Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отечественные моторные масла: за и против

  • из всех генезисов (тем более лукойлов) кларитек только по допускам проходит С3, vw 502.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • явкипаролисрочна!!!!
    можна в личку :yes.gif:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: так ли критичны для Вашего двигателя разница между люкс, армортек, кларитек и т.д.
    это отличные масла, если не подделка, выбирайте нужную вязкость и вперед, тесты ойл клуба того же самого подтверждают это, почитайте...
    Хм, Вы сторонник теории, что "все из одной бочки"?

    Вы результаты анализов Люкса и Генезиса сравните, и будет понятно, что они отличаются пакетом присадок, базовые масла наверняка практически одинаковые, только что в Генезисе следы ПАО встретились. Но для разных двигателей есть еще и допуски, которые стоит соблюдать, во избежании...

    С уважением,
    madmax

  • в данном случае ДА, 3 канистры узавтойл, люкс, армортек отличается токма канистрой с внешним видом и более новомодными допусками для нового масла армортек
    результаты анализа люкс
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/
    результаты анализа армортек
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30-svezhee/
    вывод можете сделать самостоятельно

  • В ответ на: вывод можете сделать самостоятельно
    Спасибо за ссылки - параметры близки, но не идентичны (погрешность измерения в ГОСТ записана, но искать - лень). Надо плюс смотреть на допуски и их соответствие - возможно, что там "на грани". Кроме того, сами допуски тоже денег стоят, как и маркетинг за "новое масло" и рекламную кампанию - по итогу цена и выходит выше.

    С уважением,
    madmax

  • :respect: а я и про что...
    про то же самое и говорю, чуть подкрутили масло, продвижение, допуски и т.д. вот и новый продукт, а по сути, то же самое, та же база, те же присадки (в погрешностях)...
    самое главное другое, маслице-то зачетное, цена - качество у люкса замечательная, главное токма не подделка :улыб:

  • Блин не полулось выхватить генезис. Контора жестоко обманула, сказали что в сб работают, приехал, а она закрыта. Пришлось лить кастрюлю :зло:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Я - пенсионер , но НИКОГДА не залью в свою машину российское масло ибо не хочу наблюдать за гибелью двигателя.
    Лил Мобил 5W40,сейчас лью Ликви Молли (умные люди убедили,что оно лучше и подделок меньше),меняю через 5000 км (полгода) - движки уже много лет не ремонтирую.

    Thanks for understanding

  • Я уже восемь лет лью, и ничего с двигателем не случилось ещё, чем оно хуже импортного? Причём меняю даже реже, тыщ через семь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: меняю через 5000 км (полгода)
    в таких условиях даже олейна себя хорошо покажет

  • Ну вера она такая, всемогущая. Я масло меняю раз в 2-3 месяца через 7000-7500 км. Понятно, что если бы у меня пробеги были бы как у вас, то скорее всего забил. Но разница по цене в 1.5 раза настойчиво требует поиска альтернатив. Тесты лукойла генезиса показывают, что оно не хуже, а в чем то лучше дорогих масел. Проблем не вижу.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • НП.
    Про ТНК есть кому что сказать? Судя по ойл-клабу Magnum Ultratec 5W-40 не хуже лукойла.
    Сам думаю с Trans Gipoid Super 75W-90 GL-5 и Trans KP Super 75W-90 GL-4 начать. Есть у кого опыт пользования трансмиссионных?

  • и чо, шелл 5w40 ультра "из газа" - норм для зимы нашей?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Есть! На москвиче, уазе, луазе и ниве. Полёт нормальный :спок:
    Правда, и на ТАД17 был не хуже:смущ:

  • В ответ на: и чо, шелл 5w40 ультра "из газа" - норм для зимы нашей?
    Вхожу во вторую зиму на шелл 5вв40. Правда, черт его знает, из чего оно.
    Все норм. :хехе:

    красноглазик

  • Я за отечественные масла. я уже несколько лет лью отечественное и не жалуюсь. А большинство писальщиков сообщений вроде "отечественное говно" даже не пробовали его, а свои выводы делают исходя из отзывов таких комментаторов, как и они.

  • Принимайте в ряды тестирующих отечественные масла.
    Пока на бензиновом двигателе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ОТК, я смотрю, уже визуальный осмотр провел?=) (Это я про кота, есичо)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Судя по выражению лица морды котэ, им был уже органолептический осмотр произведён. :ха-ха!:

  • Он вообще проверяет всё, что касается деталей автомобиля.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: НП.
    Про ТНК есть кому что сказать? Судя по ойл-клабу Magnum Ultratec 5W-40 не хуже лукойла.
    Сам думаю с Trans Gipoid Super 75W-90 GL-5 и Trans KP Super 75W-90 GL-4 начать. Есть у кого опыт пользования трансмиссионных?
    ТНК Магнум (не помню была ли тогда приставка "ультратек" пользовал в 16-клапанной 2112 в период с 2003 по 2008 год. Авто прошло 100 тыс. Криминала по движку не было. Масло не ел, расход топлива за период эксплуатации не вырос.
    По одному из старых тестов в ЗР про него отмечали только "немного повышенное лакообразование".

    Трансмиссионные масла ТНК лил в Галлопер. Сказать нечего - ездил и ездил.:улыб:При морозах в -30 конечно не оставалось супержидким, но после той жижи, с которой купил его по зиме - нормально - вполне можно было трогаться на холодную.

  • В ответ на: Трансмиссионные масла ТНК лил в Галлопер.
    я не решился. поизучал вопрос резюме примерно такое, что качество нестабильно. дело не в контрафакте, на самом заводе могут набодяжить.
    тем не менее, с лета ТНК Ультратек плещется в хонде (D15B).

    Через полгода вернусь к этому вопросу. Возможно, ясности будет больше. Ибо цены на импортное масло не кризисные :dry:

  • А есть ли у кого желание провести собственную экспертизу масла в Центре стандартизации и Метрологии.
    Стоимость около 10 т.р.
    Можно скинутся и если человек 20 наберется, на мой взгляд по 500р. не так уж и дорого.
    Кто что думает по этому поводу?
    Я готов организовать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • какого масла? так то на oil-club.ru много независимых тестов

  • Какого масла то?

  • В ответ на: Какого масла то?
    Можно провести анализ желающих, кого наберется на соответствующую марку - можно скидываться и везти.
    Например мне интересен тот лукоил что я купил. Генезис 5в40.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • хорошо, что у тебя не горячий баварский мотор )


    а вообще вот. сэкономлю тебе чирик на корм котэ:улыб:

    В ответ на: Вывод: Отличное, современное масло 5W-40 не уступающее импортным, а где то даже превосходящее. Из плюсов масла - хорошие низкотемпературные свойства, хорошие моющие свойства, масло должно быть "мало на угар". Что касается минусов - их просто нет.

  • Я оил клабу доверяю, масло нормальное, пока в канистре
    Но вот отработку бы протестировть где нибудь, после пробега в 7к - с удовольствием.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: вся серия армортеч является копией люкса
    у них же и нулевка есть? вот ща еще 1,5 скатаю, и хочу себе нулевку залить вот вопросец :biggrin:

    ну и еще в догонку, чего сейчас из бюджетного с допуском dexos2?


    UPD сходил на ойл клуб, лук 0w40, в автодоке 2400, дорого!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (03.12.15 16:53)

  • В партсибе 2150, в гиганте должно быть около 2000р.

  • В этой конторе по 1894р.
    еще есть контора не дорогая, элтон. Правда там ценника не знаю.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В элтоне в зависимости от опта: 1725/1794/1863/2269

  • В ответ на: хорошо, что у тебя не горячий баварский мотор )
    У лукойла температура вспышки 236 а в ролике его грели до 340.
    Зачем спрашивается?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • 0w40 Лук Генезис 323р/л. от 4 дней (читай все 7) Сдам пароль, ходи-покупай.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: хорошо, что у тебя не горячий баварский мотор )
    У лукойла температура вспышки 236 а в ролике его грели до 340.
    Зачем спрашивается?
    По третьему кругу...
    погугли t в подшипниках, парах трения шатуна, t поршня и пр. Ну и всяких турбинах, если то имеется.
    Не в жыдулях конечно. А в современных бензиновых моторах.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так там наверное спец масла рекомендованы?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: В этой конторе
    в ней увидел интересное масло (почему-то раньше не попадалось) - Авангард Ультра 5-40, оно с допуском SL, что говорит о том, что не плохое должно быть, температура застывания -40... две замены из трёх в году я могу его лить бесболезненно, да даже все три, по большому счёту, раньше же Люкс лил, а там тоже самое:улыб:но цена - 3.2р за 18л... :nom: на все три замены не хватит, но, с учётом второй машины (тем более с бегущим сальником коленвала :biggrin: ), две банки на год в аккурат будет:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Прожарка понт.
    Кинь туда медяшку, болт и кусок алюминия.
    И все поменяется кардинально.

  • В ответ на: Так там наверное спец масла рекомендованы?
    ога :biggrin:
    подозреваю, чем проще масло, тем меньше присадок выпадет в осадок после прожарки

  • В ответ на: Кинь туда медяшку, болт и кусок алюминия.
    ну а что закончили? просвети плиз, что дальше будет? и можно подробнее, неорганическую химию люблю!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Судя по обалдевшему виду кота - типа хозяин ты что за фигню мне подсунул - я бы не стал доверять этому маслу.)))...

    Сам меняю масло раз в 10 тыс.
    Не вижу смысла особого экономить...

  • В ответ на: А есть ли у кого желание провести собственную экспертизу масла
    Дождись морозов и выстави с вечера на улицу несколько разных видов масла, с утра можешь увидеть результат.
    Кажется АФ это уже делал лет 10 назад....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Помимо вязкости у масла и другие характеристики присутствуют, правда?

  • В ответ на: неорганическую химию люблю!
    Масло - органика:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Дождись морозов и выстави с вечера на улицу
    Таких тестов про генезисы от лука полно в ютубе. Все уже показано и рассказано на сто раз, причем в сравнении с другими маслами.
    А что бы еще больше удивиться, на оил клубе есть тесты масел генезис. Кстати я ссылки давал в этом топе.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (04.12.15 09:11)

  • http://news.ngs.ru/more/2323173/
    в свете подобных тестов как-то греет наличие коробочки Узавтоойла, купленного по смешной цене
    точно не поддельный :бебе:

    Исправлено пользователем Ktylhy (04.12.15 10:37)

  • Если у человека дорогущая машина и карман полон денег, то нет смысла покупать отечественные масла в движку супер-авто, ибо друзья не поймут и будут смеяться. А у кого обычное транспортное средство, а не из породы Феррарей, то смело лейте наши масла и будет вам счастье за умеренные деньги. Тут кстати слышал мнение, что Русские масла плохие тем, что они темнеют...масло темнеет от того, что каку с движки смывает. Вот если масло не будет темнеть весь свой срок эксплуатации, то это большое горе, так как оно не моет нефига.
    Итог: не стоит верить рекламе, что есть масла, которые можно не менять по 20 000 км - это враки. В условиях Сибири, масло надо менять примерно раз в 7000 км (не забывая про фильтр). Лейте какой-нибудь Русскомасло и не бойтесь. Меняйте вовремя и машина будет хорошо ездить.

  • В ответ на: В условиях Сибири, масло надо менять примерно раз в 7000 км (не забывая про фильтр).
    Вот откуда у Вас такое убеждение? Почему не 3тыс.км, не 5тыс.км, а именно 7? :eek:

    "Я так думаю!" (с) ? :dnknow:

    С уважением,
    madmax

  • Вы опять бредописанием занимаетесь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: