Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

отвечу на все вопросы о техосмотре из первых рук-2

  • Спасибо за инфу!

    Toyota Corona Premio 1999 г.в. 4А-FE 1.6
    Камаз крепче Тойоты...

  • Люююди!!! :help.gif:
    Подскажите, пжлста:смущ:
    Для прохождения ТО знак аварийный нужен новый? Который с целофанкой внутри? И это...огнетушитель имеет срок годности? :а\?:

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • Огнетушитель годен 2г. с момента выпуска или последней перезарядки. Его можно перезарядить в сервис центре Пирант на автовокзале всего за 200р, они после аттестации и наклейку вешают.

  • ясна, значит менять надо огнетушитель :umnik:
    а знак аварийный? старый пойдет или нет? :а\?:
    а то в магазине на уши навешают мне...что все все надо новое, а его окажется может и не надо менять... :biggrin:

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • 2 года назад уже надо было "новый" треугольник.
    причем в "ленте" фантом - почти камк настоящий, и катофоты, и пленка, но размером меньше - не канает для ТО :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Его можно перезарядить в сервис центре Пирант на автовокзале всего за 200р, они после аттестации и наклейку вешают.
    Только перезаряженный сбросил рабочее давление за 8 месяцев после покупки, а новый дюжил положенный срок. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ёжик, все дело в том, что я ТО проходила последний раз 2 года назад...и после этого не задавалась вопросом, какие там требования...а щас приходится задавать "глупые" вопросы:смущ:

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • Добрый день.
    Возможно, Вы и мне подскажите.
    Машина стоит на учете в Красноярске, собственник выписал мне обычную доверенность на управление транспортным средством на три года.
    Я зарегестрирована в Новосибирске. Смогу ли я пройти техосмотр в Новосибирске, или мне придется "гнать" машину в Красноярск?

    Let the water follow down.

  • А как на ТО сейчас дела с ксеноном обстоят? Проходил сам 2 года. Проблем не было. А в свете последних "захеров" шо-то боязно ехать... Номера не скручивают? А так вроде отрегулировано все хорошо....

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Подскажите кто знает, на Т.Спринтер, вместе с фарами были заменены габариты с поворотниками на тайваньские без поворотников, поворотники остались только в бампере, есть ли шанс быть не завёрнутым на ТО.

  • Скажите плиз, а квитанция об оплате техосмотра действует только на одну процедуру и если не прошел то в следующий заход снова платить или эта же сканает?)))

  • Всё смешалось )))
    Квитанция за ТО которая госпошлина ?
    Да канает, это государству )
    Есть ещё плата за сам ИнструментальныйКонроль (на легковушку 250 если правильно помню) которая вносится непосредственно на пункте ТО.
    Вот тут если завернули после исправления _повторный_ заезд обычно бесплатный. если и на повторном завернули то опять могут взять денежку за инструментальный контроль. хотя мне обычно хватало 2х заездов )

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ок, все понял! спасибо огромное за ответ))
    я имел ввиду которая государству:)

  • У меня вопрос по мед.справке. Сделала её в автошколе перед получением прав в октябре прошлого года - могу я пройти с ней ТО в этом месяце?

  • Ну а в справке что написано? Срок её действия какой?
    В любом случае, справка не может быть выдана на срок менее года, поэтому пройдёте ТО

    Исправлено пользователем Сибиряк (18.08.10 09:32)

  • Спасибо!
    Справки под руками нет, просто смотрела список документов для ТО и удивилась, что там оказывается справка нужна:улыб:делать её, понятное дело, нет никакой охоты )

  • Скажите - купил машину с техосмотром до 2011 чтобы его продлить нужно ехать в заельцовское ГИБДД (там талон прошлый хозяин делал) и писать заявление на имя начальника?

  • справка на три года действительна

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Прям оттакота безапелляционно? :biggrin:
    Ващпе-то по-разному выдают.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: справка на три года действительна
    Если повезёт :улыб:

  • ННП
    намеднясь не прошел ТО. одна из причин была связана с тормозной системой..точную формулировку не скажу, но смысл таковой, что колеса тормозят по-разному :biggrin:
    товарищ говорит, что мол не имели они правов зарубать по этому пункту, т.к. машины с АБС нельзя проверять на роликах.
    не могу найти по этому поводу официальной бумаженции-может кто подскажет?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Товарищ бред какой-то сказал:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • руки то уже не первые ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • первые руки сделали ноги ...
    наигрались.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: не могу найти по этому поводу официальной бумаженции-может кто подскажет?
    Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709—2001

  • спасибо тебе дорогой человек :agree:
    вот оттуда:

    "5.1.2.9 АТС, оборудованные АБС, проверяют в указанных в 5.1.2.6 дорожных условиях."
    "5.1.2.6 Проверки в дорожных условиях проводят на прямой ровной горизонтальной сухой чистой дороге с цементно- или асфальтобетонным покрытием. Торможение рабочей тормозной системой осуществляют в режиме экстренного полного торможения путем однократного воздействия на орган управления. Время полного приведения в действие органа управления тормозной системой не должно превышать 0,2 с."

    я так понимаю друг был прав, а дример жмот и чопопало говорит :tease:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • зимой с неравномерностью тормозных усилий будет сначала торможение бумажкой, потом бампером , потом двигателем ?

    p.s. на скоростях ~5-10 kmh abs ещё не работает и тормозит в юз. не думаю что ролики раскручивают быстрее...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Сам ты жмот :tease:

    Абисни тогда
    5.1.2.9 АТС, оборудованные АБС, которая автоматически отключается при скорости движения меньшей, чем окружная скорость рабочей поверхности роликов стенда, проверяют только в дорожных условиях

    У тебя такая АБС? :злорадство:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: У тебя такая АБС? :злорадство:
    я думаю на этот вопрос даже работники пункта ТО не ответят(где я его проходил). следовательно они не могут верно продиагностировать тормозные усилия.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну что ты споришь?
    АБС то сегодня придумали, еще ни кто ни чего не знает и дурят братьев злые дядьки :шок: :зло:.

    Если колеса тормозят по разному, значит в системе что то не то. А абс это электроника которая управляет тормозной системой и при желании может быть отключена.

  • не, ну если отвлечься от пунктов, и по существу. абс не работает при скоростях <5км/ч. ролики крутятся медленно. точных цифр я не скажу. но оценку-то сделать можно. 5км/ч=1.4м/с. радиус валика (на глаз) сантиметров 20. тогда 5км/ч соответствует 1герцу, т.е. оборот в секунду. на глаз скорость вращения заметно ниже, типа 0.3-0.5Гц.
    наконец, вы ведь сами проходили техосмотр на стенде. скажите прямо: трещала абс? я тоже с абс-кой проходил, со всей ответственностью заявляю: не трещит.
    так что всё корректно, методика рабочая. другое дело, что очень часто слышу от разных людей претензии к самому стенду, де, намеряет разные усилия, отгоняешь машину на сто, там на другом стенде - всё в норме. ничего не делаешь, приезжаешь обратно на гто - всё в норме (а у кого-то опять не в норме). короче, истории разные про тормозные стенды, и их много, выводы - неоднозначные.

    ё

  • В ответ на: абс это электроника которая управляет тормозной системой и при желании может быть отключена.
    вот ещё не хватало чтоб на гто лазили в мозги машине

    ё

  • 1. не на гто, а до, чтобы не грешить на абс.
    2. на моей не надо было лезть в мосг, достаточно снять разъем с блока абс. То же по молодости думал что из за нее завернули по неисправности тормозов, а всего то надо было прокачать.

  • А я диски раз поменял, и все. Хотя если при торможении на ровной дороге при отпущенном руле машину сносит, значит не все в порядке. Только дорогу нужно ровную.

  • Народ, подскажите плиз!!

    есть авто, я собственник, тех осмотр на ней будет проходить друган, который вписан в страховку, возникает два вопроса:

    1. Доверенность обычная от руки канает ?
    2. Госпошлина-Квитанция также на имя друга должна быть оплачена?

    спсб

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • рукописная доверенность канает, только желательно там написать "доверяю управление и прохождение гос. техосмотра", кое-где требуют.
    пошлина, скорее всего, без разницы на чьё имя

    ё

  • подскажите, пожалуйста.
    ситуация такая - я владелец, еду на ТО, мед справки нет,
    есть копия мед справки человека, вписанного в страховку; человека со мной нет.
    я пройду ТО?

  • Сам-то как думаешь? :ха-ха!:
    Извините...

    Что характерно — обнаглели!

  • :улыб:
    думаю, нет, но надеюсь:улыб:

  • Человек нужен:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • И человек, и оригинал справки.
    Более того, за рулем в боксе должен сидеть владелец справки! Хотя, тут как повезет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • или нное количество ден.знаков

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • На некторых ПТО за руль тя не пускают

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • А на некоторых по боксу до места осмотра еще доехать надо ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а пошлину от имени кого платить? владельца или того, кто проходит?:)

  • Я от владельца платила. Хотя, мне кажется, тут не принципиально.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • я тоже так считаю..но у слуг государевых на местах может быть своя точка зрения..думал может кто "попадал" :-))

  • Всем доброго дня! Обычно проходила техосмотр на Механизаторов 72 - там никогда без дела не докапывались и очень доброжелательные сотрудники. Последний раз это было года 3 назад. Сейчас возможно что-то поменялось. Вопрос: где у нас в городе можно нормально пройти техосмотр? Нормально, то есть, где специально не валят :улыб:На Механизаторов не хотелось бы в этот раз ехать - все таки далековато. Буду благодарна за советы :улыб:

  • Щас остановили меня, глянули доки. Инспектор смотря на талон ТО говорит - "Не забудте ТО пройти, неделя у Вас осталась". Поехал я и думаю - всегда считал, что тот мясяц на котором дырка (у меня на октябре) можно ездить. Что-то изменилось, что ли? :dnknow:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Щас остановили меня, глянули доки. Инспектор смотря на талон ТО говорит - "Не забудте ТО пройти, неделя у Вас осталась". Поехал я и думаю - всегда считал, что тот мясяц на котором дырка (у меня на октябре) можно ездить. Что-то изменилось, что ли? :dnknow:
    12 месяцев с даты выдачи талона ТО если талон на год, если больше то соответственно 24 или 36 месяцев.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (21.09.10 17:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: