Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

/Цены на топливо/

  • Да ни чего, меня их игры возмущают, а ты радуешься, что петлю чуть приотпустили, чтоб ты могла вдохнуть немного и дальше продолжить мучить ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вас кто покусал-то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я говорю - налетай, подешевело
    Ты серьезно налетишь покупать бензин так как он подешевел на 30 коп? :biggrin:

  • Неа. Моя покупательская способность ограничена объемом бака.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так и я о чем. А эти 30коп - меньше процента, дым в.... трубе :biggrin:

  • это лукойлморьевский бренд :ха-ха!:

  • Да ну вас... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот странные вы какие-то. Ну станет бензин в два раза дешевле, а значит, что на те же деньги вы будете покупать в два раза больше топлива. Вот надо ли оно вам? Придется придумывать куда его выкатать, а это увеличит амортизацию автомобиля.
    Есть и другой вариант. Вы будете тратить на топливо в два раза меньше денег, а значит, что вам придется думать куда потратить эту дельту. Придется больше ездить, больше возить и у вашего автомобиля повысится месячный расход.
    Чего вы как маленькие? Ни к чему нам перемены, придется перестраиваться:миг:

    подпись-надпись

  • А я уж было подумал, что просто в кармане бабла на другое будет чуть больше оставаться, хоть на ту же амортизацию. А тут вон оно как! :ха-ха!:

    Даешь переполох в курятнике!

  • бензин подорожал на пару рублей, а литр молока, который стоил в декабре 48 рублей, теперь стоит 56 рублей. Не поверю в то, что удорожание топлива на 3% привело в удорожанию молока на 15%. Даже не пытайтесь доказать. Доля стоимости горючего в стоимости молочной продукции не настолько велика.

    подпись-надпись

  • Меня смущает другое. Я не вижу на просторах инета недовольного гундежа по поводу роста цен на молоко, зато стоит бензу на 50 копеек подорожать - народ чуть ли не на баррикады с бойкотированием АЗС лезет:улыб:

  • Да чо.... Я ещё летом удивлялся, что молоко в родном городе стОит дорого.
    Текущая сводка.
    Бензин от 1.50 до 1.20 AUD(плавает, меняется несколько раз в неделю).
    Молоко. 2AUD за два литра. литр 1.2 AUD.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Потому что потребление бензина в нашей цивилизации поклонения автоведер на порядок выше, чем потребление молока, хлеба, и сравнимо лишь с пивом.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Сегодня утром, продираясь через огромные пробки в город, знаете что я подумала? Что цены на топливо у нас очень и очень низкие. Так что не понимаю нытья по этому поводу.

  • 1. Ну давай по 117-му кругу: подняли цены на топливо и люди стали меньше кушать, ибо альтернативы ЛА зачастую либо нет совсем, либо там и так не протолкнуться. "Думай, что говоришь!" (с), Мимино.
    2. Сама-то чо не электричку не ломанулась? Ходят упорные слухи, что они не стоят в пробках, гарантировано полчаса и в центре.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На электричку не пошла, потому что машину туда увы не пускают.

  • Куда? :eek: На электричку? То есть девушка хотела поехать на электричке в машине, или пардон... я неверно понял?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А если топливо подорожает, начнут пускать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Верно. Только юмор включить забыли :biggrin:

  • Машин меньше станет.

  • Что-то мне подсказывает, что девушка хотела чтобы все поехали на электричке, а она по пустым дорогам на авто. Причем не только хотела, но и сейчас хочет. Да что там девушка, я тоже хочу!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это был сарказм. где тут смайлик для сарказма?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Куда денутся те, кто едет в машинах?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Персядут на электрички, маршрутки, будет ездить не по одному а с попутчиками, пойдут пешком, поменяют место работы или жительства - вариантов масса :biggrin:

  • Я бы с удовольствием не ездила бы сегодня в город, или поехала на электричке. Я именно поэтому и зареклась в городе работать. Но увы - предоставить на осмотр машину без машины лично для меня проблематично, а в электричку машина не влазит. Вот и пришлось переться своим ходом, а пока плелась в огромной пробке, сидела и думу думала про то, что все-таки дешевое у нас топливо, раз все могут себе позволить на машинах ездить. Как-то так.

  • А куда они девались лет 10-15-20 назад? Куда-то же девались, значит, есть куда :biggrin:

  • к сожалению электрички ходят не везде, или к счатью, после советского детства у меня от электричек остались негативные воспоминания, хотя например фирменная электричка Новосибирск-Новокузнецк ниче такая.
    Что касается ОТ: так он тоже в пробках стоит, водители конечно всячески нарушают правила. пытаясь выбраться из пробок, на по выделенным линиям едут бараны водители, заполняя эту самую полосу, и ОТ приходится стоят наравне с обычными машинами

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Так то цена на маршрутку от стоимости топлива не зависит, да. А электрички у нас прям к каждому спальнику в ассортименте. Место работы шибко не поменяешь когда на дворе 15-й год бушует кризис, даже мне пришлось в центр пересесть, уж до чего я не любитель шаболдаться. Остается пешком и менять место жительства. Ща работники Кроноса продадут студии на чистой слободе и кинуться раскупать квартиры в тихом центре и начну я ездить на работу в пустом вагоне!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну так девай! Мне вот в метро мысли о дешевизне топлива не приходят в голову. Правда и в пробках не приходят, ибо я точно знаю, что если водка подорожает, то не папа станет меньше пить, а ребенок меньше есть, с топливом аналогично. Резко и в разы должны скакнуть цены, чтобы на дорогах остались только всемогущие владельцы прадо, а прочая шваль двинусь искать себе другие места работы, а тем более место жительства.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На выходных понял. Ни бизнеса у нас не будет в стране, ни проблемы с пробками ни куда не уйдут.
    Тут помогал переезжать одной конторе в новый офис. Новый офис красивый, просторный, дорогой, в центре.
    Привез оборудование, так пришлось в субботу по кварталу три раза крутанутся, нашел место где встать, только на противоположном углу квартала.
    Топал с полными руками.
    Потом спросил, хорошо у вас тут а вот с парковками ж..., ну да говорят, для клиентов снимем место одно потом.
    А вообще, что ты вторым рядом не встал, таких говорят не эвакуируют, ну и для кармы есть же надпись с телефоном на стекле, не хорошо, но всем же надо.
    И тут я понял, я живу в какой то другой реальности, где офис делают не только красивым и престижным в центре, а так чтобы удобно было в первую очередь клиентам. Ну и персоналу тоже как то надо. И там где людей не вынуждают нарушать и создавать трудности другим, которые будут прыгать и материть тебя пока ты придешь и отгонишь свое авто.

  • В ответ на: проблемы с пробками ни куда не уйдут.
    Так гений давно сказал: "разруха не в сортирах, а в головах". Или типа того, но ты понял.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А бизнес центры в центре всё строятся и строятся...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Проблема не только в этом. Даже если делают офис не в центре, у нас зачастую невозможно доехать из одного конца города в лругой, минуя центр. Вся организация движения в городе сводится к тому, чтобы загнать весь транспорт в одно узкое бутылочное горлышко, в котором будет твориться ад и израиль. Альтернативных путей часто попросту нет, если ты не на танке. Поэтому все эти понты с расширение дорог, строительством развязок и мостов совершенно мимо, пока идеология "сгони все машины в кучу и наслаждайся" будет главентствовать при организации движения в городе.

  • Вот эта разруха то и пугает, т.е. вторым рядом это уже не отклонение от нормы, а норма для тех кто в центре.

  • Вторым рядом - вчерашний день, на Студенческой уже третим стоят :dry:

  • А чот не пойму, ты мой друг или медведя :безум: То проблема в низкой цене на топливо, то в организации движения...

    А проблема по-большому счету в нас самих: одни настроили свечек с парковкой на 5 авто, другие там купили офис, третьи нанялись к ним на работу, четвертые в качестве клиентов понесли денежки. Отчего бы рядом еще одну не воткнуть? Вот откроешь газету поискать работу, а там пл. Ленина, Ядринцевская, Депутатская, Фрунзе или и вовсе Академ. Я вот имел бизнес с офисами в центре, на Маркса, и на Станиславском жилмассиве, так что сотрудники что клиенты последнему приобретению шибче всего радовались: в любое время можно приехать и без проблем припарковаться! И под окном цветочки, а не хранилице авто. На Маркса было сначала еще ничего, а потом началось. В центре капец всегда был полный.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** в любое время можно приехать и без проблем припарковаться ***
    И при чем тут цена на бензин?

  • Меньше ищешь парковку - меньше тратишь топлива - меньше напрягает цена на бензин.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • То есть ты ездишь на работу на метро все таки из за цены на бензин :biggrin:

  • У МЕНЯ нет проблем припарковаться возле работы. В моем маршруте самое слабое звено - обратный путь. Оба моста одинаково неприятно ведут себя в это время, а мне надо домой срочно, уроки делать. Тут хоть бензин, хоть керосин, хочу второй раз школу с золотой медалью окончить:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Так то цена на маршрутку от стоимости топлива не зависит, да.
    Ее повышают раз в 2-3 года, но, блин, сразу рублей на 5.
    В ответ на: Место работы шибко не поменяешь когда на дворе 15-й год бушует кризис
    Вот не знаю, я дважды менял работу именно потому, что было проблематично/долго добираться на старую. Смотришь вакансии на этом сайте, потом на другом на букву Х, и за неделю можно спокойно найти работу без отрыва от производства) Конечно, со средней зп, 35-50 килорублей, обычная должность, не гендира. Но и то неплохо. В общем, когда становилась альтернатива: покупать машину ТОЛЬКО из-за поездок на работу или менять работу на ту, что поближе к дому, я выбирал второе: дешевле, быстрее и удобнее имхо.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • С работой у меня такие же отношения. Но вышло как-то неудачно: за год три раза менял работу и каждый раз контора переезжала туда, куда или на авто или на служебном транспорте и сиди там как привязанный. Так что крайний раз пришлось соглашаться на "по линии метро". Правда я за 50круб даже не встану с кресла дома в кабинете, т.к. и в нем неплохо зарабатываю, посему выбор вакансий крайне скуден.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тогда тем более можно самому людей искать и вообще никуда не ездить.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Из дома выходить надо. Иначе толстею.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (15.01.18 21:43)

  • Не понял. Мне тут что, одному плевать на цены на бензин, и я один на работу без пробок езжу? :ха-ха!:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • судя по отсутствию следов от велосипеда - ходишь. :biggrin:

  • Ты прав, по пути на работу иногда велосипед на мне )) Но следы там всё таки есть.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Когда я заправлялся первый раз, бензин стоил 40 коп, то есть за 30 лет он подорожал в 100 раз.
    А по отношению к зарплате он подешевел.
    Молоко за то же время подорожало в 250 раз. Так что на велосипеде ездить стало дороже :biggrin:

    Исправлено пользователем igornsk (16.01.18 07:21)

  • за 30 лет он подорожал в 100 раз.
    ________________
    В какой-то момент этих 30 лет ещё нули обрезали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так и у зарплаты тоже. Так что по факту он подешевел. Смотрите на жизнь ширше :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: