Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

отвечу на все вопросы о техосмотре из первых рук-2

  • ннп а не проще ли заехать и "типа" сделать техосмотр .. полная диагностика авто 225 рублей =)

    не прошел - ну и ладно, старый то талон еще живой

  • В ответ на: Купил машину, с ней талон ТО до мая месяца. Сложно ли сейчас перебить талон на новые номера, долго ли это, надо ли что-то платить. Вообще можно это сейчас?
    Вообще то ТО надо проходить за месяц со дня регистрации и старый талончик на старые рег. номера уже не действует. И действительно чем до мая менять проще заехать и пройти заново. Практика показывает, что не на всех пунктах инспектора спокойно принимают для замены талона. И заменить талон можно только на том пункте где он выдавался, т.к. единой базы до сих пор нет. А зимой на пунктах вообще затишье, все привыкли летом.

  • попробую заменить. расскажу что из этого получится.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: Уважаемый Технадзор, в данной ветке форома есть несколько вопросов по прохождению ГТО с замятыми деталями кузова, у меня например замята передняя дверь и разбит бампер, ну еще зеркало заднего вида на скоче держиться. Пройду я ГТО с таки дефектами? На предыдущие вопросы вы пока не ответили.
    Деформации вследствие повреждений или изменения конструкции передних и задних бамперов легковых автомобилей, автобусов и грузовых автомобилей, при которых радиус кривизны выступающих наружу частей бампера (за исключением деталей, изготовленных из неметаллических эластичных материалов) менее 5 мм, вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели АТС не допускаются. (ГОСТ 51709-2001)

  • В ответ на: Вот блин, а я себе задние прилепил на всякий случай, хотя и не предусмотрены:улыб:
    Водители, которые двигаются за Вами дружно скажут Вам спасибо:миг:

  • В ответ на: Купил машину, с ней талон ТО до мая месяца. Сложно ли сейчас перебить талон на новые номера, долго ли это, надо ли что-то платить. Вообще можно это сейчас?
    можно и недолго, но в Ваше случае думаю логичнее ГТО пройти вновь.

  • В ответ на: Я так же знаю, на уровне "вроде".
    Ещё дополнение к вопросу: надо ли будет машину показывать или можно и пешком туда прийти с документами?
    В обязательном порядке транспортное средство предоставляется для проведения идентификации номерных агрегатов, документы предоставляются те же самые, что и при прохождении ГТо, за исключением мед. справки.

  • Вообще то ТО надо проходить за месяц со дня регистрации и старый талончик на старые рег. номера уже не действует. И действительно чем до мая менять проще заехать и пройти заново. Практика показывает, что не на всех пунктах инспектора спокойно принимают для замены талона. И заменить талон можно только на том пункте где он выдавался, т.к. единой базы до сих пор нет. А зимой на пунктах вообще затишье, все привыкли летом.

    :agree:

  • Бодрого времени суток.
    Ситуация такая - у меня на машине изначально не было противотуманок (проходил ТО чесно, на фотах наверно должно быть видно что стоят заглушки?). После ДТП купил бампер с дырками под туманки, вернее был бампер только с дырками - купил. Докупил туманки с прицелом на последующее подключение. Туманки в бампер вставил, но неподключил. Пройду ли я ТО в такой ситуцаии.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • мне сказали что нет, когда у меня были противотуманки, но кнопки включения не было. сказали - раз есть туманки, то должны работать.

  • Сколько раз не проходил честно ТО, всегда сразу говорят "выключайнах туманки, чё нам на них глядеть" :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • мнения разделились :безум:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • проходил ТО с туманками, ничего не сказали, даже не смотрели, ... думаю еще одни на бампер ставить, тут главное чтобы парные были и все собственно ПДД не запрещает ставить туманки другое

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • +1, только у меня в одной противотуманке лампочка сгоревшая была, сказали раз стоят - должно работать.

  • В ответ на: проходил ТО с туманками, ничего не сказали, даже не смотрели, ... думаю еще одни на бампер ставить, тут главное чтобы парные были и все собственно ПДД не запрещает ставить туманки другое
    Не стоит заблуждаться:
    ГОСТ Р 51709
    ...
    4.3.2 ...
    комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами проводится в соответствии с таблицей 6а
    ...
    Таблица 6а - Требования Правил ЕЭК ООН к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах
    ...
    Передняя противотуманная фара - Белый или желтый - 2 - Рекомендуется ...


    Так что, либо совсем нет, либо две... :dnknow:

  • в смысле, я и говорю про парность .. т.е. 2-4 и т.д. или мы о разном говорим, т.е. у меня 2 стоит в бампере еще 2 поставлю и все на бампер (думал танковые но уж больно они дорогие)

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Здорова народ, может не в тему, не успел ознакомиться с форумом, но все же))) Такая ситуация... Машина была зарегистрирована в одном городе, техосмотр прошел до 2010года .... но потом решил переехать в СПБ, ставлю на учет, все норм, но... теперь мне говорят что ТО нужно проходить заново!! насколько я знаю он должен просто переоформляться!!!??? Если есть мысли прошу, поделитесь опытом!!! Заранее благодарствую)))

  • вопрос в том что туманки стоят - но неподключены.
    НЕ завернут ли по этому поводу.
    Просто подходит время ТО, а чтобы их подключить надо бампер снимать, что в холода без теплого гаража проблематично.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: теперь мне говорят что ТО нужно проходить заново!! насколько я знаю он должен просто переоформляться!!!???
    Придеться заново проходить, т.к. заменить талон можно на том же пункте где проходили. По крайне мере у нас в Н-ске нет единой базы даже по городу.

  • сделал Проще - позвонил на ПТО, где проходил (и куда скорее всего поеду проходить ТО) и мне сказали
    -Либо должны работать
    -либо не должно их быть.

    Придется или снимать или подключать :хммм:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: в смысле, я и говорю про парность .. т.е. 2-4 и т.д.
    НЕТ! Ноль или две, без вариантов. Хоть на бампер, хоть под бампер. Парность нигде не фигурирует...:улыб:

  • но не выше уровня головных фар

  • В ответ на: Ноль или две, без вариантов. Хоть на бампер, хоть под бампер. Парность нигде не фигурирует...:улыб:
    посмотрел ГОСТ еще раз, согласен две или ноль, но вообще по ГОСТУ - 2 :миг:но тут есть вот еще что, что часто используют в качестве отмазки - фары есть хоть люстра хоть туманки, НО они не подключены, т.е. разъемы съемные, т.о. это не фары, а просто груз, багаж ... а вот с включением уже фары :хехе:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: посмотрел ГОСТ еще раз, согласен две или ноль, но вообще по ГОСТУ - 2 :миг:
    Значит, надо смотреть еще раз.:миг:Читать при этом все, и внимательно.
    Если ближнего света - 2 обязательно, то ПТФ - 2 рекомендуется! Итого: ближний - только 2, туманки - 0 или 2, дальний - 2 или 4.
    В ответ на: часто используют в качестве отмазки - фары есть хоть люстра хоть туманки, НО они не подключены, т.е. разъемы съемные, т.о. это не фары, а просто груз, багаж ...
    И никто не помешает инспектору завернуть сие творение по пункту 1 упомянотого ГОСТа, а также по п. 4.3.1. Или потребовать доказательств того, что сии объекты не являются внешними световыми приборами...:миг:Но, конечно, хорошо подвешеный язык способен пробить себе дорогу в любой среде. :tease:

  • В ответ на: Но, конечно, хорошо подвешеный язык способен пробить себе дорогу в любой среде. :tease:
    соотвтетсвенно согласно тому же ГОСТУ ("АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ. ГОСТ Р 51709-2001"
    (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 01.02.2001 N 47-ст) (ред. от 28.03.2006))
    ставлю на бампер 2 дополнительных дальних и еду спокойно :хехе:... а можно и туманки, т.к. думаю что внешне трудновато будет отличить туманки от дополнительного дальнего :tease: которых могет быть 2 или 4

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: ставлю на бампер 2 дополнительных дальних и еду спокойно
    Легко! Но дальний - не туманки. А вначале-то говорил про еще две туманки...
    В ответ на: трудновато будет отличить туманки от дополнительного дальнего
    Легко! По форме светового пучка при проверке...:миг:

  • В ответ на: но не выше уровня головных фар
    Не-а! Не выше фар ближнего света! :tease:

  • епрст ... ну скажи какой гаец будет смотреть фору светового пучка, они даже не смотрят работают ли они
    надо поставить короче на бумпер 2 ДД и поощрять слепящих, ну и по прямому назначению

    насчет туманок (дык внешне теже туманки:миг:)

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Доброго времени суток! Вопрос следующий:какое наказание предусмотрено за управление ТС с просроченным талоном ТО?

  • Есть вопрос.
    Авто стоит на человеке у которого нет прав. Езжу по доверке, все нормально. На ТО надо с собсвтенником приезжать, или нет? Рукописной доверенности на право управления будет достаточно или нужна гендоверка? Вообщем какие документы в таком случае нужны? Да, и ПТС надо?

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • случай самый обычный.
    если рукописная доверка - собственник должен быть рядом.
    если генералка - он не нужен.
    остальной набор документов стандартный, ПТС не нужен.

  • рукописной доверенности достаточно.
    мне задали только вопрос - почему собственник непроходит сам. Я ответил он в командировке.
    Надо на тебя действующую медицинскую справку и ксерокопию, свидетельство о регистрации и ПТС, документ удостоверяющий личность, В/у, квитанцию и ксерокопию об оплате госпошлины, оригинал и ксерокопию полиса ОСАГО, старый талон.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • рукописной доверенности достаточно, но нужен еще ПАСПОРТ владельца ТС.

  • почем нынче госпошлина? :dnknow:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • по тридцать рубликов.

  • :agree: спасибо, почему-то считала что повысилась:смущ:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Все верно :agree:

  • В ответ на: случай самый обычный.
    если рукописная доверка - собственник должен быть рядом.
    если генералка - он не нужен.
    остальной набор документов стандартный, ПТС не нужен.
    Немножко не так - если в рукописной доверенности на представителя собственника возложена возможность предоставлять транспортное средство для прохождения ГТО и получать спецпродукцию, то собственник не нужен (гражданский кодекс)

  • День добрый!

    В эти выходные - 28 марта 2009 хочу пройти ТО. (честно) на новой машине
    У меня 2 вопроса :
    1) машина Nissan Bluebird Sylphy 2004 год выпуска - брызговики у нее не предусмотрены конструктивно - и даже если захочу с ее задним бампером их присобачить будет сложно - могу ли я упирать на то, что не имею права вносить изменения в конструкцию кузова ?
    2) медицинская справка у меня до 03 апреля 2009 г. Мне знакомый сказал - что срок действия справки для прохождения ТО должен быть еще как минимум полгода .... Так ли это ? Я так понимаю - справку дают на определенный срок - и в срок ее действия я собираюсь проходить ТО.

    Заранее спасибо за консультацию

  • В ответ на: 1) машина Nissan Bluebird Sylphy 2004 год выпуска - брызговики у нее не предусмотрены конструктивно - и даже если захочу с ее задним бампером их присобачить будет сложно - могу ли я упирать на то, что не имею права вносить изменения в конструкцию кузова ?
    Серьёзно? А у меня были.
    В ответ на: 2) медицинская справка у меня до 03 апреля 2009 г. Мне знакомый сказал - что срок действия справки для прохождения ТО должен быть еще как минимум полгода .... Так ли это ?
    Чушь! Справка действующая - вперёд.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на:
    В ответ на: 1) машина Nissan Bluebird Sylphy 2004 год выпуска - брызговики у нее не предусмотрены конструктивно - и даже если захочу с ее задним бампером их присобачить будет сложно - могу ли я упирать на то, что не имею права вносить изменения в конструкцию кузова ?
    Серьёзно? А у меня были.

    10 кузов ? -я в FAST е посмотрел - брызговиков на нее не нашел . . . .

  • Да, такой.
    Стояли родные задние брызговики. Передних не было ибо обвес был.

    Что характерно — обнаглели!

  • ну что ж - будем пробовать проходить ТО без уродывания кузова авто

  • ну все -прошел без брызговиков - пришлось только фары настроить (лампы H1)

  • я до сих пор недоумеваю как к фунтику задние брызговики приделать :шок:

  • Немного ОФФ. В пятницу позвонил на Писарева, так все доходчиво рассказали и объяснили, что через час я был на месте готовый к процедуре. Не ожидал, что все так просто, быстро, легко и удобно. Очередь живая, был сразу после обеда, все без задержек. Инспектор вменяемый и дружелюбный с Ч.Ю. Только не заметили рекламу на подномернике и левая фара в салон впереди едущим светит))) Авто новое, скорее по этому.
    Сам в институте НГАУ практику проходил на ПТО, у нас такого порядка не было как здесь.

  • Собрался проходить ТО там где и в прошлый раз - в ПАТП-4 (Приграничная 2). Смотрю, а уже нет этого пункта. Если не секрет почему его не стало?

  • В ответ на: День добрый!

    В эти выходные - 28 марта 2009 хочу пройти ТО. (честно) на новой машине
    У меня 2 вопроса :
    1) машина Nissan Bluebird Sylphy 2004 год выпуска - брызговики у нее не предусмотрены конструктивно - и даже если захочу с ее задним бампером их присобачить будет сложно - могу ли я упирать на то, что не имею права вносить изменения в конструкцию кузова ?
    2) медицинская справка у меня до 03 апреля 2009 г. Мне знакомый сказал - что срок действия справки для прохождения ТО должен быть еще как минимум полгода .... Так ли это ? Я так понимаю - справку дают на определенный срок - и в срок ее действия я собираюсь проходить ТО.

    1) Если заводом-изготовителем грязезащитные устройства не предусмотрены и Ваше ТС ими не оборудовано - никаких проблем при прохождении ГТО не будет.
    2) Полная чушь - мед. справка действительна с момента выдачи и до конца срока действия.

    Заранее спасибо за консультацию

  • В ответ на: Собрался проходить ТО там где и в прошлый раз - в ПАТП-4 (Приграничная 2). Смотрю, а уже нет этого пункта. Если не секрет почему его не стало?
    Вы же там были - это самое "захудалое" ПТО в г. Новосибирске, за все время его существования абсолютно никакого развития. Хотя возможно вновь откроется, но только для проверки ТС категории М1, М2, N1.

  • да уж , ГАИ поворачивается лицом ...
    проходил ТО , примерно в течении 30-35 мин уже уехал с талоном ... на Дунайской ...
    да и снимал- ставил - все практически по-человечески ...
    куда катится мир ...

    единственное, что не очень порадовало - не мерянное бабло за заполнение бумаг ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: