Погода: 6 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

отвечу на все вопросы о техосмотре из первых рук-2

  • А в банк надо было, если не вру - всего одну квитанцию, госпошлину в размере 30 рублей.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • да, гос. плошлина 30руб (за оформление квитанции могут взять еще 30-40р) можно заполнить самому 3минуты
    и 225рублей инструментальный контроль (это уже на пункте ТО

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Ну, сумму за ТО, наверное, можно в банке уточнить, а в остальном нормальная, по-моему )

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • в банке вы ее врятли уточните, там с вас спросят сумму к оплате-30рблей гос. пошлина за То

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Спасибо.
    И думаю, что в банке тоже знают, сколько нужно платить за ТО. :-)

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Госпошлина - 30р (вчера еще было так)

  • да не знают нифига в банке суммы пошлин, их лучше узнавать ДО похода в банк, чтоб 2 раза не вставать. в банке знают только реквизиты - куда пойдет платеж.

    п.5

  • Раньше в каждом отделении Сбербанка висели образцы с реквизитами и суммами по основным платежам.
    Они куда-то делись?
    Там же каждый день одни и те же пошлины платят - как они могут не знать? )

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Теперь они в папках, на столах

  • я тут сама собралась это сделать, нашла вот такой пункт:

    - дверные замки,
    - отрегулируйте СО и СН вашего автомобиля.

    у меня одна дверь с пульта не закрывается, в ручную без проблем - это будет считаться нарушением?

    Что за СО и СН? Как это проверяют? и не получится ли что на моей старушке этот показатель заведомо плохой?:хммм:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Что такое СО и СН можно посмотреть в учебнике химии. Замерить можно там, где есть газоанализатор.
    А что про замки, так они должны закрываться ключём. Пульт никого не интересует

  • :eek: дверные замки, я думал это дело сугубо личное:)

  • Подскажите можно ли пройти ТО по справке другого человека, если он не вписан в ОСАГО, моя справка просрочена (ее дали не на 3 года а на 2)

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • нет
    только вписывать в осаго и отправлять вместо себя, желательно с доверенностью (тут не уверен)
    либо пройти медкомиссию

  • Подскажите как новый Техрегламент повлияет на техосмотр? Конкретно интересует следующий вопрос: У меня японец, стоит на учете с техосмотром все в порядке! Решив продать машину я так понимаю без проблем сниму ее с учета. Человек который купит машину, предположим сможет поставить на учет купленного "японца", а как он будет проходить техосмотр и вообще пройдет ли он его??? :безум:

  • Вопросик сведущим в тонкостях ТО.
    Есть старый отечественный автомобиль. Исправный. В автомобиль установлен руль momo (не китайская подделка - настоящий, хороший). На ТО завернули со словами "поставь штатный, а этим дома под одеялом крутить будешь". Погуглевал - не смог найти нормативных документов на эту тему. Подскажите, плз - снять и пройти ТО или попробовать пободаться чтобы пройти ТО не снимая?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Изменение в конструкции рулевого управления. Ставь родной, потом обратно поменяешь. Но помни - любой гаец на дороге может прикопаться.

    Даешь переполох в курятнике!

  • где ж я именно _РОДНОЙ_ руль от ВАЗ2121 откопаю? Их уже лет 20 не делают!
    Родной для этой машины - здоровенный, тонкий, скользкий пластиковый руль с ромбовидной кнопкой сигнала... Такими темпами и от 21213 завернут ибо нештатный..

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Как вариант - взять на погонять у друзей-нивоводов.

    Даешь переполох в курятнике!

  • долго не искала... :)...есть вопрос важный - машинка на учете в области, а ГТО можно в городе пройти? или пилить в район где стоит на учете? :безум:

  • Подскажите кто-нибудь,правда что если машина оформлена на меня,то жена будучи вписанная в страховку может пройти его сама?У меня нет спрвки медицинской,а у нее есть.Это разрешено?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Делал так не раз...

  • у нее еще должна быть доверенность.
    если доверенность рукописная, то твой паспорт тоже.

  • В ответ на: то твой паспорт тоже.
    необязательно. У меня не требовали.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • только в доверенности обязательно должна быть фраза: доверяю ... проходить гос.тех осмотр

    паспорт (оригинал) у меня требовали владельца, когда по доверке проходил

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

    Исправлено пользователем Мартин (11.11.09 18:45)

  • Тоесть обычная доверка из союз печати не прокатит?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Не знаю, что там в доверке в союзпечати, но в доверенности кроме права управления должно быть указано "с правом прохождения государственного технического осмотра"

  • Спасибо. А ссылку на бланк доверенности такой кто-нибкдь может скинуть?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

    Исправлено пользователем sanya038 (12.11.09 09:55)

  • да на обычном листе напишите, я, паспорт серия номер, доверяю кому-то (паспорт, серия) управлять, представлять и т.д. а/м г/н вин, номер кузова
    дата подпись

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Подскажите пожалуйста, кто недавно проходил ТО, сколько в сбербанке платить нужно? Госпошлина - 30 руб, и за инструментальный контроль - ?, в прошлом году платила около 200 рублей.

    Всем выйти из сумрака:улыб:

  • госпошлина 30р в банке и интср. контроль 225 на месте...из документов: мед. справка, копия справки, копия страховки, свед. о рег. авто

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • спасибо:улыб:

    Всем выйти из сумрака:улыб:

  • Можно ли пройти ТО с дверью не в цвет? Дверь заменил, покрасить пока некогда...

  • друг в этом году проходил ТО с черным капотом белой машины - завернули.
    Так что вряд ли.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Прошу прощения если бояню, но поиск курил. Ничего не нашел.
    Увидел тут инфу, что можно перерегистрировать ТО от прошлого владельца:

    Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

    Насколько это достоверная инфа и как такое можно сделать? :бебе:

  • Отвечали, конечно, раз ...цать, но все читать тяжело, понимаю.
    На том же пункте ТО, где был сделан талон (это обязательно).
    Некоторые пункты требуют заявление на замену талона, подписанное нач. районного ГИБДД, некоторые не требуют.
    Комплект документов - тот же.
    Платите только пошлину, делаете сверку (или не делаете, если гайцу влом), получаете талон.
    Вот вопрос - сейчас райотделы ГИБДД упразднены, есть 1-й, 2-й полки ДПС. У кого подписывать заявление?
    В приемной 2-го полка на меня смотрели квадратными глазами, когда я такое заявление принес. Правда - не знаю, подписали, или нет - необходимости отпала.

  • Спасибо огромное :agree:

  • Искал, но пока не нашел.

    Други, подскажите, какие требуется представить документы при прохождении ГТО юрлицом? По возможности со ссылкой на закон.

    ***

  • del

  • Посмотри здесь... Госуслуги

  • Спасибо, но пытаюсь найти ссылку на правовые документы в которых требуют еще массу других документов (договор на стоянку, на медконтроль и т.п)

    ***

  • Правда ли, что с кенгурятником техосмотр я не пройду?

  • В ответ на:
    В ответ на: Не могу найти поиском - а на каком ПТО стенд позволяет проверять тормозные усилия на 4WD машинах с вискомуфтой? Там тоже рвет шипы?
    Да в принципе шипы рвет везде, советую в "Трансэкспедитор-ПТО", там легковой стенд "Бошевский" - покрытие более менее щадящее.
    Шипы это пол дела. А как с остальным? DPS на хонде не поломается?

    MaxS

  • Всех поздравляю- с сегодняшнего дня пошлина на ТО 300 руб взамен бывших 30-ти. :зло:

  • В ответ на: Всех поздравляю- с сегодняшнего дня пошлина на ТО 300 руб взамен бывших 30-ти. :зло:
    +++++++++++++++
    Да и ....... с ней ! Дай Бог каждому не каждый год проходить!:улыб:

  • В ответ на: Правда ли, что с кенгурятником техосмотр я не пройду?
    Никто не знает?

  • Металлические вроде как запрещены

  • Если этот кегурятник был установлен на заводе и является сертифицированным, то можно.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Если этот кегурятник был установлен на заводе и является сертифицированным, то можно.
    А как я могу это определить, сертифицированный он или нет?

  • Минэкономразвития подготовило законопроект, предполагающий передачу функций техосмотра от ГИБДД частным компания. Основная цель документа – избавиться от коррупции. Согласно соцопросам порядка 60% водителей талон техосмотра приобретают за взятки.

    Новый законопроект, который министерство готовится внести в Госдуму, предполагает, что техническим осмотром автомобилей будут заниматься частные компании, объединенные в саморегулируемую организацию, подконтрольную государству. При этом им запретят заниматься ремонтом автомобилей и обяжут их нести ответственность за ДТП, если оно произошло из-за не выявленной при техосмотре неисправности авто.

    Как рассказал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Андрей Шаров, поручение подготовить документ было дано в 2009 году правительственной комиссией по безопасности дорожного движения. В настоящее время проект согласовывается со всеми заинтересованными ведомствами и будет внесен в Госдуму в феврале-марте 2010 года, сообщает "Коммерсант".

    "Уполномоченный орган, контролирующий саморегулируемую организацию (СРО), будет определен правительством. У организации будет фонд из расчета 200 тыс. руб. с каждой компании. В случае ДТП, которое было совершено по вине компании, проводившей техосмотр, автовладелец сможет получить компенсацию из фонда. Ее размер не будет превышать 600 тыс. руб., но эта цифра может быть изменена в финальном варианте законопроекта", - пояснил Шаров.

    Стоимость техосмотра по новым правилам будет определять субъект федерации. Предполагается, что она останется в пределах действующих в настоящее время тарифов – примерно 500-600 рублей. "Для исключения злоупотреблений" компаниям будет запрещено заниматься одновременно и техническим осмотром, и ремонтом авто. А водителям не надо будет предъявлять медицинскую справку для прохождения ТО.

    По мнению Шарова, законопроект поможет победить коррупцию. По данным соцопросов, около 60% водителей покупают талон техосмотра за 3-5 тысяч рублей, не проходя самой процедуры ТО. "Если процедура станет удобной и комфортной для потребителя, нет причин, чтобы делать это за взятку. Появится больше станций техосмотра, уменьшатся очереди, возрастет и качество обслуживания", - отметил чиновник.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: