Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автоодеяло /не горит/.

  • В ответ на: Сегодня например - рубашка с коротким рукавом и сверху пуховик. Всё замечательно.
    Простатит - он не завтра появится. :хехе:
    Так же и с авто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А теперь задайте им вопрос по-другому: Обе лежат голые в гамаке попой к низу, но одна завернутая в одеяло, а другая накрытая сверху. У которой быстрее попа отмерзнет?
    Зачем? Зачем ты канифолишь мозг мне, а я буду канифолить его уважаемым женщинам? Одеяло или сверху или его нет. Никто не заворачивает двигатель в одеяло и не кладет в гамак.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вчерашний пример. Возвращался из Толмачёво без картонки - рабочий сцепления подмерзал - сцепа туго выжимается, переключения тоже инертны.
    Поставил картонку, прокатился со скоростью - инертность втыкания передачи меньше, проблем со сцепой нет вообще.
    Спору нет, масло в КПП не самое лучшее, да и тормозуху в гидросистему можно с лучшими показателями найти.
    Суть в том, что...

    А вообще, что мы тут пляшем - на наш век своих авто хватит, а остальные пусть "в миниюбках минингит зарабатывают". :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Воспламенение происходит в камере сгорания. Прочитайте в инете, какова должна быть скорость вращения коленвала при запуске... Даже супер-пупер разогретая ГБЦ при мертвом масле в поддоне, не запустит движок. Стартер не прокрутит шатуны и маслонасос не создаст давления в системе.

    Сам по себе...

  • Поэтому я чо сделал. Масло на минус 46, тормозная на минус 50. Свежие свечи и свежий кумулятор.
    Картонку в багажник - сувать при необходимости межгорода. Автозапуск на -20.
    Как-то так.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Прочитайте в инете, какова должна быть скорость вращения коленвала при запуске... Даже супер-пупер разогретая ГБЦ при мертвом масле в поддоне, не запустит движок.
    Товарищ студент,
    залил вот я нулевочку хорошую и масло текабельно до приличного минуса - крути не хочу, а воспламенения и испарения топлива уже нет - температура то за 30-ть.
    Опять поддон греем?
    Вы хоть раз реанимацией замёрзших авто занимались?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Поэтому я чо сделал. Масло на минус 46, тормозная на минус 50. Свежие свечи и свежий кумулятор.
    Картонку в багажник - сувать при необходимости межгорода. Автозапуск на -20.
    Как-то так.
    Ма-ла-дец! (с).
    Расход топлива конь, либо недогревается мотор, либо эффективность печки крайне мала - вот результат.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нет, расход норм, температура печки - ташкент в авто при +23 на крутилке.
    Я позапрошлый год с одеялом и картонкой отъездил.
    Прошлый - просто с картонкой.
    Вообще разницы не словил (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И это всё на калдине?
    Спасибо, поржал.
    Былоб у меня свободное время, заспорил бы на ящик алкоголя, что на морозе и расход и интенсивность печки крайне зависят от утепления.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Может и зависит, но пока вот так вот. Свежий антуфриз на -50 и свежий радиатор. Может всё это вкупе и влияет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Мож встретимся в выходные? Обещают до -35. Я прокачу без картонки и одеяла. Засечем на компе расход, недогрев и эффективность печки? На ящик пива?

    Сам по себе...

  • В ответ на: Свежий антуфриз на -50 и свежий радиатор. Может всё это вкупе и влияет.
    На что могут влиять антифриз и радиатор в плане утепления подкапотного пространства и теплопотерь при работе двигателя в морозы? :eek:
    Я как будто с балериной о галактиках разговариваю...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я прокачу без картонки и одеяла. Засечем на компе расход, недогрев и эффективность печки? На ящик пива?
    Расход реальный. Компам не доверяю. :хехе:
    Увы, от пари вынужден отказаться, хоть и руки чешутся.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Комп не врет, проверено неоднократно. Остальное визуально-осязаемо можно проверить. Не хочу быть голословным. Выбирайте любое время для проверки.

    Сам по себе...

  • Ну что??? Я открою капот для визуальной проверки. Все будет честно. Могу даже залить определенное количество бензина и будем засекать по рискам на шкале, если компу не доверяете.

    Сам по себе...

  • Спор ради спора получается. Люди разные, одни нализывают, нацыловывают(т.е. ну очень много внимания) авто, другие проще поступают. Я одеяло покупал только один раз на одно авто, с ним и продал. Больше не заморачиваюсь, время жаль. Радиатор газеткой прикрывал на федералке зимой когда ниже 30, с летним антифризом. В городе никогда. Пешком не хожу, всегда на авто, а не авто на мне. Люди разные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: