Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос водителям фур

  • В ответ на: Это что за магазин/контора в жилом здании, куда надо товар фурами подвозить? :eek:
    Торгашам дай только волю. На геодезической 23 есть "Магнит", они все лето свой фурой перегораживали весь проезд и проход пешеходам. Поставят и стоят часами.

  • В ответ на: А какая необходимость непосредственно в городской черте это все осуществлять? Везти фуру шин в город, разгружать, загружать в другие и везти в другое место? Это же бред! С чего собственно и начали. А если это происходит в другом месте, не пофиг ли, в какое время суток вы это делаете?
    Основной склад у нас находится на вьезде в город с запада (со стороны Омска, ул Малыгина), основные филиалы находятся на восточном направлении, т.е. фуры и мелкие грузовики после загрузки следуют через весь город. Основные поступления происходят с ж/д Новосибирск-Восточный, контейнера привозят фурами так-же через весь город рано утром и днем. Поступления с европейской стороны не заезжают в город. Где здесь бред?
    В ответ на: Клеить этикетку.Раз ты не читал - напомню:
    Читал я... Этикетку в 30 градусный мороз на резину? что-бы она не отклеивалась? застрелиться проще...
    В ответ на: Если я не понимаю - значит не нужно, стандартный российский менталитет.
    у нас вся территория камерами с хорошим разрешением утыкана, все вопросы по пересорту/недогрузу исключены просмотром видео + кладовщики по несколько лет работают, очень опытные, текучки практически нет. Грузчики - вот с ними проблема... Зачем нам штрихкоды?

  • вот почему надо вечно нам изобретать велосипед. Мы страна, которая совсем недавно вступила на путь рыночной экономики, капитализма и т.п. еще совсем недавно стали появлтся у нас складкие комплексы и гипермаркеты. Так почему же нам не посмотреть положительные примеры в других странах? Франция, Германия, Канада, США? Как у них? Насколько я знаю, в Европе стараются крупные центры типо Меги открывать на границе города или в отдаленных районах, там же находятся и большие складкие комплексы. Как они осуществляют логистику от складов по городу? На мелкой технике? Судя по передачам Дискавери и тому. что я видел сам, в городе фуры тоже появляются. Так что не так?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Подытоживая сказанное, надо брать пример у других развитых стран и поступать так же, как мы сейчас уже и делаем.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Попался ролик в тему :ха-ха!:
    Внимание! Много ненормативной лексики

  • Уважаемые водители фур, когда вы начнёте забирать с собой своё барахло с дорог? А конкретно бахнувшие шины.
    Положить некуда? Да ладно. А целую шину вы тоже ниоткуда взяли?
    Что за мода - нагадить и пусть кто-то убирает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ща тебе расскажут байки про непосильный труд, низкие ЗП и пр. тяготы и невзгоды водителей фур.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По идее должны рассказать, что без них мир остановится

  • Стою, курю на балконе и наблюдаю как по Богдашке одна за другой снуют фуры, причем в обоих направлениях.
    Богдашку что, для грузового транспорта открыли?
    За все направления не скажу, но если со стороны Горбольницы ехать сторону Богдашки, в соответствии со знаками, налево (ну то есть на Богдашку) грузовому транспорту точно нельзя.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Обратно они тоже через Писемского- Авиастроителей двигаться должны. Но если наказания нет, зачем заморачиваться однополосными объездами? НЕТ в городе хозяина. Отсюда какие и к кому вопросы?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В сторону Фадеева с Окружной и Колонды тоже стоят знаки, запрещающие движение грузового транспорта. Но они там прут как тараканы и буксуют на подъёме. Что-то даже не понимаю, для кого знаки установлены?

    Сам по себе...

  • Водители фур, это те ещё уроды... Ни знаков не видят, ни правил ДД не соблюдают, ни культуру поведения.

    Сам по себе...

  • Да как и большинство из нас. Просто наши косяки по ПДД заметны меньше из за меньших размеров авто и их большей маневренности. И если общий уровень культуры (на дорогах в том числе) в России упал до критического уровня, почему водители фур должны вести себя по другому?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вот именно... Недавно оказался в центре, ехал по Фрунзе, напарковано машин в два ряда, для движения один остаётся... А потом удивляемся - что это пробки у нас. И там ни одной фуры и близко не было, кстати. Такая же ситуация с Гоголя, когда там бываю всегда удивляюсь - там эвакуаторы должны быть на базе длинномеров, что бы по пять штук за раз грузить, а лучше по десять, двумя слоями. Что бы потом только утилизировать оставалось вёдра эти.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Та же хрень на дамбе ГЭС... ГИБДДшники регулярно с обеих сторон их вылавливают но никого ничему это не учит. Как ездили, так и продолжают.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Оооох, Володя, сейчас понесётся с твоей лёгкой руки... Про отсутствие парковок- стоянок, не чищенные улицы- дороги, мэров-лентяев... И про китайских гегемонистов, в общем и частном мешающих нам жить.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: отсутствие парковок- стоянок, не чищенные улицы- дороги, мэров-лентяев...
    Да это я всё понимаю, но кто пробку то создаёт? Мэр, или вот эти напарковавшиеся на проезжей части дебилы? Я же об этом и писал - как фуру буксующую увидели, так "какого полез, п.5.", а как самому надо, так пожалуйста - хоть перекрёсток собой перегородить, хоть во втором ряду встать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Даже "Жирик" с тобой согласен.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Даже "Жирик" с тобой согласен.
    Вообще не показатель.
    Эта "политическая п.5" давно со всем согласный.:улыб:

  • Если "политическая п.5", то согласна, а не согласный. А про показатели... Он в Думе, пожалуй, самый умный. Столько лет партия, возглавляемая им, сидит без изменений. Сколько подобных партий уже даже забылось, а он всё на плаву. Вы думаете легко быть флюгером, когда верховые ветры постоянно меняют направление и силу?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Та же хрень на дамбе ГЭС... ГИБДДшники регулярно с обеих сторон их вылавливают но никого ничему это не учит. Как ездили, так и продолжают.
    Исходя из подведомственности и класса опасности ГТС, там и ФСБшки вполне себе успешно лотошить могут.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ФСБшники свой бюджет уже распилили на установке забора на дамбе. Мы же знаем, что самая вероятная атака на гэс будет с воды силами конных водолазов

  • В ответ на: ФСБшники свой бюджет уже распилили на установке забора на дамбе.
    Непосредственно присутствовали при этом? Службу собственной безопасности оповестили?
    Хотя вряд ли чекисты такой мелочевкой будут заниматься - это прерогатива собственника ФЗ и ПП исполнять, а копеечка за это аккурат в тариф включается, я даже уже горжусь, что кусок забора это мои кровно заработанные.

    В ответ на: Мы же знаем, что самая вероятная атака на гэс будет с воды силами конных водолазов
    Ну мы конечно в тренде, что в однобортном сейчас уже никто не воюет!

    А вообще сейчас нанесение ударов по объектам в типовых боеприпасах считается (эквивалент 400 кг. тротила), все объекты энергетики уже давно просчитаны по количеству боеприпасов на объект, если интересно у гугла спросите, может и ответит.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: А вообще сейчас нанесение ударов по объектам в типовых боеприпасах считается (эквивалент 400 кг. тротила), все объекты энергетики уже давно просчитаны по количеству боеприпасов на объект, если интересно у гугла спросите, может и ответит.
    Полагаю разумным не делать таких запросов гуглу, по крайне мере, с территории РФ,

  • Ну почему же? ФСБэшникам тоже статистика для СМИ нужна. Есть госпрограмма по борьбе с терроризмом, есть под неё финансирование, должны быть и результаты. Тем более, новая "метла" в Ньюсибирск прибыла, нужно под неё авторитет зарабатывать.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: