Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

итак Росгосстрах...

  • буду здесь вести дневник общения с Росгосстрахом,кому интересно пишим свой опыт общения с ними.
    вобщем Дтп три участника ,виновный застрахован в Этой компании ,где всем работника на все пох и на всех.
    пару раз заезжал ,первый оценка -фотосъемка ,второй после 11 дней справку из гибдд и попытка сдать документы,очередь человек 50 .принимают 3 человека и это у них один офис на Восходе на Полутора миллионый город не считая пригород-первый маразм!
    нет предварительной записи ,люди не виновные сидят проводят дни там ...с каого перепуга они там должны в свое рабочее время сидеть и тратить его за то что оплатили,персонал в большинстве хамы! но с Хамами по хамски!
    сегодня встал в 6-30 утра в 7 уже был первый на очереди :biggrin: ,в итоге в 9-05 начался прием ,после моей просьбы что уже начало 10 и пора бы начать работу, занял 20 мин. посмотрим что посчитают и в суд ибо наслышан о этой Компании много
    П,С, дают какую то справку отсебятину в Гибдд что бы они ее завизировали что не усмариваете ли у виновника какой то пункт правил ПДД он нарушил ,вообще маразм,никто не дает такую фигню,сам не пойму про что там написанно :rofl:
    вобщем история продолжается

  • Справку в студию.

    Еще они побаиваются СибАвтоПраво и оценщиков Новоэкс.
    Что по поводу справки сказали в ассоциации страховщиков?

  • какую справку..ту что звизировать...там каляки сам еле прочел! факт то что в Гибдд стоял из других компаниий ни у кого такой нет..да и тетенька мягко послала...типа справку офиц.дали нах эта писанина не нужна

    Исправлено пользователем мистерКэт (25.01.13 19:37)

  • У них офис уже на Восходе???
    Вот нифига они к народу ближе стали. Года три назад приходилось к ним ездить на Затулинку.

  • ну тут сомнения...скорее :rofl: для своего удобства

  • В ответ на: Еще они побаиваются СибАвтоПраво и оценщиков Новоэкс.
    Что значит побаиваются? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Когда вызывал на независимую экспертизу, сразу напряглись. Даже человек приехал, посмотрел на результаты экспертизы и расписался о присутствии.

  • В ответ на: Когда вызывал на независимую экспертизу, сразу напряглись. Даже человек приехал, посмотрел на результаты экспертизы и расписался о присутствии.
    ))
    Не нужно вводить людей в заблуждение.
    Никого они не боятся. ))
    Да и пугать никого не надо.
    Мало денег по выплате - в независимую, а потом в суд. От исполнительного листа еще ни один РГС не уходил ))

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Эт верно.

  • Владимир неделе через 2 набиру тебе :agree:

  • В ответ на: Мало денег по выплате - в независимую, а потом в суд.
    А какие независимые нормально работы считают и реально независимы от страховых? А то мне тут на Рено Логан насчитали на покраску заднего бампера, задней двери и крыла работы по окраске +правка крыла (примерно 20%) на 5.5 тыс.+ 3.5 на материалы. Что-то мне кажется за такие деньги уже даже китайцы не красят. Куда податься? И износ бампера почти 50%. Машина 2007 года. Вот что бы этому куску пластмассы за 6 лет сделалось, что он на 50% износился???

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Кстати, господа-товарищи.
    Открою маленькую тайну.
    В нашем славном городе есть несколько оценочных организаций, готовые за хорошую денежку нарисовать в экспертизе золотые горы.
    Так вот, с такими золотыми горами обольщаться не стоит - добровольно по такому расчету никто не заплатит, а судебная экспертиза расставит все точки над "и". К тому же при таком раскладе, вы можете понести незначительные, но все же, финансовые потери, в силу того, что заявленные вами требования по "золотые горы" экспертизе были мягко говоря безразмерно завышены. :хехе:
    Будьте внимательны в этом вопросе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А какие независимые нормально работы считают и реально независимы от страховых? А то мне тут на Рено Логан насчитали на покраску заднего бампера, задней двери и крыла работы по окраске +правка крыла (примерно 20%) на 5.5 тыс.+ 3.5 на материалы. Что-то мне кажется за такие деньги уже даже китайцы не красят. Куда податься? И износ бампера почти 50%. Машина 2007 года. Вот что бы этому куску пластмассы за 6 лет сделалось, что он на 50% износился???
    1. Основная масса оценочных все-же адекватны.
    2. Какая компания вам насчитала подобные суммы?
    3. В первую очередь нужно взять в СК копию страхового акта (путем написания заявления), а с ним уже можно обратится ко мне, например. :biggrin: Там уже и проконсультирую, каковы перспективы и стоит ли.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не мне если меньше 30 насчитают только в независимую...работа гдето 20 руб...в несколько мест заезжал...и два фонаря 10 стоят уже купил..я сних не слезу пока все убытки не покроют :зло:

    Исправлено пользователем мистерКэт (25.01.13 20:17)

  • В ответ на: пока все убытки не покроят :зло:
    Убытки покроить они любят. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не жди, время потеряешь, сразу в независимую. Имею опыт.

    Регион 42 (был)

  • наверно так и сделаю...

  • 4 элемента - 4790, как думаешь, что чувствуешь когда это получаешь. Через 2 месяца сбора бумажек и различных телодвижений. Лучше бы старые времена, с людьми даже проще было.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: И износ бампера почти 50%. Машина 2007 года.
    Это 50% за 6-летку?? А на какой же тогда мне, процент рассчитывать на авто 1977 года, если вдруг чего?:улыб:Еще и наверное и должен буду :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Gellowgles (25.01.13 21:43)

  • В ответ на: 1. Основная масса оценочных все-же адекватны.
    2. Какая компания вам насчитала подобные суммы?
    3. В первую очередь нужно взять в СК копию страхового акта (путем написания заявления), а с ним уже можно обратится ко мне, например. :biggrin: Там уже и проконсультирую, каковы перспективы и стоит ли.
    2. Сибэком.
    3. Акт есть. Можно в личку стукнусь?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Это 50% за 6-летку??
    Точнее 45.34%

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • э так еще года четыре и машина должна втруху превратиться :rofl:

  • В ответ на: От исполнительного листа еще ни один РГС не уходил ))
    Вова, по исполнительному листу РГС быстро платят?

    как же вся эта судебная тяжба растянута :безум:
    получил решение суда в начале января. сказали за исполнительным листом прийти после 6февраля :dry:
    иск вообще 27.07.2012 подал :шок:

    ТС, крепись)) я документы в РГС тоже раза с третьего сдал)) очереди там капец))

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • В ответ на: получил решение суда в начале января
    Оно уже вступило в законную силу?

    В ответ на: иск вообще 27.07.2012 подал
    Ну это быстро...
    Иск к РГС подавал в конце 2011, решение суда есть, жду вступления в законную силу, а то эти деятели ещё и обжаловать могут...

  • Аналогичная ситуация с РГС, независимую сделал, денежку заплатил за юр. услуги, жду суда. Кстати надо отдать должное девушке администратору в РГС на Восходе. Невозмутимая не смотря ни на что.:хехе:
    Ваще нафик такие компании у которых каждая выплата оспаривается в судах. Судьям еще не надоело интересно?

  • и хамка еще та

  • В ответ на:
    В ответ на: получил решение суда в начале января
    Оно уже вступило в законную силу?
    ну вроде уже пора бы)) заочное решение (т.к. представителя РГС не было на заседаниях) вынесено 10.12.2012

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Мне за покраску 2 элементов (бампер и заднее крыло ЦРВ) насчитали 5230 руб. Поузнавала, бампер мне согласны покрасить за 5000 на нескольких СТО, на крыло уже не хватает... почитала отзывы про китайцев (дешево, но все равно не хватит + теперь боюсь их, делать не умеют и прикидываются дураками).
    Пошла в РГС к директору. Спросила, в какое СТО я могу поехать и покрасить 2 элемента авто за выделенные 5230 ? А то я, мол, найти не смогла... Мне посоветовали написать заявление на то, чтобы не наличкой получить страховое возмещение, а ремонтом. Пообещал, что красят быстро и хорошо. Но вот я теперь боюсь, как бы в шаражку с огромными очередями не попасть :eek: и главное, чтоб это не китайцы оказались :biggrin:
    Есть у кого-нить опыт получения именно работами от РГС? Как вам качество и скорость ?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Вова, по исполнительному листу РГС быстро платят?
    Думаешь Вова это знает?
    Если отнести в сам РГС, то платят дней 5-7

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • А как так насчитали и не оплачивали? Не слышал что РГС или другие дают до перечисления сумму выплаты.

    Регион 42 (был)

  • Насчитали и оплатили 5230.

    Позвонила сейчас в РГС узнать на каких СТО они чинят, по тел сходу:
    - Если вы не довольны суммой выплаты...
    - Да нет, я довольна суммой, просто я не могу найти место, где мне за эту сумму починят. Подскажите, пожалуйста.
    - У нас такой информации нет...
    - Ну как это нет, вы же как-то рассчитывали сумму выплаты, у вас какие-то данные должны быть?
    - У нас нет такой информации. Сумма считается в среднем по региону.
    - У нас нигде в регионе нет таких цен.
    - Вы можете написать заявление и починить по направлени от РГС.
    - Как узнать на каких СТО чинят по направлению от РГС?
    - Такую информацию не предоставляем, пишите заявление и узнаете.
    - Я хочу узнать заранее, а не по факту, что потом деваться некуда будет. Как я могу узнать?
    - Пишите заявление и на месте узнаете....


    Как-то так:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Да нет, я довольна суммой, просто я не могу найти место, где мне за эту сумму починят. Подскажите, пожалуйста

    (((((((
    зачем вести такой диалог :безум:

    дуумаю правильно сделать как тут советают независимую и пренести им притензию ,затем в суд пусть платят за все!

    Исправлено пользователем мистерКэт (28.01.13 16:37)

  • Какой "такой" диалог? :безум:

    Я не пойду в суд, потому что из-за 5000 я не могу мотаться по судам год (как тут уже пишут с 2011 года ждут выплату). Я машину летом хочу менять.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • на это и расчитано все...не пойдете ваше дело, чините за свой счет
    лично я пойду лучше позже деньги вернут чем никогда ,да и не с лета поди 11 ,а 12г. ла и то может там причины есть

  • думал в курсе))
    Спасибо, Денис :agree:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • А вы точно прочитали то, что я написала? На данный момент я хочу, чтобы они отремонтировали эти оба элемента. И пытаюсь тут узнать отзывы тех, кто именно чинился, а не деньгами получал выплату.
    Ибо мне важно, чтобы машина была не шорканая, и мне без разницы КАК это решит страховая, через выплату не получилось, значит попробуем через ихнее СТО. Суд- это уже крайний и самый тяжелый вариант.

    а по поводу 2011 году можете спросить а автора сообщения, это в этом топике написано :улыб:
    В ответ на:
    В ответ на: получил решение суда в начале января
    Оно уже вступило в законную силу?

    В ответ на: иск вообще 27.07.2012 подал
    Ну это быстро...
    Иск к РГС подавал в конце 2011, решение суда есть, жду вступления в законную силу, а то эти деятели ещё и обжаловать могут...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вы более конкретные цели и мотивы перед собой поставьте.
    Хотите нешорканое авто - красьте.
    Хотите достойной выплаты - в суд.
    Хотите сотрясать воздух жалобами и претензиями - на ТВ.
    Хотите в мире справедливости - станьте хозяйкой мира.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ибо мне важно, чтобы машина была не шорканая, и мне без разницы КАК это решит страховая, через выплату не получилось, значит попробуем через ихнее СТО
    Главное , чтобы они на своём СТО Вам "акварельной краской" не покрасили на теже 5230р., что потом невооружённым глазом любой покупатель увидет,

    поэтому либо берите что дают, добавляйте свои и делайте, либо судитесь,

    и вообще какого было страховаться в этой шарашкиной конторе?

  • В ответ на: и вообще какого было страховаться в этой шарашкиной конторе?
    Обычно не выбирают, кто в тебя приедет на ближайшем перекрестке. Мне по-крайней мере ни разу не удавалось. :спок:

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Обычно не выбирают, кто в тебя приедет на ближайшем перекрестке. Мне по-крайней мере ни разу не удавалось. :спок:
    Нынче вовсю действует прямое урегулирование.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Существует понятие прямого урегулирования
    :спок:

  • Ай, Вова, брось ты это.
    Ну и кого выбрать по ППУ?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Ну и кого выбрать по ППУ?
    Меньшее из зол, как минимум. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Обычно не выбирают, кто в тебя приедет на ближайшем перекрестке. Мне по-крайней мере ни разу не удавалось. :спок:
    Нынче вовсю действует прямое урегулирование.
    у меня было три участника)) пришлось идти в РГС, а не в свою Альфа:миг:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • В ответ на: Главное , чтобы они на своём СТО Вам "акварельной краской" не покрасили на теже 5230р., что потом невооружённым глазом любой покупатель увидет,

    поэтому либо берите что дают, добавляйте свои и делайте, либо судитесь,
    Да, это главное, чтоб на своем СТО не сделали как попало, потому и пытаюсь выяснить, есть ли такие "смелые", кто сделал у них и остался доволен:улыб:

    В ответ на: и вообще какого было страховаться в этой шарашкиной конторе?
    Виновник в РГС застрахован, я тоже, выбора не было.
    При покупке и оформлении авто в ГИБДД была только одна шаражка- РГС. Как и где я могу застраховаться в такой ситуации? Честно, в тот момент было не до поисков страховой, других "головняков" хватало. Теперь я оценила масштабы своей ошибки и в РГС уже пообещала, что ни копейки они от меня не получат больше...

    Но есть еще вопрос- а какая страховая не шаражка? До этого страховалась в Ингосстрахе- та же "песня"- выплаты стабильно на 30% ниже, чем считает независимая. Стоимость независимой не компенсируют. Все в суд. Поэтому, если не видно разницы, зачем метаться? Поэтому мне правда интересно какая страховая нормальная, я с удовольствием лучше им заплачу, чтоб и самой не мучаться (тьфу-тьфу) и пострадавшему(тьфу-тьфу).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Воот! Человек теперь расскаиваеться что выбрал РГС.:хехе:Надеюсь таких будет больше.

  • не знаю, я в альфе страхуюсь, не сказать, что фонтан, но думаю лучше РГС на порядок.

    По крайней мере с выплатой по прямому урегулированию у меня проблем не было. Очередей вроде тоже.
    Был у них 2 раза по 30мин., потом зачислили на счёт деньги (правда даже не сказали сколько насчитали, просто перечислили и всё).

    4 элемента, чуть крышка багажника, чуть багажник, бампер, еле заметно, но всё же крыло,
    насчитали около 20тр. (аккорд),
    было это летом 2010г.., я ещё не делал даже, так езжу пока (удар был мягкий, последствия видны немного только на крышке багажника, оптика целая, бампер целый, всё открывается/закрывается без проблем)

  • Спасибо за отзыв! В след. раз значит к ним пойду страховаться:улыб:Надеюсь, с 2010 года не испортились.

    Съездила сегодня в РГС, информацией об СТО не спешили поделиться, записала со слов 2:
    СТС Авто на Большой 256 (отзыв на флампе почти порадовал) и Окей сервис на Станционной, 1- такой фирмы не смогла найти нигде.

    Как обычно жуткие очереди и даже не удосужились почистить дорогу рядом со своим офисом.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Как обычно жуткие очереди и даже не удосужились почистить дорогу рядом со своим офисом.
    Вчера там снег сбрасывали с ПивБара, так что неудивительно, что не почистили, тем более, что это задача УК, а не сотрудников РГС...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Да понятно, что не администратор должна идти с лопатой снег убирать :biggrin: Как минимум кто-то должен быть с полномочиями нанять кого-то, кто уберет глубокий рыхлый снег (ну по крайней мере сколько ходила на наемную работу, такие задачи обычно легко решались:улыб:).
    Но не будем уходить от темы топика :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: