Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

/Цены на топливо/

  • Авто бывают разные. Старые японские машины что сейчас стоят что через год примерно одних денег. Ну какая может быть амортизация на 15-ти летнее ведро? Какая нафик потеря Товарного вида? Все что можно это ведро уже потеряло до того как ты его купил и какие-то дополнительные царапины на итоговую сумму никак не влияют. Что нельзя сказать о свежем авто.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Кто все эти люди, которые генерируют собой утренний и вечерний трафик? Откуда они берутся? Почему это явление есть в любом более менее большом городе мира?
    И почему этот вопрос никак не могут решить? Разные умы бьются, что то там разрабатывают, анализируют. А пробки становятся все больше и больше. Реши проблему, помоги человечеству.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Миллиарды людей так же употребляют алкоголь, наркотики, курят, совершают преступления и массу других непонятных мне вещей. И я так же не знаю почему. Могу лишь предположить что некоторым нравится создавать проблемы а затем мужественно их преодолевать, а другие, выражаясь словами широко известного в узких кругах персонажа, "тупые эгоистичные ублюдки".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Кто все эти люди, которые генерируют собой утренний и вечерний трафик? Откуда они берутся? Почему это явление есть в любом более менее большом городе мира?
    И почему этот вопрос никак не могут решить? Разные умы бьются, что то там разрабатывают, анализируют.
    А ты уверен, что это действительно нужно "разным умам"? Когда я иду пешком, насвистывая и попердывая, я никому ничего не плачу. О налогах на проход по тротуару я даже в самых "развитых" странах не слышал, а вот в трафике - сама повозка, ТН, бензин, ОСАГО... И это только в первом приближении. Я не сторонник теории заговора, но если мыслить чуть более глобальными категориями, то явные признаки того, что это никому не нужно можно найти на каждом шагу.

    В ответ на: Реши проблему, помоги человечеству.
    Как только что-то начинаешь предлагать общественности, все набрасываются - "начни с себя". Ну я начал. Жив, здоров, вполне упитан. Чего и всем желаю. Я очень доходчиво объяснил, в рамках какой концепции я действовал, чем думающим людям вполне помог. А кто упершись рогом предпочитает тратить время и деньги - те продолжают искать виноватых, ибо в нашей НИЩЕЙ стране принято клясть кого угодно, но никак не признавать себя виновником своих же проблем и сетовать на отсутствие беспересадочного и безостановочного проезда из Пашино в Академ.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: сетовать на отсутствие беспересадочного и безостановочного проезда из Пашино в Академ.
    Да для мегаполиса это ерунда. В Москве люди и большие намного концы делают. Да и не только в Москве - во всем мире. Время когда жилье стояло за забором родного завода кануло в лету и не вернется. Концепция поменялась.

  • Вы не поняли суть - Vip говорит о том, что если постараться и задаться целью, то можно поменять жизнь вокруг себя так, как тебе нужно. В этом и есть смысл фразы "начни с себя". Но чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, что никому ничего не нужно. Мы только воевать можем сообща и героически преодолевать трудности. А хорошее что-то сделать - не получается! Один предложит что-то здравое, так тут же появляется знающий человек, который начинает говорить - ты что дурак? У тебя не получится и ещё другим хуже сделаешь! Оглянитесь вокруг. Посмотрите на власть, на наши жэу, на всех тех, кого мы должны выбирать сообща. Где результат нашего "сообща"? Половина лежала на диване со словами "всё равно выберут кого надо, без нас". У меня нет иллюзий насчёт нашего общества. Всем на всех наплевать. И каждый считает, что от него ничего не зависит, что он червь ползущий. Я в своих детях буду воспитывать гражданскую ответственность. Чтобы они не косячили и не позволяли делать это другим, как сейчас позволяем мы. Мы разрешили этому беспределу твориться вокруг. Нас 150 миллионов человек и пусть мне хоть один возразит, что этого мало. А вы говорите - найти работу возле дома. Ну ладно сейчас кризис, действительно с работой всё плохо. И люди держатся за любое место, лишь бы не остаться без стабильного заработка. Но сознание в принципе у людей аморфное. Лентяи? Может быть. Чуть пригрелся где-то и всё, это моя зона комфорта, не трогайте меня. Ну что, не так что ли? У нас страший по дому грандиозный человек! Он за весь дом проворачивает такие проекты, которые мне даже в голову не пришли бы. Плитку кафельную на пол во всех подьездах - пожалуйста. Диодные светильники с датчиками света и движения на каждой площадке - сделал. Видеонаблюдение с сервером на каждой площадке - сделал. Сосны на детской площадке, освещение парковочных мест, да я просто не знаю половины, что он сделал. А мы только подписываем молчаливым большинством на собраниях. Так и в стране, никому ничего не надо, вот пусть ОН делает, если ему больше всех надо, а мы посмотрим. Извините, походу накипело)

  • В ответ на: Я в своих детях буду воспитывать гражданскую ответственность.
    У нас тут не Европа, тут стукачей, которые доносят на своих соседей не любят.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ответственность - это не донести на того, кто сделал плохо, а, прежде всего, поступать самому так, чтобы не за что было доносить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я в своих детях буду воспитывать гражданскую ответственность.
    Если бы вы были чуть постарше знали бы, было уже это.
    Пламенный Гайдар и его Тимур с коммандой
    Пионерская организация у буржуев скауты
    Комсомол.
    Похерили все.


    А еще Крапивин был со своими произведениями а-ля "колыбельная для брата"

  • В ответ на: Вы не поняли суть - Vip говорит о том
    Если речь обо мне, то Vld:миг:Да и все все поняли, это концепция такая - обосрать сделанное другим.

    В ответ на: Но сознание в принципе у людей аморфное. Лентяи? Может быть.
    Может быть??? А ты в соседнюю тему занырни. Там на полном серьезе мужик, да по-моему еще и отец (глава?) семейства на полном серьезе обосновывает почему тяжело ему 5-10 раз в сутки лопатой махнуть. У меня утром жена двор чистит, а я вечером его тележкой в огород отвожу. Повторю: жена встает на час раньше и чистит двор! Весь, квадрат 60. И ей в кайф.
    Пример. Приходит сосед и говорит: Дядя Вова, покрась бампер, коцок накопилось. Я говорю, конечно, снимай и привози, но прежде протри его 500 бумагой, глянец сними. Я, говорит, не умею. Я взял кусок другого бампера и показал, что надо делать. Он округлили глаза "что и так ВЕСЬ бампер?!". Я говорю ну да, час-полтора работы. Да у его нафиг, сказал сосед и так и ездит с коцами:улыб:

    Некоторые утверждают, что де концепция изменилась. Ну да, изменилась. Благодаря росту уровня жизни стало возможным мотыляться к черту на рога ежедневно на л/а, а потом с пивком у телевизора стонать, как же он устал, бедненький от стояния в пробках, в которых виноваты Обама, Путин, губернатор, мэр, водители фур, олени которые шахматят, олени которые не шахматят. При этом переформулировать проблему с "пробки от того что все куда-то постоянно едут" на "пробки от того что Я постоянно куда-то еду" ума не хватает. Как метко выразился один умный человек: "по уши в дерьме, но зато в тренде".

    Заметь, какое негодование вызывает стоящий на парковке автомобиль, который редко выезжает. Расскажу почему. Я, когда был молодой, жил в кишлаке и у нас по двору ходили куры. Их соседи выращивали. Потом варили, ели и нас угощали. Тогда все друг-друга угощали, не было такого изобилия как сейчас и как следствие - жадности. И вот однажды мы с дружком чего-то переложили или не доложили в двигатель устройства, по задумке переносящего нас в параллельную вселенную или, если что-то пойдет не так, то хотя бы до магазина, и он бахнул. Не сильно бахнул. У сарая взрывом даже дверь в этот раз не оторвало, и, как следствие, родители не оторвали нам уши. Но в результате перфоманса на одну из кур пролилась красная краска. Кура отбежала подальше и решила снять стресс - чего-нибудь поклевать. Но тут на нее накинулись остальные и начали клевать в голову. Короче на следующий день хозяйка кур угощала нас с корешем свеженьким куриным супом, т.к. куры не давали прохода и постоянно клевали ту, помеченную краской и пришлось ей скоропостижно одарить нас питательными веществами. Не любят, значит, куры тех, кто выделяется из толпы, кто не в тренде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я в своих детях буду воспитывать гражданскую ответственность. Чтобы они не косячили и не позволяли делать это другим, как сейчас позволяем мы.
    Вот только такое воспитание поставит их в заведомо проигрышное положение по сравнению с теми, у кого воспитания вообще нет. Потому что способов "не позволять" у них не будет - сейчас их нет (по крайней мере, законных), и я не вижу, откуда бы им взяться. А будет как с объездунами по обочине: воспитанные стоят в пробке, остальные едут.

    И это проблема, я тоже с ужасом думаю, как детей воспитывать, и не вижу решения:хммм:В тех же штатах к сложившейся ситуации пришли через сотню лет гражданских войн и катаклизмов. У нас тоже без революции и катаклизмов на пару-тройку поколений вперед я выхода не вижу, но кто этим будет заниматься, если результата при жизни не добиться?

    В ответ на: А мы только подписываем молчаливым большинством на собраниях.
    Ваше большинство хотя бы подписывает и не мешает что-то делать. Это вам фантастически повезло. Я, когда поварился в этой кухне и столкнулся с местным большинством, веру в людей потерял окончательно.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Ответственность - это не донести на того, кто сделал плохо, а, прежде всего, поступать самому так, чтобы не за что было доносить.
    Это твое частное оценочное мнение. Приминительно же в автофоруму словосочетание "гражданская позиция" начинает звучать когда очередной правдолюб почувствовав себя обиженным заводит топик в котором неизменно поднимается вопрос как бы так донести до властей чтобы обидчика обязательно поймали и наказали, т.е. как бы так поэффективнее настучать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вы меня ни с кем не попутали? Я работу рядом с домом никому не предлагал искать.

    Но извиняю. Полегчало? :ха-ха!:

  • В ответ на: словосочетание "гражданская позиция"
    Я писал про ответственность. Причем тут гражданская позиция? Хочешь поговорить не знаешь с чего начать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я писал про ответственность. Причем тут гражданская позиция?
    Я отвечал JazzTM на его реплику о том что он собрался воспитывать в своих детях гражданскую ответственность.
    Можно конечно уточнить у него, но мне кажется что воспитывая в ребенке гражданскую ответственность на выходе он желает получить зрелого человека, у которого есть четкая гражданская позиция. Ведь так?
    А ты вот влез с какой-то ответственностью, опустив при этом слово гражданская.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А ты прилепил к слову "гражданская" позицию и тоже получилось как-то не очень. Ну да ладно, меня учили, что умный прекращает спор первым. Да и баню за флуд никто не отменял :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну да ладно, меня учили, что умный прекращает спор первым.
    Скромность твое главное достоинство. После ума и красоты. :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Судя по кол-ву авто у нас на дорогах цены на бензин у нас очень даже низкие, поэтому эффекта от всех этих мобов - ноль.
    Количество авто у нас в городе всего 285 штук на 1000 человек , эта цифра довольно щадящая по мировым меркам , во многих развитых странах там за 500 . А вот количество асфальта общего пользования , порядка 30 кв.м.на 1 автомобиль , эта цифра уже одна из самых скверных в мировой практике , в Европе она 100 , в Америке 200. Поэтому создаётся впечатление что у нас очень много авто , но нам есть ещё куда расти .
    В ответ на: А последние повышения связаны с повышением акцизов, а не хотелками розницы.
    Да и доля розницы в цене бенза минимальна. Так что борьба это с ветряными мельницами, имхо.
    Да конечно же , всему есть объяснения и мы всех понимаем , но нас никто не хочет понять . Может стоит попробовать такие веерные отключения , может тогда и акциз понизят ?

  • а вот не скажите.
    офис на мира в районе горбаня, живу в центре левобережья - просто п.5 какой то оттуда выбираться вечером, особено в снегопад и особенно если какой то "не особо умный человек" перекроет трамвайные пути.
    тут и уже и авто плохо и на ОТ никак :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • ой, да ладно, прям все поголовно квартиросъёмщики - сируны и убиватели квартир.
    и арендодателей прям такой дефицит, что на горском, как были в среднем цены - 15 за студию, независимо от ремонта и укомплектации, так и сдаются, а свободных вариантов, тем не менее куда меньше чем год назад.

    котик, котик, обормотик

  • С Горбаня до твоего дома минут 40 пешком.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • дом то мой теперь не там где мы соседями были, а на "проклятом горском жилмассиве", что немного подальше.
    на котором как оказывается и жизнь есть и зелень (правда в разы меньше чем ТАМ) и даже места навалом для парковки - если не принципиальный и можешь себе позволить встать не напротив подъезда.:улыб:
    а вообще и платный паркинг рядом есть (иногда пользуюсь) и подземки сдают (знакомые пользуются) и даже очень часто продают по божеской цене - 250 тыр (задумываюсь).
    просто я до НГ очень часто туда - обратно на трамвайчике ездил (машину оставляя на работе) - и что вы думаете!?
    то авария на путях между авто, то авария между авто и трамваем - и начинается - эти туда не едут или обратно не едут или стоят и капец.
    а в мисус 20 уже особо не разгуляешься так чтоб и на улице тебе комфортно и в офисе не переодеваться в летние штаны.
    вот в этом году пока еще вроде бы всё по быстрому проезжается, но и я либо раньше езжу либо позже 18-00 :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • А, ну тогда с новосельем! Трамвай сложный вид транспорта, я сам как соберусь на нем прокатиться - то срачка то болячка, сложно с ними, да. А чтоб штаны не переодевать, я теплые поверх летних надеваю, а в конторе снимаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 25 литров и карта по 25? Коллеге залили бензин дешевенький, а в карте отказали. Хотя в условиях прописано, что и то и то можно по 1 купону. Есть у кого опыт уже общения по этой акции?

  • Всё, что написано, сегодня всё сделали. Бензин по 31 руб.+ карту. Всё, как обычно.

  • Вчера по купону заправлялся и карту вдогонку по 20 предлагали, но отказался я от карты, их у меня и так 2:улыб:
    P.S. не все АЗС под логотипом ГПН участвуют в акции(список есть в PDFке)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: список есть в PDFке
    В любой? :улыб:

  • В этой точно есть:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Воу-воу, опять все свелось в спор между автомобилистами и пешеходами.
    Вообще, ОТ может быть быстрее л/а, если речь о внедорожном транспорте (трамвай, метро). А если уж вам, автомобилисты, играет роль повышение на 30 коп литра бензина, то даже не знаю. Это 15 руб с полного бака. И вы уже на бунт собрались.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Это 15 руб с полного бака. И вы уже на бунт собрались.
    Да это так, побухтеть.

  • В ответ на: Это 15 руб с полного бака. И вы уже на бунт собрались.
    И так каждый квартал. Последние n-десятков лет. Ну да, с чего бунт то.

  • Да не, раньше +50 коп сразу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Наоборот, рублей по 50-60 влупили бы, хоть машин поменьше стало бы. И чтобы только для частников категории В, иначе всё полезет (перевозки). Я за повышение!!!

  • В ответ на: Вы не поняли суть - Vip говорит о том, что если постараться и задаться целью, то можно поменять жизнь вокруг себя так, как тебе нужно. В этом и есть смысл фразы "начни с себя". Но чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, что никому ничего не нужно. Мы только воевать можем сообща и героически преодолевать трудности. А хорошее что-то сделать - не получается! Один предложит что-то здравое, так тут же появляется знающий человек, который начинает говорить - ты что дурак? У тебя не получится и ещё другим хуже сделаешь! Оглянитесь вокруг. Посмотрите на власть, на наши жэу, на всех тех, кого мы должны выбирать сообща. Где результат нашего "сообща"? Половина лежала на диване со словами "всё равно выберут кого надо, без нас". У меня нет иллюзий насчёт нашего общества. Всем на всех наплевать. И каждый считает, что от него ничего не зависит, что он червь ползущий. Я в своих детях буду воспитывать гражданскую ответственность. Чтобы они не косячили и не позволяли делать это другим, как сейчас позволяем мы. Мы разрешили этому беспределу твориться вокруг. Нас 150 миллионов человек и пусть мне хоть один возразит, что этого мало. А вы говорите - найти работу возле дома. Ну ладно сейчас кризис, действительно с работой всё плохо. И люди держатся за любое место, лишь бы не остаться без стабильного заработка. Но сознание в принципе у людей аморфное. Лентяи? Может быть. Чуть пригрелся где-то и всё, это моя зона комфорта, не трогайте меня. Ну что, не так что ли? У нас страший по дому грандиозный человек! Он за весь дом проворачивает такие проекты, которые мне даже в голову не пришли бы. Плитку кафельную на пол во всех подьездах - пожалуйста. Диодные светильники с датчиками света и движения на каждой площадке - сделал. Видеонаблюдение с сервером на каждой площадке - сделал. Сосны на детской площадке, освещение парковочных мест, да я просто не знаю половины, что он сделал. А мы только подписываем молчаливым большинством на собраниях. Так и в стране, никому ничего не надо, вот пусть ОН делает, если ему больше всех надо, а мы посмотрим. Извините, походу накипело)
    Пожалуй, соглашусь с данным оратором :1:

  • В ответ на: У нас тут не Европа, тут стукачей, которые доносят на своих соседей не любят.
    Стукачей? Кто-то застрял в 90-х и до сих пор живёт по понятиям? :eek:
    Сюда так и просится мем "ну н***р" :biggrin:

  • В ответ на: Наоборот, рублей по 50-60 влупили бы, хоть машин поменьше стало бы. И чтобы только для частников категории В, иначе всё полезет (перевозки). Я за повышение!!!
    Когда мы всетаки начнем мозги включать и направлять свой гнев туда , куда нужно ? Вместо того чтобы этот гнев направить на власть , по вине которой мы оказались в сегодняшней ситуации , вы направляете его на тех кто имеет возможность и желание сделать свою жизнь более комфортной . А ведь именно власть последние 25 лет не занималась ни городским проектированием , ни транспортным планированием , жили тем заделом оставшимся нам от советских времен .В итоге мы имеем сегодня то ,что имеем ! Т.е. при уровне автомобилизации в 2 раза меньшем чем в городах развитой части мира и не имеющих при этом системных заторов , мы же их ощущаем в полной мере . Повышение цены на топливо , это не тот шаг который сегодня нужен для решения проблемы . Сегодня вместо того чтобы строить мосты , нужно расширять систему магистрального общественного транспорта .

  • В ответ на: Наоборот, рублей по 50-60 влупили бы, хоть машин поменьше стало бы. И чтобы только для частников категории В, иначе всё полезет (перевозки). Я за повышение!!!
    а я за то, чтобы у тебя и тебя поддерживающих доход на столько снизился, чтоб денег только на трамвае ездить хватало
    и то не каждый день

  • В ответ на: Наоборот, рублей по 50-60 влупили бы, хоть машин поменьше стало бы. И чтобы только для частников категории В, иначе всё полезет (перевозки). Я за повышение!!!
    хочешь поменьше машин!?
    а зачем?
    тебе ездить мешают или потому что они ОТ мешают или потому что экологию портят или зачем?

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: а я за то, чтобы у тебя и тебя поддерживающих доход на столько снизился, чтоб денег только на трамвае ездить хватало
    и то не каждый день
    :ха-ха!:

  • Анекдот не слышал?

    «1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
    и посылает прислугу узнать, в чем дело.
    Вскоре прислуга возвращается.
    - Там революция, барыня!
    - О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
    революционером! И чего же они хотят?
    - Они хотят, чтобы не было богатых.
    - Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.»

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вместо того чтобы этот гнев направить на власть , по вине которой мы оказались в сегодняшней ситуации , вы направляете его на тех кто имеет возможность и желание сделать свою жизнь более комфортной .
    А за комфорт нужно что? Правильно: платить! Только об этом наши автомобилисты постоянно забывают, амнезия у них, понимаешь. Купил машину - будь добр оплатить за вред экологии, за то, что ездишь в центр города и занимаешь там место, за въезд на мосты, за парковку на парковочным комплексе, а не устраивай газовую камеру своим соседям по дому. Так живет весь цивилизованный мир. И да, в полосу для ОТ там никто не сунется и помехи скорой во дворах чинить не будет. Посмотрите видео, как в пробках за границей пропускают ту же скорую, может, на какие светлые мысли натолкнет.
    В ответ на: расширять систему магистрального общественного транспорта .
    Как ее расширять, если личный транспорт постоянно безнаказанно блокирует транспорт общественный? И это абсолютно безнаказанно. Посмотрите, как на Речном вечером поток кредитных ведер постоянно не пускает трамвай по 5-7 минут, как на Станционной в полосу для ОТ заезжают самые умные водители - и ничего. Ах да, они же имеют желание и возможность сделать свою жизнь комфортнее. Во вред другим, например, пассажирам трамваев, которые мерзнут на остановках, потому что транспорт не может к ним подъехать.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: а я за то, чтобы у тебя и тебя поддерживающих доход на столько снизился, чтоб денег только на трамвае ездить хватало
    и то не каждый день
    А мы и так там ездим, потому что трамвай хоть в пробке не стоит, 13-шка через каждые 3 минуты ходит. Кстати, в январе поменьше пробок стало, но вряд ли из-за повышения цен на бензин.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Это пробка в Германии. В центре водители специально оставляют свободное место для скорой и спецтранспорта

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Это пробка в Германии. В центре водители специально оставляют свободное место для скорой и спецтранспорта
    у нас так не получится... у нас хитрожопых процентов 50

    нива не едет...

  • В ответ на: на Станционной в полосу для ОТ
    А где там полоса для ОТ?
    А то каждое утро там езжу с начала до конца и что-то не припомню, что там есть такое....

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: у нас так не получится... у нас хитрожопых процентов 50
    больше
    раз наблюдал как слабоумные забили попутную обочину, разделительную, встречную полосу и встречную обочину. еще и по кюветам пытались объезжать
    там не то что спецтранспорту, там даже встречным не проехать было.
    каким чудом все это в итоге рассосалось до сих пор не понимаю
    после этого в краснодарском крае во время курортного сезона запретили дороги ремонтировать:улыб:

  • В ответ на: направлять свой гнев туда , куда нужно ?
    а вы знаете куда нужно? а то вон одни скакали, скакали, направляли гнев, направляли, и какой результат?

    Какой народ, такие и бояре (с)

    И таки да, судя по количеству машин, бензин у нас дешёвый, и сколько его не повышай, покупать и ездить будут и все эти недоакции бесполезны.

    Вот когда хотя бы 50% Новосибирска откажется хотя бы на месяц от авто (покупки бенза), вот тогда возможно ктонить из Газпрома это и заметит (хотя вряд ли).
    Только вы попробуйте соберите таких хотя бы на 1% от населения, кто реально готов на подобную акцию.

  • В ответ на: Ни в Ленту/Ашан съездить, ни к родителям, ни в киношку
    Такси ща не в дефиците.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: