Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

GPS-навигатор для приобретения

  • Скажу сразу, ничего толкового поиском не нашел :безум:
    Посоветуйте GPS-навигатор. По цене особых критериев нету, если необходимые требования: 1) Голосовые сопровождение на русском языке; 2) Вариативность прокладывания разных маршрутов (бытрый/короткий/"без пробок" и т.п. маршрутов); 3) Удобный интерфейс; 4) Наличие подробной карты Новосибирска.
    Буду рад любой помощи в выборе и советам от тех кто активно использует девайс, т.к. я вообще в этом НЕ РАЗБЕРАЮСЬ.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • в принципе любой девайс у которого в комплекте идет ПО Навител
    поскольку именно ПО отвечает за все то что вам надо
    производитель железки менее принципиален. самые рапространенные: Дигма, ДжДЖКоннект, и собственно Навител
    цена: от 4 до 6 тыр
    большой выбор например в ДНС или СибНави

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Спасибо за ответ.
    А голосовые предупреждения тоже идут зашитыми в проге, не в самом девайсе?
    Размер дисплея имеет значение? Карты в каком расширении идут?

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • а для чего нужен? для блукания по неизвестному частному сектору? Мне один раз навител через овраги маршрут проложил:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Обратитесь в СИБНАВИ - покупал у них автомобильный Мирком с Навителом. Понравилось и отношение как к лиенту и разрешение всяких ситуаций в последующем.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • вот ТУТ очень много про навигаторы.

    1. Голосовое сопровождение ну очень быстро надоедают :1: :biggrin:

    Пользуюсь HTC Touche Cruise с лицензионным Навителом. Доволен. Только цена вопроса великовата (около 18т.р.) :улыб:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • И лучше, чтоб диагональ была не меньше 4,3"
    Удобней пальцами тыкать.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • добавлю еще, что лучше выбрать навигатор с возможностью установки альтернативного ПО и возможностью выхода на рабочий стол
    ДубльГИС тоже лишним не будет

  • В ответ на: Мне один раз навител через овраги маршрут проложил:улыб:
    ага-) и исскуственно выросшие препятствия он не видит, а-ля бетонные блоки во дворах :ха-ха!:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • это какие?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: вот ТУТ очень много про навигаторы
    Пошукаю, спасибо:улыб:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: а для чего нужен? для блукания по неизвестному частному сектору?
    Ну в общем может и для этого. Клиренс и профиль колес вроде позволяют иногда пролазить через "страшные" места.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: а для чего нужен?
    Дрюнич на Красном проспекте плохо ориентируется)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Да достало уже листики из 2Гиса с маршрутом распечатывать и по ним ездить :ха-ха!:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • как сказали практически любой... но! ... коммуникатор с навигатором удобнее по одной причине - в навигаторе есть аккумулятор и он литиевый. в мороз/жару быстро помрет аккум.
    вторая причина - дубльгис ...
    третья ... либо интегрировать навигатор в панель, либо таскать с собой / прятать его в салоне - либо закупать комплект стекол.

    мой личный выбор после отдельного навигатора/ КПК с приемником/ виндового коммуникатора - это как ни попсово звучит, но iPhone ... из недостатков - дубльгиса нету и не во всех прогах есть дома.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Да достало уже листики из 2Гиса с маршрутом распечатывать и по ним ездить :ха-ха!:
    ну тож неплохой навигатор :biggrin: . Ток, для звукового сопровождения штурмана надо :ха-ха!:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • В ответ на: альтернативного ПО
    Это какое, если не секрет?
    Речь идет о GPS-приемниках или уже о ПКашках с GPS-приемником и коммуникаторах с той же функцией?

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: как сказали практически любой... но! ... коммуникатор с навигатором удобнее по одной причине - в навигаторе есть аккумулятор и он литиевый. в мороз/жару быстро помрет аккум.
    В любом случае, при использовании навигатора нужна подзарядка. Иначе, садится быстро!

    В ответ на: мой личный выбор после отдельного навигатора/ КПК с приемником/ виндового коммуникатора - это как ни попсово звучит, но iPhone ... из недостатков - дубльгиса нету и не во всех прогах есть дома.
    В ай-фоне есть встроенный гпс-приемник? или у Вас интернет безлимитный для использования google-map?

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Пользую Garmin Nuvi 200W (сейчас уже 205W модель у производителя).
    Простой, удобный, понятный... этъ в трех словах если.
    Карта Дороги РФ, наш город есть, благо что Гармин взялся за ум и стал обновлять карты по всей территории Росии.
    В городе я им не пользуюсь (нафих не нужен - 2гис рулит и всё такое.). Местоположение показывает точно - в городе не помню сколько метров масштаб карты, за городом метров 20 штоле..
    За городом его использовать милое дело, но хотелось бы модель в которой еще можно и топографические карты пользовать дополнительно.
    Ну что сказать еще... аппарат векторный, моя модель не умеет писать маршрут, т.к. простая, маршруты умеет по-разному просчитывать как Вы спросили, внесено очень много точек POI - точки интереса (кафе, заправки, аэропорты.....), есть меню различных достопримечательностей (полезно в незнакомой области искать какой-нить исторический памятник например....)

    А с карибоводами сражаться невозможно. Это ж особенные люди, почти как субароводы, только суровее :улыб: © Артём

    *But then she noticed me glance at her
    I had no choice but to dance with her* ©

  • это возможность установки отличных от встроенной программ для навигации и остального.

    я использовал навител для города, iGo для межгорода... если в говна лезть или в область то Ozi будет самое оно.
    в принципе кэш гугловских карт какая-то замена озику

    ЗЫ В ифоне есть iGo, navogon ... ну и кэш гугловских карт делается по вайфай если много надо ... а так 100Мб в тарифе для редких поисков дома на карте с домами хватает.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (01.02.10 17:01)

  • Айго довольно забавно ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ищи по объявам самый дешевый коммуникатор с GPS (если без него - то еще +1-2 тысячи рублей).

    На коммуникатор ставятся - навител, яндекс-пробки, 2-гис. + отображение пробок в первых двух программах.
    + инет + почта и все остальное.

    Если надо все-таки экран побольше, то у нас рублей за 5 был жужик с GPRS, который раньше десятку стоил...


    Кстати, если бюджет в 10-ку подъемен, то видел у кого-то из друзей (толи МВидео, толи Белый ветер) коммуникаторы большого размера, по-моему асер какой-то...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Напишите пож-та в личку адрес, куда можно будет если что, подъехать девайс глянуть.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • в барахолке тож куча предложений web-страница

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Брал в М-Видео Explay-PN350 за около 4т.р., диагональ 3.5 вполне достаточно, больше уже мешать начнёт и батарею быстро садить в автономке.
    Нареканий нет.

  • В ответ на: это какие?
    кто-то в барахолке пару штук таких продавал, модели не помню

  • ННП
    по поводу быстрокончающейся батрейки -господа мы ведь говорим об АВТОнавигаторах ВСЕГДА воткнутых в прикуриватель. Батарейка которая держит 30-40 минут это всего лишь приятный бонус
    количество альтернативных навителу прог большое и сколько из них вы будете использовать зависит лишь от уровня вашего фанатизма
    лично для меня достаточно навитела в машине и хочу еще купить простейший гармин который без карт и только треки пишет - будет вместо компаса.
    ПыСЫ голосовое информирование рулезззз, моей ребенке очень нравиться ))))))) она с ней здоровается )))))))
    пыПыСы коммуникатор с гпс - неудобно(((((((

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: Только цена вопроса великовата (около 18т.р.)
    сейчас цена около 9тыр, покупал в МТС в январе

  • О чем речь? О HTC Touch Cruise (P3650) ?
    Повезло вам :eek: :шок:
    Вот цены на него price.ru

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

    Исправлено пользователем AJIeX (01.02.10 17:28)

  • Про него.
    ИМХО полностью покрывает все требования
    и яндекс карты в нем и новител и как телефон в придачу.
    Вот еще из него сделать видео регистратор и ...

    ЗЫ
    А на прайсе уже давно нельзя ориентироваться по цене.

  • Очень давно пользуюсь НТС 3300, стоит Навител и 2GIS, вполне устраивает по удобству и обновлению карт.
    Наличие интернета тоже большой плюс.

  • Народный навигатор
    Дёшево и ставится любые проги.
    Был 310 на нём было 4 проги )))
    А могло быть 8 :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • У жижиков дешевых только одна проблема - отсутствие инета (хотя нашлись уже давно умельцы на жпс-клаб.ру, методом перепайки и курочания реестра подключали обычный усб-блютус+БП, и через телефон в инет)

    У самого жижик 3000W, с навителом, айго, автоспутником, гармином, в общем векторные.
    озик и еже с ним не прижился (нет у меня такого авто, куда я мог бы проехать, и этих мест не было бы в навителе)

    НУ и до кучи разлиные игрушки, плееры, книгочиталки, редакторы, и прочее. Удобно как мпзплеер, или видеоплеер использовать

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Мне и Дигмы за глаза. Всё что нужно - всё есть. Конвертирую фильму в VMF, тянет их нормально. мр3 плеером и просмотром фоток не пользуюсь. Навител работает на ура.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: У жижиков дешевых только одна проблема - отсутствие инета (хотя нашлись уже давно умельцы на жпс-клаб.ру, методом перепайки и курочания реестра подключали обычный усб-блютус+БП, и через телефон в инет)....
    ничего там курочить и паять не надо.. В реестре одна циферка меняется... Устанавливаешь Оперу для WinСЕ и жижик превращается.......:миг:

  • Очень интересно :biggrin:
    Циферку меняем, значит переводим USB в режим hab
    То есть, вешаем на интерфейс USB stick (bluetooth)
    Но, не все жижики по шине USB выдают 5В, потому и не все заряжаются от компа. Например, мой

    И как мы запитаем USB Bluetooth, а?:миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • КПКшки идут в топку (дорого)
    рулят китайские девайсы на WinCE

    например, Texet TN-505
    свежий чипсет Atlas-IV (Sirf3 вчерашний день)
    процессор 500MHz, WinCE 6
    тач скрин 4,3" 480x272
    внутре 2Gb Resident Flash и слот MicroSD
    внутре лицензионный Навител

    и все это за 3900 в Эльдорадо

    без проблем ставятся Ozi, Garmin, iGO и прочая.

  • В ответ на: Пользую Garmin Nuvi 200W (сейчас уже 205W модель у производителя).
    Простой, удобный, понятный... этъ в трех словах если.
    с этим соглашусь, у меня 215w правда...
    В ответ на: Карта Дороги РФ, наш город есть, благо что Гармин взялся за ум и стал обновлять карты по всей территории Росии.
    новосиб есть, но та же ельцовка прорисованна еле как.. в 5.17 правда лучше стало. Но того же бердска - нету.

  • >И как мы запитаем USB Bluetooth, а?

    В той ветке, что я где-то видел краем глаза, на USB кабель вешалась авто-заряжалка. Которая питала и тушку и свисток.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: О чем речь? О HTC Touch Cruise (P3650) ?
    Повезло вам
    Вот цены на него price.ru
    Кстати, 3650 уценка (без задней крышки, б\у, после ремонта), лежит у нас в Рояле примерно за 5500.

    У вообще, рекомендую пошариться по отделам уценки магазитов БТЭ вроде нашей лавки - зачастую попадаются интересные вещи.. В основном, конечно, устаревшие модели, типа X600\X650, но зато весьма недорого.

    и еще - в гипероне лежат на уценке 4 штуки 3G-коммуникатора с раздвижной клавиаторой Toshiba рубля по 4. Правда, не уверен, что в них есть GPS, но и эта проблема решаема...


    жужуик с гпрсом точно был на Большевичке. В рояле не помню - надо глянуть по базе.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

    Исправлено пользователем solo (01.02.10 23:16)

  • Да, про это я и говорю.
    А чтобы это сделать - надо перепаять либо кабель, либо взять USB хаб и еже с ним, и его так же перепаять

    Я не говорю, что это невозможно, это возможно, и там это все есть, и то как делать, и то, что получается. Но это надо делать

    Сказал я это к тому, чтоб показать, что "народные" жижики (по терминологии Ирса12) в инет выходят, но для этого надо "кое-чего" сделать.
    А если человек в руки ни разу паяльник не брал?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ИМХО гармин фтопку... навител рулит по россии:улыб:

  • ну видимо да.. кому бы слить?:улыб:

  • Навител вообще тема
    Единственное, по бездорожью не катит (сам не пробовал, но "спецы" говорят)

    Лично мне нравится очень дружелюбным интерфейсом, и тем, что любой, кто занимается векторными картами, полюбому выложит и в формате Навитела, благо они "не зашиваются", как в Гармине, к примеру. Да и гораздо удобнее создавать Атлас, скок файлОв положил - из стольки и соберет.

    НУ и думаю лишним будет упоминуть этот сайт :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • >пыПыСы коммуникатор с гпс - неудобно(((((((
    Ты просто не умеешь их готовить:-)

    Я умудрился на коммуникаторе корпоративный эксченч заюзать..
    Так что рабочая почта доступна в любом месте...
    Не говоря уже про все навигационные и картографические программы....

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Вот еще из него сделать видео регистратор и ...

    Avtodvr - есть лекарство,
    Mydvr - пока только за бабки (600) рублей ну или я чего-то еще не знаю..
    Но качество записи у меня не очень - 320x240 3fps..
    Вроде как на других зверьках шустрее работает (у меня diamond с 525 mhz)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • А я вот не сторонник все в один котел валить:улыб:

  • у меня 2100 ЖэЖэ. А что реально пробки хоть чем помогают? Я считал, что бесполезная это вещица.
    А гармин в топку...

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Не знаю. Юзал на джаве два раза, оба раза по пути домой картина не совпала с реальностью (от Никитина(Х)Кирова до Горской)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • вот и я о том же. Когда покупал, изучал этот вопрос. Люди даже в Москве жалуются на этот сервис. А много ли у нас пользователей навитела с включенными пробками по пробкам катаются?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: