Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

GPS-навигатор для приобретения

  • А ты погляди внимательно и подумай хорошенько.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вить, куда глядеть-то?
    Смотрю, к примеру, (через яндекс-пробки) Красный Яр, минимальное разрешение - 280м, разрешение прямо скажем, никакое..
    Допускаю, что в гугуль-мепсе оно получше будет, но все-же сомневаюсь, что там можно будет увидеть теже дороги в поле..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Правда, другая проблема - коммуникатор надо устанавливать прямо, чтобы камера дорогу "видела", когда как экран должен быть повернут к водителю - в общем-то, взаимоисключающие друг друга почти что условия...
    Макс, ты меня удивляешь..
    У меня кпк на держателе слева от руля смотрит вперед. И я его вижу..
    все удобно и руками можно дотянуться..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: И я его вижу..
    Ну ты его криво видишь же, под углом, верно?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Практически нет.
    Угол буквально несколько градусов в сторону встречки, что есть гуд.
    Короче, видео показывает нормально

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Яндеекс - гумно. Гляди другие источники.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ННП
    интересно, что гпс приемники в инете представлены от 500р (именно приемники - не навигаторы), но в Нске ресурсы о моделях до 1500-1800 умалчивают. Не выгодно их продавать предпринимателям что ли?..

  • Гугль чтоли?

    У него есть карты НЕ города в хорошем разрешении?

    Яндекс-то

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Гугль чтоли?

    У него есть карты НЕ города в хорошем разрешении?

    Яндекс-то, в данном случае, просто тащит их карты.

    Хотя, очень может быть, что не напрямую, а из своего кеша карт, которые они когда-то купили..
    надо будет сравнить гугль-мапс и гугль в яндексе...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • А можно ссылку на приемники до 500 рублей?

    Судя по яндексу , цены на них как раз с 1500 и начинаются..

    К тому же, спрос на них крайне мал..
    Не так много у нас пользователей коммуникаторов без GPS-приемников, а тех, кому нужна навигация на ноутбуках - еще меньше..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Я пользую коммуникатор за 8 тыщ примерно. Выбрал коммуникатор потому как помимо авто нужен и в пешем виде, и на велике, да и КПК был нужон с GPRS и wifi.
    Я доволен на все 100.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Ленно мне снова рыть инет - не сохранил я ссылок. Речь идет о девайсах внешне похожих на флешку - воткнул в бук например и вперед!

  • Тогда у них круг потенциальных покупателей еще уже - только те, кто хотет подключить GPS-приемник к ноуту по USB. Со всеми вытекающими отсюда неудобствами.
    Точнее. даже, имхо, это просто сильно устаревшие девайсы, потому их и продают хотя бы и за такую цену (которая может никак не коррелироваться с ценой закупки).

    А BT-GPS стоят примерно на штуку дороже..
    Я ответил на твой вопрос?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Навител в топку.
    По городу яндекс-пробки рулят.
    и в первую очередь, динамическими POI.

    Скажите мне, когда в навителе это заработает в онлайне..
    Цитата с форума Navitel:
    В ответ на: Многократно предлагалось ЦНТ ввести в интерфейс возможность обратной связи, с тем чтобы пользователи могли информировать Сеть о наличии аварий, затрудняющих движение, неотмеченных пробок, перекрытий движения, и прочих критично важных объектах.
    И дважды администрация ЦНТ отвечала на эти предложения, что они категорически против введения такой обратной связи, т.к. считают, что эти функции могут использоваться недобросовестными гражданами и хулиганами для намеренной дезинформации остальных участников движения.
    Разработчиков можно понять - создав более-менее вменяемый сервис, самим же подвергать его риску атаки, рассчитывая "на сознательность пользователей" при наличии "дышащих в затылок" конкурентов - бессмысленно. Т.о., динамические POI в Navitel можно и не ждать - только статика...:хммм:

    С уважением,
    madmax

  • Да балбесы они, что сказать..
    Яндекс-пробки работают и вполне нормально..


    Я бы наоборот, развил бы эту тему еще дальше - ввел бы возможность подтверждения точек, Т.е. кто-то поставил точку авария. Едешь мимо, смотришь, точно авария, поставил точку еще раз, точне подтвердил старую. время жизни точно пошло заново, а тому, кто поставил первую точку - + к репутации.
    И чтобы можно было править СВОИ точки..
    А то или условия уже изменились а точка висит или в спешке поставил точку, а потом можно и комментарий добавить..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ННП
    Купил на ебее китайский 4.8-дюймовый навигатор на базе WinMobile (2.6 тыр, погодозащита, Bletooth, 64 мегабайта памяти, 2 Гб карта, возможность подключения FM-камеры, батарейка держит около 2 часов, разьем питания - миниUSB), шел с предустановленным на карте iGO. Купил Навител за 700 рублей, поставил туда атлас с GPSClub'а - и все:улыб:Можно пользовать как наладонник, но у меня уже есть более удобный, минус - для пробок надо цеплять к нему мобилу..

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • На яндексе на много больше половины пометок о ДТП не актуальны, по причине, что уже разъехались. Если кто то увидел ДТП за 5 минут до приезда "разруливающих", то через 20 минут уже ни то и не вспомнит про ДТП на этом месте, но значек будет висеть.
    Даже проехав по дороге отмеченной красным со скоростью 60 км/ч, она не позеленеет.

    Т.ч. все это пока сомнительный ориентир.
    ЗЫ
    Лично я пользуюсь яндекс-картой довольно активно, но больше как подглядывалку за себе подобными, движущимся в окресностях.

  • В ответ на: Яндекс-пробки работают и вполне нормально..
    Я.П бесплатны и в случае атаки напишут на сайте что-нибудь вроде - "мол, бывает, атаковали - но раз мы бесплатны, то никому ниче и не должны". :ха-ха!: С другой стороны, Навител продвигает свой сервис вкупе к вполне платным картам/навигаторам, это их основной бизнес, поэтому и ответственность к пользователям - соответствующая - иначе просто не будут их покупать... Ты купишь антивирус/файрволл, к слову, который можно регулярно "вскрывать"?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • кстати, один из боссов Навитела в приватной беседе сказал, что счастие это будет уже в этом году..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ну хорошо, коли так, но надо будет понять, как они будут защищаться от "врагов". Мы-то ладно, маленький город :ха-ха!:, а вот если вкруг Садового будут пометки "пробка на 1км" - встанет Мск или нет? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • ННП
    купил HTC 3650, с навителом. Я.П. пока не ставил. объясните что такое SMILink и как оно работает? включил фичу эту и ниче не увидел...

  • Угу, только при этом платная софтина должна делать то. что умеет платная и немного больше, а не наоборот..

    >Ну и еще как пример тебе - почему отменили самостоятельную переадресацию пользователями на мобильниках?
    Чего? Что там про переадресацию?
    Я что-то пропустил в мире мобильной связи?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >SMILink и как оно работает? включил фичу эту и ниче не увидел...

    Забей и забудь.

    Была такая система оповещения о продках на основе пейджиноговой связи.
    Я видел только одну навигацию, к которой можно было подключать такой приемник. Сам приемник не видел даже на картинках..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Ну хорошо, коли так, но надо будет понять, как они будут защищаться от "врагов".
    >Мы-то ладно, маленький город , а вот если вкруг Садового будут пометки "пробка на 1км" - встанет Мск или нет?

    У них там целый отдел только пробками занимается - стрелочки рисуют..
    Придумают уж поди защиту..

    Кстати, очень простой вариант - онлайн-авторизация по лицензионному коду. Т.е. хочешь получать инфо о пробках/POI - скажи пароль.
    Потом хулиганов можно банить по паролю.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Кстати 2GIS совместим с GPS.Я так по томску ездил,т.к в Навител его нет.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • уже есть

  • Ну если ВЫ используете только оригинальные карты, то там много чего нет
    Лично я пользуюсь атласом Восточной сибири от сибрег.орг. От Урала до Владика.

    Основные города с очень хорошей прорисовкой и ПОИ

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • он для гармина подойдет?

  • Да, и для Гармина там есть, сам ставил, разлочивал, но не пользовался. Не нравится мне Гармин, Навител имеет более дружественный интерфейс (ИМХО)
    Этот сайт я имел ввиду, там все написано

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Чой-то здесь подумалось...
    Есть навигатор Texet TN-600.
    Он воиспроизводит Avi формат.
    Как к нему примостырить камеру? Получился-бы неплохой видерегистратор. :смущ:

    ---
    временно без подписи

  • позвольте спросить из чего получится регистратор? навигатор что, пишет? о как интересно... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: о как интересно...
    Стоит же операционка Windows CE.
    Программу надо найти. Или так все плохо? :хммм:

    ---
    временно без подписи

  • Да с программками я думаю проблем не будет, был бы вход
    Надо гуглить

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: был бы вход
    В техподдержку уже вопросик задал. Посмотрим.
    Покумекать надо. :хехе:

    ---
    временно без подписи

  • Я вот сомневаюсь, что вычислительной мощи навигашки на wince5.0 хватит для обработки нормального видео хотя бы на 320x240@30fps.
    Для примера - у меня HTC 3700 на 525 мГц тянет только fps15 при указанном разрешении.

    Не надо городить огород. Нужен видеорегистратор - надо брать соответствующее железо с правильными кодеками..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В тему о пробках... НГС
    А с тем что у нас пробки очень предсказуемы я совершенно согласен...

  • ннп
    а чем отличается Навител XXL от, скажем Навител Россия ?
    И, может, кто знает, где прикупить Навител подешевле?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Насколько я знаю в XXL карты всех регионов России бесплатно...

  • В xxl вроде есть карты Украины и Беларусий.

  • Да и вообще, пару дней попользовался навигатором..ну не моё это, уж в городе точно. Да и точность карт конечно страдает.

  • Навителом? Видимо карты родные, ага?
    Я, бывает, и в городе пользуюсь, с картами от тех, про кого я говорил
    Особенно когда вожу жену, которая мне обычно говорит только адрес, а как проехать, и где это приблизительно - естественно не знает
    А адреса бывают такими, что я даже улицу такую не знаю, тем более в каком это районе
    Даже односторонее движение знает где
    А все потому, что составители карт местные для своего региона

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да с интернета полностью навител скачал, от декабря месяца. Так вот по нему попробовал проложить путь от затулинки до озера на западном. Фиг вам! В такие дебри по карте завел! Включил 2гис, а там и оказалась дорога, которой в навителе и помимо не было!

  • Откуда скачал?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • С торента, вечером ссылку дам.

  • Дык там поди карты аля XXL? То есть от разработчика?
    По ним вообще никуда не уедешь

    Грю же, надо использовать карты от нашего сибрег.орга, хорошо детализированы.

    ЗЫ Попробуй по дубльгису проехать с одного города в другой, а там и посмотрим :миг:
    Или, например, по г.Белово по нему поездить, или по Ленинск-Кузнецкому :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • я ставил карты от сибрега
    по городу и ближайшим окрестностям родные больше понравились, грунтовки точнее нарисованы

  • >И, может, кто знает, где прикупить Навител подешевле?

    Я писал выше, какие у нас варианты есть..
    По-моему, 4.3" JJ-Connect за 1990 это просто халява..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Зря вы так про родные карты - имхо весьма приличные:улыб:

  • В ответ на: Зря вы так про родные карты - имхо весьма приличные:улыб:
    неееее, ни за что не променяю сибреговские на родные
    с прорисовкой тех мест, где я был, они (родные) сливали однозначно
    ровно год назад тестил
    сейчас даже и думать не буду
    они есть, на тот случай, если я куда за пределы Восточного Атласа уеду, но не более

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • эх... жалко ударил оригинал фотки, осталась тока ужатая

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: