Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автоодеяло /не горит/.

  • Насколько я понимаю, граждане пытаются приспособить автомат еще и как температурный датчик. Но это малоэффективно. Автомат должен срабатывать только от кз. Проводка не должна загораться от незначительного нагрева, и не угадаешь с местом расположения автомата, что именно его место установки попадет на локальное место нагрева проводки, такое место наиболее вероятно в самом нагревателе, для этого там должен быть датчик отключения по температуре, он спасет от сильного нагрева и загорания проводки без кз. - случая когда пожар уже начался, но автомат ешё не отключился.

  • Каюсь, воспринимал автомат как четырехполюсник, развязывающий к тому же вход и выход. А если тупой предохранитель по току, конечно где ставить без разницы. А вот такой, который бы еще и напряжение учитывал (ограничитель мощности?), тогда да, рядом с кипятильником.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: граждане бессмысленность не понимают. и напряжение у них во всей цепи одинаковое :dnknow:
    Падение напряжения в конце провода это несколько вольт, это тоже можно рассчитать. А вот изменение сопротивления уже может повлять сильно в зависимости от длины линии и сечения проводника.
    Есть в эргеике такое понятие как ток короткого замыкания которое рассчитывается для линии с целью определить будет ли ток в линии достаточным для срабатывания автомата на подстанции. Потому как при длинной линии малого сечения если случится КЗ на конце линии - то автомат воспримет линию как нагрузку и вся линия будет греться до тех пор пока не сгорит. Дальше доказывать надоело, учитие физику - это и полезно и интересно.

  • В ответ на: Может тогда и тему назвать "электроавтоподогреватель"? Ведь одеяло то не при чем!

    Считай вам еще крупно повезло) Удачи с восстановлением.
    Может попутная реклама? :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Форумчане, а кто либо автоодеяло уже положил под капот? Так то -6 с одеялом перегреваться не будет?
    Движка отлично себя чувствует, но перегревается датчик то ли коленвала, то ли распредвала ( И тачка начинает глохнуть на светофорах. Лечится убиранием одеяла :ха-ха!:

  • В ответ на: Падение напряжения в конце провода это несколько вольт
    :eek: подстанция стандартно выдает 0,4 КилоВольта. На потребителе пишут 380 Вольт. И это при грамотном построении питания. Реально же не в г.Новосибирске все хуже. Вы не и доказывали ничего... Изначально не нашли общего языка. Дальше будет еще хуже. Потому повторю просьбу очистить тему от псевдо электриков :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на:
    В ответ на: Падение напряжения в конце провода это несколько вольт
    :eek: подстанция стандартно выдает 0,4 КилоВольта. На потребителе пишут 380 Вольт. И это при грамотном построении питания. Реально же не в г.Новосибирске все хуже. Вы не и доказывали ничего... Изначально не нашли общего языка. Дальше будет еще хуже. Потому повторю просьбу очистить тему от псевдо электриков :umnik:
    Согласен таких псевдоэлектриков которые путают обозначение 0,4кВ и 380В надо убирать отсюда.
    У меня по расчету падение напряжения на 40 метровом кабеле - 1,5 В, это достаточно большого диаметра кабель и достаточную мощность держит. Реально в Новосибирске у меня все отлично - 227В приходит большую часть времени, падение ниже 220 я еще не видел.

  • В ответ на: Реально в Новосибирске у меня все отлично - 227В приходит большую часть времени, падение ниже 220 я еще не видел.
    А у меня падает даже до 210, и стиралка отключается даже.
    А бесперибойник периодически лампочку пониженного напряжения зажигает, а вот повышенного ни разу не было.
    Кто нибудь знает Смарт 750 от APC свою статистику ведет и посмотреть без парашута можно?

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: падение ниже 220 я еще не видел.
    :rofl: а электричество само кто видел? В серьезных организациях даже бывает и перекос фаз по 150 Вольт и вместо 220 по 155. Что тут делать? расчеты расчитывать? или диаметр менять? Проведем Максу Байкеру 250 в розетку!!! :appl:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Не откажусь, собираюсь взять стабилизатор так как тут зимой напряжение временами падает до 198ВТ. Два года назад были скочки напруги, да такие что лампочки взрывались по ночам.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: :rofl: а электричество само кто видел? В серьезных организациях даже бывает и перекос фаз по 150 Вольт и вместо 220 по 155. Что тут делать? расчеты расчитывать? или диаметр менять? Проведем Максу Байкеру 250 в розетку!!! :appl:
    У меня ПЗР постоянно отоброжает напряжение в сети, поэтому наблюдаю его по 10 раз на дню.
    Если 150 в розетке - могу посочувствовать хозяину, потому как нормальный хозяин сразу же запустил бы процедуру по восстановлению уровня напряжения до нормативного.
    Отошли от темы.
    Так что же загорелось то. Пластмасса?
    Одеяло давно поставил и рашн картонку, еще во время ноябрьских морозов. При 0 на улице надо убирать картонку, а одеяло не так сильно влияет на активное охлаждение.

  • По теме даже стесняюсь :смущ:у меня с завода и на капоте слой чего то там и на двигателе кожух со слоем чего то пузырчатого и фольгированного

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Есть подобная фигня, но одеяло существенно лучше сохраняет тепло. Если из подкапота тепло легко выдувается, то одеяло не дает ему уйти. С одеялом прогрев существенно быстрее. А еще быстрее с исправным термостатом, неделю назад поменял термостат - старый совсем издох и нагреваться стала за считанные минуты.

  • одеяло поверх кожуха не влезет скорее всего :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Красиво. Войлок зато влезет:) похуже, но тоже теплу не даст уйти. Вообще я думаю что надо и снизу закрывать, ато оттуда выдувает прилично... Но тогда уж проще гараж построить.

  • Раз уже пошла тема про одеяло и утеплялки.
    На отечественном авто безобразный утеплитель прикреплен в капоту. По структуре своей как ватин. Естественно издирается и отваливается (пистоны г.). А если выкинуть эту порнографию оттуда и наклеить несколько слоев нормального утеплителя. Реально?

    Вы держитесь там!

  • клеят :yes.gif:
    странно, у меня нечто плотное, тонкое, хорошо прикрепленное.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: одеяло поверх кожуха не влезет скорее всего :dnknow:
    на шевика одеяло противопоказано, сгоришь, там и так элвентиляторы постоянно пашут...

    нива не едет...

  • В ответ на: странно, у меня нечто плотное, тонкое, хорошо прикрепленное.
    ничего странного, шевроле качественно делает :улыб:

    нива не едет...

  • Да даже если полиэтиленовой пленкой закроете сверху двиг толку будет больше чем востановление оригинального утеплителя.

  • Вчера в гараже шмурдяк перебирал, наткнулся на автофуфло. Отработало 2 полных зимы. протерлось с 2 сторон, видно об острые края железа. Мин вата , или стекловата, хбз что там но пока его крутил перекладывал. Чешусь второй день. колет кожу предплечий.
    Одеялко можно как то подлечить заплаткой? Есть ли такая хрень- положил заплатку , нагрел и оно припаялось. И не отлетает от температуры и сгибания?
    Жалко выкидывать, еже зиму бы покатался.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Стекловата там, самая дешевая похоже, не влажная была? Заплаткой можно из брезента наверно заклеить. У меня такая же история с ним была, сделал сам из брезента и с нормальным утеплителем внутри в пароизоляционной пленке.

  • ну в гараже как то сыровато, влажность есть. я уже думаю вообще нах послать эти одеяла.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не стоит, надо хорошее и на долго и не пачкается, я вот сделал и доволен. Видел в продаже брезентовые, вот их надо брать.

  • Просто брезент, не пропитанный специальными средствами может загореться. Гореть скорее всего будет плохо, но даже тление в моторном отсеке пожалуй ни к чему.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я заказывал чехол в компании которая занимается брезентом, выбрал самый негорючий. А то что продают не знаю.

  • В ответ на: Есть ли такая хрень- положил заплатку , нагрел и оно припаялось.
    Помню из рекламы - жарили это обеяло паяльной лампой - а ему хоть бы что (я про челябинское изделие). Так что завулканизировать врядли получится. А еще - один человек додумался постирать его в машинке. Выбросил машинку)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Вот скажите мне, дубине стоеросовой, чем сейчас стал неудобен- неприменим обычный войлок (кошма) нужной толщины? У меня на всех машинах утеплитель движки из кошмы: купил на метраж, обрезал под моторный отсек, кайфую. Если нужно: вытащил, бросил на снег, лёг, сделал дело, стряхнул снег, положил на место. Юзал и другие прилады- ничего лучше не нашёл... Так в чём фишка то, или я чего то не понимаю?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вот скажите мне, дубине стоеросовой, чем сейчас стал неудобен- неприменим обычный войлок (кошма) нужной толщины?
    Кажется, ответ прямо в теме топика указан - в скобках типа.

    С уважением,
    madmax

  • Да нуууу... А войлок, значит, горит, получается... Мы точно про войлок говорим?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вася, ну чо ты в оппозиции ко всему миру? В какой топик куда ни сунься: а Вася против. Давай покупим по бутылке коньяка, ставим рядом. Я тебе даю "автоодеяло", ты мне войлок. Или кошму, как больше нравится. Кто первый предъявит кучку пепла - тот забирает оба коньяка. На попытку, скажем два часа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Мудр не тот, кто долго живёт, а тот, кто много видел"! Теперь про оппозицию ко всему миру- отнюдь, отнюдь... Вот, к примеру, к жене (своей, ясен пень...) я очень даже благосклонен. Ну и далее... Как то так получилось, что пришёл я в жизни к простому и не новому девизу: Не верь, не бойся, не проси. Коньяк люблю, изредка пользую. Два часа на кремацию кошмы- войлока мало, ибо не горит она, только тлеет потихонечку и способна к самозатуханию. Про автоодеяло ничего не скажу- не сжигал, интереса не было. Да и вопрос я ставил не про то, что автоодеяло хуже или лучше войлока. Вопрос я ставил о том, чем войлок то не угодил? Зачем мне загрузка в мозг от маркетологов- продаванов автоодеял, к тому же облегчающая мой бумажник, если меня всё устраивает в войлоке? Кстати, бензовозы (во всяком случае раньше, сейчас не знаю, отошёл от этой тематики) обязательно в противопожарных целях комплектовались именно кошмой. Наверное советские инженеры в подмётки нынешним бизнесменам не годились, не знали, что войлок горит и способствует горению...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вася, ну чо ты в оппозиции ко всему миру? В какой топик куда ни сунься: а Вася против. Давай покупим по бутылке коньяка, ставим рядом. Я тебе даю "автоодеяло", ты мне войлок. Или кошму, как больше нравится. Кто первый предъявит кучку пепла - тот забирает оба коньяка. На попытку, скажем два часа.
    Коньяг можете для спора купить у меня...
    Выпить тоже помогу...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Двигатель - не у всех идеально чистый, у многих масло давит. Это масло впитывается в войлок и повышает его способность к горению, за аргумент сойдёт?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Опыты с промасленным автоодеялком ставили? Горит только само масло. И то если есть приток воздуха. А кошма воздух не очень то и пропускает. Потому и бензовозы ей комплектоваои. Укрыв ей очаг возгорания , тушили огонь

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ага, сойдёт. А автоодеяло, как я понимаю, масло не впитывает? Оно, наверное, из базальтового волокна? За аргумент сойдёт? Да и ездить с давящим масло движком- удовольствие сомнительное что с автоодеялом, что без него. А вот если ещё и бензин на войлок где то сечёт- это вообще караул, войлок какашка и пользоваться им ну никак нииизяяяя....

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • автоодеяло в руках не держал, но из рекламы сделал вывод, что оно в каком-то синтетическом, слабо впитывающем масло чехле, что повышает его огнестойкость

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Одеяло или войлок. Это как конфета в бертке блестяще/шуршашей или на- развес. В итоге тот же вкус, а в фантиках дороже :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Так и я про тоже. Я почему и задал простой до неприличия вопрос: чем войлок хуже? Тем, что его никто не пиарит и не тратит на него рекламные бюджеты?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Войлок при определенных условиях горит. Автоодеяло не горит ни при каких условиях. При нынешней плотной компоновке под капотом даже если где-то чуток затлело - беды не оберешься. Жигу и Волгу укрывал войлоком и голову не грел. Тойто с Пассатом не укрываю ничем - в Пассат ничего не влазит - капот не закрывается даже при самом минимальном слое, а тоете и так сойдет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Автоодеяло при определённых условиях горит. "Жигу и Волгу укрывал войлоком и голову не грел."(С)- ну вот и договорились, а то "автоодеяло" да "автоодеяло"...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Автоодеяло из стеклоткани и стекловолокна, чему там гореть? Даже прошито стеклонитью. По крайней мере правильное автоодеяло, которое закупали через автофорум. Я лично на него направлял паяльную лампу, волокна накаляются до красна и не горят. Я б не стал рисковать бутылкой коньяка :бебе: Дым от него идет - это пропитка, чтобы стекловолокно не ломалось и не сыпалось. Подделка может и горит, но я говорю про оригинал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Под определёнными условиями я имел в виду поверхность Солнца, например... :бебебе: Так что можно было и без синьора Коньякевича остаться... Никто же ведь не конкретизировал эти "определённые условия". Ладно, замнём это дело для ясности, всё равно уже трёп начался не по теме...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • никогда не понимал, почему если мышам не шравиться жрать кактус, они всё равно продолжают укалываясь и заливаясь слезами, его жрать и жрать... :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Ты прав, Вася. Все дело в науке маркетинга - разводе пипла на бабки путем создания моды на вещи, с сомнительным преимуществом в функциональности и сильно превосходящими в цене.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Ты прав, Вася. Все дело в науке маркетинга - разводе пипла на бабки путем создания моды на вещи, с сомнительным преимуществом в функциональности и сильно превосходящими в цене.
    Народ, а где сейчас можно купит войлок по метражу ? Утеплить надо моего львенка. И какой толщины лучше ?

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • Короче - брать или нет?
    Один зима отъездил с автоделом - было в комплекте с авто:улыб:
    Второй зима отъездил без него.
    В обоих случаях была "расшин винтер картонка":улыб:
    И вот показалось мне что во втором случае ни какой разницы по сравнению с первым на самом деле:улыб:
    Показалось или реально автоодеяло помогает? )
    И еще вопрос, ну сразу тут чтобы темы не плодить - чистота радиатора как-то связана с работой печки? Заметил что после замены старого забитого под ноль радиатора на новый, печка почему-то стала греть значительно лучше )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Так и я про тоже. Я почему и задал простой до неприличия вопрос: чем войлок хуже? Тем, что его никто не пиарит и не тратит на него рекламные бюджеты?
    Войлок таки горит. Хотя вроде бы не должен. Случаев таких масса - можно хоть на дроме найти, хоть на любом профильном автофоруме. А вот одеяло не горит абсолютно - там гореть попросту нечему - стекловата, обшитая стекловолокном в принципе гореть не может при тех температурах, которые могут возникнуть в подкапотном пространстве автомобиля.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Помогает. Прогрев авто реально быстрей и остывает медленней.
    По второму вопросу - а сам то как думаешь? :rofl:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Ну вот яж говорю - сначала с одеялом отъездил, потом без - и после "без" мне показалось что разницы то нет.
    По второму вопросу - я не могу понять логику ) Может это как-то связано с тем что при чистом радиаторе дольше на малом круге работает а от него печка и греет - но я не знаю чем они отличаются, только знаю что есть большой круг и малый круг )

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: