Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зачем включают поворотники перед кругом?

  • Написано: "по возможности". Это означает, что не обязательно перестраивать вправо перед съездом с круга.
    Т.к. правые ряды поворачивают, и я могу с левого. Не создавая им помехи.
    Так что "ТОЛЬКО С ПРАВОГО РЯДА" - не верно!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Дядя Ваsя, ну хорош уже тупить (или делать вид). Может, все-таки в автошколу походить? Там и на вопросы ответят.:хехе:

    Вроде по ходу топика уже выяснили, что в соответствии с комментариями к ПДД, перекресток с круговым движением приравнивается к совокупности Т-образных перекрестков на дороге с односторонним движением. Таким образом, въезд на кольцо приравнивается к повороту направо. А по п. 8.1. при повороте подается сигнал световым указателем поворота. И кстати, при выезде на дорогу с односторонним движением вы тоже имеете право повернуть только в одном направлении, но поворот показать обязаны.

  • правила, пункты...
    Камрады, лично я делаю так: Кольцо и подъезды к ниму обычно трехрядные, посиму если мне направо на кольце - правый ряд, поворотник направо; если прямо - средний ряд, поворотник налево, после пересечения с правым поворотом - поворотник направо; поворот налево - левый ряд, до пересечения с проездом НАРЯМО - поворотник налево, потом направо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • > Написано: "по возможности"

    Йопт.
    Это двигаться - "по возможности" ближе к краю.
    А "перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении" (п. 8.5). Без вариантов.

  • Мля, остыньте, все упирается в то, что наш менталитет не позволяет не воспользоваться "дырочкой" в законе, если таковая имеется, а "блюстителей" не заткнуть нас за пояс, если мы лезем в эту дырочку, а куда она ведет не знаем.

    ПЫСЫ. сорри, если не понятно, просто я сени решил себе пяттниццо устроить. :pivo:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: если прямо - средний ряд, поворотник налево,
    А если со среднего ряда в левый нужно перестроиться ? Ну какой-нибудь затор. Чем предупреждать будешь о перестроении?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • > просто я сени решил себе пяттниццо устроить...

    Чистый четверг наступил. Все в баню!:хехе:

  • Есть варианты!! Это для проезжей части указано, а для перекрестка - нет!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: если прямо - средний ряд, поворотник налево,
    А если со среднего ряда в левый нужно перестроиться ? Ну какой-нибудь затор. Чем предупреждать будешь о перестроении?
    Тем же самым поворотником налево, только пропустив все ТС, движущиеся в левом ряду, а если "стояк" то буду просится, чтоб пустили!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • > Это для проезжей части указано, а для перекрестка - нет!

    Если вы сейчас не устроили себе "пятниццо", то, боюсь, вам стоит продать права обратно.
    То есть, по-вашему, на перекрестке проезжих частей нет?

  • В ответ на: поворот налево - левый ряд, до пересечения с проездом НАРЯМО - поворотник налево, потом направо.
    с проездом НАРЯМО - это сильно! :ха-ха!: "Устроил пятница", чувствуется! :tease:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: (п. 8.5). Без вариантов.
    Вы - как тот гаец, что всего три года в органах работает - до 8.5 дошел в ПДД, а до 8.7 ему не-до-суг :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Действительно. На кольце перестроение в левый ряд может быть нужно только при объезде препятствия. В любом случае придется остановиться и пропускать левый ряд. А стоящую машину будет видно вне зависимости от поворотников.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Может, все-таки в автошколу походить?
    Инструктора в автошколе натаскивают будущих водителей на сдачу билетов.
    Билеты написаны по ПДД и комментарии к ним.
    Комментарии к круговому движению написал какой-то двоечник.
    Инструктора, возможно, не объясняют, как надо действовать для безопасности движения на кругу.
    Включающий поворотники перед кругом нарушает п.8.2 : СИГНАЛ НЕ ДОЛЖЕН ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Действительно. На кольце перестроение в левый ряд может быть нужно только при объезде препятствия. В любом случае придется остановиться и пропускать левый ряд. А стоящую машину будет видно вне зависимости от поворотников.
    Не понял смысл сказанного (вы уж звиняйте).

    То фонекс - не НАРЯМО, а НАПРЯМО, я описАлся! (движение прямо имеется ввиду!). :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Комментарии к круговому движению написал какой-то двоечник.
    Вы не замечали, что многие вещи в рашн федерашн пишутся и создаются двоешниками?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не понял смысл сказанного
    ----------------------
    Ничего страшного, бывает :ха-ха!:
    Я лишь написал то же самое другими словами

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Действительно. На кольце перестроение в левый ряд может быть нужно только при объезде препятствия. В любом случае придется остановиться и пропускать левый ряд
    А включенный поворотник уже другое обозначает?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: То есть, по-вашему, на перекрестке проезжих частей нет?
    Их там много.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да заметил.. :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Основная проблема левого поворотника на кольце в чем?
    В том, что человек едет прямо по кольцу без перестроения ряда. В то же время, по идее, левый поворотник должен указывать на желание перестроиться в левый ряд.
    Вот и получается, что если машина едет, то едет по тому же ряду, а если стоит перед препятствием, то собирается перестроиться влево.
    То есть, левый поворотник, в зависимости от обстановки, показывает разные вещи.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Да заметил.. :хммм:
    Так пора уже перестать этому удивляться! - мне так кажется. Ибо менталитет - оч сильный фактор, в том числе и в данном САБЖе!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • флудить заканчивай

  • Да обидно просто. Высказал свое мнение, что так будет безопаснее. Нет же: нас так в автошколе научили и все!Действительно, менталитет

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: То есть, левый поворотник, в зависимости от обстановки, показывает разные вещи
    Как распознавать?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: