Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

/Цены на топливо/

  • В ответ на: Мне тут что, одному плевать на цены на бензин
    А на возрастающие цены на велокомплектуху не плевать?:улыб:

  • В ответ на: Молоко за то же время подорожало в 250 раз.
    С водкой надо сравнивать! Национальная валюта.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А на запчасти для авто цены заморожены правительством РФ?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Так и у зарплаты тоже. Так что по факту он подешевел. Смотрите на жизнь ширше :biggrin:
    Так то понятно, что стоимость автомобилей, ТНП и бенза в отношении к средней ЗП подешевело. Раньше не телевизор год копили, потом год очередь ждали, а после - год по мастерским на санках его возили. Так что жить стали однозначно лучше :yes.gif:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • вот я смотрю ширше и понимаю, что 20 литров молока я за день не вылакаю, а машина может не то что 20, а все 40 или даже 200 за сутки вылакать и еще попросить. :dnknow:
    поэтому цена молока мне как то вторичнее, да оно еще вон по акциям в горожанке и по 39 за литр бывает.:biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Да потому что себестоимость молока - семь рублей.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Да потому что себестоимость молока - семь рублей.
    Эт откуда цифра?
    Ковырнувшись в носе если только...

    ННП. Возмущает не это. Возмущает тот факт, что дабы поддерживать уровень дохода на аналогичном коэффициентном уровне, нужно работать с 9-ти утра и до 11-ти вечера. Иначе, ну не знаю, сложновато.
    А в былые ламповые времена - отпахал смену и хоть в театер, хоть с дитями на горку на весь вечер...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: я один на работу без пробок езжу? :ха-ха!:
    И как оно сегодня, на велике то?

  • Ну я по пути на работу и с работы штук пять вылысыпыдыстов заметил... Академ - Н.Е. Камикадзе, чо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я тоже одного видел, только не он на велике ехал, а велик на нем.

  • В ответ на: А в былые ламповые времена - отпахал смену и хоть в театер, хоть с дитями на горку на весь вечер...
    Это уж совсем ламповые. Времен лампочки Ильича примерно.

  • Дабы не дергать Бога/модераторов за бороду, выскажусь под спойлером:улыб:
    Показать скрытый текст
    Да, бабушка рассказывала: отпахал за трудодни, потом может дадут мешок картошки, чтоб с голоду не померли, а может и нет, тогда кору в суп сыпали, чтобы не был сильно жидким. Ильич конечно тогда уже помер, но концепция радикально не изменилась.
    А при союзе выработал а как-то я за смену 3-х дневную норму, чтоб поскорее мотоцикл купить, а меня чуть другие токаря не побили, сказали нельзя выработку повышать, расценки снизят, так то они тоже могут ускориться, но ЗП 600 руб. им никто не заплатит. Пришлось часть продукции на отца и его напарника оформить, они потом год в передовиках производства ходили, а я 350 руб за полмесяца работы в карман положил, при том, что средняя ЗП по заводу без учета АУП была 160 примерно.
    Сейчас если хочешь и можешь работать - вперед и с песней, сколько заработаешь - все твое. И потратить есть на что. Я мотоцикл в итоге так и не купил - в продаже не было, а пока ждал, грянул кризис и денежки тю-тю, долларов и "золотых" счетов тогда не было, а рубли стремительно превратились в просто бумажки.
    Так что ностальгировать по союзу это одно, но вот в здравом уме желать возвращения той системы - ну его в пень! При всех недостатках нынешней жизни она в разы лучше чем в союзе - достаточно вспомнить очереди за авто, тогдашние "автосервисы", про очереди на АЗС я знаю все - жил напротив одной из них на Владимировской, наблюдал в окно, и с подельниками перепродавал бензин в 2, а то и 3 раза дороже тем, кто не желал часами стоять в них. Точно помню, что однажды 20 литров за 10 рублей продали. Соседи ругали спекулянтом, не знали тогда, уроды, что это называется бизнесом :зло:
    Хотя... Мой сосед, дядя Саша работал программистом, вследствие чего у него было две машины и мотоцикл CZ. Да, да, в 1980-х годах! И даже я ему бензин со скидкой продавал, уважали его. Короче программисты при союзе жили лучше! Сейчас две машины и мотоцикл мало кто из них имеет.
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сейчас если хочешь и можешь работать - вперед и с песней, сколько заработаешь - все твое.
    Ага, тоже под споллер...
    Показать скрытый текст
    раскатали губу, все твое, ага, держи карман шире, ща отсыпят.
    Жирные годы разграбления СССР кончаются, начинается реальный капитализм.
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    Что ты в бизнес тычешь? Бизнес - всегда риск. Я вполне осознанно бизнес закрыл, ибо сын неделями не видел папу. Сейчас с женой оба работаем по найму, но имеем вторую-третью и т.д. работу, в итоге получается куда кудатее, чем у коллег. Никто не запрещает, налоги со всего платим. Нормальный капитализм, меня устраивает. А вот есть пара знакомых, которые сидят и ноют про "реальный капитализм", но когда предлагаешь поработать и заработать, то все резко заняты, болеют и обед боятся пропустить.
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Показать скрытый текст
    Родные не видели, это значит работы много, а денег мало. это во первых. А во вторых, это жалкое начало, денег будет еще меньше. Будет 4-я 5-я работа, но уже не куда сбегать будет, чтоб семья чаще видела, потому как доход будет еще меньше.
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    Будет - не будет... Раскудахтался. Я написал про союз - там сразу БЫЛО хрен заработаешь.
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это что такой новый тип оффтоп - под спойлером значит можно? :biggrin:
    Успокойтесь уже.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да потому что себестоимость молока - семь рублей.
    Эт откуда цифра?
    Ковырнувшись в носе если только...
    Тебе, Вова, остаётся только поверить ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: И как оно сегодня, на велике то?
    Отлично. А вот со следующей недели будет конечно пипец. :безум: Ниже -20 я и не езжу - цепь начинает клинить, и манетки отказываются работать.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • наводил сегодня порядок на столе, выбросил с десяток чеков, в том числе бензиновых, там было написано, что в феврале 13-го 92-й по 25р был...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я и так помню, что в 11-м на касарь заливал ровно 40 литров 95-го

  • А у меня неделю назад 92 стоил 1.23 за литр, мне заправляться не надо было. А сейчас заправляться надо, а он, сцуко, 1.47. :cray-1:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А причины такого скачка?

  • Да хз. Вроде, цены на нефть.
    Но оно скачет периодически центов на 30, то вверх, то вниз , но общая тенденция к повышению. Год назад ещё можно было застать по 0.99 за литр, максимум был 1.3. Пару месяцев назад в первый раз появился ценник > 1.4 и теперь рамка сдвинулась, 1.2, похоже, теперь минимум и надо его ловить...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • в загранице вообще странно, например понедельник с утра, все заправки поднимают стоимость топлива, ибо спрос большой, все едут на работу.
    ну кроме заправок в жопе мира, там обычно наоборот топливо дешевле всего.
    это мое наблюдение на примере Германии и Франции

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.01.18 16:30)

  • У нас в жопе мира (100-150 км от большого города) на заправках топливо дороже, чем в центре, центов на 10 за литр. Хотя... я в этих жопах мира был только в выходные, либо большие праздники, когда все туда едут. Возможно, ещё и с этим связано. Но прям видно повышение цены на заправках по мере отдаления от центра.

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (24.01.18 16:43)

  • ну в условиях Европы 150км, это уже другая страна может быть :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • кто интересовался ценами на топливо в америке. вот пожалуйста.

    Сколько литров в 1 галлоне?

    1 американский галлон = 3,785 литра
    1 английский галлон = 4,5461 литра

  • ага, только цена не за литр.
    Галлон это примерно 3,8 литра

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну я в курсе, немного поправил сообщение.

    дизель - (округляем для ровного счета) 3.18/4=0,795цента за 1 литр 0,795*56,29=44,75 рубля за литр.
    вот и получается что столько же как и у нас. или я неправильно делал подсчет (расчет)?

  • У пендосов гуманные цены на топливо в отличии от Европы- стратегия такая. Ну и у нас не дороже :biggrin:

  • Америкосы покупают нефть за баксы, а сколько себестиомость бакса?

  • Без паники господа, лягушка не выпрыгнет из кастрюли, если ее варить медленно.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • мне в принципе глубоко на этот бакс. сколько у него себестоимость. пусть у властелинов вселенной болит об этом голова :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: