Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

отвечу на все вопросы о техосмотре из первых рук-2

  • Уважаемые автоледи и автоджентельмены продолжаем общаться:улыб:

  • Будьте добры прикрепите реквизиты для оплаты, какая сумма и куда чтобы с готовым квитком в банк идти. Спасибо!

  • За качество не ручаюсь, снимал на телефон! Хотел сам честно пройти, но судьба подставила подножку! :tease: В прикрепленном файле реквизиты на ГОСПОШЛИНУ!

    Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!!

  • В ответ на: За качество не ручаюсь, снимал на телефон! Хотел сам честно пройти, но судьба подставила подножку! :tease:
    Спасибо все читаемо :respect:

  • отправил личное сообщение

  • Если не знаешь реквизиты - дорога в сберкассу, особенно в Заельцовском районе. 12 руб заполнение квитанции и голову не греть.
    Вопрос к автору топика. У меня аптечка кончается 17.08.2008 г. Мне новую покупать для прохождения в июле техосмотра? ну в смысле на год? или сия проканает?
    Вопрос 2. Брызговики должны быть на ВСЕХ колесах или достаточно задних?
    Вопрос 3. Так как дачник, то надет комплект Мишлена снег+грязь. Но он одназначно зимний. Но здорово спасает на раскисшей глине-грунтовке. Я на нем пройду или пялить летние бриджи? Протектор больше 2 мм.. даже боле 4... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • >12 руб заполнение квитанции

    Уже 30..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Сколько???!!! :eek:
    Да ЗА ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ... да за ... :death:
    Завтра постараюсь выложить реквизиты... :ухмылка:
    Интересно было бы узнать, а была бы востребованна услуга такой оплаты через автоматические кассы? :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Аптечку новую купи, может пригодиться, не дай Бог. А еще лучше самому заменить там некоторые предметы типа ножниц или кровоостанавливающего жгута. "Штатные" никуда не годятся. Или просмотри даты годности лекарств и, какие просрочены, купи новые, они копейки стоят, Корвалол там, аспирин. Уж всяко не разоришься.
    Про колёса - тут подождем Технадзора, но мне кажется, главное, чтоб не шипы летом, и не летняя зимой, остальное - нормально.

  • Я те так скажу - окуенно была бы востребована. В Сберкассах вечно очередь из бабок и гастарбайтеров.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ага... Еще бы было неплохо штрафы ГИБДД в автоматические кассы прикрутить.

  • У меня после смены коренного сальника на СТО не почистили пузо машины от остатков масла и пыли. Свежих потеков нет. Эти безкультурные отложения оттирать нужно? :dnknow:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я тут уже отпостил - 30 рублей сам платеж и 20 рублей если сам квитанцию заполняешь и 30 если заполняет кассир.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Особенно радует в Сберкассе платить было 50р штрафы(когда такие ещё были) - 50 р штраф + 30р заполнение квитанции + 5р комиссия = 85р, неплохо очень даже.

    Хотя меня жаба давит и при штрафе в 100р отдавать 30р за заполнение. Не потому, что денег нет, а потому что не считаю, что эта услуга стоит этих денег при таком обслуживании.

    С уважением, PhoeniX

  • Немного не по теме. Для желающих самостоятельно выписывать квитки есть сайт http://www.sbform.ru/, просто вводите данные и распечатывайте. Очень удобно. И за техосмотр и за штрафы и за еще чего душе угодно!:yes.gif:

  • В ответ на: Вопрос 3. Так как дачник, то надет комплект Мишлена снег+грязь. Но он одназначно зимний. Но здорово спасает на раскисшей глине-грунтовке. Я на нем пройду или пялить летние бриджи? Протектор больше 2 мм.. даже боле 4... :dnknow:
    Как-то весной на авторадио была "коробка передач" про техосмотр. Там я задал вопрос, могу ли я на зимних шипованых колесах проходить ТО летом. Однозначно ответили что могу.

  • А кто гостем был? Может это и был Технадзор?

  • В ответ на: Если не знаешь реквизиты - дорога в сберкассу, особенно в Заельцовском районе. 12 руб заполнение квитанции и голову не греть.
    Вопрос к автору топика. У меня аптечка кончается 17.08.2008 г. Мне новую покупать для прохождения в июле техосмотра? ну в смысле на год? или сия проканает?
    Вопрос 2. Брызговики должны быть на ВСЕХ колесах или достаточно задних?
    Вопрос 3. Так как дачник, то надет комплект Мишлена снег+грязь. Но он одназначно зимний. Но здорово спасает на раскисшей глине-грунтовке. Я на нем пройду или пялить летние бриджи? Протектор больше 2 мм.. даже боле 4... :dnknow:
    1) аптечка должна быть укомлектована (на момент прохождения ГТО) лекарственными препаратами с неистекшим сроком действия;
    2) если грязезащитные устройства предусмотрены заводом-изготовителем АТС - они должны быть;
    3) если выполнено условие по глубине протектора шин - вопросов на ГТО не будет.

  • В ответ на: У меня после смены коренного сальника на СТО не почистили пузо машины от остатков масла и пыли. Свежих потеков нет. Эти безкультурные отложения оттирать нужно? :dnknow:
    Если свежих подтеков нет, я думаю не трудно, а в экологическом плане просто необходимо, убрать "эти безкультурные отложения".

  • Какой-то государственный инспектор был. Подполковник по-моему.

  • Кое-что штатное, действительно, надо менять. Но вот некоторые компоненты по отдельности просто не найти, например, пакет с хладагентом, стерильные салфетки (как их звать точно не помню).

  • По поводу аптечки... Не факт, что не придерутся, если содержимое не просрочено.
    На предпоследнем ТО записали в "устраниения" аптечку. Мотивировали тем, что аптечка была распакована, не было талончика с датой упаковки. Хотя состав аптечки соответствовал первоначальному (был даже вкладыш с составом), все препараты были на момент ГТО годными. На предложение проверить состав и сроки годности махнули рукой со словами "Она ж новая недорого стоит, купите, повторно пройдете и все дела...":улыб:Спорить из-за 150 рублей было смешно.:улыб:Купил, привез показал, получил талон...:улыб:

    Век живи - век учись.

  • В ответ на: По поводу аптечки... Не факт, что не придерутся, если содержимое не просрочено.
    На предпоследнем ТО записали в "устраниения" аптечку. Мотивировали тем, что аптечка была распакована, не было талончика с датой упаковки. Хотя состав аптечки соответствовал первоначальному (был даже вкладыш с составом), все препараты были на момент ГТО годными. На предложение проверить состав и сроки годности махнули рукой со словами "Она ж новая недорого стоит, купите, повторно пройдете и все дела...":улыб:Спорить из-за 150 рублей было смешно.:улыб:Купил, привез показал, получил талон...:улыб:
    Странная мотивация для отказа. Получается если я из аптечки таблетку парацетамола брал, то и аптечку сразу менять? :безум:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • > Странная мотивация для отказа.

    ИМХО - мудачье.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • у меня открыл аптечку, посмотрел сроки лекарств (перед этим поменяные) больше она его не интересовала. огнетушителю тоже оставалось жить месяца 2 до переосвидетельствования - ниче не сказал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вся эта аптечка в случае чего, имхо, мёртвому припарки. За все годы вождения использовал отуда лишь анальгин, активированый уголь и лейкопластырь. Плюс к комплекту Фестал вкладываю.
    Но дорога есть дорога, и быть может всякое. Вот потому, у меня в уазике лежало две аптечки, одна штатная, а вторая правильная. Там было побольше бинтов, лейкопластырь широкий в рулоне, ножницы нормальные, пара шприцев и анальгин в ампулах, ещё что то, уже не помню. Комплектовал по статье в за рулём, там врачь отработавший лет 20 в скорой расказывал что действительно нужно в дороге. В таврии собрать такую же пока увы.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • 1. В правилах есть запрет на установку на одну ось покрышек с разным типом корда (диагональные - радиальные) означает ли это, что на одной оси должны стоять покрышки с абсолютно одинаковым рисунком протектора?
    Вопрос возник в свете того, что запаска с другим рисунком.
    2. Допустима ли установка на переднюю и заднюю ось покрышек разной размерности? К примеру, спереди 195/80R15 сзади 205/75R15. Внешний диаметр покрышек практически одинаковй. Машина с неполным приводом и сзади покрышки шире, т.е. на управляемость сильно влиять не будет. Или на техосмотре завернут?

  • 1 Данная неисправность(покрышки разного типа и/или рисунка) не я вляется поводом для запрета движения, однако является поводом для запрета эксплуатации. Тоесть ехать можно, соблюдая меры предосторожности (читай включая аварийку перед постами ГАИ), но только до места ремонта или стоянки.
    2. По новым правилам, все четыре колеса должны быть одинаковых размеров.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: 2. По новым правилам, все четыре колеса должны быть одинаковых размеров.
    А как же насчет новых машин с разными шинами? Вдруг я надумаю порше купить, а там частенько задние куда шире передних. :спок:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Прошёл ТО, а через месяц талон потерял :eek: реально его восстановить без повторного прхождения

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: По новым правилам, все четыре колеса должны быть одинаковых размеров.
    Ещё хочу уточняющий вопрос задать:
    Все четыре колеса одинаковой размерности (Порш пока не рассматриваем), но при этом покрышки на задней оси имеют один рисунок, а на передней другой. Это допустимо?

    Раньше проходил ТО сам, на 9-ке, у меня спереди стояли Бриджстоун M+S а сзади какие-то российские, но тоже M+S. Проблем небыло, а сейчас как?

  • И сейчас также. Впереди новые импортные, сзади старая КАМА. Прошел ТО на них.

  • а як же смарт и порш и трактор беларусь ? =)
    что заводом изготовителем предписано - то и должно стоять.
    про размерность.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2. По новым правилам, все четыре колеса должны быть одинаковых размеров.
    А как же насчет новых машин с разными шинами? Вдруг я надумаю порше купить, а там частенько задние куда шире передних. :спок:
    Чисто на основе пятничного флуда.
    Интересно, у порше банан или запаска ?
    Ситуация: пробил оба колеса по одной стороне: ставишь банан на одну ось, что нашел на вторую. Гаец остановит и в акуе будет - 4 колеса, все разные !
    Или если тока одно колесо проколол - 1 банан, одно узкое и два широких:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: 2. По новым правилам, все четыре колеса должны быть одинаковых размеров.
    Покажите PLS мне эти "новые правила".

  • В ответ на: 1. В правилах есть запрет на установку на одну ось покрышек с разным типом корда (диагональные - радиальные) означает ли это, что на одной оси должны стоять покрышки с абсолютно одинаковым рисунком протектора?
    Вопрос возник в свете того, что запаска с другим рисунком.
    2. Допустима ли установка на переднюю и заднюю ось покрышек разной размерности? К примеру, спереди 195/80R15 сзади 205/75R15. Внешний диаметр покрышек практически одинаковй. Машина с неполным приводом и сзади покрышки шире, т.е. на управляемость сильно влиять не будет. Или на техосмотре завернут? [/цитата

    В соответствии с п. 4.5.9 ГОСТа 51709-2001, при необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается. А в соответствии с п. 4.5.4 АТС должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или Правил эксплуатации автомобильных шин.

  • Можно ли пройти ТО автомобилю (джипу) на колёсах слегка бОльшего размера, чем штатная размерность?

  • Многоуважаемый Артём, а с какой целью сей вопрос, когда ответ чуть выше:хехе:

  • вопрос в том, как определяются требования изготовителя, если нет наклейки в дверном проёме.
    Изготовитель Тойоты Лэндкрузера в 91 году выпускал несколько модификаций машины с разной подвеской и разными размерами резины...

  • Вот еще вопрос.
    Автомобиль и я, зарегестрированы в НСО (Карасук). Можно ли пройти очередной ТО в Новосибирске?

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • Если предприятием-изготовителем предусмотрена установка данных шин, тогда конечно какие могут быть вопросы?!

  • В ответ на: Вот еще вопрос.
    Автомобиль и я, зарегестрированы в НСО (Карасук). Можно ли пройти очередной ТО в Новосибирске?
    Да, но в этом случае необходимо получить согласование, а для этого написать письмо в УГИБДД (Владимировская 2ж каб. 25) я уверен отказа небудет.

  • Вот я и спрашиваю - как на пункте прохождения узнать размер шин, допускаемых производителем? Есть какойто каталог или что...? На что опираются при определении допустимости размера шин?

  • спасибо. А письмо в произвольной форме или лучше туда доехать?

    Camry 1991/SV33/3S-FE

  • Конечно на каждом ПТО имеются справочники.

  • В произвольной.

  • сколько стоит нынче упить ТО с учетом того что у меня тонирвока зеркальная и шлушак не штатный более громкоговорящий ?
    слышал что будет ужесточение на пунктах ТО насчет покупки ТО с наличием тонирвоки, так ли это?

    Тунц Тунц Тунц!

  • А можно машине, зарегестрированной в Алтайском крае, пройти техосмотр здесь в Новосибирске?

  • Такие вопросы:
    1. Существует ли в пунктах ТО план по непрохождению?
    2. Являются ли потекшие стойки причиной запрета эксплуатации?
    3. Планируется ли что-нибудь делать с дорогой на пункте ТО Регион-Автоцентр по адресу Сибиряков-Гвардейцев ул., 49/4. До него пока доедешь - без подвески останешься.
    4. На вышеуказанном пункте ТО ввели обязательную мойку колес, арок, фар (50 руб.) - значит ли это что машину перед ТО мыть не обязательно?

  • В ответ на: АТС должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или Правил эксплуатации автомобильных шин.
    Допускается ли на АТС, снятых с производства, установка других шин, близких по размерам штатным?
    Конкретный пример: Волга газ-21, штатные шины имеют размерность 170/100R15 диагональные, допустимо ли ставить, скажем, 195/80R15, по внешнему диаметру практически идентичны, правда по ширине чуть больше, по нагрузке проходят, на штатные диски установка допустима. Возможно ли законно пройти техосмотр на такой резине?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: