Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Включи фары - не видно же тебя! - 2

  • Если мне не изменяет память, то не так давно обсуждалось ДТП (или просто аварийную ситуацию), когда машину не увидели как раз из за того, что не увидели включенные противотуманки (поскольку они низко расположены). А просто ближний заметили бы 100%

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Если мне не изменяет память, то не так давно обсуждалось ДТП (или просто аварийную ситуацию), когда машину не увидели как раз из за того, что не увидели включенные противотуманки (поскольку они низко расположены). А просто ближний заметили бы 100%
    А туманки устанавливали на заводе иле ф калхозе "Утро 10 мая"?
    И в какое время суток было?
    Трасса или город?
    Условия видимости?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Одного такого обогнал на трассе, а он не переключается. пропустил вперед минут 20 слепил его, потом обогнал опять ион опять не переключается!!! Нормальных детей приносит аист, а этого видимо - ДЯТЕЛ
    Вы уж простите, но вот такие действия мне тем более в корне непонятны!! Это значится человек едет по трассе, торопится видать, огоняет. И тут бах, тормозит и 20 минут плетется за кем-то и "меряется письками". ЗАЧЕМ!!?? Кому и что Вы пытаетесь доказать? Кого и чему научить? Лично я в таких ситуациях зеркальцем щелкну и вперед отрываюсь!! И тут же забываю про это.... :not_i:

  • ХЗ
    не помню что там было.
    но, вероятно, день и город.
    ну и машина - не копейка 72 г.в.

    We will troll you!!!

  • :agree:

  • Вов, я еще в первом топе на эту тему про туманки писАл... Когда чуть не встретился ночером на узкой дороге с Паджериком, водятел которого ехал с туманками (и только), которые были установлены по центру...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Фапщето я в контексте упоминал день, город, хорошую видимсоть и включенные туманки, Так, для справки... :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ни разу днем от ближнего встречных дискомфорта не испытывал... :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Ни разу днем от ближнего встречных дискомфорта не испытывал... :dnknow:
    Когда впитываешь глазами все по максимуму, что происходит вокруг авто, излишнее привлечение внимания тоже не в плюсы!
    Когда авто ШИБКО выделяется, то на нем внимание останавливается на долю секунды - это ни к чему в определенных ситуациях - отвлекает!
    Ну как то так... :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это, блин, там вот есть топик один, точь-в-точь, это про фары в светлое время суток, уже что только можно обмусолили, есть кажется все "за" и "против"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ну, положим, на "увидение" неосвещенных машин тратится время бОльше, чем на освещенные
    Поскольку во втором случае глазу достаточно увидеть фары, а в первом надо разглядеть ВСЮ машину

    We will troll you!!!

  • Не спорю. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • зато для оценки расстояния глазу требуется больше времени на рассматривание фар, нежели всего авто...

    .NET Developer

  • В ответ на: зато для оценки расстояния глазу требуется больше времени на рассматривание фар, нежели всего авто...
    Не согласен. Сильно зависит от окружающей обстановки, скорости и освещенности.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Когда же ты начнёшь ездить на машине, чтоб говорить по теме адекватно?!

    С фарами в городе ездить гораздо безопаснее.
    Пару раз забывал включить фары после отключения (что бывает редко). Сразу почувствовал, что меня стали меньше замечать. Гораздо больше перестраиваться прямо перед носом. Короче, машина стала "невидимкой".
    После включения фар всё проходило.

    Решать вам, ездить с фарами или без.

    VS... противотуманки вообще практически не вижу, ибо у меня зеркала своеобразно настроены... А если машина сзади пристраивается слишком близко, то порой даже фары не вижу.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Значит все же с фарами ездить удачнее?

  • хринасе... да ты провидец, однако...

    про "перестают замечать" - поржал.

    .NET Developer

  • Безопаснее...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • слушай, а у тебя лошадиных сил не добавляется, после того, как ты свет включаешь?

    .NET Developer

  • В ответ на: Нафиг такой яркий ближний то? Ну, может быть он не отрегулирован, только с японии,
    Коллега рассказывал, что именно после регулировки свет стал слепить встречных...
    :dnknow:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: слушай, а у тебя лошадиных сил не добавляется, после того, как ты свет включаешь?
    Ой ну началось, "Кто кого подколит"-читать не интересно.

  • В ответ на: слушай, а у тебя лошадиных сил не добавляется, после того, как ты свет включаешь?
    Уж поверь - не добавляется...
    Добавляется:
    +10 безопасности
    +8 к вероятности доехать домой без аварий.
    +15 к спокойствию

    Кстати, несмешно. Как купишь машину - попробуй так ездить. Сравнишь.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • я не слепой, чтобы ездить днем со светом.
    и *О чудо!!! О чудо!!! Боги сотворили Чудо!!!* меня прекрасно замечают и без света.

    .NET Developer

  • :шок:

  • В ответ на: я не слепой, чтобы ездить днем со светом.
    и *О чудо!!! О чудо!!! Боги сотворили Чудо!!!* меня прекрасно замечают и без света.
    Помимо тебя есть ещё куча "слепых", которые реально не видят. Попробуй ездить со светом. посмотрю я. что ты потом скажешь... хотя бы через месяц.

    Кстати, каково писать прочто-то, если не пробовал??? Весело придумывать?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ну да, один дядька на фуре Вольво тоже говорит что его и без света прекрасно видно :ха-ха!:
    "Видно" или "не видно" зависит от цвета машины и обстановки на улице. Ночью черную машину хреново видно, днем и в солнечный день - белую, вечером - серую. Угу. :спок:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Ну да, один дядька на фуре Вольво тоже говорит что его и без света прекрасно видно :ха-ха!:
    "Видно" или "не видно" зависит от цвета машины и обстановки на улице. Ночью черную машину хреново видно, днем и в солнечный день - белую, вечером - серую. Угу. :спок:
    про красную пожалуйста информацию!!!

  • В ответ на: я не слепой, чтобы ездить днем со светом.
    и *О чудо!!! О чудо!!! Боги сотворили Чудо!!!* меня прекрасно замечают и без света.
    И я ночью впринципе прекрасно всё вижу... Мля, давайте без света тогда ночью ездить?

    Что характерно — обнаглели!

  • >>Кстати, каково писать прочто-то, если не пробовал??? Весело придумывать?!

    а) я не писал о том, каково ездить со светом.
    б) зачем чинить то, что не сломалось?

    я просто не хочу ездить в городе днем в нормальных дорожных условиях со светом.

    если кому-то нравится - его право. когда в ясный день у меня в зеркалах появляются фары - мне это не доставляет удовольствия.

    .NET Developer

  • так а я что, не даю вам без света ночью ездить?

    .NET Developer

  • Вопрос был про таких как ты, во всём уверенных.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: когда в ясный день у меня в зеркалах появляются фары - мне это не доставляет удовольствия.
    Какие мы нежные :спок:
    И сонце-долбаный фонарь погасить к чёртовой матери :злорадство:

    Что характерно — обнаглели!

  • лично я в темноте не вижу и таких вопросов не задаю.
    если ты видишь - значит ты про себя спрашивал.

    .NET Developer

  • прикинь, ага, такие.

    а че, смогешь фонарь погасить?

    .NET Developer

  • Ну ты и понимаешь только в свою пользу как я погляжу...

    Что характерно — обнаглели!

  • зато ты это замечаешь :миг:

    А при чём тут "чинить?!"

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • а в чью пользу я твои глупости понимать должен?

    .NET Developer

  • чинить - это про то, что зачем пробовать ездить со светом, если и без света хорошо)

    .NET Developer

  • Ктобы говорил про глупости, а?

    Что характерно — обнаглели!

  • Да ладно вам блин, че с человека взять
    Не любит он когда ему в зеркала фарами светят, ну и пускай не любит
    По своему мнению скажу, машину намного легче заметить с фарами, а то что на неё сильно много внимания уходит, надо учиться концентрироваться, если никак иначе
    Все равно всех не переубедить выключать фары

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • кто?

    .NET Developer

  • если и без света хорошо
    ----------------------------
    ну так тебе то может и хорошо, а окружающим как-то не очень.
    Со светом машина заметней - это факт.
    Значит и вероятность попасть в ДТП при прочих равных ниже.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: чинить - это про то, что зачем пробовать ездить со светом, если и без света хорошо)
    мммммм... понятненько...
    Помимо эгоизма, ярко выраженного в соседнем топике (да и здесь проявляющегося) ещё и консерватизм в жёсткой форме.
    Ездишь, случаем не на москвиче, доставшемся от дедушки?! Он ведь тоже ездит, зачем его менять?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: про красную пожалуйста информацию!!!
    Красный цвет один из самых забавных и симпотичных! :yes.gif:Видно много лучше других, но по особенному. Красная машина кажется по-моему ближе, чем есть на самом деле. И красная машина очень сильно акцентирует на себе внимание, отвлекая от других участников движения.

    В общем, вероятность попадания в ДТП красной машины меньше, чем у других, если владелец - не псих :ха-ха!:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: я просто не хочу ездить в городе днем в нормальных дорожных условиях со светом.
    Дело в том, что нормальные дорожные условия у нас в сутки - максимум час, может два, когда сухой чистый асфальт, солнышко светит нормально, участники движения не шибко шибанутые. Остальное время - уже условия отличаются от нормальных и требуется принимать меры, чтобы снизить вероятность ДТП до минимально возможной.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: я не слепой, чтобы ездить днем со светом.
    и *О чудо!!! О чудо!!! Боги сотворили Чудо!!!* меня прекрасно замечают и без света.
    Глупо :спок: Как ты думаешь, почему в северных странах законом прописано днем включать фары в городе? Я думаю, что люди там не дураки и изучив статистику, поняли, что со светом ДТП стало меньше :respect:

    З.Ы, сам всегда сос ветом и жену приучил :миг:

  • :respect:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Сейчас точно не помню, но читал,где-то год назад, что в каком-то городе провели в плане эксперимента, месячник езды со включенным ближним. Так аварийность снизилась в несколько раз. Сам практически всегда езжу с ближним

    Осторожно! Злая собака!

  • Законы не зря про ближний свет пишут, машины с автоматически включающимся ближним не зря делают. Но мы же русские, блин :зло: Пока петух в жопу не клюнет, не перекрестимся и свет не включим. А ну нафиг? Это ж целые лишние 100 грамм бензина! :зло: Особо забавляют трактора и комбаины без света...

    З.Ы. Сам почти всегда со светом, и жену приучил.

    Vitz 1.3L 4WD

  • нет, не на Москвиче.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: