Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Включи фары - не видно же тебя! - 2

  • я понял ты Здоровый детина, передвигаешься на мопеде исключительно с группой детей, буксируешь за собой не габаритный груз и путь твой пролегает исключительно по деревенским говнам :ха-ха!:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • ННП
    поддерживаю тех кто ездит со светом, их реално лучше видно особенно в сумерки и дождь.
    Всякие отдельно туманки, габариты и прочая светотехника
    на порядок Хуже воспринимается и замечается - факт.
    сам Всегда езжу с ближним, мне бензина и лампочек не жалко, мне важнее что меня хорошо и Всегда видно.

    пс тем кто любит ездить с габаритами - ВАС НЕ ВИДНО!
    я таким ездюкам "чуть-чуть беременным" врубаю дальний в лоб, чтоб немного задумывались

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (19.09.08 17:02)

  • Я смотрю ты в теме
    есть чО? :ха-ха!:

    Сначала включал свет когда выходил на участки, где дают ехать 50-60 и немного более, щас как-то сразу почему то включаю :dnknow:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • не уже ни ЧО нету, все закончилось, конец рабочего дня как ни как :ха-ха!:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • В ответ на: не уже ни ЧО нету, все закончилось, конец рабочего дня как ни как :ха-ха!:
    Все продал? :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • еду как-то ночью, в правом ряду. смотрю в заднее зеркало - никого. доехал до перекрестка, только разворачиваться через два ряда - Лексус слева.
    прям все предпосылки к ДТП, ага.

    .NET Developer

  • а я бы лом в лоб врубал таким врубателям.

    .NET Developer

  • только разворачиваться через два ряда
    ----------------------------
    Вы через два ряда разворачиваетесь? :eek:

    We will troll you!!!

  • а че бы нет то?
    не всем же 68 по БШ ездить.

    .NET Developer

  • ваще это был стеб на тему - "сам прощелкал - нефиг на чужие фары гнать".

    P.S. а еще я иногда проезжаю на красный, не пропускаю пешеходов и езжу 130 в черте города.

    .NET Developer

  • гы гы ... смешно

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ННП
    Всякие отдельно туманки, габариты и прочая светотехника
    на порядок Хуже воспринимается и замечается - факт.
    плюс 1000

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Седня как все дела завершил и поменял масло - поехал кататься... На Советском Шоссе - процентов 80 встречных без света едут... Зато на Колыванской трассе (эх, ну и красотища же там :бебе: :live:) 99% с ближним... Что не может не радовать...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • О.
    Во сколько ехал?
    Только что оттуда.
    Ночером там походу 99% с дальним ездует.
    :bad:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Туда - часов в 6... Когда ездуют с дальним - я сам дальний врубаю... В большинстве случаев помогает... В остальных - это обычно японические фары с японическим же светом...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: О.Ночером там походу 99% с дальним ездует.
    :bad:
    500% :ха-ха!:

  • Слав, так это правильно - освещения-то нет... Другой вопрос, что дятлы не переключаются на ближний, завидев впереди свет фар встречного...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: не... Просто так не получится... Надо сфотографировать с рядомстоящей машиной с включенным ближним. Может встретимся и сфотаем?!:миг:
    Получи, мужик, лопатой...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • У той, что внизу справа - слепить встречных фары будут очень ИМХО...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: У той, что внизу справа - слепить встречных фары будут очень ИМХО...
    Монохромный свет от светодиодов более восприимчик для фотоаппаратов - поэтому на кадрах кажется ярче, а так - норм! :live:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вообще-то это еще только габариты... :смущ:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Зато не увидеть не возможно:улыб:

    We will troll you!!!

  • Вов, а вот спешл фор йу : седня некоторые на встречной полосе с туманками ехали... Их реально хреново видно... Не лучше габаритов - однозначно...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Вов, а вот спешл фор йу : седня некоторые на встречной полосе с туманками ехали... Их реально хреново видно... Не лучше габаритов - однозначно...
    Мне доказать что-то практически бесполезно - тыж знаешь.
    Тем более я говорил про город и хорошую видимость. :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Получи, мужик, лопатой...
    --------------------------
    Фотографии, судя по всему, с минимального расстояния делались?
    ИМХО, правильнее было делать минимум с 50 м. (3 секунды на 60 кмч), а лучше со 100 м

    We will troll you!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: не... Просто так не получится... Надо сфотографировать с рядомстоящей машиной с включенным ближним. Может встретимся и сфотаем?!:миг:
    Получи, мужик, лопатой...
    Я-то получил... Теперь ты смотри сам. Первое и второе фото смотрим. Второе ГОРАЗДО ярче и заметнее будет, ибо свет НАПРАВЛЕН, а не тупое свечение.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ты не понял фишку... Нижнее правое фото - это его габариты...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Ты не понял фишку... Нижнее правое фото - это его габариты...
    Да мне пох на нижнее фото...
    Мы не сравниваем яркость габаритов разных машин (если ровнять с ТАЗ2106, то он полюбому проиграет)... Мы сравниваем яркость (а соответственно - заметность) габаритов и ближнего света фар. :злорадство:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Опять пошли мыло по тазу гонять....

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На последнем фото он показывает преимущество своих габаритов над другими...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Тут выше правильно написали, что нада яркость мерить на расстоянии приличном - не менее 100 метров.
    В упор и без габаритов машину видно! :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я ничо и не говорю... Более того - если Др. Энимал пытается доказать преимущество своих габаритов над "обычным" ближним - то это вообще смешно... Фотка машины с ближним на коллаже сделана в светлое время суток...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Блин... ну давай встретимся после работы и зафотаем... какие проблемы-то?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Вообще-то я хотел сказать, что у меня габариты в основном пространстве фары.
    :улыб:

    Впрочем, свет у меня регулирован, поэтому прекращаю принимать претензии, что мой ближний кого-то слепит. :злорадство:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Блин... ну давай встретимся после работы и зафотаем... какие проблемы-то?!
    Проблем куча, но если есть огромное желание, то готов поучаствовать.
    Только не фотоаппарат берите, а прибор, который яркость света измеряет, окэй?
    Спектральная восприимчивость фотоаппарата и человеческого глаза несколько разные - что доказывает последнее фото с диодами.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Заиц, у меня тоже так же габариты... и я ВСЕГДА езжу с ближним светом фар

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Кажется, я уже ответил.
    :tease:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ННП
    Вот те, кто пользует туманки, габариты, и т.п... Что вам не позволяет включать вместо этого ближний? Экономия бензина? :ухмылка: Лампочки жалко? :ха-ха!: Или тупо из вредности?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Сань, я про это уже писал, если тебе интересно - при встрече расскажу и покажу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Саш... ну ведь надо показать, что машина с ТУМАНКАМИ пришла... это же круто!!!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: ННП
    Вот те, кто пользует туманки, габариты, и т.п... Что вам не позволяет включать вместо этого ближний? Экономия бензина? :ухмылка: Лампочки жалко? :ха-ха!: Или тупо из вредности?
    Чтобы таких, как Вы, не слепить.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • я спецом с туманками заказываю :ха-ха!:
    но мне больше нравится когда туманки+ближний...

  • В ответ на: Саш... ну ведь надо показать, что машина с ТУМАНКАМИ пришла... это же круто!!!
    Дело не в этом, дружище.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вот как вариант

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • так даже смотрится как то брутально... сразу и не скажешь что это пузотерка овощная едет :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Саш... ну ведь надо показать, что машина с ТУМАНКАМИ пришла... это же круто!!!
    Дело не в этом, дружище.
    Вова, ну объясни мне другой... более сокровенный смысл езды на одних туманках без ближнего света...

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ладно Вовка-Vs со своими туманными (в тему :ха-ха!:) убеждениями... Но многие ездят с туманками, установленными в бампере... И на недешевых авто... Вот их моск интересно бы изучить... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Это когда импрезик стал овощем????

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • у меня не раз на трассе коллизии случались, после которых матом ругался. Ну не видно габаритов на трассе, не видно.. хотя зрение у меня отменное..
    туманки лучше конечно, но тоже не комильфо..

  • да я не знаю. Все вокруг так обзываются.
    Да куда ему, с его 1.5 литровым то движком))) В самый раз картофель возить))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: