Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Включи фары - не видно же тебя! - 2

  • В ответ на: Это когда импрезик стал овощем????
    Это когда импрезик перестал быть овощем???? :eek:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • да овощь овощь, не надо спор начинать)))

  • туманки - эта крута!
    вот у меня нет туманок, потому что они мне в х не уперлись, а у них - есть!

    .NET Developer

  • В ответ на: Это когда импрезик стал овощем????
    видать, НЕтурбо :yes.gif:

  • В самый раз картофель возить))
    --------------------------
    Ой, да сколька там картошки то влезет? :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ладно Вовка-Vs со своими туманными (в тему :ха-ха!:) убеждениями... Но многие ездят с туманками, установленными в бампере... И на недешевых авто... Вот их моск интересно бы изучить... :улыб:
    Изучение органов я бы посоветовал начинать со своих! :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: туманки - эта крута!
    вот у меня нет туманок, потому что они мне в х не уперлись, а у них - есть!
    А у меня есть туманки... они включались 3 раза за полтора года... И все разы в туман

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • точно)))
    а картошки моя семья не много сажает. В самый раз рассчитал под машинку)))

  • Это ты к чему?.. А тот факт, что у меня, к примеру, вообще нет туманок (да и на многих машинах) - он тебе о чем-нибудь говорит?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Это ты к чему?.. А тот факт, что у меня, к примеру, вообще нет туманок (да и на многих машинах) - он тебе о чем-нибудь говорит?..
    Этот факт говорит мне о том, что на туманках ездить ты не можешь! :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова, ты так и не ответил на мой вопрос.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Ну я примерно такой ответ и ожидал... :1: Ладно, а почему у этих фар название "противотуманные"?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Вова, ты так и не ответил на мой вопрос.
    Объяснял я уже, что считаю лучшим использованием туманок, а не ближнего в городе при хорошей видимости (четай небольшие скорости), т.к. яркость ближнего света избыточна для обозначаемости авто и привлекает больше внимания к движущемуся предмету - заставляет перевести взгляд на этот объект, а достаточно лишь боковым зрением уловить факт наличия авто.

    Про туманки, низко установленные в бампере не спорю - их видно плохо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну я примерно такой ответ и ожидал... :1: Ладно, а почему у этих фар название "противотуманные"?..
    А почему правилами разрешено использование противотуманных фар без ближнего света в условия недостаточной видимости - сумерки и тп. Также правилами разрешено использовать туманки на трассе без ближнего.
    В обязалову ближний входит лишь в темное время сутог.

    Все, ушол пить пиво. Всем доброго вечера! :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, боковым зрением ты авто с ближним скорее заметишь, чем авто с туманками... Авто с ближним днем мое внимание не отвлекают... :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Многа букаф, а ответа на вопрос нет... :1:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Вова, ты не совсем прав...
    Ты не учитываешь ещё такое понятие, как приобретённый рефлекс человека. Если фары светят постоянно на одном уровне (приблизительно) и с одной яркостью, то как раз менее светящийся объект "у самой земли" привлекает внимание, ибо ты обращаешь внимание как раз на "необычное"

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • лично я замечаю только ближний. Туманки - если всматриваться... А комбинацию рассматриваю тоьлко потому что по моему внешне красивее смотрится. Но другое дело когда у джипа включены туманки, они где то в районе обых фар у среднестатистической пузотерки. Эквивалентная замена получается...

  • У него туманки в блок-фарах... Как и на Промике... То есть - на одном уровне с ближним...
    З.Ы. Ты его пост вообще внимательно читал?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Но другое дело когда у джипа включены туманки, они где то в районе обых фар у среднестатистической пузотерки. Эквивалентная замена получается...
    Мих, прочитай первый топ "Включи фары..."... Там, кстати, мой первый на АФ пост... И он о том, как я ночью на узкой дороге чуть не "встретился" с джипом, едущим на туманках... Они у него были на уровне фар, НО перед решеткой радиатора - по центру авто... И своим светом габариты "заглушали"...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • аааа, понял.. то есть ты не видел габариты джипа?
    об этом не подумал...встречал я таких...

  • Да... Судя по свету туманок (из-за расположения) - мотоцикл мне навстречу двигался...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • я однажды такого джипа видел, у него туманки были где то в райне середины машины, возле радиаторной решетки, расстояние между ними было не больше полуметра. Так вот эти туманки на трассе мне днем прям "жгли" (не знаю как точно выразиться) глаза.. Я еще тогда подумал, что же вечером будет... :death:

  • отщелкни зеркало заднего вида, включи аварийку, пускай жип проедет, а ты за ним...
    скока можно тереть уже:улыб:
    я одного спросил, почему фары не включишь. ответ был таков: мне ж дорогу видно, ааааа :eek:

  • А почему бы тогда вообще без фар не ездить?:улыб:Чтоб уж точно никого не ослепить...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Объяснял я уже, что считаю лучшим использованием туманок, а не ближнего в городе при хорошей видимости (четай небольшие скорости), т.к. яркость ближнего света избыточна для обозначаемости авто и привлекает больше внимания к движущемуся предмету - заставляет перевести взгляд на этот объект, а достаточно лишь боковым зрением уловить факт наличия авто.

    Про туманки, низко установленные в бампере не спорю - их видно плохо.
    Вот ты считаешь, что яркость ближнего света днем избыточна.. Если развить твое мнение, то вот DrAnimal считает, что и ночью ближний избыточен. Я считаю, что всегда нужно с ближним ездить.. Так кто прав?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • права книжка под названием ПДД.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: