Погода: 17 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автоодеяло /не горит/.

  • Вобщем то вещь что бы не говорили. Сегодня утром в -14 положил его, включил подогреватель на 220 и пошёл домой чай пить. Через 10 мин выхожу, а машина весело полыхает в моторном отсеке. Тушили водой, снегом, огнетушителем. Итог: под замену вентелятр охлаждения, коса вентелятора, расширительный бочек, патрубки, площадка акума, сам акум. У радиатора слегка поплавилась верхняя пластиковая крышка, скорее всего обойдусь без замены.
    Пожар начался от подогревателя. Подогреватель включил первый раз. Ставил его сам. Марка подогревателя Старт-М1 на 0.6квт.
    ЗЫ. Автоодеялу хоть бы хны. Только чуть закоптилось.
    ЗЫЫ, На фото красным выделен блок который на акум ставится, его тоже под замену. Как он называется?

    • Герой.

    .....Без тормозов.....

    Исправлено пользователем Артём (21.11.12 11:04)

  • Может тогда и тему назвать "электроавтоподогреватель"? Ведь одеяло то не при чем!

    Считай вам еще крупно повезло) Удачи с восстановлением.

  • В ответ на: Может тогда и тему назвать "электроавтоподогреватель"? Ведь одеяло то не при чем!
    вот и я думаю, причем тут одеяло?

  • расширил название топа, теперь понятнее.

  • ну че, хорошее значит одеяло
    челябинское?

  • Топ:
    1. Реклама автоодеяла
    2. Последствия неквалифицированной установки подогревателя.

    Хорошо бродить по свету.............

  • А фиг его знает. Прошлый год брал.

    .....Без тормозов.....

  • Пожар начался от проводки подогревателя. Ставил его сам. Он нигде не соприкасался к машине акромя потрубков.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Топ:
    1. Реклама автоодеяла
    2. Последствия неквалифицированной установки подогревателя.
    Не топик, а одна реклама (сомнительная весьма)
    Сначала "одеяла", потом "установщиков".

  • Вам очень сильно повезло, машины горят быстро.

  • В ответ на: расширил название топа, теперь понятнее.
    Тогда уж просто набло " Автоодеяло НЕ ГОРИТ, проверено на горьком опыте" )))

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: включил подогреватель на 220 и пошёл домой чай пить. ...
    Подогреватель включил первый раз. Ставил его сам.
    Вы его на попробовать не включали что ли!??

  • Судя по всему загорелась проводка? Так как сам подогреватель вроде целенький остался?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Мда, приготовил сани летом, как говорится (

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Я пару минут стоял рядом с машиной. Потрогал рукой патрубки, убедился что тепло пошло и домой зашел. До этого я уже ставил такой же подогреватель на прошлую машину.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Я пару минут стоял рядом с машиной. Потрогал рукой патрубки, убедился что тепло пошло и домой зашел. До этого я уже ставил такой же подогреватель на прошлую машину.
    Ну хоть током не епну ....

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Поставь мне такой же, а то машину по КАСКЕ отбивать надо)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • А так интересно,машину восстановите-подогреватель опять поставите?

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: А так интересно,машину восстановите-подогреватель опять поставите?
    Это была шутка, я за подогревателями до 5000 в очереди не стаю.
    ИМХО вебаста, гидроник или на крайняк Бинар хоть как то рулят

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: 2. Последствия неквалифицированной установки подогревателя.
    А что нужно быть квалифицированным установщиком чтобы поставить обогреватель? :ха-ха!:

  • В ответ на: А что нужно быть квалифицированным установщиком чтобы поставить обогреватель? :ха-ха!:
    Нет конечно, а зачем?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дэн похоже проводка обогревателя коротнула:хммм:

    .....Без тормозов.....

  • Да поставлю, ибо не вижу смысла в вебасте и тд если рядом резетка на 220. На прошлой машине такой же стоял и отработал два сезона.

    .....Без тормозов.....

  • Вов глянь на фото, как эта хрень-блок-клейма называется что на акум идёт?

    .....Без тормозов.....

  • ставить надо Северс только из дешевых! проверен годами к томуже есть защита от КЗ

  • У меня Мира с двигателем объёмом 0.7л там и подогревателя 0.6квт позаглаза на подогрев хватает. Северс такой есть?

    .....Без тормозов.....

  • нет там только киловатник..а в чем проблема быстрее закипитит и все :ха-ха!:

  • Розетка в квартире, доме в которую включаете подогреватель без автомата и УЗО ?

  • В ответ на: Вов глянь на фото, как эта хрень-блок-клейма называется что на акум идёт?
    Корпус блока силовых предохранителей вроде.
    ЗЫ. Забудь про всякие северсы, купи хорошую вешь типа калекса, или аналогов.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Частный дом, после счётчика стоят автоматы.

    .....Без тормозов.....

  • Ну ты в курсе что я эту машину взял как временый вариант.

    .....Без тормозов.....

  • цена какая у Калекса? наверно раза в 4 дороже Северса

    Исправлено пользователем мистерКэт (21.11.12 13:40)

  • В ответ на: цена какая у Калекса? наверно раза в 4 дороже Северса
    Вероятно не дешевле. )
    Дэк и есть за что платить.
    Все элементы проводки в любой мороз эластичны, все соединения герметичны.
    Автомат по температуре и току.
    Выбор каждого - кому северс, кому каликс.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сочувствую, но это всё восстановимо и поправимо. У меня хуже было. Под замену вся проводка, датчики, гена со стартером, рулевая и пластик с резиной в моторном. Оживил.
    А что там за кусочек белого провода на второй фотографии? Что-то он больно похож на ШВВП 2х0,5. А?

    ???

    Исправлено пользователем PIT0N (21.11.12 14:06)

  • Ну наверно он самый, это переноска 10метров. Два года грел через эту переноску.

    .....Без тормозов.....

    Исправлено пользователем БАЙКЕР (21.11.12 14:04)

  • В ответ на: Вероятно не дешевле. )
    Дэк и есть за что платить.
    Все элементы проводки в любой мороз эластичны, все соединения герметичны.
    Автомат по температуре и току.
    Выбор каждого - кому северс, кому каликс.
    Вы северс то в руках держали? все там сделано как надо, на второи машине его гоняю, просто ставить надо грамотно, и в качестве удлинителя использовать нормальный провод... а не какаху, которая дубеет и при первом удобном случае лопается и коротит...

  • нельзя её не улицу в мороз изоляция дубеет, трескается. При нагреве плавится, а дальше КЗ! Альтернатива - резина.

    ???

  • Успехов в ремонте. Мне как электрику грусно видеть когда люди используют не подходящие по требованиям материалы. :хммм:Ответственней подойдите к качеству установки и подвода питания.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • А чего фото одеяла не выложили-то?
    Самое интересное ведь :eek:

  • Макс, ты балбес

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Ну наверно он самый, это переноска 10метров. Два года грел через эту переноску.
    с такими соплями немудрено и дом спалить. серьезно.

    и позови электрика - 10-амперный автомат у тя не работает. при КЗ он обязан был отключиться.

  • В ответ на: П9
    Т.е. цена только за удлинитель, хоть и гибкий.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем igornsk (22.11.12 12:36)

  • Я тебе Дефу продам, качество грелки вполне достойное )

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • У меня есть ненужный северс. Ненужный, ибо как-то без него всегда обхожусь. Лежит и лежит. Но сам, как Байкер , ставить не буду. )))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • С причиной определился? КЗ в проводке или в подогревателе?

    ???

  • Смотрю я и пусть Лис меня поправит если вру, но помоему загорелась проводка. Она штатная у девайса ? Или сам делал ?

  • ННП
    Для мощности в 600 Вт сопротивление нагревателя д.быть в районе 80 Ом. Если оно много меньше, то можно с этим нагр.., вернее уже с огарком идти в магазин, где покупался и спросить, а какого собственно хрена...

    ???

  • +1 Фото одеяла в студию плиз!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • А нате. Закоптилось но целое!.

    .....Без тормозов.....

  • В подогревателе.

    .....Без тормозов.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: