Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Включи фары - не видно же тебя! - 2

  • это боян, уже обсуждалось...

    про то, на какой уровень возвратилась аварийность через год, статья умалчивает.

    .NET Developer

  • если владелец - не псих :ха-ха!: нет владелец очень даже нормальный.....

  • да причем здесь боян - не боян?
    Аварийность снизилась - факт.
    ИМХО мне удобнее ездить со светом, мне удобнее, когда другие ездят со светом, тогда я их лучше вижу и дальше вижу. Вот и все.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: да причем здесь боян - не боян?
    Аварийность снизилась - факт.
    ИМХО мне удобнее ездить со светом, мне удобнее, когда другие ездят со светом, тогда я их лучше вижу и дальше вижу. Вот и все.
    Так и есть! В последнее время задумываюсь о паровозном гудке...

  • Паровозный гудок не одобряю! никак!
    Нафик он нужен? понты?
    а если надо будет посигналить пешеходам?
    самого два раза, когда был пешеходом, обсигналили, один раз на тратуаре, не заметил я его, а он во всю дурь, капец был
    второй когда дорогу переходил, он не мне сигналил, а кому-то, но возле меня, хорошо я не отскочил, а так под кого-нибудь
    в обоих случаях не знаю что у них там стояло, но явно не родное...

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • :ха-ха!: прикольно....я тоже гудков пугаюсь. Наверно со стороны глупо смотрюсь

  • Да я думаю тут уже зависит лишь от слуха, есть - глупо смотрится, нету - так он и спугнется )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • паровозный гудок иногда хочется отдельной кнопкой иметь...
    правда, как средство выражения недовольства, а не средство предотвращения ДТП.

    .NET Developer

  • Ну только если отдельной кнопкой, то еще можно
    И то, нафига...

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • я тока задумалсо еще
    пока не ставлю
    в любом сдучае
    это на отдельной кнопке будет, типа спецсигнал :улыб:

  • А у меня уже стоит неродной сигнал...
    Я бы матюгальник ещё не против к нему! :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: паровозный гудок иногда хочется отдельной кнопкой иметь...
    правда, как средство выражения недовольства, а не средство предотвращения ДТП.
    Именно так! Следующий шаг - люстра...

  • О, точно, Леха! СГУ - ТЕМА!!!!!!!!!!!!! :friends:

  • Не такой гудок был в моде 90-х.......Да вообще низя по правилам сигналить...тока в экст-х случаях

  • Люстра?? На Б4??? куда? :eek:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Люстра?? На Б4??? куда? :eek:
    Как куда!?! Сверху на крышу :улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Я видимо совсем отстал от жизни... :help.gif:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: О, точно, Леха! СГУ - ТЕМА!!!!!!!!!!!!! :friends:
    :friends:
    Да, Слав! Если бы за них не наказывали, я бы уже давно себе поставил бы... :tease:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Я видимо совсем отстал от жизни... :help.gif:
    Ну можно и стробы :миг:

  • Поясните пожалуйста о чем речь, я не шарю в сокращениях и терминах)))

  • В ответ на:
    В ответ на: О, точно, Леха! СГУ - ТЕМА!!!!!!!!!!!!! :friends:
    :friends:
    Да, Слав! Если бы за них не наказывали, я бы уже давно себе поставил бы... :tease:
    надо визитницу самого главного крутого перца достать и ставь че хочешь :tease:

  • когда патрульная машина сзади ругаецо, она это делает через СГУ - спец говорящее устройство

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: О, точно, Леха! СГУ - ТЕМА!!!!!!!!!!!!! :friends:
    :friends:
    Да, Слав! Если бы за них не наказывали, я бы уже давно себе поставил бы... :tease:
    надо визитницу самого главного крутого перца достать и ставь че хочешь :tease:
    А хто у нас тут самых главный :улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Поясните пожалуйста о чем речь, я не шарю в сокращениях и терминах)))
    Матюгальник он же СГУ - Специальною Громкоговорящее Устройство!
    Люстра, она же стробы, т.е. стробоскопы - в простонародье мигалка! Бывают ещё стробоскопы в фарах...

    Примерно так :смущ:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Пасиб-теперь грамматная))))

  • ИМХО номера с777сс поршекаентурбо:улыб:

  • Ооо... ты уже успел объяснить! А я и не заметил! :agree:
    Ладно, я фильму с женой пойду посмотрю и спать! Удачи :friends:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: ИМХО номера с777сс поршекаентурбо:улыб:
    Ооо... последнее слово приговорнного! На Алтае видал перца на TLC 100 с номером о001оо|04! У него 2 мигалки на крыше и, как я понимаю, на всех пох....

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • этому перцу на каене и без мигалок комфортно
    стробы и СГУ присутствует

  • я как-то шестерку ржавую без полосок с СГУ наблюдал...
    интересно, ему как оно? ))))

    .NET Developer

  • служебка обычная

  • В ответ на: ннп

    А я вот хочу отключить функцию "ближний свет всегда", заманало честно говоря :спок: Мне не в лом и вручную включить когда надо. Вообщем главное почему хочу отключить это из-за автозапуска. Ну вот чё свет будет длинными морозными зимними ночами гореть когда авто заведённое работает :not_i: :dnknow:
    Отговорите что-ли... :миг:
    У меня тож фары всегда горят. Если ручник не дёрнешь. Вот и выход тебе. Приподними ручку ручника на один щелчок - и всё в порядке: фары не горят, колодки не примёрзнут. Вполне решаемая проблема...:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Много чего было написано в предыдущих топиках
    В основном для определения себя в потоке другими участниками дорожного движения
    Сложилось у меня мнение, что такие топики возникают как минимум раз в год...
    Старожилы подтвердят?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: ... противотуманки вообще практически не вижу, ибо у меня зеркала своеобразно настроены... А если машина сзади пристраивается слишком близко, то порой даже фары не вижу.
    Даже если задняя машина едет на обычном расстоянии, я вижу только лоб и выше... Да и ты, думаю, тоже... :смущ:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • угу, была у меня мечта как то на крышу пулемет поставить, всяких меринов и поршекаенов отстреливать, когда они тебя с дороги пихают, типа крутые, а у самих ржавчина с крыльев сыпится. Ну это все конечно из фантастики, последнее время хочется фароискатель поставить по шарам лупить шибко ярких... А про ближний свет- это правильно- машину действительно лучше видно и в дождь и в солнце. Если бы обязали всех включать фары днем даже в городе - это было бы очень хорошо.

  • Странно. У меня свет всегда сам загорается, когда двигаешь коробку с Р на D например. Тоесть если на Р стоит + автозапуск, то фары не горят.

    С уважением, PhoeniX

  • Действительно, странно. Горит не ближний, чуть послабже. Но загорается, как только авто заводится. Хотя, тоже ведь американец!
    Петь, а у тебя где авто собрано, в Япии?
    У меня - в Штатах...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • У меня сборка Японская.

    Заводишь машину, ничего не загорается. Включаешь на D например, только тогда загорается чтото типа ближнего, но слабее. Если дёрнуть ручник, выключается. :спок:

    С уважением, PhoeniX

  • Ну чтож, у тебя более крутая тачка!
    Кста, когда драг устроим?
    Объём одинаков. Интересно ведь!:миг:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да я всегда за! :спок:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на:
    В ответ на: ... противотуманки вообще практически не вижу, ибо у меня зеркала своеобразно настроены... А если машина сзади пристраивается слишком близко, то порой даже фары не вижу.
    Да, Лёш, ты прав.
    Некоторые машины за мной полностью прячутся... сидишь и видишь только макушку крыши. :смущ:
    Даже если задняя машина едет на обычном расстоянии, я вижу только лоб и выше... Да и ты, думаю, тоже... :смущ:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: стробы и СГУ присутствует
    и что оно даёт? не помню ни одного пункта правил, по которому я должен пропустить куда-то чего-то мигающее стробоскопами или орущее в матюгальник :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если солнце ослепляет (спереди или сзади), то машины без фар видно плохо
    Передние боковые пятёркой тонированы, да?

  • нет

    We will troll you!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Если солнце ослепляет (спереди или сзади), то машины без фар видно плохо
    Передние боковые пятёркой тонированы, да?
    Саш, ну точно не 5. При ней просто не видно. А вот при том, когда солнце прямо в глаза светит через зеркало или напрямую, видно действительно отвратительно. А когда фары светят, то вполне можно ездить.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: а если попробовать ПДД по поводу туманок перечитать?
    А чего там читать? Туманки можно использовать взамен ближнего света за городом или в условиях плохой видимости.
    Недавно это прочитал и увидел, что я соблюдаю ПДД. Так удивился. :eek:

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на:
    В ответ на: а если попробовать ПДД по поводу туманок перечитать?
    А чего там читать? Туманки можно использовать взамен ближнего света за городом или в условиях плохой видимости.
    Недавно это прочитал и увидел, что я соблюдаю ПДД. Так удивился. :eek:
    Если не сложно, то приведи цитату. Просто я почему-то помню только то, что противотуманные фары можно использовать только совместно с ближним светом

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • всегда езжу с включенными туманками. при ухудшении видимости (сумерки и т.п.) добавляю ближний.

  • В ответ на:
    В ответ на: стробы и СГУ присутствует
    и что оно даёт? не помню ни одного пункта правил, по которому я должен пропустить куда-то чего-то мигающее стробоскопами или орущее в матюгальник :dnknow:
    Вов, да ну! :ха-ха!: Это же проблесковые маячки :миг:

  • ннп.,
    Народ, а если просто ездить аккуратно, по правилам и не выскакивать как черт из табакерки, аварийность не снизится?
    А то летают "120-130 по ипподромской, расслаблено, руль одной рукой держу", а потом говорят, что машину плохо видно, что фонари включать надо...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: