Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Есенина - Волочаевская, как правильно

  • В ответ на: Я уже говорил, что знак 4.1.1 - это как "контрольный выстрел" для тех, кто забыл, что выезжать на трамвайные пути встречного направления нельзя.
    почему нельзя разворачиваться через ТРАМВАЙНЫЕ пути???при том, что Волочаевская имеет только по одной полосе в каждую сторону.
    8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (22.12.09 15:25)

  • В ответ на: почему нельзя разворачиваться через трамвайные пути???
    Разворачиваться МОЖНО!
    Выезжать на трамвайные пути встречного направления НЕЛЬЗЯ!
    прочитайте ст 12.15.3 КоАПа. Наказыние - за ВЫЕЗД на трамвайные пути встречного направления.
    Взяли машину, приподняли, перенесли через пути - развернулись..:улыб:
    Или раскачали, и на счёт !три"перекинули. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • так ВЫЕЗЖАТЬ это не заначит ПЕРЕСЕКАТЬ, а значит какое то время ехать по этим путям

    ART DE VIVRE

  • Споров в инете на эту тему тьма. Правила в этом месте кривые. Реально чтобы за это штрафовали примеров не нашел. В школах учат что можно (но это, как правильно заметили, к делу не пришьёшь)
    Следуя логике Дяди Васи нельзя так-же разворачиваться и поворачивать налево в разрывы сплошной при 2х и более полосах в одном направлении. Ибо ПДД 9.2.
    Упираться можно в понятие "встречные" - т.е. направленные навстречу вашему ТС. Вектора скорости потенциального трамвая и вашего ТС в момент пересечения направлены примерно перпендикулярно. Но это на любителя

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • допустим я не знаю КоАП, да и не обязан я его знать, НО я знаю
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
    8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
    и
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)
    а теперь скажите какой пункт ПДД, а не КоАП я нарушил?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: так ВЫЕЗЖАТЬ это не заначит ПЕРЕСЕКАТЬ,
    За пересечение наказывать не будут, Если перелететь через пути. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • лучше на другой пост ответьте:миг:

    ART DE VIVRE

  • в догонку:
    я выезжаю на Волочаевскую из частного сектора с поворотом налево и пересечением трамвайных путей, я тоже нарушаю?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Следуя логике Дяди Васи нельзя так-же разворачиваться и поворачивать налево в разрывы сплошной при 2х и более полосах в одном направлении. Ибо ПДД 9.2.
    Уже в третий раз читаю: "Следуя логике Дяди Васи ...." И далее всякая фигня. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил!
    В ответ на: Упираться можно в понятие "встречные" - т.е. направленные навстречу вашему ТС. Вектора скорости потенциального трамвая и вашего ТС в момент пересечения направлены примерно перпендикулярно. Но это на любителя
    Какие вектора! Какие перпендикуляры!
    Читайте п.9.6! Есть трамвайные пути попутного напраления и встречного направления. ЭТО - НЕ МОЯ ЛОГИКА!!!!! Это ПДД их так называет! :спок:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • еще раз повторяю: назовите какие пункты ПДД следуя Вашей логике нарушаются?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Уже в третий раз читаю: "Следуя логике Дяди Васи ...." И далее всякая фигня. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил!
    Я и не говорю что Вы это говорили, я лишь следую вашей логике. Выезд на трамвайные пути встречного направления запрещён. Разворот = выезд. Выезд на полосу предназначенную для встречного движения при 4х полосах запрещен. Следовательно нельзя независимо от разметки. Ничего не перепутал
    В ответ на: Какие вектора! Какие перпендикуляры!
    Читайте п.9.6! Есть трамвайные пути попутного напраления и встречного направления. ЭТО - НЕ МОЯ ЛОГИКА!!!!! Это ПДД их так называет! :спок:
    В ПДД нету термина встречки => пользуемся понятиями русского языка.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: а теперь скажите какой пункт ПДД, а не КоАП я нарушил?
    П.9.6.
    Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.
    На дороге с трамвайными путями делайте что хотите: обгоняйте, поворачиватйте во дворы, объезжайте препятствия, разворачивайтесь. Только на трамватйные пути встречного направления не выезжайте...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ну я так и не выезжаю, а ПЕРЕСЕКАЮ

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: В ПДД нету термина встречки => пользуемся понятиями русского языка.
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления , расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    Дорога включаетвсебя трамвайные пути (п.1.2)
    Если ты двигаещься по дороге, то какого напраления имют трамвайные пути????
    Какая, нафиг, логика! Как написано в ПДД, так их и называем!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ну я так и не выезжаю, а ПЕРЕСЕКАЮ
    В следующий раз, когда будешь ПЕРЕСЕКАТЬ, нажми на тормоз, выйди из машины и посмотри: выехал ты на трамвайные пути встречного направления или нет?
    Убедись, что не выехал и пересекай дальше. :миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Если ты двигаещься по дороге, то какого напраления имют трамвайные пути????
    Бгг.. Пути вообще-то ненаправленные. Ну трамваи по ним могут ехать в направлении пр. дзержинского или в противоположном. А вот будут они встречными, попутными или поперечными зависит от вашего направления движения.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Выезд на встречную полосу (в т.ч. и на трамвайные пути)- это ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ по встречной полосе. Это формулировка одного из высоких гайцев не радио "Эхо Москвы".
    я с ним согласен, а Вы?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: В ПДД нету термина встречки => пользуемся понятиями русского языка.
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом [цвет:red] стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). [/цвет]

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вот еще интересное мнение:
    И последнее. Даже пункт 9.6 можно оспорить и он не может рассматриваться как повод для наказания по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Дело в том, что в этом пункте ПДД говорится о выезде на трамвайные пути встречного направления. В то же время по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ наказание предусмотрено за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Согласно п. 1.2 ПДД, «проезжая часть» - элемент дороги, предназначенный для движения «безрельсовых транспортных средств». Следовательно, выезд автомобиля на трамвайные пути не является выездом на проезжую часть дороги, и поэтому это нарушение не подпадает под действие ч.3 ст.12.15 КоАП РФ

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяет.....
    и далее по тексту..
    во время маневрирования нередко происходит так, что встречное становится попутным, или вовсе располагается непойми как:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Это формулировка одного из высоких гайцев не радио "Эхо Москвы".
    Во-первых, высокий гаец - не закон...
    Во-вторых, может вы чего не так поняли? За параллельное движение - лишение (ст.12.15.4)
    За поворот, объезд, разворот - штраф 1 - 1,5 тысячи.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • я Вам пытаюсь объяснить разницу между ВЫЕЗДОМ и ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ
    только зачем? :dnknow:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: .....Дело в том, что в этом пункте ПДД говорится о выезде на трамвайные пути встречного направления. В то же время по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ наказание предусмотрено за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. .... Следовательно, выезд автомобиля на трамвайные пути не является выездом на проезжую часть дороги, и поэтому это нарушение не подпадает под действие ч.3 ст.12.15 КоАП РФ ....
    Я очень Вас прошу: не брать тексты с форумов!!!! Возьмите, КоАП, прочтите сами статью 12.15.3 и поймёте, что атор этих строк написал откровенную фигню.:хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • читал
    откровенной фигни не вижу
    а заяснить ГАЙЦу этого хватит, чтобы ему стало лень связываться:миг:

    надо будет подъехать к экипажу вечерком:улыб:

    и с Волочаевской лучше сразу на Есенина поворачивать и с Есенина на Волочаевскую, тады будет тока знак, а это копейки

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Вам пытаюсь объяснить разницу между ВЫЕЗДОМ и ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ
    только зачем?
    Я Вам пытаюсь обяъснить, что ВЫЕЗЖАТЬ на трамвайные пути встречного направленния НЕЛЬЗЯ.
    Ни скакой целью! Ни с целью проехать по ним, ни с целью пересечь её, ни с целью остановиться там.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • цитату лучше полностью приводить :1:
    а то все нужное поудаляли,оставив шнягу
    И последнее. Даже пункт 9.6 можно оспорить и он не может рассматриваться как повод для наказания по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Дело в том, что в этом пункте ПДД говорится о выезде на трамвайные пути встречного направления. В то же время по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ наказание предусмотрено за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Согласно п. 1.2 ПДД, «проезжая часть» - элемент дороги, предназначенный для движения «безрельсовых транспортных средств». Следовательно, выезд автомобиля на трамвайные пути не является выездом на проезжую часть дороги, и поэтому это нарушение не подпадает под действие ч.3 ст.12.15 КоАП РФ

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: и с Волочаевской лучше сразу на Есенина поворачивать и с Есенина на Волочаевскую, тады будет тока знак, а это копейки
    Вам что, лень сто метров до дарьяльской доехать? :злорадство:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • чёт мне кажется вы перемудрили, дядяВася....

  • В ответ на: читал
    откровенной фигни не вижу
    Сравните:
    12.15. 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: и с Волочаевской лучше сразу на Есенина поворачивать и с Есенина на Волочаевскую, тады будет тока знак, а это копейки
    Вам что, лень сто метров до дарьяльской доехать? :злорадство:
    мне обычно надо с Волочаевской на Есенина повернуть (налево)

    ART DE VIVRE

  • с волочаевской на есенина - это тысяча.

  • Выезд навстречные трамвайные пути-это обгон попутного трамвая!А разворот-это разворот.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: с волочаевской на есенина - это тысяча.
    а это почему? :eek:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: и с Волочаевской лучше сразу на Есенина поворачивать и с Есенина на Волочаевскую, тады будет тока знак, а это копейки
    Вам что, лень сто метров до дарьяльской доехать? :злорадство:
    мне обычно надо с Волочаевской на Есенина повернуть (налево)
    Ну, сначала по знаку направо. Потом сто метров по знаку прямо. Потом на перекрёстке с дарьяльской разворот.. Всё бесплатно

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: с волочаевской на есенина - это тысяча.
    Это ещё почему? Вроде стольник за знак. Или подозреваете что одни из трамвайных путей будут встречными? :biggrin:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • да с этим все понятно
    просто если не так, то штраф 100 рублей согласно Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    понять не могу ПОЧЕМУ трамвайные пути приравняли к ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ?если это так,то я каждое утро выезжая из дома попадаю под лишение :eek:

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (22.12.09 16:37)

  • В ответ на: Выезд навстречные трамвайные пути-это обгон попутного трамвая!
    Ещё раз: КоаП. Ст.12. 15.3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Это типа, пообгонял, пообгонял травай, А потом - на разворот..
    :)В п.9.6. чётко написано: по попутным можно ДВИГАТЬСЯ, а на встречные нельзя ВЫЕЗЖАТЬ!.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ещё раз: КоаП. Ст.12. 15.3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
    вот если я ВЫЕДУ на встречные трамвайные пути и с них начну разворачиваться,поворачивать налево и т.п., то тогда я с Вами согласен, но я разворачиваюсь С ПОПУТНЫХ ПУТЕЙ.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: понять не могу ПОЧЕМУ трамвайные пути приравняли к ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ?
    Кто приравнял?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: понять не могу ПОЧЕМУ трамвайные пути приравняли к ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ?
    Кто приравнял?
    ВЫ
    и ГАЙЦы,что там деньгу зарабатывают

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (22.12.09 16:41)

  • Вот я тоже так думаю, и все знакомые так думают.

    We Can Do It!

  • В ответ на: Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
    Казнить нельзя помиловать:улыб:Разобраться бы где тут конец одной фразы и начала следующей:улыб:

  • В ответ на: но я разворачиваюсь С ПОПУТНЫХ ПУТЕЙ.
    Но на втречные пути - наезжаете?
    Выехат на них нельзя! ВЫЕХАТЬ!!!!!
    Колёсами авто на них наехать нельзя.
    Или у Вас какое-то другое понимание слов "выезжать на что-то"?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Они уже не встречные!
    Толковый словарь:
    ВСТРЕ'ЧНЫЙ, ая, ое.
    Движущийся, идущий навстречу, попадающийся на пути.
    Пути уже попутные, если мы въезжаем на них по правилам.

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (22.12.09 16:48)

  • В ответ на: Разобраться бы где тут конец одной фразы и начала следующей
    Выезд на трамвайные пути встречного направления,
    а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, ....
    (И это выезд, и ему равный ) соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
    Ну я понял, что прикалываешьси.:миг:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: но я разворачиваюсь С ПОПУТНЫХ ПУТЕЙ.
    Но на втречные пути - наезжаете?
    Выехат на них нельзя! ВЫЕХАТЬ!!!!!
    Колёсами авто на них наехать нельзя.
    Или у Вас какое-то другое понимание слов "выезжать на что-то"?
    в данном контексте другое, смотрите в предыдущих постах
    я же говорю, что если считать как Вы,то получаеться, что трамвайные пути это двойная сплошная

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Они уже не встречные!
    ПОСЛЕ разворота!!!! После маневра!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: я же говорю, что если считать как Вы,то получаеться, что трамвайные пути это двойная сплошная
    Ну, это жу философия.. И не совсем так...:хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а что получается выезд на встречные тр пути хоть для обгона, хоть для разворота - все равно полторашка?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: я же говорю, что если считать как Вы,то получаеться, что трамвайные пути это двойная сплошная
    Ну, это жу философия.. И не совсем так...:хммм:
    в чем философия?и что не так?
    какя разница между ВЫЕЗДОМ с попутных трамвайных путей и ВЫЕЗДОМ из переулка?

    ART DE VIVRE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: