Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

/Цены на топливо/

  • НПП
    Люди, а зачем вы очередного залетного троля кормите?

  • Может смысл в этом ?
    В ответ на: А если для меня вождение геморой со всеми его сопутствующими атрибутами?
    Боится человек ездить на авто, вот и восхваляет ОТ.

  • Денег у него нету... Он в "работе" в свое время изнылся на предмет, какие все работодатели плохие и тупые...

  • Т.е. у него не один "геморрой"? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как мне кажется, чаще всего выбирают "ешьте, что дают, и не выделывайтесь", как раз тогда, когда материальное положение не позволяет сделать выбор в пользу чего-то более приятного сердцу

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • "Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. А рыцарь… Рыцарь всегда на распутье дорог" (с)

  • Олежа, ну бывает скучно иногда и всякую бяку выплеснуть хочется. А тут, бац, и троль как по заказу...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На последнего.
    Надеюсь, все оценят по достоинству цены на бензин на выборах?

    Пересесть на метро - очень заманчиво! Очень!
    Особенно нам, жителям и работникам Советского района.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Жителям Советского района уже посоветовали электрички, у остальных есть метро и нереальные кучи другого транспорта, на котором можно проехать три остановки с двумя пересадками :biggrin:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Чудесно! Когда там ближайшая по расписанию с ОбьГЭСа в Академгородок?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Оттуда в Академ пешочком надо ходить. Здоровьице поправлять и все такое.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Оттуда в Академ пешочком надо ходить. Здоровьице поправлять и все такое.
    Особенно вдоль оживленной дороги здоровье то поправиться) Если только летом вплавь, а зимой - по льду

  • На днях один такой на Кольцовской трассе "здоровье поправил".
    Через саму ГЭС прохода нет, и сидит охрана.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: На днях один такой на Кольцовской трассе "здоровье поправил".
    А по домам-то сколько мрут!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, тогда - святое дело :biggrin:

  • В ответ на: Особенно нам, жителям и работникам Советского района.
    Ну во первых весь практически весь советский пешочком за 40 минут проходится.
    Во вторых, есть такое метро, электричка зовется. Одно всего лишь неудобство ездит редко, но терпимо.

  • В ответ на: Ну во первых весь практически весь советский пешочком за 40 минут проходится.
    Чемпионы мира по спортивной ходьбе нервно курят в сторонке...

  • Левобережная часть единственное не входит в пеший маршруты. А правобережная вся за 40 минут.

  • Просто еще одну картинку прикреплю.

  • Картинками лучше кого другого удивляй.
    Один раз в год если вдруг кому то одному понадобится тащится с частного сектора в ельцовке в частный сектор у нового поселка, можно и на машине.
    В остальных 99,999 процентов случаев и 99,999% жителей, маршруты в пределах 40 пеших минут.

  • А эти советчики не подскажут мне где сесть на электричку или метро со Шлюза до Технопарка? Чет не замечала такой. Может, она ходит с платформы 9 и 3/4? :biggrin:

  • Да-да, с ОбьГЭСа и до верхушки за 40 минут пешочком в -30 так легко и радостно бежится :biggrin: А уж электрички по этому маршруту каждые 5 минут ходят.

  • Вы уж определитесь, вам со шлюза или таки с обгэса.

  • 40 минут хоть бы со шлюза до технопарка.
    На машине наверное со всеми приседаниями откопать - припарковать минут 30.

  • Ну я даже не знаю, допускаю, что я уже старая и больная, но вот пройти почти 5.5 км по сугробам за 40 минут у меня ну никак не получается. Да и не по сугробам тоже. А идти по дороге среди несущихся машин (есть места, где другой альтернативы нет) мне страшно. А да, я еще и трусливая выходит :biggrin: .

  • ОбьГЭС для примера. Но и со Шлюза мне за 40 минут 5.5 км не пройти, особенно зимой.

  • Казалось бы, причем тут цены на топливо :dnknow:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Вранье. Средняя скорость пешехода 5 км/ч, от моего дома до технопарка 5.5 км. Сами время рассчитаете или помочь? А зимой двигаться по нечищенным тротуарам со скоростью в 5 км/ч вообще невозможно. На машине же - 15-20 минут, в ну очень редких случаях до 30. Смахнуть снег с машины пары минут вполне хватает, да и это требуется далеко не всегда. Что там парковать по полчаса - я вообще не понимаю. Приехала - поставила на парковку. Все.

  • В академе у тропинок даже имена есть, причем выдающиеся, зачем ходить среди машин?
    Академики ходили, а потомкам видать комильфо.

  • ННП. Я одного не понимаю: ну нравится кому-то ОТ, кому-то пешком, кому-то на машине. Какая вам разница как другие на работу добираются? Вас что ли заставляют делать так, как они? Откуда у противников машин эта фанатичная упертость и желание обратить других в свою веру? Или вы как почтальон Печкин: злые, потому что машины нет? :biggrin:

  • Расскажите о тропинках от Шлюза до Технопарка с именами академиков. А еще лучше - пройдите сейчас с гоупрошкой и покажите ткскзть пример нам, тупым и недалеким :biggrin:

  • В ответ на: от моего дома до технопарка 5.5 км.
    Не ну если кругами ходить то конечно, можно и 20 км насчитать.
    Просто положу здесь.

  • Теоретеги такие теоретеги, умничают, а сами даже школьную порограмму осилить не смогли. Если тупо мерить расстояние по прямой между моим домом и работой, выходит 4.54 км. Это, если вззять за скорость пешехода 5 км/ч, 55 минут. Давайте, расскажите нам, как можно между двумя точками найти более короткое расстояние, чем по прямой :biggrin: . Я уж молчу про то, что по заснеженной тропинке выдержать такую скорость не получится, и про то, что бОльшая часть тропинок от Бердского доступна только в теплое время года.

  • Вам кажется.
    Из зоны комфорта надо постоянно выходить самостоятельно, если хотите развиваться.

  • Сам-то пробовал ходить по академовским тропинкам?

  • В ответ на: Это, если вззять за скорость пешехода 5 км/ч
    А что не 3?

  • регулярно.
    И кстати чем больше народу будет ходить, а не стоять и чадить, тем лучше будут тропинки.

  • И опять бездумное повторение якобы умных фраз. "Выйти из зоны комфорта" - это не значит бездумно отказаться от комфорта без какой-либо цели, например, продать квартиру с машиной, выбросить все деньги в Обь и пойти бомжевать на теплотрассу. Утрировала, конечно, но с вашей "логикой" это попадает под пример "развития" :спок: :rofl:

  • О. А давайте возьмем 100. Нет, лучше 1000. Тогда оказывается, что весь наш город всего за несколько минут вкруг обежать можно! :rofl:

  • А вы не выходите бездумно. не придется в теплотрассе ночевать

  • 55 минут и 40 разница не велика, она даже с временем авто не велика. Если откинуть траты времени на фитнесы.
    А то оно ведь как получается.
    Мнем попой седло авто, стоя в проке, а потом бежим в фитнес, это седло разминать.

  • Вот я этого и не делаю. Поэтому мне и не приходится пердолить по полтора часа по заснеженному лесу до работы и обратно, так как я вышла из зоны комфорта, поднапряглась и заработала на удобный авто :спок:

  • Все правильно, только не вышли а зашли.

  • На фитнесе с комфортом и в тепле и проработка нужных мышц, а не в поту по колено в сугробах, а потом мокрой сидеть на работе. Нет уж спасибо. Если вам нравится - ради бога, но только мне не рассказывайте, что это якобы намного лучше.

  • Каждый имеет право ездить на авто хоть до соседнего подъезда.
    Лишь бы потом не гундели что бензин дорогой и пробки :biggrin:
    Ну и ближе к теме плиз.

  • Ну так-то я и не гуньдю:миг:. Меня просто удивляют оголтелые фантаки-антиавтомобилисты.

  • В ответ на: Каждый имеет право ездить на авто хоть до соседнего подъезда.
    Ну я летом на мотоцикле по Васхнилу в магазины езжу :dnknow: Зачем идти пешком, когда мотоцикл у подъезда стоит, машину иногда заводить/прогревать дольше, чем 10 минут дойти, поэтому зимой пешком хожу. Не понятно зачем кому-то доказывать, что именно мой образ действий единственно правильный. А цены бензиновые давно уже (если вообще были когда-то) не в сфере экономики, а в сфере политических решений, обсуждать их тут смысла нет, или принимаешь и пользуешься, или пешком ходишь :dnknow: .

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП. Вот честно - не смотрю на цены на бензин, просто заправляюсь и все. Не замечала како-то существенного удара по бюджету за последнее время, хоть и с 92-го на 95-й перешла.

  • Расскажите о тропинках от Шлюза до Технопарка с именами академиков. А еще лучше - пройдите сейчас с гоупрошкой и покажите ткскзть пример нам, тупым и недалеким
    _____________
    Девушка, не слушайте его. того, который меня чуть не додушил в лесу около Щ, поймали через несколько дней как раз в лесу где-то со Шлюза до БШ или до Пирогова. попытался к девице пристать, она шум подняла, так поблизости какие-то мужики оказались - задержали.
    /*может и этот пользователь дурочек заманивает?*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • То есть для развития мне нужно пересесть с машины на ОТ? А так я топчусь на месте и никуда не развиваюсь?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: