Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зачем включают поворотники перед кругом?

  • В ответ на: Кхм....
    А ВЫ ПДД как воспринимаете? Там же тоже говорится - "Так надо"
    Я вообще-то ожидал, что инструктор скажет: " Данные действия выполняются согласно п. такой-то ПДД"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • надо было картинку сделать еще меньше, обрезать больше и сжать еще сильнее... тогда можно доказать все, что угодно

  • вот ты на кольце что делаешь? Выполняешь поворот... т.е. маневр. Правильно?
    Переиграем те же пункты по другому.
    В пдд сказано, что надо включать поворотник перед маневром и выключать после завершения. Правильно? Полное название кольца помнишь? Напомню... "ПЕРЕКРЕСТОК с круговым движением". На перекрестке ты должен подавать сигналы о направлении движения.
    В чем тогда вопрос? По пдд ты должен указывать направление маневра. ВСЕ! Неуказание направление маневра вводит в заблуждение водителей.
    Ст.12.14.1. КоАП
    "Невыполнение требования пдд подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере ста рублей."

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Человек, второй раз сидящий за рулем, плохо воспринимает сложные логические конструкции. :beee:

    We will troll you!!!

  • хотелось бы от абстрактных разговоров к конкретике... Предположим я еду по Фрунзе в сторону центра и на кольце поворачиваю на Ипподромскую (см. картинку)... Еду все время по правому ряду. Кто что думает о соответствии ПДД?

  • включаешь правый поворот и все. Поворачиваешь направо

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Где написано, что перед перекрестком с круговым движением надо включать указатель поворота?
    Ну, трындец! А где написано, что перед перекрестком не надо включать поворотник, если собираешься ехать не прямо? Или ты на кольце думаешь проскочить по прямой? :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • То есть что? ПОВОРОТ направо в среднюю полосу!
    П.8.5. Если своими своими словами. Поворотники включаются перед перекрестком для указания поворота с дороги.
    А Вы въезжаете на перекресток (место пересечения дорог. Влево то с перекрестка мне НЕ СВЕРНУТЬ!!! Я могу только перестроиться в левый ряд, очем и должен проинформировать (п.8.1.)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Где написано, что перед перекрестком с круговым движением надо включать указатель поворота?
    Ну, трындец! А где написано, что перед перекрестком не надо включать поворотник, если собираешься ехать не прямо? Или ты на кольце думаешь проскочить по прямой? :зло:
    Плюспиццот

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: включаешь правый поворот и все. Поворачиваешь направо
    ..и в то время, когда я, пересекая Фрунзе поворачиваю налево в сторону ипподромской, ездуны слева от меня выезжают на фрунзе по своим правилам... Левым поворотником я их хоть как-то предупреждаю, что направляюсь по кругу.. хотя, вот сегодня газелист.... туды его в качель..

  • вот ты на кольце что делаешь? Выполняешь поворот... т.е. маневр. Правильно?
    Неправильно. Разворот, поворот выполняется с проезжей части (дороги). О чем и должны предупредить (п.8.5.)
    На перекрестке ты должен подавать сигналы о направлении движения.
    Круговые движения поворотниками??
    По пдд ты должен указывать направление маневра.
    СОГЛАСЕН. А маневр на круге - перестроение и съезд с круга. О чем я и предупреждаю, если маневрирую.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну, трындец! А где написано, что перед перекрестком не надо включать поворотник, если собираешься ехать не прямо? Или ты на кольце думаешь проскочить по прямой
    Ага, прям туда на клумбу и целюсь. А уж если включаю левый поворот, то влево против шерсти и прусь. Чтоб своим поворотником в заблуждение не вести.:улыб:Вы видать не с начала наблюдаете за ходом спора.
    Согласно какого п. ПДД надо включать поворотники перед въездом на перекресток с круговым движением???
    Логические рассуждения - в топку.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: вот ты на кольце что делаешь? Выполняешь поворот... т.е. маневр. Правильно?
    Неправильно. Разворот, поворот выполняется с проезжей части (дороги). О чем и должны предупредить (п.8.5.)
    На перекрестке ты должен подавать сигналы о направлении движения.
    Круговые движения поворотниками??
    По пдд ты должен указывать направление маневра.
    СОГЛАСЕН. А маневр на круге - перестроение и съезд с круга. О чем я и предупреждаю, если маневрирую.
    1. Т.е. Ты поворачиваешь на кольцо с поребрика? И по этому не надо показывать?
    2. Ты должен указывать НАПРАВЛЕНИЕ движения. А не то, что ты двигаешься кругами, т.е. Направо или налево двигаешься.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: 1. Т.е. Ты поворачиваешь на кольцо с поребрика? И по этому не надо показывать?
    2. Ты должен указывать НАПРАВЛЕНИЕ движения. А не то, что ты двигаешься кругами, т.е. Направо или налево двигаешься.
    Ну дайте мне ссылку на П. ПДД :help.gif:
    Кривизну дорог указывают знаки 1.7, 1,11. 1.12. Показывать повороты на них - абсурд.
    п.8.1 говорит, когда включать сигналы.
    П.8.2 добавляет "Подача сигнала..должна...прекращаться немедленно после его завершения."
    Прошу, при разъяснении делать ссылки на п.ПДД

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ты должен указывать НАПРАВЛЕНИЕ движения. ... т.е. Направо или налево двигаешься.
    Следуя вашей логике, поворотники также нужно включать в точках 1-4 (см. аттач)

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: Ну дайте мне ссылку на П. ПДД :help.gif:
    На билет 10 вопрос 7

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на:
    В ответ на: включаешь правый поворот и все. Поворачиваешь направо
    ..и в то время, когда я, пересекая Фрунзе поворачиваю налево в сторону ипподромской, ездуны слева от меня выезжают на фрунзе по своим правилам... Левым поворотником я их хоть как-то предупреждаю, что направляюсь по кругу.. хотя, вот сегодня газелист.... туды его в качель..
    Подробнее надо писать. Я подумал, что ты направо. Там тоже ипподромская

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • а ты случаем не путаешь направление движения на перекрестке с изменением направления дороги? :ха-ха!:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: товаришь тоже вроде вправо с тобой рулит, его правый поворотник не видно, ты предполагаешь, что он направился на выход,бы к нему небыло.
    У меня к нему и так вопросов нет, если я не знаю, куда он едет - я его пропускаю. Все просто.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • а картинку-то я там на что присобачил?

  • именно по этому я и спрашиваю. Похоже, что перепутал.
    На картинке нет ПЕРЕКРЕСТКА в указанных точках, тем более кольца, а мы ведем разговор про движение на ПЕРЕКРЕСТКЕ С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Вот спасибо.!
    Только знак 4.3 лишь разрешает двигаться в указаном направлении. Т.е. куда указано - туда и еду. Хоть левым мигай, хоть правым, хоть аварийкой со стопсигналами, а требование знака - выполни.
    Думаю, что данный ответ - автоматический перенос со старых ПДД.
    И еще заметка. В городе много перекрестков с круговым движение, где на круг входят по касательной.. Как пример - площадь Кондратюка.
    А в билете - уперся в круг под 90

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • это Вы картинки перепутали... Там нет девчонок.. Там кольцо..

  • покажи слепому, где там перекресток с круговым движением :шок:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: покажи слепому, где там перекресток с круговым движением :шок:
    смотри картинку еще раз... Там знаки стоят соответствующие..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: