный (по глубокому мнению жены) хлам для меня важно.
    Так вот это и есть истинная ценность гаража, а не проблема с паковочными местами у дома.

  • В ответ на: чистить да это проблема... если женщина или инвалид... хотя может и правда мужики нынче тяжелее карандаша поднять не могут и прогулка пешком на грани подвига... а если еще и ветер :biggrin:
    чистить то это не проблема
    проблема в том что времени тратишь на это
    не будешь же ты в костюмчике снежок кидать, значит надо идти в рабочей форме, потом домой заехать переодеться и душ принять, если снега много.
    Прогулка пешком по свежему воздуху это хорошо, но лучше я сделаю это несколько ближе к дому и в компании супруги, а не вдоль дороги и по сугробам.

    получается все эти походы отнимают от 1 часа до 2-3 в день - можно найти куда их использовать более плодотворно, чем и занялся когда стал ставить машину в гараж только в сильные морозы.

    ЗЫ. Проблему чистки я вообще решил покупкой "правильно пространственно-ориентированного" гаража. Теперь ветер не надувает сугроб, а сдувает его и сейчас перед гаражом максимум 5 см снега.

    ЗЫ.ЗЫ. Высвобождение "дорожного" времени "расшИрил и углУбил" до рабочего места на территории собственной квартиры:улыб:что дало еще пару часов в день свободного времени.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: