Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Отменили техосмотр все-таки на год

  • Погоди. Не кричи. Не все ещё проснулись.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да я то подожду... но если все не так как надо то, получается два дня вне закона езжу... очково, чего то, Вить...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Не парься! Езжай. Уже можно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А мне с утра "знатоки" всякие кричат - если кончился маем, нужно проходить... а неохота...:улыб:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Пусть обоснуют. В указе сказано толь про 2011 год. Про месяца я чего-то не увидел.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Обосновывают вступлением в силу с третьего июня типа не успел...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Практически все комментарии, и от гаишников, и от сми, сводятся к тому, что с 4 июня всем можно.
    Вот что было от нского гаи:
    http://news.ngs.ru/more/90807/
    Третий день езжу, вожу с собой листочек с распечаткой постановления 413 и этим комментарием, но пока не останавливали, проверить не удалось:улыб:
    Но напрягает канал ВЕСТИ-24, где упрямо твердят (последний раз - в новостях 4 июня, когда постановление вступило в силу), что "те у кого срок после 4 июня, получили отсрочку на 12 месяцев" или как-то так...

    Исправлено пользователем Mik (06.06.11 11:02)

  • В ответ на: Но напрягает канал ВЕСТИ-24, где упрямо твердят (последний раз - в новостях 4 июня, когда постановление вступило в силу), что "те у кого срок после 4 июня, получили отсрочку на 12 месяцев" или как-то так...
    На сколько я правильно понял комментарии Травина, то те у кого ТО с мая по декабрь, должны пройти упрощенный ТО без инструментальной проверки - просто прибыть в подразделение с автомобилем и доками, где инспектор проведет внешний осмотр авто и проверит документы. Могут не выдать свежий талон если у авто не горит лампа или двонрники не работают в штатном режиме. И вроде проверяют огнетушитель с аптечкой.
    За правду это не выдаю, но это видел вчера в зомбоящике.

  • как так с мая по декабрь??
    у кого с июня по декабрь - те вообще без вопросов.
    непонятки с теми, у кого с января по май.
    а выдача талона без инстр контроля - это для новых машин

  • А где бы почитать этого Травина? Те самые коментарии...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: Ну и чего, сегодня никто с майским талоном с властями не общался?

    Чего говорят?
    Сегодня останавливали на красном (перекресток с гоголя), инспектор ни слова не сказал за техосмотр (у меня майский), просто проверил доки и отпустил с миром. :улыб:

  • если машина 2005 года, то как я понимаю, должны на 2 года дать? Мучаюсь, проходить ли ТО, оно в июле. Если на 2 года, то есть смысл. Как там сейчас, может больше дрючить будут?

  • В ответ на: если машина 2005 года, то как я понимаю, должны на 2 года дать? Мучаюсь, проходить ли ТО, оно в июле. Если на 2 года, то есть смысл. Как там сейчас, может больше дрючить будут?
    =====================
    Какой такой Смысл? :eek: Объясните,чего я не допонимаю?:смущ:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Если пройти в этом году ТО на машине 2005 г.в., то ТО дадут на 2 года, т.е. до июля 2013. Если же воспользоваться альтернативой, которую предлагает закон, то ТО продлят лишь до июля 2012.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • >Сегодня останавливали на красном (перекресток с гоголя), инспектор ни слова не сказал за техосмотр (у меня майский), просто проверил доки и отпустил с миром.
    -------------------
    Хорошо если так, но вы выходные смотрел передачу "Первая передача " с В.Травиным и там говорилось, что да, действие талонов ГТО продлевается на год, но тем не менее новый талон ГТО получить надо . То есть это означает, что вы должны приехать со старым талоном на пункт прохождения ТО, предъявить автомобиль инспектору, который сделает визуальный осмотр автомобиля (без инструментального контроля) и в том случае, если у него не возникнет вопросов, он выдаст новый талон ГТО на следующий год.
    Вопрос один - кто-нибудь может сказать - это правда? То есть просто ездить еще год со старым талоном нельзя, надо его обязательно менять?
    А то вдруг у инспектора "возникнут вопросы"? :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Подозреваю, что товарищ Травин маленько от себя добавил...
    Если кому "надо", то пусть конечно подъедут на пункт ГТО, но боюсь, что "осмотром" дело не ограничится: коль уж приехал, давай будем проходить... А чем им там еще заниматься?

  • Сегодня жена на ТО ездила на новом авто... проверили по полной программе:улыб:

  • А в постановлении ни слова об обмене талонов...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: А где бы почитать этого Травина? Те самые коментарии...
    Посмотреть

  • О как...
    Чем мотивировали?

    Что характерно — обнаглели!

  • А то вдруг у инспектора "возникнут вопросы"?

    дык устраите неполадки и второй раз без очереди... или другой вариант. :злорадство:

  • В ответ на: Сегодня жена на ТО ездила на новом авто... проверили по полной программе :)
    А это уже мягко гря прямой отход от постановления:
    "проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации"

  • >А в постановлении ни слова об обмене талонов...
    ----------------
    Люди талантливые всегда отличаются творческим, а не механистическим подходом к делу...
    Но вопрос действительно интересный - у меня вот в июне заканчивается и что делать?
    Оставить существующий талон - остановят где-нибудь и начнут лечить "почему не обменял? Машину на штрафстоянку... " :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А я не знаю - меня там не было:улыб:
    Но сказала проверяли все как и раньше.

  • да ясень пень, творческий человек в любой ситуации не растеряется: если пройдешь, начнут приставать зачем проходил, ведь мол продлили, непорядок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: