Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Включи фары - не видно же тебя! - 2

  • Че-то я сегодня плодовит на топики... Но все "в тему"...
    Почему идиоты не включают ближний хотя бы при наступлении сумерек?.. Вроде тыща лет прошла с прошлого такого топика... И давно уже правило - за городом с ближним... Так что, идиоты считают, что это просто так, ради прихоти ввели?.. И всеми силами стараются нарушить?.. Я за период отпуска несколько раз в деревню по трассе мотался туда и обратно... Так вот: с ближним едут только примерно 60%...
    А в городе - :шок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Я всегда с ближним. Причём стараюсь соблюдать согласно правил - только вне населённых пунктов. Единственный штраф - это когда лампочки сгорели за 500 км от дома.
    Может автор топика считает, что и в "деревнях" все должны ездить с лампочками, то вроде, в таком случае окажется не прав. Этот пункт применили уже после того как я сдавал, но вроде как, нужно включать ближний только за населёнными пунктами (местами даже видел таблички "Пристегни ремни и включи ближний свет фар") . А так больше всего удивляют те, кто в тёмное время суток на 89-90 обгонит, затем пристроится впереди на 3-5 метров и моргает аварийкой, мол "дальний выруби"... Нафиг, спрашивается обгонял?...

  • В ответ на: Может автор топика считает, что и в "деревнях" все должны ездить с лампочками, то вроде, в таком случае окажется не прав
    Я считаю, что везде надо ездить с ближним... Это уже давно норма... Я лично выключаю фары только в пробках...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • У меня ближний на автомате стоит. Включил зажигание и свет горит. И на новой машинке так же сделано. Удобно. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: У меня ближний на автомате стоит. Включил зажигание и свет горит
    Так это на новых авто нормой является вроде как... Мне интересно отношение к тем придуркам, кто НЕ включает ближний свет в сумерках...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (24.08.08 07:38)

  • Я помню на предыдущей машинке в зимний вечер, я замечала, что еду без света, только поворачивая с центральной на второстепенную улицу, которая не освещалась. Было так светло (от снега и освещения), что отсутствие света не ощущалось. :смущ:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ННП
    Не совсем в тему
    - а есть ли технические возможности, которые позволят определить, был ли включен свет у автомобиля в момент столкновения?

    А сам я всегда с ближним езжу.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • наскока я понял из прошлых топеков - бараны, ездящие без света, здесь не водятся:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть. Видеозапись называеться

  • а когда сдавал, не учили, что если тебя обогнали или едет встречная примерно за 300 метров переключи на ближний

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • насколько я знаю, свет включать вроде бы только рекомендуется и штрафов за езду без света за городом нет! А ЗРЯ!!!!

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • оч давно, непомню точно когда (можно уйти в поиск) был топик че то типа *днем с ближнем так ща модно?* ну или че то типа того. :улыб:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • интересно отношение к тем придуркам, кто НЕ включает ближний
    -------------------------
    плохое отношение.
    да и не только в сумерках. при любом ухудшении видимости - дождь, туман, излишне солнечная погода, излишне пасмурная, жара, холод и т.п.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А так больше всего удивляют те, кто в тёмное время суток на 89-90 обгонит, затем пристроится впереди на 3-5 метров и моргает аварийкой, мол "дальний выруби"... Нафиг, спрашивается обгонял?...
    А меня больше всего удивляют такие, что их обгоняешь, а они дальним продолжают шарашить по зеркалам!!!!
    Приходится моргать аварийками "выключи дальний", а если не понимают, то приходится притормаживать максимально, ждать пока тебя в ответ обгонит "дальносветчик" и врубить дальний по зеркалам до тех пор, пока не отключит свой (а у меня 4 фары).
    Нафиг, спрашивается, на дорогу выезжал, если элементарных правил не знаешь?!

    А вообще - езжу и днём и ночью с ближним. Отключаю только на время ковыряния с чем-нибудь с открытой дверью и незаведённым двигателем.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Нафиг, спрашивается, на дорогу выезжал, если элементарных правил не знаешь?!
    +500 поубивал бы... особенно када уже 5 часов ночью за рулем, глаза и так болят, а тут ещё и уроды всякие дальним херачут в зеркала.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Одного такого обогнал на трассе, а он не переключается. пропустил вперед минут 20 слепил его, потом обогнал опять ион опять не переключается!!! Нормальных детей приносит аист, а этого видимо - ДЯТЕЛ

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • заметила, что эти же чу... даки, которые не включают ближний в условиях недостаточной видимости, еще и поворотниками не пользуются... это клиника

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ВСЕГДА езжу с туманками, за исключением дворов и тп.
    В темное время суток + ближний или дальний соответстнно! :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тоже так ездил бы, были б туманки)
    А так, в светлое иногда с включенными фарами, в темное/при ухудшении видимости всегда включаю, а так как езжу постоянно в солнцезащитных очках, то включаю когда еще светло, панель приборов не видно иначе)))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: заметила, что эти же чу... даки, которые не включают ближний в условиях недостаточной видимости, еще и поворотниками не пользуются... это клиника
    электричество экономят и ресурс лампочек. :ха-ха!:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Кстати планирую установить еще туманки - только для дневного использования и цеплять отдельной цепью, чтобы небыли задействованы задние габариты. Стопы и габариты в одних фонарях - чтобы днем стопы контрастней загорались - не на фоне габаритов. Для пущей безопасноти и обозначаемости на дороге.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: заметила, что эти же чу... даки, которые не включают ближний в условиях недостаточной видимости, еще и поворотниками не пользуются... это клиника
    электричество экономят и ресурс лампочек. :ха-ха!:
    Чтобы кузовщиной заниматься чаще, чем заменой лампочек и щеток генератора - Железная логика! :respect:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дык с габаритами насколько я знаю вообще ездить нельзя
    Я вот все думаю, прикрутить туманки (благо есть разводка, штатные места, но нет кнопки), или поставить ксенон, в туман вообще со штатными фарами ничего не видно, и никого не видно, соответственно и меня не видно)
    В прошлом году ехал по трассе Л.К., дорогу видно было в пределах метра, впереди идущую машину в метрах 3-5, ехали со скоростью 20 км/час

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Один Чу--дак сказал, что не включает свет, потому что экономит бензин!!! Интересно, сколько экономия: 100грамм на тысячу км?

    Если тебе роют яму - не мешай! Выроют - сделаешь себе бассейн!

  • Сам почти постоянно езжу с туманками, благо светят они почти как ближний, а в тёмное время само собой ближний/дальний!

    А одного дегенерата без фар, пока с Алтая шёл, чуть не снёс, притом специально... Так он когда я к нему начал приближаться и на свою полосу не уходить, быстро вспомнил где фары и включил! :ха-ха!: :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • а если попробовать ПДД по поводу туманок перечитать?

    .NET Developer

  • Серега, я тебя поддерживаю! Но боюсь что-либо писать, т.к. меня Артем последний раз предупредил :secret:

  • В ответ на: а если попробовать ПДД по поводу туманок перечитать?
    Это тоже обсасывали раньше.

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:бла-бла-бла...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а... кажись я про габариты вспоминал...

    .NET Developer

  • :улыб:да уж.. не понимаю даунов не вклчюающих свет ни в темное время суток ни в дождь.. ведь в них влупиться - милое дело)

    Тунц Тунц Тунц!

  • 2

    Тунц Тунц Тунц!

  • Есть. 100 рублей. Нарушение правил пользвоания внешними световыми приборам.

  • В ответ на: - а есть ли технические возможности, которые позволят определить, был ли включен свет у автомобиля в момент столкновения?
    Есть, если светильник (фара или стопы) был разбит. Там что то к чему то прилипает от нагрева и определеить можно, другое дело что кто это делать будет? :dnknow:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: А меня больше всего удивляют такие, что их обгоняешь, а они дальним продолжают шарашить по зеркалам!!!!
    Есть такие, просто обгонять и уходить надо от них быстрее... Я зеркало заднего вида перещелкиваю и по газам, ну нафиг рядом с таким ехать...

    А вообще бывает что это такой ближний свет. Уже несколько раз на трассе попадались такие герои. Едет на встречу машина с дальним, слепит, я ему дальним мигну, чтоб на ближний переключился, а он в ответ мигнет ДАЛЬНИМ, а то что я за дальний принял, это типа ближний был. Короче кошмар.

    Нафиг такой яркий ближний то? Ну, может быть он не отрегулирован, только с японии, но яркость совсем как-то зашкаливает... Вот точно только люстру вешать и врубать таким нехорошим людям, авось запарятся и поменяют фары на нормальные. :зло:

    Vitz 1.3L 4WD

  • ннп

    А я вот хочу отключить функцию "ближний свет всегда", заманало честно говоря :спок: Мне не в лом и вручную включить когда надо. Вообщем главное почему хочу отключить это из-за автозапуска. Ну вот чё свет будет длинными морозными зимними ночами гореть когда авто заведённое работает :not_i: :dnknow:
    Отговорите что-ли... :миг:

    Что характерно — обнаглели!

  • А чем тебе это помешает?.. :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ну а смысил? :а\?: :dnknow:

    Что характерно — обнаглели!

  • За -то зимой будешь уверен что твой автомобиль ещё прогревается... :улыб:и вообще завёлся...

    Toyota Celica *222**

  • пока кто-нибудь из жителей первого этажа не закрасит ему фары...
    :миг:

  • Я вапче-то на стоянке ставлю.
    А что она завёлась мне брелок скажет.

    Что характерно — обнаглели!

  • [бараны, ездящие без света, здесь не водятся:улыб:


    Ну как сказать.....я езжу с ближнем большее время за день, но в солнечные дневные часы выключаю. Не понимаю за какой надобностью включать. Есть какие то доводы по этому поводу? Или этот любительсие привычки. Поясните...прошлый топ не читала.

  • Много чего было написано в предыдущих топиках
    В основном для определения себя в потоке другими участниками дорожного движения

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • фу отлегло...значит в меня никто не плюнет если я в солнечную погоду фары не включу :ха-ха!:

  • Ну вот кстати это зависит не только от фар, но и от качества вождения, и от отдельных личностей, которые могут просто плюнуть, без причин

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • :улыб:я знала такого человека который если ему на дороге тесно стане то он плювался))))))))) УжОсть. Хотя заметила люди вежливее стали.

  • Есть какие то доводы по этому поводу?
    -----------------------------
    Если солнце ослепляет (спереди или сзади), то машины без фар видно плохо

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (24.08.08 20:09)

  • В ответ на:
    В ответ на: А меня больше всего удивляют такие, что их обгоняешь, а они дальним продолжают шарашить по зеркалам!!!!
    Есть такие, просто обгонять и уходить надо от них быстрее... Я зеркало заднего вида перещелкиваю и по газам, ну нафиг рядом с таким ехать...

    А вообще бывает что это такой ближний свет. Уже несколько раз на трассе попадались такие герои. Едет на встречу машина с дальним, слепит, я ему дальним мигну, чтоб на ближний переключился, а он в ответ мигнет ДАЛЬНИМ, а то что я за дальний принял, это типа ближний был. Короче кошмар.

    Нафиг такой яркий ближний то? Ну, может быть он не отрегулирован, только с японии, но яркость совсем как-то зашкаливает... Вот точно только люстру вешать и врубать таким нехорошим людям, авось запарятся и поменяют фары на нормальные. :зло:
    я когда обгоняю, а у чела дальний шарашит - врубаю аварийку - болльше половины водителей понимает и выключает дальний :friends:

  • В ответ на: -----------------------------
    Если солнце ослепляет (спереди или сзади), то машины без фар видно плохо
    Еще цвет машины тоже тогда идет в счет. Серебристые может....у меня красная . Где то читала что заметный цвет.(кстати не мой любимый)

  • В ответ на: а если попробовать ПДД по поводу туманок перечитать?
    А если самому перечитать, а потом писать здесь? :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хочу заметить, что туманки в отличие от ближнего не подслепляют от встречек.
    У туманок более рассеянный свет, для пущей опознаваемости канает оч. хорошо, а ближний всетки пучком, и какими бы отрегулированными фары не были, наблюдать днем в городе встречки с туманками глазу приятней, чем с ближним.

    ИМХО. :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если мне не изменяет память, то не так давно обсуждалось ДТП (или просто аварийную ситуацию), когда машину не увидели как раз из за того, что не увидели включенные противотуманки (поскольку они низко расположены). А просто ближний заметили бы 100%

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Если мне не изменяет память, то не так давно обсуждалось ДТП (или просто аварийную ситуацию), когда машину не увидели как раз из за того, что не увидели включенные противотуманки (поскольку они низко расположены). А просто ближний заметили бы 100%
    А туманки устанавливали на заводе иле ф калхозе "Утро 10 мая"?
    И в какое время суток было?
    Трасса или город?
    Условия видимости?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Одного такого обогнал на трассе, а он не переключается. пропустил вперед минут 20 слепил его, потом обогнал опять ион опять не переключается!!! Нормальных детей приносит аист, а этого видимо - ДЯТЕЛ
    Вы уж простите, но вот такие действия мне тем более в корне непонятны!! Это значится человек едет по трассе, торопится видать, огоняет. И тут бах, тормозит и 20 минут плетется за кем-то и "меряется письками". ЗАЧЕМ!!?? Кому и что Вы пытаетесь доказать? Кого и чему научить? Лично я в таких ситуациях зеркальцем щелкну и вперед отрываюсь!! И тут же забываю про это.... :not_i:

  • ХЗ
    не помню что там было.
    но, вероятно, день и город.
    ну и машина - не копейка 72 г.в.

    We will troll you!!!

  • :agree:

  • Вов, я еще в первом топе на эту тему про туманки писАл... Когда чуть не встретился ночером на узкой дороге с Паджериком, водятел которого ехал с туманками (и только), которые были установлены по центру...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Фапщето я в контексте упоминал день, город, хорошую видимсоть и включенные туманки, Так, для справки... :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ни разу днем от ближнего встречных дискомфорта не испытывал... :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Ни разу днем от ближнего встречных дискомфорта не испытывал... :dnknow:
    Когда впитываешь глазами все по максимуму, что происходит вокруг авто, излишнее привлечение внимания тоже не в плюсы!
    Когда авто ШИБКО выделяется, то на нем внимание останавливается на долю секунды - это ни к чему в определенных ситуациях - отвлекает!
    Ну как то так... :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это, блин, там вот есть топик один, точь-в-точь, это про фары в светлое время суток, уже что только можно обмусолили, есть кажется все "за" и "против"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • ну, положим, на "увидение" неосвещенных машин тратится время бОльше, чем на освещенные
    Поскольку во втором случае глазу достаточно увидеть фары, а в первом надо разглядеть ВСЮ машину

    We will troll you!!!

  • Не спорю. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • зато для оценки расстояния глазу требуется больше времени на рассматривание фар, нежели всего авто...

    .NET Developer

  • В ответ на: зато для оценки расстояния глазу требуется больше времени на рассматривание фар, нежели всего авто...
    Не согласен. Сильно зависит от окружающей обстановки, скорости и освещенности.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Когда же ты начнёшь ездить на машине, чтоб говорить по теме адекватно?!

    С фарами в городе ездить гораздо безопаснее.
    Пару раз забывал включить фары после отключения (что бывает редко). Сразу почувствовал, что меня стали меньше замечать. Гораздо больше перестраиваться прямо перед носом. Короче, машина стала "невидимкой".
    После включения фар всё проходило.

    Решать вам, ездить с фарами или без.

    VS... противотуманки вообще практически не вижу, ибо у меня зеркала своеобразно настроены... А если машина сзади пристраивается слишком близко, то порой даже фары не вижу.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Значит все же с фарами ездить удачнее?

  • хринасе... да ты провидец, однако...

    про "перестают замечать" - поржал.

    .NET Developer

  • Безопаснее...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • слушай, а у тебя лошадиных сил не добавляется, после того, как ты свет включаешь?

    .NET Developer

  • В ответ на: Нафиг такой яркий ближний то? Ну, может быть он не отрегулирован, только с японии,
    Коллега рассказывал, что именно после регулировки свет стал слепить встречных...
    :dnknow:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: слушай, а у тебя лошадиных сил не добавляется, после того, как ты свет включаешь?
    Ой ну началось, "Кто кого подколит"-читать не интересно.

  • В ответ на: слушай, а у тебя лошадиных сил не добавляется, после того, как ты свет включаешь?
    Уж поверь - не добавляется...
    Добавляется:
    +10 безопасности
    +8 к вероятности доехать домой без аварий.
    +15 к спокойствию

    Кстати, несмешно. Как купишь машину - попробуй так ездить. Сравнишь.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • я не слепой, чтобы ездить днем со светом.
    и *О чудо!!! О чудо!!! Боги сотворили Чудо!!!* меня прекрасно замечают и без света.

    .NET Developer

  • :шок:

  • В ответ на: я не слепой, чтобы ездить днем со светом.
    и *О чудо!!! О чудо!!! Боги сотворили Чудо!!!* меня прекрасно замечают и без света.
    Помимо тебя есть ещё куча "слепых", которые реально не видят. Попробуй ездить со светом. посмотрю я. что ты потом скажешь... хотя бы через месяц.

    Кстати, каково писать прочто-то, если не пробовал??? Весело придумывать?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ну да, один дядька на фуре Вольво тоже говорит что его и без света прекрасно видно :ха-ха!:
    "Видно" или "не видно" зависит от цвета машины и обстановки на улице. Ночью черную машину хреново видно, днем и в солнечный день - белую, вечером - серую. Угу. :спок:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Ну да, один дядька на фуре Вольво тоже говорит что его и без света прекрасно видно :ха-ха!:
    "Видно" или "не видно" зависит от цвета машины и обстановки на улице. Ночью черную машину хреново видно, днем и в солнечный день - белую, вечером - серую. Угу. :спок:
    про красную пожалуйста информацию!!!

  • В ответ на: я не слепой, чтобы ездить днем со светом.
    и *О чудо!!! О чудо!!! Боги сотворили Чудо!!!* меня прекрасно замечают и без света.
    И я ночью впринципе прекрасно всё вижу... Мля, давайте без света тогда ночью ездить?

    Что характерно — обнаглели!

  • >>Кстати, каково писать прочто-то, если не пробовал??? Весело придумывать?!

    а) я не писал о том, каково ездить со светом.
    б) зачем чинить то, что не сломалось?

    я просто не хочу ездить в городе днем в нормальных дорожных условиях со светом.

    если кому-то нравится - его право. когда в ясный день у меня в зеркалах появляются фары - мне это не доставляет удовольствия.

    .NET Developer

  • так а я что, не даю вам без света ночью ездить?

    .NET Developer

  • Вопрос был про таких как ты, во всём уверенных.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: когда в ясный день у меня в зеркалах появляются фары - мне это не доставляет удовольствия.
    Какие мы нежные :спок:
    И сонце-долбаный фонарь погасить к чёртовой матери :злорадство:

    Что характерно — обнаглели!

  • лично я в темноте не вижу и таких вопросов не задаю.
    если ты видишь - значит ты про себя спрашивал.

    .NET Developer

  • прикинь, ага, такие.

    а че, смогешь фонарь погасить?

    .NET Developer

  • Ну ты и понимаешь только в свою пользу как я погляжу...

    Что характерно — обнаглели!

  • зато ты это замечаешь :миг:

    А при чём тут "чинить?!"

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • а в чью пользу я твои глупости понимать должен?

    .NET Developer

  • чинить - это про то, что зачем пробовать ездить со светом, если и без света хорошо)

    .NET Developer

  • Ктобы говорил про глупости, а?

    Что характерно — обнаглели!

  • Да ладно вам блин, че с человека взять
    Не любит он когда ему в зеркала фарами светят, ну и пускай не любит
    По своему мнению скажу, машину намного легче заметить с фарами, а то что на неё сильно много внимания уходит, надо учиться концентрироваться, если никак иначе
    Все равно всех не переубедить выключать фары

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • кто?

    .NET Developer

  • если и без света хорошо
    ----------------------------
    ну так тебе то может и хорошо, а окружающим как-то не очень.
    Со светом машина заметней - это факт.
    Значит и вероятность попасть в ДТП при прочих равных ниже.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: чинить - это про то, что зачем пробовать ездить со светом, если и без света хорошо)
    мммммм... понятненько...
    Помимо эгоизма, ярко выраженного в соседнем топике (да и здесь проявляющегося) ещё и консерватизм в жёсткой форме.
    Ездишь, случаем не на москвиче, доставшемся от дедушки?! Он ведь тоже ездит, зачем его менять?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: про красную пожалуйста информацию!!!
    Красный цвет один из самых забавных и симпотичных! :yes.gif:Видно много лучше других, но по особенному. Красная машина кажется по-моему ближе, чем есть на самом деле. И красная машина очень сильно акцентирует на себе внимание, отвлекая от других участников движения.

    В общем, вероятность попадания в ДТП красной машины меньше, чем у других, если владелец - не псих :ха-ха!:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: я просто не хочу ездить в городе днем в нормальных дорожных условиях со светом.
    Дело в том, что нормальные дорожные условия у нас в сутки - максимум час, может два, когда сухой чистый асфальт, солнышко светит нормально, участники движения не шибко шибанутые. Остальное время - уже условия отличаются от нормальных и требуется принимать меры, чтобы снизить вероятность ДТП до минимально возможной.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: я не слепой, чтобы ездить днем со светом.
    и *О чудо!!! О чудо!!! Боги сотворили Чудо!!!* меня прекрасно замечают и без света.
    Глупо :спок: Как ты думаешь, почему в северных странах законом прописано днем включать фары в городе? Я думаю, что люди там не дураки и изучив статистику, поняли, что со светом ДТП стало меньше :respect:

    З.Ы, сам всегда сос ветом и жену приучил :миг:

  • :respect:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Сейчас точно не помню, но читал,где-то год назад, что в каком-то городе провели в плане эксперимента, месячник езды со включенным ближним. Так аварийность снизилась в несколько раз. Сам практически всегда езжу с ближним

    Осторожно! Злая собака!

  • Законы не зря про ближний свет пишут, машины с автоматически включающимся ближним не зря делают. Но мы же русские, блин :зло: Пока петух в жопу не клюнет, не перекрестимся и свет не включим. А ну нафиг? Это ж целые лишние 100 грамм бензина! :зло: Особо забавляют трактора и комбаины без света...

    З.Ы. Сам почти всегда со светом, и жену приучил.

    Vitz 1.3L 4WD

  • нет, не на Москвиче.

    .NET Developer

  • это боян, уже обсуждалось...

    про то, на какой уровень возвратилась аварийность через год, статья умалчивает.

    .NET Developer

  • если владелец - не псих :ха-ха!: нет владелец очень даже нормальный.....

  • да причем здесь боян - не боян?
    Аварийность снизилась - факт.
    ИМХО мне удобнее ездить со светом, мне удобнее, когда другие ездят со светом, тогда я их лучше вижу и дальше вижу. Вот и все.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: да причем здесь боян - не боян?
    Аварийность снизилась - факт.
    ИМХО мне удобнее ездить со светом, мне удобнее, когда другие ездят со светом, тогда я их лучше вижу и дальше вижу. Вот и все.
    Так и есть! В последнее время задумываюсь о паровозном гудке...

  • Паровозный гудок не одобряю! никак!
    Нафик он нужен? понты?
    а если надо будет посигналить пешеходам?
    самого два раза, когда был пешеходом, обсигналили, один раз на тратуаре, не заметил я его, а он во всю дурь, капец был
    второй когда дорогу переходил, он не мне сигналил, а кому-то, но возле меня, хорошо я не отскочил, а так под кого-нибудь
    в обоих случаях не знаю что у них там стояло, но явно не родное...

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • :ха-ха!: прикольно....я тоже гудков пугаюсь. Наверно со стороны глупо смотрюсь

  • Да я думаю тут уже зависит лишь от слуха, есть - глупо смотрится, нету - так он и спугнется )))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • паровозный гудок иногда хочется отдельной кнопкой иметь...
    правда, как средство выражения недовольства, а не средство предотвращения ДТП.

    .NET Developer

  • Ну только если отдельной кнопкой, то еще можно
    И то, нафига...

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • я тока задумалсо еще
    пока не ставлю
    в любом сдучае
    это на отдельной кнопке будет, типа спецсигнал :улыб:

  • А у меня уже стоит неродной сигнал...
    Я бы матюгальник ещё не против к нему! :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: паровозный гудок иногда хочется отдельной кнопкой иметь...
    правда, как средство выражения недовольства, а не средство предотвращения ДТП.
    Именно так! Следующий шаг - люстра...

  • О, точно, Леха! СГУ - ТЕМА!!!!!!!!!!!!! :friends:

  • Не такой гудок был в моде 90-х.......Да вообще низя по правилам сигналить...тока в экст-х случаях

  • Люстра?? На Б4??? куда? :eek:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Люстра?? На Б4??? куда? :eek:
    Как куда!?! Сверху на крышу :улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Я видимо совсем отстал от жизни... :help.gif:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: О, точно, Леха! СГУ - ТЕМА!!!!!!!!!!!!! :friends:
    :friends:
    Да, Слав! Если бы за них не наказывали, я бы уже давно себе поставил бы... :tease:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Я видимо совсем отстал от жизни... :help.gif:
    Ну можно и стробы :миг:

  • Поясните пожалуйста о чем речь, я не шарю в сокращениях и терминах)))

  • В ответ на:
    В ответ на: О, точно, Леха! СГУ - ТЕМА!!!!!!!!!!!!! :friends:
    :friends:
    Да, Слав! Если бы за них не наказывали, я бы уже давно себе поставил бы... :tease:
    надо визитницу самого главного крутого перца достать и ставь че хочешь :tease:

  • когда патрульная машина сзади ругаецо, она это делает через СГУ - спец говорящее устройство

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: О, точно, Леха! СГУ - ТЕМА!!!!!!!!!!!!! :friends:
    :friends:
    Да, Слав! Если бы за них не наказывали, я бы уже давно себе поставил бы... :tease:
    надо визитницу самого главного крутого перца достать и ставь че хочешь :tease:
    А хто у нас тут самых главный :улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Поясните пожалуйста о чем речь, я не шарю в сокращениях и терминах)))
    Матюгальник он же СГУ - Специальною Громкоговорящее Устройство!
    Люстра, она же стробы, т.е. стробоскопы - в простонародье мигалка! Бывают ещё стробоскопы в фарах...

    Примерно так :смущ:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Пасиб-теперь грамматная))))

  • ИМХО номера с777сс поршекаентурбо:улыб:

  • Ооо... ты уже успел объяснить! А я и не заметил! :agree:
    Ладно, я фильму с женой пойду посмотрю и спать! Удачи :friends:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: ИМХО номера с777сс поршекаентурбо:улыб:
    Ооо... последнее слово приговорнного! На Алтае видал перца на TLC 100 с номером о001оо|04! У него 2 мигалки на крыше и, как я понимаю, на всех пох....

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • этому перцу на каене и без мигалок комфортно
    стробы и СГУ присутствует

  • я как-то шестерку ржавую без полосок с СГУ наблюдал...
    интересно, ему как оно? ))))

    .NET Developer

  • служебка обычная

  • В ответ на: ннп

    А я вот хочу отключить функцию "ближний свет всегда", заманало честно говоря :спок: Мне не в лом и вручную включить когда надо. Вообщем главное почему хочу отключить это из-за автозапуска. Ну вот чё свет будет длинными морозными зимними ночами гореть когда авто заведённое работает :not_i: :dnknow:
    Отговорите что-ли... :миг:
    У меня тож фары всегда горят. Если ручник не дёрнешь. Вот и выход тебе. Приподними ручку ручника на один щелчок - и всё в порядке: фары не горят, колодки не примёрзнут. Вполне решаемая проблема...:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Много чего было написано в предыдущих топиках
    В основном для определения себя в потоке другими участниками дорожного движения
    Сложилось у меня мнение, что такие топики возникают как минимум раз в год...
    Старожилы подтвердят?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: ... противотуманки вообще практически не вижу, ибо у меня зеркала своеобразно настроены... А если машина сзади пристраивается слишком близко, то порой даже фары не вижу.
    Даже если задняя машина едет на обычном расстоянии, я вижу только лоб и выше... Да и ты, думаю, тоже... :смущ:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • угу, была у меня мечта как то на крышу пулемет поставить, всяких меринов и поршекаенов отстреливать, когда они тебя с дороги пихают, типа крутые, а у самих ржавчина с крыльев сыпится. Ну это все конечно из фантастики, последнее время хочется фароискатель поставить по шарам лупить шибко ярких... А про ближний свет- это правильно- машину действительно лучше видно и в дождь и в солнце. Если бы обязали всех включать фары днем даже в городе - это было бы очень хорошо.

  • Странно. У меня свет всегда сам загорается, когда двигаешь коробку с Р на D например. Тоесть если на Р стоит + автозапуск, то фары не горят.

    С уважением, PhoeniX

  • Действительно, странно. Горит не ближний, чуть послабже. Но загорается, как только авто заводится. Хотя, тоже ведь американец!
    Петь, а у тебя где авто собрано, в Япии?
    У меня - в Штатах...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • У меня сборка Японская.

    Заводишь машину, ничего не загорается. Включаешь на D например, только тогда загорается чтото типа ближнего, но слабее. Если дёрнуть ручник, выключается. :спок:

    С уважением, PhoeniX

  • Ну чтож, у тебя более крутая тачка!
    Кста, когда драг устроим?
    Объём одинаков. Интересно ведь!:миг:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да я всегда за! :спок:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на:
    В ответ на: ... противотуманки вообще практически не вижу, ибо у меня зеркала своеобразно настроены... А если машина сзади пристраивается слишком близко, то порой даже фары не вижу.
    Да, Лёш, ты прав.
    Некоторые машины за мной полностью прячутся... сидишь и видишь только макушку крыши. :смущ:
    Даже если задняя машина едет на обычном расстоянии, я вижу только лоб и выше... Да и ты, думаю, тоже... :смущ:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: стробы и СГУ присутствует
    и что оно даёт? не помню ни одного пункта правил, по которому я должен пропустить куда-то чего-то мигающее стробоскопами или орущее в матюгальник :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если солнце ослепляет (спереди или сзади), то машины без фар видно плохо
    Передние боковые пятёркой тонированы, да?

  • нет

    We will troll you!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Если солнце ослепляет (спереди или сзади), то машины без фар видно плохо
    Передние боковые пятёркой тонированы, да?
    Саш, ну точно не 5. При ней просто не видно. А вот при том, когда солнце прямо в глаза светит через зеркало или напрямую, видно действительно отвратительно. А когда фары светят, то вполне можно ездить.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: а если попробовать ПДД по поводу туманок перечитать?
    А чего там читать? Туманки можно использовать взамен ближнего света за городом или в условиях плохой видимости.
    Недавно это прочитал и увидел, что я соблюдаю ПДД. Так удивился. :eek:

    Не стоит прогибаться...

  • В ответ на:
    В ответ на: а если попробовать ПДД по поводу туманок перечитать?
    А чего там читать? Туманки можно использовать взамен ближнего света за городом или в условиях плохой видимости.
    Недавно это прочитал и увидел, что я соблюдаю ПДД. Так удивился. :eek:
    Если не сложно, то приведи цитату. Просто я почему-то помню только то, что противотуманные фары можно использовать только совместно с ближним светом

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • всегда езжу с включенными туманками. при ухудшении видимости (сумерки и т.п.) добавляю ближний.

  • В ответ на:
    В ответ на: стробы и СГУ присутствует
    и что оно даёт? не помню ни одного пункта правил, по которому я должен пропустить куда-то чего-то мигающее стробоскопами или орущее в матюгальник :dnknow:
    Вов, да ну! :ха-ха!: Это же проблесковые маячки :миг:

  • ннп.,
    Народ, а если просто ездить аккуратно, по правилам и не выскакивать как черт из табакерки, аварийность не снизится?
    А то летают "120-130 по ипподромской, расслаблено, руль одной рукой держу", а потом говорят, что машину плохо видно, что фонари включать надо...

  • Если машина не раскрашена в служебные цвета, то пусть хоть замигается стробоскопами и заматерится СГУ. Не по Сеньке шапка. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • вообще в платне света фар есть две претензии, которые епрст в нашем городе распространены:
    1. на самом деле ближний свет фар актуален, особенно учитывая наличие ипподромской и т.д., да и на парковки вдоль дороге (остановке) он тоже будет полезен
    2. :зло: когду у нас перестунут гнаться запсевдо ксеонами, которые слепят как дальний, наставят самоделы и слепят потом, не ужели сложно ставить лампочки предусмотренные заводом изготовителем, вот и приходится давать себя обгонять и дальним лупить или задний противотуманки включать, а еще лучше поставить люстру назад и сигнализировать, но енто уже не совсем законно скорее всего, зато действенно

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Про фары же: больше всего слепят Волги. Кто ж им фары проектировал? Хуже праворулек, право слово!
    А водители, ездящие без света или на габаритах в сумерках, входят в мой личный рейтинг потенциально опасных. стараюсь держаться от них подальше.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Юр, на оперативных машинках неприметных, без раскраски, такое тоже есть - думаешь НЕ пропустишь? :миг:

  • Знаешь, если сзади прет какая-то дура со стробоскопами, как я определю, что она оперативная, а не дядя понты кидает? Не пропущу. Кажется, ПДД это не предусматривает.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Привожу цитату из правил имени дорожного движения. Понимаю Ваше удивление :ха-ха!: сам жутко удивился. Тем более, что два года назад спорил с инспекторами ГАИ на Алтае, что мои туманки светят лучше, чем штатные фары их "пятерки". Спор выиграл...
    А недавно узнал, что я, оказывается, соблюдаю правила. Страшно, но факт.

    ИТАК, ЦИТАТА:
    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    на мотоциклах и мопедах;
    при движении в организованной транспортной колонне;
    на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    при организованной перевозке групп детей;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    при движении вне населенных пунктов.

    Не стоит прогибаться...

  • ИМХО стробы сиречь то же самое, что и люстра :спок:

  • В ответ на: 19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

    вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
    19.5. при движении вне населенных пунктов.
    Неужели об этом никто не знал? :eek: Не.. ну включай днём на загородной трассе всё подряд и светись как ёлка. Никто не запретит. Но если есть туманки, зачем днём "создавать панику" ещё и фарами, люстрами и прочими "прожекторами"?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: ИМХО стробы сиречь то же самое, что и люстра :спок:
    где в правилах такое указано?
    там тока вроде про синий-красный маяк+сирена+раскраска

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: зачем днём "создавать панику" ещё и фарами, люстрами и прочими "прожекторами"?
    "А чтобы все видели, какой модный китайский ксенон стоит на моей крутой тачиле". :спок: Про 19... затертый год выпуска такие люстроводы стараются не вспоминать.
    В России есть две беды: дороги и те, кто по ним ездит. :хммм:

    Не стоит прогибаться...

  • http://www.autoweek.ru/useful-info/special_equip/15503/
    1. СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ СИГНАЛЫ


    1.1. Проблесковые маяки синего цвета.
    1.1.1. Устанавливаются на машинах федеральных и местных органов власти, правоохранительных и силовых органов, специальных, медицинских, пожарных и аварийных служб, оснащённые цветографической раскраской или без таковой - в соответствии с Постановлением Правительства РФ # 2 от 04.01.2000 г.
    1.1.2. В Свидетельстве о регистрации ТС ставится штамп "Разрешены световой синий, звуковой спецсигналы" или делается особая отметка "Цветографическая схема No... по ГОСТ"
    1.1.3. Срок действия штампа - до одного года.
    1.1.4. Разрешение на установку выдается: для АМТС с федеральными номерными знаками - начальником ГУГИБДД РФ или его заместителями, для остальных АМТС - начальниками УГИБДД субъекта Федерации или их заместителями.
    1.1.5. Транспортые средства, оснащённые синими проблесковыми маяками, имеют право отступать от любых норм ПДД а также пользуются приоритетом в случаях, определённых ПДД.


    1.2. Дополнительные проблесковые маяки красного цвета.
    1.2.1. Устанавливаются дополнительно к синим проблесковым маякам на оперативных машинах ГИБДД, ВАИ, ФСО, специальных машинах "Скорой помощи", фактически используются также на машинах ФСБ и Минюста (хотя законодательством это не предусмотрено).
    1.2.2. В Свидетельстве о регистрации ТС ставится штамп "Разрешены световые красные спецсигналы" или делается особая отметка "Цветографическая схема No... по ГОСТ"
    1.2.3. Срок действия штампа - до одного года.
    1.2.4. Разрешение на установку выдается: для АМТС с федеральными номерными знаками - начальником ГУГИБДД РФ или его заместителями, для остальных АМТС начальниками УГИБДД субъекта федерации или их заместителями.
    1.2.5. Транспортые средства, оснащённые синими и красными проблесковыми маяками, имеют право отступать от любых норм ПДД а также пользуются приоритетом в случаях, определённых ПДД.


    1.3. Проблесковые маяки желтого цвета.
    1.3.1. Устанавливаются на машинах, выполняющих строительные, ремонтные или уборочные работы на дорогах, перевозящие негабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные, сильнодействующие ядовитые вещества и аналогичных.
    1.3.2. В Свидетельстве о регистрации ТС ставится штамп "Разрешены световые желтые спецсигналы" или делается особая отметка "Цветографическая схема No... по ГОСТ"
    1.3.3. Срок действия штампа - до одного года.
    1.3.4. Разрешение на установку выдается: начальниками отделов ДПС городов, районов, ЗАТО и иных муниципальных образований, закрытых и режимных объектов, или их заместителями.
    1.3.5. Транспортые средства, оснащённые желтыми проблесковыми маяками, имеют право отступать от некоторых норм ПДД, но не не имеют приоритета перед остальными участниками дорожного движения.


    1.4. Проблесковые маяки бело-лунного цвета.
    1.4.1. Устанавливаются на машины служб инкассации, перевозящих денежную наличность и ценные грузы и имеющих соответствующую цветографическую раскраску.
    1.4.2. В Свидетельстве о регистрации ТС делается особая отметка "Цветографическая схема No.. по ГОСТ"
    1.4.3. Разрешение на установку выдается: начальниками отделов ДПС городов, районов, ЗАТО и иных муниципальных образований и также, закрытых и режимных объектов, или их заместителями.
    1.4.4. Транспортые средства, оснащённые бело-лунными проблесковыми маяками, не имеют приоритета перед остальными участниками дорожного движения. Маяки бело-лунного цвета включаются при нападении на машину, а также для привлечения внимания сотрудников правоохранительных органов либо других лиц.


    1.5. Световые балки.
    Устанавливаются и используются на оперативных машинах на тех же условиях, что и проблесковые маяки. В Законодательстве РФ в отдельную группу не выделены.


    1.6. Внутрисалонные проблесковые маяки.
    Законодательством РФ не предусмотрено использование внутрисалонных проблесковых маяков. Тем не менее, некоторые оперативные службы используют такие маяки на машинах оперативного прикрытия а также на личном автотранспорте, используемом в служебных целях.


    2. ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ СИГНАЛЫ.


    2.1. Стробоскопы и стробоскопические фары синего цвета.
    Регламентированы Законодательством РФ для установки на машинах ФСО. В Свидетельстве о регистрации ТС ставится штамп "Разрешены условные опознавательные знаки". Фактически используются и ФСБ, а также различными службами и ведомствами на машинах, имеющих разрешение на установку проблескового маяка синего цвета - в качестве дополнительных отличительных признаков.


    2.2. Стробоскопы и стробоскопические фары красного цвета.
    Установка светоисточников и светоотражателей красного цвета на передней части АМТС запрещена Законодательством РФ. Фактически стробоскопы и стробоскопические фары синего и красного цветов, работающие в едином цикле, используются ФСО.


    2.3. Стробоскопы и стробоскопические фары белого цвета.
    Не регламентированы Законодательством РФ, наличие их на АМТС является нарушением правил установки и эксплуатации световых приборов. Регламентированы внутренними документами некоторых специальных служб. Используются эскортными АМТС, а также на машинах оперативного прикрытия.


    2.4. Дополнительные фары синего и белого цвета, мигающие попеременно.
    Регламентированы Законодательством РФ в качестве универсальных опознавательных знаков оперативных машин. Устанавливаются спереди и применяются в следующих комбинациях (слева направо):
    - синий-белый-синий (белый - по центральной оси АМТС) ;
    - белый-синий-белый (синий - по центральной оси АМТС);
    - одиночный синий по по центральной оси АМТС, мигающий попеременно с штатными фарами;
    - две попеременно или одновременно мигающие синие фары - приравниваются к п.2.1.

    2.5. Штатные фары, работающие в нестандартном режиме.
    Использовались до 1993 года в качестве опознавательных знаков автомобилей спецслужб. В настоящее время использование данных опознавательных знаков никак не регламентировано, установка нештатных реле-прерывателей для прерывистой работы штатных фар по схемам: "одним бортом", "борт-борт", "1-1" или "2-2" является нарушением правил установки и эксплуатации световых приборов

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • :eek: Этого я еще не видел. Спасиб

    Осторожно! Злая собака!

  • Саша, респект! :friends:

  • В ответ на: Неужели об этом никто не знал? :eek: Не.. ну включай днём на загородной трассе всё подряд и светись как ёлка. Никто не запретит. Но если есть туманки, зачем днём "создавать панику" ещё и фарами, люстрами и прочими "прожекторами"?
    Во! вот то что я и хотел сказать! :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Крут!! :live:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Потому что туманки в отличии от ближнего, гораздо хуже видно в потоке! :зло:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Потому что туманки в отличии от ближнего, гораздо хуже видно в потоке! :зло:
    Еще раз повторюсь - так ли это днем в городе при хорошей видимости?
    Если прожектора включить - их лучше туманок видно, но не усугубит ли это ситуацию?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Днём, когда пасмурно и дождь - лучше.

    С уважением, PhoeniX

  • Я говорю именно про ясную погоду.
    При ухудшении видимости добиваю туманки ближним.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да ну а смысл в этих туманках?

    В зеркало заднего вида боковое их всё равно не видно :dnknow:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Да ну а смысл в этих туманках?

    В зеркало заднего вида боковое их всё равно не видно :dnknow:
    Не видно только если машина за тобой.
    Мой стиль езды весма активный, и обозначаемость моего авто на дороге для меня очень важна.
    Тобишь чтобы меня видели и понимали, что я дальше собираюсь делать.
    Вопщем диалог заходит вникуда...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну так если активный стиль езды - надо тем более включать ближний.

    Ну не видно туманки на авто, которое сзади начинает перестраиваться, они же низко расположены.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Ну так если активный стиль езды - надо тем более включать ближний.

    Ну не видно туманки на авто, которое сзади начинает перестраиваться, они же низко расположены.
    Так и есть!!!!!!!!! :agree: :friends: :спок:

  • один из предыдущих топиков на эту тему завел я:улыб:
    вы там были единственным, кто заявил (почти цитирую):

    "пока я хоть что-то вижу на дороге, необходимости включать свет не вижу".

    Отношение вам тоже все высказали. Так что это иллюзия что вас все ПРЕКРАСНО ЗАМЕЧАЮТ и так.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Чего только не придумают ВКЛЮЧИТЬ - и свет и звук, и фейерверк на крыше,
    и все для того, чтобы ОТКЛЮЧИТЬ голову ... и ехать спокойно, не думая ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну так если активный стиль езды - надо тем более включать ближний.

    Ну не видно туманки на авто, которое сзади начинает перестраиваться, они же низко расположены.
    Так и есть!!!!!!!!! :agree: :friends: :спок:
    Поправлюсь :улыб:Русю видно и на туманках :ха-ха!:

  • Глупость ты сказал!!!!
    Включают, как раз потому что думают.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: "пока я хоть что-то вижу на дороге, необходимости включать свет не вижу".
    :death: Это из серии умников, который вечером по освещённой фонарями улице едут без фар!

    С уважением, PhoeniX

  • Или идут, я так и не понял

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Ну не видно туманки на авто, которое сзади начинает перестраиваться, они же низко расположены.
    На некоторых авто (например на Маришке :миг:) туманки на одном уровне с фарами. :улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Это еще не глупость.
    А вот глупость :
    Для повышения безопасности движения с .хх числа утвердить:
    1) включение света днем и ночью
    2) перед совершением любого маневра подавать звуковой сигнал
    3) скорость в населенных пунктах ограничить до 50 км/ч (не, лучше до 20 км/ч)
    4) не выезжать из гаража
    и т.д.
    продолжить можно ...

  • ссылку бы... а то "почти цитируя" я тоже много сказок рассказать могу.

    P.S. хотя по сути - ваще пох.

    .NET Developer

  • А мне не нравится когда при нормальном освещении включен ближний свет. Был в Москве так половина машин со светом ездят.
    1. Всё таки фары ослепляют (на любых машинах), "неприятно" глазам, поэтому они быстрее устают.
    2. Когда перевезят детей на автобусах и т.д. это сразу бросается в глаза.
    3. Иногда если кто-то хочет показать что обгоняет, то включают свет. Если все так будут ездить, то это не сработает.

  • Не знаю, что сегодня произошло, но количество машин с выключенными фарами ночью и в дождь (!) просто зашкаливало... :шок: Штук 10 точно насчитал, проехал всего километров 15.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Не знаю как ночью, но щас темнеет раньше и дожди часто... А есть водятлы, которые не утруждают НИКАК себя обозначать... При этом машины всех "сословий" - от копейки до лексуса... :шок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • +1 !!
    Тоже заметил...
    Ездил кстати с Саней на его свежекупленной машине уже в сумерки, до упора не хотел включать ближний свет и ездил на габаритках, потому что они смотрятся "красиво" ... :ха-ха!: но мотивировал это "аккум слабый, разрядится, менять надо, потом включу" :ха-ха!:

  • В ответ на: Ездил кстати с Саней на его свежекупленной машине уже в сумерки, до упора не хотел включать ближний свет и ездил на габаритках, потому что они смотрятся "красиво" ...
    Походу, про тебя и пишут... :улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Не-не, я чо, я ничо - я пассажиром же:улыб:
    На своей я езжу в 90% всего времени с включенным ближним светом, исключение - очень яркие солнечные дни (там смысла нет фары включать, их невидно)

  • В ответ на: очень яркие солнечные дни (там смысла нет фары включать, их невидно)
    Да ну?.. И на трассе не включаешь?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • На трассе вне зависимости от времени суток и погодных условий фары включены
    я говорил про простую городскую езду...
    вот нафиг летом в +35 жары стоять в пробке с фарами? я про это

  • В ответ на: вот нафиг летом в +35 жары стоять в пробке с фарами? я про это
    Ну это совсем другое дело... Я летом в пробке тоже фары выключаю...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Пилять, Саня, ты прям мысли мои читаешь :зло:
    Я каждый вечер еду и матерюсь на таких - в левом ряду нах с габаритами летят и не видно их!
    Мож камеру заднего вида инфракрасную поставить? :ха-ха!:

  • Очень удивило сегодня вечером...уже ближе к 23-00 ехал по красному от площади калинина до сибирской ярмарки...на улице ясен пень темно, далеко не сумерки уже...еще и дождик...узрел в отблесках фонарей сзади машинку едущую за мной, абсолютно без света...долго думал...

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: Мож камеру заднего вида инфракрасную поставить? :ха-ха!:
    И пулемен системы Макарова с дистанционным управлением и лазерным наведением :ха-ха!:

    П.3

  • А по-моему, гораздо опаснее криво*опый ксенон со встречной полосы, да ещё в слякотную погоду вечером.

  • даты что?!
    Я вот буквально вчера чуть не перестроился пару раз... прямо серединкой бочины приложился бы... Слава богу, зрение 100% *тьфутьфутьфу* и опыт достаточный, чтоб подозревать о существовании упырей без света.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Тож заметил что без света народу больше стало ездить . У меня еще и тонировка 5-ка на боковых передних. Поэтому чтоб не въехать в таких экономичных личностей приходится подолгу палить в боковое и заднее при перестроении. Примерно сек 15 рассматриваю что там сзади у меня ну а потом только перестраиваюсь. Другого выхода не вижу:улыб:Разве что ПНВ :ха-ха!:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • блин, зла не хватает...
    не знаю, как в остальном городе, а у нас на 5-6 м/р - туман.... *далее идут непечатные выражения*, почему 30 % едут со светом, остальные либо с ближним, либо вообще без.... за время 7-ми минутной дороги - 3 аварии.... и так едешь еле-еле, а тут еще "летучие голландцы" из разных мест вылетают...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Бобер, выдыхай!
    Именно с ближним пусть ездят - с дальним будут слепить, еще хуже будет!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Полностью согласен.
    В темноте от фонарей машины еще свет фар или еще какой-нибудь может отразиться, а вот в тумане...
    А вообще это негатив, его гнать подальше надо:улыб:

    Зато мне сегодня на шестом и кулацком графика понравилась - начинаешь объезжать ямку с одного конца, а с другого начинает прорисовываться машина цвета "грязного тумана" едущая не очень медленно и без единой опознавательной лампочки... Класс! Это ж как сильно эти водители надеються на то, что у всех других участников движения зрение сродни тепловизору.

  • А я сёдни даже заднюю противотуманку врубил, нехай светит :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • По Лас-Вегасу соскучился?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • По Ёлке.

    Что характерно — обнаглели!

  • Только дальний в городе не включай, а скучать могешь по кому хочешь...
    :tease:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А че по ней скучать? Она как обычно - в мусорке, да на СФ и ПФ :спок:

    We will troll you!!!

  • Интересно, что должно случиться с некоторыми водителями, чтобы они в туман включали фары :dnknow:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • :eek: Сам не понял почему с большой буквы написал :ха-ха!:

    Что характерно — обнаглели!

  • ну не знаю что должно случиться, но когда таксист сегодня по ипподромской хотел вклиниться между мной и камазом, за мной ... да потом еще начал нагло перестраиваться (без включеных огней) то после того как я его не пусти л он включил ПТФ и габариты и поехал дальше по своей полосе, может он подумал что я его не заметил :dnknow:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • :смущ:дико извиняюсь, похоже это была я - но я включила фары подъезжая к перекрестку на Фрунзе, почему раньше не включила - :dnknow:
    Обязуюсь быть более внимательной :umnik:

  • В ответ на: :eek: Сам не понял почему с большой буквы написал :ха-ха!:
    оговорочка то по Фрейду... :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Бобер, выдыхай!
    Именно с ближним пусть ездят - с дальним будут слепить, еще хуже будет!
    блин, ну понятно же, что описалась-запарилась, с габаритами имелось ввиду.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ахха, мне тоже графика понравила :зло:
    прям квест какой то - угадай, что будет через 10 метров, или за вооон тем поворотом...

    кстати, еще одно наблюдение - учебная машина с учеником тож была без света, правда на "туманках" - но "туманки" эти становилось видно в тот момент, когда уже видно полкорпуса машины...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вот Jess правду говорит. Сегодня весь город проехал от Хилокского до 5 и 6 микрорайонов. Туман был везде, но то что творилось в 9 утра на 5, 6 - ваще жесть реальная! Не видно впереди вообще ничего! И приэтом большинство вообще без фар едет! И там же уже несколько аварий видел, видимо доездились.

  • Не знаю как на хилокском и на 5-,6-ом, но комунальный мост забавно очень выглядел, как будто дорога-в-никуда )))
    Но замечено было, что фары включены были у процентов 70-ти (я про встречку, с правого)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Какой туман???
    В 8 утра видимость не менее 500 метров. Ну да, с коммунального моста не видно было оперный театр, но это не мешало нормально ехать...

    Про какое время мы разговариваем?


    Тьфу, потом прочитал.
    Может туман опустился?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

    Исправлено пользователем DrAnimal (19.09.08 11:30)

  • На мосту был туман, я какрас по коммунальному и ехал. Но по сравнению со снегирями/родниками, это был не туман, а так...:улыб:

  • Читать выше. Там написано :1: В 9 утра я там был.

  • А я и не говорил, что по комунальному мосту невозможно было ехать, но при этом больше половины ехали с включенными фарами

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Гм.
    Я поправил сообщение...

    У меня очки тонированные - может это как-то влияет? Просто в 8-1.15 реально было видно до ГПНТБ крыши домов. :yes.gif:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Не, в 9 не было видно крыш, видно было примерно на 5-7 машин вперед, а дальше красота)))
    Может и дальше чуть-чуть, езжу обычно по средней полосе)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Фигасе.
    В это время на бердском шоссе уже все чисто было, только "колхозники" пытались подбивать справа.

    Я вот думаю - у меня габариты яркие.
    Надо ли ближний свет включать?
    :dnknow:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Габариты - они же стояночные огни. Как думаешь, с ними можно ездить?

    Что характерно — обнаглели!

  • Эм, а разве с одними габаритами разрешено движение???

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Читаешь и понимаешь что на родниках так много форумчан!! :agree: Нам и так пробок хватает с утра а тут еще туман с тревогой жду зимы! :eek:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Эм, опередил, но этого значит, что я прав )))))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Я вот думаю - у меня габариты яркие.
    Надо ли ближний свет включать?
    :dnknow:
    вы уверены, или вам так кажется?
    наверное, все те, кто сегодня передо мной (в том числе и на встречке) выныривали, тоже так думали...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Они у меня ярче, чем дальний на половине жиг.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • только с габаритами ездить нельзя, за исключением случаев, если вы прицеп или буксируемое ТС.

    Хорошо нам, красивым!

    Исправлено пользователем Чёрная Мамба (19.09.08 13:20)

  • Уболтали.
    Завтра сравню с расстояния 50-100 метров.
    Если разницы нет, то забью.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Уболтали.
    Если разницы нет, то забью.
    да. с ПДД нужно именно так - забить! :tease:

    Хорошо нам, красивым!

  • Объясняю популярно - у меня в одном пространстве блок-фары и габариты, и основной свет.
    Так что кто тут пенек - это еще надо выяснить.
    :tease:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • И? Понятие габаритов то это не лечит, они как были так и остались
    Другой вопрос, заметят ли гайцы разницу, включены у тебя габариты, или свет )

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: только с габаритами ездить нельзя, за исключением случаев, если вы прицеп или буксируемое ТС.
    где написано что НЕЛЬЗЯ, покажи в ПДД перечислены случаи как НАДО, а вот как нельзя в той главе только про фара-прожектор-искатель, дальний свет фар и задние ПТФ ... все так что то что не запрещено, то разрешено

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • > Другой вопрос, заметят ли гайцы разницу, включены у тебя габариты, или свет )

    Вот именно!
    :agree:

    Раз так ехал с дохлой лампочкой и сильно переживал, что меня не видно. Доехав обалдел - в темноте свечение обоих фар было одинаковым внешне. Вот думаю светодиодные лампы туда вкатать, вообще Лас-Вегас будет.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Дык... :а\?:

    все так что то что не запрещено, то разрешено
    Супер...

    Что характерно — обнаглели!

  • Любитель елок, меня видно на дороге. Боком не езжу.
    Что еще нужно для полного счастья?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Любитель елок, меня видно на дороге. Боком не езжу.
    Что еще нужно для полного счастья?
    Заяц, а ты уверен, что тебя видно?! Или думаешь, что рассеянное свечение габаритов действительно так же заметно, как световой пучок ближнего света фар?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • ну и где там сказано что запрещено габариты, предние ПТФ, ближний ... нет конечно в КоАП есть статья про нарушение правил пользования световыми приборами и санкция в 100 рублей, только:
    как доказать что они включены (только фото, видео)
    аргументация? превышение скорости, встречка оно понятно как и красный светофор это нельзя, табу, а как наказать за то что не запрещено? с тем учетом что некоторые авто просто автоматом включают габариты и ближний при заведенном двигателе

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Я вот понять не могу - тут разговор про то как нужно делать или как вывернуть всё в другую сторону и делать как себе любимому удобнее? :безум:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: 19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

    на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
    на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
    Соответственно в этих условиях одни габариты запрещены
    Днем да, не запрещено, но пользоваться термином "что не запрещено - то разрешено" как то не для меня )

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Днем да, не запрещено
    -----------------------
    "условия недостаточной видимости" вполне могут быть и днем :umnik:
    тот же дождь, к примеру.
    и вообще - чувствуешь, что соседние машины осознаешь чуть дольше, чем надо, значит фары лучше включить

    А про габариты.
    Как то вечером к дому по Шамшиных еду по правой полосе. Проехал перекресток с Ордженикидзе. Передо мной уаз-санитарка плетется.
    Дорога пустая. назал взгляд бросил - вроде никого
    Обгоняю. Сзади обиженно сигналят
    Что-то типа Сузуки Витары. Горит только правая фара. Слева, соответственно, только габарит.
    И не видно ее ни хрена. Все предпосылки к ДТП.
    В лучшем случае - обоюдка. В худшем - моя вина. А все из-за копеечной перегоревшей фары

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (19.09.08 15:03)

  • Ну я имел ввиду что не именно днем, а в условиях достаточной видимости
    Мне то все равно, у меня привычка включать свет сразу полностью ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Заяц, а ты уверен, что тебя видно?! Или думаешь, что рассеянное свечение габаритов действительно так же заметно, как световой пучок ближнего света фар?!
    Вечером сфотографирую.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • не... Просто так не получится... Надо сфотографировать с рядомстоящей машиной с включенным ближним. Может встретимся и сфотаем?!:миг:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Док, епта, не стыдно тебе?
    Неужели сложно пошевелить пальцем и включить нормальный ближний, вместо того, чтобы понты тут гнуть? :зло:

  • Док, включай ближний...
    Тогда при езде по встречке тебя всяко лучше видно будет...

    Вот ТАК

  • В ответ на: Док, включай ближний...
    Тогда при езде по встречке тебя всяко лучше видно будет...
    Да было-то всего три раза!
    :tease:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Надо сфотографировать с рядомстоящей машиной с включенным ближним.

    Завтра сравню с сузуко-свифтом.
    Там примерно такие же лампы.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Мне то все равно, у меня привычка включать свет сразу полностью ))
    хех и чем же ты руководствуешься ))) тем что не запрещено :злорадство:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Нет, руководствуюсь вот этим:
    В ответ на: 19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

    на мотоциклах и мопедах;

    при движении в организованной транспортной колонне;

    на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

    при организованной перевозке групп детей;

    при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; - то есть себя :ха-ха!:

    при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

    при движении вне населенных пунктов.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • я понял ты Здоровый детина, передвигаешься на мопеде исключительно с группой детей, буксируешь за собой не габаритный груз и путь твой пролегает исключительно по деревенским говнам :ха-ха!:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • ННП
    поддерживаю тех кто ездит со светом, их реално лучше видно особенно в сумерки и дождь.
    Всякие отдельно туманки, габариты и прочая светотехника
    на порядок Хуже воспринимается и замечается - факт.
    сам Всегда езжу с ближним, мне бензина и лампочек не жалко, мне важнее что меня хорошо и Всегда видно.

    пс тем кто любит ездить с габаритами - ВАС НЕ ВИДНО!
    я таким ездюкам "чуть-чуть беременным" врубаю дальний в лоб, чтоб немного задумывались

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (19.09.08 17:02)

  • Я смотрю ты в теме
    есть чО? :ха-ха!:

    Сначала включал свет когда выходил на участки, где дают ехать 50-60 и немного более, щас как-то сразу почему то включаю :dnknow:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • не уже ни ЧО нету, все закончилось, конец рабочего дня как ни как :ха-ха!:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • В ответ на: не уже ни ЧО нету, все закончилось, конец рабочего дня как ни как :ха-ха!:
    Все продал? :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • еду как-то ночью, в правом ряду. смотрю в заднее зеркало - никого. доехал до перекрестка, только разворачиваться через два ряда - Лексус слева.
    прям все предпосылки к ДТП, ага.

    .NET Developer

  • а я бы лом в лоб врубал таким врубателям.

    .NET Developer

  • только разворачиваться через два ряда
    ----------------------------
    Вы через два ряда разворачиваетесь? :eek:

    We will troll you!!!

  • а че бы нет то?
    не всем же 68 по БШ ездить.

    .NET Developer

  • ваще это был стеб на тему - "сам прощелкал - нефиг на чужие фары гнать".

    P.S. а еще я иногда проезжаю на красный, не пропускаю пешеходов и езжу 130 в черте города.

    .NET Developer

  • гы гы ... смешно

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ННП
    Всякие отдельно туманки, габариты и прочая светотехника
    на порядок Хуже воспринимается и замечается - факт.
    плюс 1000

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Седня как все дела завершил и поменял масло - поехал кататься... На Советском Шоссе - процентов 80 встречных без света едут... Зато на Колыванской трассе (эх, ну и красотища же там :бебе: :live:) 99% с ближним... Что не может не радовать...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • О.
    Во сколько ехал?
    Только что оттуда.
    Ночером там походу 99% с дальним ездует.
    :bad:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Туда - часов в 6... Когда ездуют с дальним - я сам дальний врубаю... В большинстве случаев помогает... В остальных - это обычно японические фары с японическим же светом...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: О.Ночером там походу 99% с дальним ездует.
    :bad:
    500% :ха-ха!:

  • Слав, так это правильно - освещения-то нет... Другой вопрос, что дятлы не переключаются на ближний, завидев впереди свет фар встречного...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: не... Просто так не получится... Надо сфотографировать с рядомстоящей машиной с включенным ближним. Может встретимся и сфотаем?!:миг:
    Получи, мужик, лопатой...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • У той, что внизу справа - слепить встречных фары будут очень ИМХО...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: У той, что внизу справа - слепить встречных фары будут очень ИМХО...
    Монохромный свет от светодиодов более восприимчик для фотоаппаратов - поэтому на кадрах кажется ярче, а так - норм! :live:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вообще-то это еще только габариты... :смущ:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Зато не увидеть не возможно:улыб:

    We will troll you!!!

  • Вов, а вот спешл фор йу : седня некоторые на встречной полосе с туманками ехали... Их реально хреново видно... Не лучше габаритов - однозначно...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Вов, а вот спешл фор йу : седня некоторые на встречной полосе с туманками ехали... Их реально хреново видно... Не лучше габаритов - однозначно...
    Мне доказать что-то практически бесполезно - тыж знаешь.
    Тем более я говорил про город и хорошую видимость. :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Получи, мужик, лопатой...
    --------------------------
    Фотографии, судя по всему, с минимального расстояния делались?
    ИМХО, правильнее было делать минимум с 50 м. (3 секунды на 60 кмч), а лучше со 100 м

    We will troll you!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: не... Просто так не получится... Надо сфотографировать с рядомстоящей машиной с включенным ближним. Может встретимся и сфотаем?!:миг:
    Получи, мужик, лопатой...
    Я-то получил... Теперь ты смотри сам. Первое и второе фото смотрим. Второе ГОРАЗДО ярче и заметнее будет, ибо свет НАПРАВЛЕН, а не тупое свечение.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ты не понял фишку... Нижнее правое фото - это его габариты...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Ты не понял фишку... Нижнее правое фото - это его габариты...
    Да мне пох на нижнее фото...
    Мы не сравниваем яркость габаритов разных машин (если ровнять с ТАЗ2106, то он полюбому проиграет)... Мы сравниваем яркость (а соответственно - заметность) габаритов и ближнего света фар. :злорадство:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Опять пошли мыло по тазу гонять....

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На последнем фото он показывает преимущество своих габаритов над другими...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Тут выше правильно написали, что нада яркость мерить на расстоянии приличном - не менее 100 метров.
    В упор и без габаритов машину видно! :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я ничо и не говорю... Более того - если Др. Энимал пытается доказать преимущество своих габаритов над "обычным" ближним - то это вообще смешно... Фотка машины с ближним на коллаже сделана в светлое время суток...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Блин... ну давай встретимся после работы и зафотаем... какие проблемы-то?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Вообще-то я хотел сказать, что у меня габариты в основном пространстве фары.
    :улыб:

    Впрочем, свет у меня регулирован, поэтому прекращаю принимать претензии, что мой ближний кого-то слепит. :злорадство:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Блин... ну давай встретимся после работы и зафотаем... какие проблемы-то?!
    Проблем куча, но если есть огромное желание, то готов поучаствовать.
    Только не фотоаппарат берите, а прибор, который яркость света измеряет, окэй?
    Спектральная восприимчивость фотоаппарата и человеческого глаза несколько разные - что доказывает последнее фото с диодами.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Заиц, у меня тоже так же габариты... и я ВСЕГДА езжу с ближним светом фар

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Кажется, я уже ответил.
    :tease:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ННП
    Вот те, кто пользует туманки, габариты, и т.п... Что вам не позволяет включать вместо этого ближний? Экономия бензина? :ухмылка: Лампочки жалко? :ха-ха!: Или тупо из вредности?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Сань, я про это уже писал, если тебе интересно - при встрече расскажу и покажу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Саш... ну ведь надо показать, что машина с ТУМАНКАМИ пришла... это же круто!!!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: ННП
    Вот те, кто пользует туманки, габариты, и т.п... Что вам не позволяет включать вместо этого ближний? Экономия бензина? :ухмылка: Лампочки жалко? :ха-ха!: Или тупо из вредности?
    Чтобы таких, как Вы, не слепить.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • я спецом с туманками заказываю :ха-ха!:
    но мне больше нравится когда туманки+ближний...

  • В ответ на: Саш... ну ведь надо показать, что машина с ТУМАНКАМИ пришла... это же круто!!!
    Дело не в этом, дружище.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вот как вариант

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • так даже смотрится как то брутально... сразу и не скажешь что это пузотерка овощная едет :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Саш... ну ведь надо показать, что машина с ТУМАНКАМИ пришла... это же круто!!!
    Дело не в этом, дружище.
    Вова, ну объясни мне другой... более сокровенный смысл езды на одних туманках без ближнего света...

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ладно Вовка-Vs со своими туманными (в тему :ха-ха!:) убеждениями... Но многие ездят с туманками, установленными в бампере... И на недешевых авто... Вот их моск интересно бы изучить... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Это когда импрезик стал овощем????

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • у меня не раз на трассе коллизии случались, после которых матом ругался. Ну не видно габаритов на трассе, не видно.. хотя зрение у меня отменное..
    туманки лучше конечно, но тоже не комильфо..

  • да я не знаю. Все вокруг так обзываются.
    Да куда ему, с его 1.5 литровым то движком))) В самый раз картофель возить))

  • В ответ на: Это когда импрезик стал овощем????
    Это когда импрезик перестал быть овощем???? :eek:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • да овощь овощь, не надо спор начинать)))

  • туманки - эта крута!
    вот у меня нет туманок, потому что они мне в х не уперлись, а у них - есть!

    .NET Developer

  • В ответ на: Это когда импрезик стал овощем????
    видать, НЕтурбо :yes.gif:

  • В самый раз картофель возить))
    --------------------------
    Ой, да сколька там картошки то влезет? :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ладно Вовка-Vs со своими туманными (в тему :ха-ха!:) убеждениями... Но многие ездят с туманками, установленными в бампере... И на недешевых авто... Вот их моск интересно бы изучить... :улыб:
    Изучение органов я бы посоветовал начинать со своих! :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: туманки - эта крута!
    вот у меня нет туманок, потому что они мне в х не уперлись, а у них - есть!
    А у меня есть туманки... они включались 3 раза за полтора года... И все разы в туман

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • точно)))
    а картошки моя семья не много сажает. В самый раз рассчитал под машинку)))

  • Это ты к чему?.. А тот факт, что у меня, к примеру, вообще нет туманок (да и на многих машинах) - он тебе о чем-нибудь говорит?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Это ты к чему?.. А тот факт, что у меня, к примеру, вообще нет туманок (да и на многих машинах) - он тебе о чем-нибудь говорит?..
    Этот факт говорит мне о том, что на туманках ездить ты не можешь! :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова, ты так и не ответил на мой вопрос.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ну я примерно такой ответ и ожидал... :1: Ладно, а почему у этих фар название "противотуманные"?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Вова, ты так и не ответил на мой вопрос.
    Объяснял я уже, что считаю лучшим использованием туманок, а не ближнего в городе при хорошей видимости (четай небольшие скорости), т.к. яркость ближнего света избыточна для обозначаемости авто и привлекает больше внимания к движущемуся предмету - заставляет перевести взгляд на этот объект, а достаточно лишь боковым зрением уловить факт наличия авто.

    Про туманки, низко установленные в бампере не спорю - их видно плохо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну я примерно такой ответ и ожидал... :1: Ладно, а почему у этих фар название "противотуманные"?..
    А почему правилами разрешено использование противотуманных фар без ближнего света в условия недостаточной видимости - сумерки и тп. Также правилами разрешено использовать туманки на трассе без ближнего.
    В обязалову ближний входит лишь в темное время сутог.

    Все, ушол пить пиво. Всем доброго вечера! :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, боковым зрением ты авто с ближним скорее заметишь, чем авто с туманками... Авто с ближним днем мое внимание не отвлекают... :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Многа букаф, а ответа на вопрос нет... :1:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Вова, ты не совсем прав...
    Ты не учитываешь ещё такое понятие, как приобретённый рефлекс человека. Если фары светят постоянно на одном уровне (приблизительно) и с одной яркостью, то как раз менее светящийся объект "у самой земли" привлекает внимание, ибо ты обращаешь внимание как раз на "необычное"

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • лично я замечаю только ближний. Туманки - если всматриваться... А комбинацию рассматриваю тоьлко потому что по моему внешне красивее смотрится. Но другое дело когда у джипа включены туманки, они где то в районе обых фар у среднестатистической пузотерки. Эквивалентная замена получается...

  • У него туманки в блок-фарах... Как и на Промике... То есть - на одном уровне с ближним...
    З.Ы. Ты его пост вообще внимательно читал?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Но другое дело когда у джипа включены туманки, они где то в районе обых фар у среднестатистической пузотерки. Эквивалентная замена получается...
    Мих, прочитай первый топ "Включи фары..."... Там, кстати, мой первый на АФ пост... И он о том, как я ночью на узкой дороге чуть не "встретился" с джипом, едущим на туманках... Они у него были на уровне фар, НО перед решеткой радиатора - по центру авто... И своим светом габариты "заглушали"...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • аааа, понял.. то есть ты не видел габариты джипа?
    об этом не подумал...встречал я таких...

  • Да... Судя по свету туманок (из-за расположения) - мотоцикл мне навстречу двигался...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • я однажды такого джипа видел, у него туманки были где то в райне середины машины, возле радиаторной решетки, расстояние между ними было не больше полуметра. Так вот эти туманки на трассе мне днем прям "жгли" (не знаю как точно выразиться) глаза.. Я еще тогда подумал, что же вечером будет... :death:

  • отщелкни зеркало заднего вида, включи аварийку, пускай жип проедет, а ты за ним...
    скока можно тереть уже:улыб:
    я одного спросил, почему фары не включишь. ответ был таков: мне ж дорогу видно, ааааа :eek:

  • А почему бы тогда вообще без фар не ездить?:улыб:Чтоб уж точно никого не ослепить...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Объяснял я уже, что считаю лучшим использованием туманок, а не ближнего в городе при хорошей видимости (четай небольшие скорости), т.к. яркость ближнего света избыточна для обозначаемости авто и привлекает больше внимания к движущемуся предмету - заставляет перевести взгляд на этот объект, а достаточно лишь боковым зрением уловить факт наличия авто.

    Про туманки, низко установленные в бампере не спорю - их видно плохо.
    Вот ты считаешь, что яркость ближнего света днем избыточна.. Если развить твое мнение, то вот DrAnimal считает, что и ночью ближний избыточен. Я считаю, что всегда нужно с ближним ездить.. Так кто прав?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • права книжка под названием ПДД.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: