Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зачем включают поворотники перед кругом?

  • Камрады - как же хреново у вас с абстрактным мышлением... :death:

    Кольцо действительно совокупность отдельных перекрестков.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ага, я кстати, чуть не подогнался, будьте внимательны

  • ннп
    Есть еще один момент.
    На кольце, как мне кажется, происходит сужение проезжей части. И именно поэтому маневры правой от тебя машины становятся особенно важны. Либо ты спокойно едешь, если она поворачивает направо, либо пропускаешь ее, если она едет по кольцу.

    We will troll you!!!

  • Что Вы одно с другим смешиваете?
    Водитель едет по главной, имеет право уменьшить скорость. Водитель, находящийся на второстепенной дороге, убедившись в безопасности маневра, выезжает. Все по ПДД. А мигание дальним и аварийкой с другими сигналами не спутать.
    А тут оказывается перед кругом включают правый поворот, что означает:
    1. Сейчас уйду в право
    2.Сейчас пойду по кругу.
    На кругу идут с левым поворотом, что означает:
    1.Сейчас буду перестраиваться влево
    2. Как ехал, так и буду ехать.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • С мышлением порядок :yes.gif:

    Проблема в том, что эти перекрестки с трехполосным движением, а расстояние между ними очень маленькое для перестроения в правый ряд перед выездом + психология - мы поворачиваем "налево".

    Поэтому аналогия - крайне неудачная.

    Соответственно ПДД здесь нужны с соответствующей поправкой именно для круга, а именно - выезд должен быть разрешен с любой полосы + левый автомобиль должен знать куда едет правый не видя его правого поворотника.

    Как-то так...

  • В ответ на: ..поверьте, настоящие коллапсы будут если мы все будем тупо пытаться соблюдать ПДД в той части где они не дают четкой рекомендации.
    позвольте, все-таки, Вам не поверить... Лучше всем тупо соблюдать правила, придуманые "каким-то двоечником", чем каждому изобретать свои...
    Насчет кругового движения согласен... необходимо по обстановке указывать поворотником направление движения: если еду по кругу (в любом ряду) - левый поворот, если ухожу с круга (только правый ряд) - провый..

  • Не, ну включение правого при въезде на перекресток - анахронизм. Мне кажется, про это вообще мало кто знает и использует.
    Самый то интересный вопрос с левым.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: И именно поэтому маневры правой от тебя машины становятся особенно важны. Либо ты спокойно едешь, если она поворачивает направо, либо пропускаешь ее, если она едет по кольцу.
    О! Я же об этом и толкую! А как узнать куда она едет?

  • Он то анохранизм, но в атошколах то этому учат! Чтоб по билетам сдал. А ответ противоречит п.8.2. (вводит в заблуждение)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Это я про сигналы не по ПДД вообще.

    В ответ на: А тут оказывается перед кругом включают правый поворот, что означает:
    1. Сейчас уйду в право
    2.Сейчас пойду по кругу.
    где написано что правый поворот - это по кругу? Это в старых правилах было вроде.

    В ответ на: На кругу идут с левым поворотом, что означает:
    1.Сейчас буду перестраиваться влево
    2. Как ехал, так и буду ехать.
    перед перестроением нужно пропустить тех кто едет по другой полосе, не будет тут проблем.

  • ответ противоречит п.8.2. (вводит в заблуждение)
    -------------------
    :agree: Вот вот. Я так вообще сначала думал, что в билетах ошибка :улыб:А инструктор грил, что надо левый включать при въезде

    Хотя там похоже надо так делать. Подъезжаем к перекрестку - включаем правый. Как только пересекли или начали пересекать линию перекрестка (напр. светофор) включаем куда нам надо.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (24.04.08 09:31)

  • В ответ на: позвольте, все-таки, Вам не поверить... Лучше всем тупо соблюдать правила, придуманые "каким-то двоечником", чем каждому изобретать свои...
    Насчет кругового движения согласен... необходимо по обстановке указывать поворотником направление движения: если еду по кругу (в любом ряду) - левый поворот, если ухожу с круга (только правый ряд) - провый..
    Так я не пойму, вы считаете что лучше по ПДД, а ездите НЕ по ПДД? Левый поворотник на круге -это говорят не по ПДД :1:

  • В ответ на: где написано что правый поворот - это по кругу?
    Я про другое. Где написано, что перед перекрестком с круговым движением надо включать указатель поворота?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Не, ну включение правого при въезде на перекресток - анахронизм. Мне кажется, про это вообще мало кто знает и использует.
    Знают то все кто честно учил билеты и сдавал экзамены по ПДД,а вот используют это , да...

  • чесслово... От твоей упертости уже подташнивает. Есть простые истины, которые все соблюдают.
    Тебе не нравится, не включай повороты. Только потом не жалуйся "поехал по кольцу по моим правилам, меня не понял баран и ударил"

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Знают то все кто честно учил билеты и сдавал экзамены по ПДД
    ------------------
    Блин. Уел, нечего сказать :friends:

    We will troll you!!!

  • А мы билеты даже РЕШАЛИ... :шок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: А инструктор грил, что надо левый включать при въезде
    А чем аргументировал? Или просто: Так надо и все!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ..Левый поворотник на круге -это говорят не по ПДД :1:
    дак это вобщем-то и не запрещено ;)... В отличие от Вашего предложения уходить с круга вправо с любого ряда.. Это уже чревато..

  • А чем аргументировал?
    ---------------------
    Ну да. :улыб:Так надо.

    We will troll you!!!

  • У меня вот по поводу правостороннего движения есть пара мыслей, не нравится оно мне!
    :зло:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Тебе не нравится, не включай повороты.
    В ПДД п.8.1. не обязывает водителя включать указатели поворота перед въездом на перекресток с круговым движением.
    П.8.2. заперщает вводить в заблуждение других участников движения.
    Я стараюсь дейстовать по ПДД, а не по принципу "нравится/не нравится"
    В чтении ПДД мог ошибиться. Поправьте,если что...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ну да. :)Так надо.
    Я убит.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Кхм....
    А ВЫ ПДД как воспринимаете? Там же тоже говорится - "Так надо"

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Где в ПДД правила проезда по кольцу? Почему нужно притягивать за уши какие-то перекрестки и разворачивать кольцо?
    Почему нужно пропускать, въезжающих на кольцо по светофору? Потому что помеха справа. А почему, если нет светофора и главная по кольцу, то не надо пропускать? Потому что главная. А теперь скажите, о какой такой главной может идти речь, если это не перекресток, как тут некоторые утверждают? Да, в ПДД нет правил проезда колец, а есть правила проезда перекрестков, потому что кольцо в каждом пересечении есть ничто иное, как ПЕРЕКРЕСТОК! В билетах есть даже такое понятие, как перекресток с круговым движением!

    Дальше. Некоторые доказывают, что въезжая на кольцо со средней, например, в среднюю на кольце (просто абстрагируемся и представим, что 3 полосы), то он не меняет ни направления, ни полосы. МЕНЯЕТ! Нарисуйте кольцо, дорогу, разметку. На въезде есть разметка? Есть! На кольце есть разметка? Есть! И в данном случае, есть не только смена направления, но и пересечение правой полосы на кольце! То есть что? ПОВОРОТ направо в среднюю полосу! При повороте направо надо показывать поворотником? А куда?

    Наконец, докажите, что в аттаче не въезд на кольцо!

    Еще вопросы?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: