Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

GPS-навигатор для приобретения

  • В ответ на: Откуда скачал?
    здесь

  • попробуй сибрег.орг
    потом скажешь свои впечатления )

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: сейчас даже и думать не буду
    они есть, на тот случай, если я куда за пределы Восточного Атласа уеду, но не более
    Я наоборот пользовал сибрег только где не было родных - напр в томске... а сейчас и его нарисовали:улыб:Вообщем на вкус и цвет...

  • Да мне в принципе навигатор не нужен, я за пределы города вообще не выезжаю, а по городу- гиса хватает, учитывая, что в незнакомые места оочень редко езжу :biggrin: Просто "отнечего делать" скачал, посмотреть
    P.S: Пойду скачаю, сиб.рег, посмтрю что за карты

  • а я вот на прошлой неделе в Барнаул, в среду в Томск
    а еще Вознесенка, Белово, Каракан и тд
    то есть недалеко и "по дороге"
    по бездорожью не на чем :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ННП
    На конец июля/начало августа для езды по городу (конкретно - Н-ску) родные карты были лучше имеющегося в свободном доступе атласа от энтузиастов. Поездка в Иркутск в августе показала, что родные для движения на восток лучше не использовать. Сейчас обновляю карты энтузиастов раз в неделю - актуальнее и лучше для Н-ска, чем родные. Минус - нет пробок, но цеплять мобилу к навигатору каждый раз - неудобно.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • А как связаны пробки и левые карты?
    Вроде как он должен пробки независимо от карт отображать...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Сервис "Пробки" от Навитела работает токмо с оф. картой.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: Да с программками я думаю проблем не будет, был бы вход
    Надо гуглить
    не будет вам счастья.
    нафигатор кажет на экран в сквозную в обход винды, за это у всех стоит отдельный чип. точка.

    -

  • ННП.
    Кстати, есть предложение проголосовать за Навител-Навигатор как соискателя премии "Софт года"..
    Проголосовать можно тут..

    Думаю, что тот, кто хоть однажды им воспользовался, согласится с тем, что на текущий момент это лучше ПО для навигации в городах и за их пределами...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • у нас пожалуй , да .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Приветствую вас, уважаемые земляки!
    Прошу знающих людей помочь сделать выбор навигатора. Девайс требуется для пеших и велопрогулок в окрестностях Н-ска и для командировок на авто в ближайшие области, в.т.ч. и для ориентирования в городах и городках. Приоритеты: длительная автономная работа, нормальная точность, отсутствие глюков, отн. дешевизна.
    Имеется 3 претендента: Explay PN-355, JJ-Connect AutoNavigator 333 и Digma DM350. Владельцам указанных аппаратов - просьба поругать их (если есть за что ;)).

  • В ответ на: Девайс требуется для пеших и велопрогулок в окрестностях Н-ска и для командировок на авто в ближайшие области, в.т.ч. и для ориентирования в городах и городках. Приоритеты: длительная автономная работа, нормальная точность, отсутствие глюков, отн. дешевизна.
    Имеется 3 претендента: Explay PN-355, JJ-Connect AutoNavigator 333 и Digma DM350. Владельцам указанных аппаратов - просьба поругать их (если есть за что ;)).
    шоб все было и подешевше... :-)

    Для велосипедных/автономных прогулок - Garmin Etrex. Конкретную модельку выбираем по карману.

    Для автомобиля - выбирать из огромного киличества китаезовских (Дигма, Експлей и прочая.) автонавигаторов со встроенным Навителом.

  • Я себе под такие же цели выбирал. Остановился на коммуникаторе. Остался очень доволен. Юзаю на велике, в тачке и как КПК:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Вот Garmin, честно, мне не понравился. Была и обычная GPS-ка, и автонавигатор, вроде всем хорош, по функционалу норма, но карты.... проблемно с ним в плане карт, и особенно грустно с картами областей и небольших городов, поселков. Вообщем, ощущение так себе. JJ мне понравился, проще в управлении, красивей отображает карты, интуитивно понятней по сравнению с Гармином (автомобильный). А для пеших и прочих неавтомобильных прогулок, меня лучше всего устраивает обычный смарт Нокиа с ГПС, яндекс-картами и встроенными картами OVI (что практически одно и тоже), порой даже в авто его частенько пользую. А по поводу заряда, так по мне вроде все примерно одинакого по времени автономно пашут.

  • А вот по поводу точности, сам строитель, и много знакомых геодезистов, так они практически все пользуются Гарминами. Говорят точнее. Им то карты особо не нужны, нужны точные координаты. Лично мне десятые-сотые тысячные секунды безразличны:улыб:

  • Вот ненадо рекламу гармину. Ничего против не имею - но за точность определения координат отвечает GPS чип, а он может быть одним и гармина и других устройств. Обычно работает правило чем новее чип, тем лучше он приспособлен для работы в городе и тем точнее будет высчитывать координаты.

  • ага, в городе точнее , а в деревне тяряется и начинает блудить ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Взял погонять JJ-Connect AutoNavigator 330; пока нравится. Но!! Он неслабо греется! Причем в ночное время и не над печкой)). Когда греется батарея при зарядке - объяснимо, но здесб-то чему греться?? АБ или приемнику? Большая просьба к знающим - вразумите несведущего - нормально ли это или брачок какой? Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: