Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимняя резина

  • Я вот стою перед выбором:ультра грип 500 хакка5 либо новая Goodyear extrime
    Прошлый сезон откатался на УГ500 понравился,вот и задумался покупать такую же?или всётаки пробовать что-то другое?
    Ещё интересует меня что будет лудчше из Good Year`ов,УГ500 или Экстрим,я в этом плохо разбираюсь и то что на экстриме другой рисунок мне это ни о чём не говорит

    -------------------
    Altezza Gita 4WD 3.0л. 220л.с.

  • Есть ли у кого R16 два 33 колеса б.у. на внедорожник рисунком типа мадзилла "елочкой"?
    Второй вопрос- кто знает, где шипуют резину?
    и третий- нужна резина R13 на 10-ку.

  • Не знаю какие шины выбрать... Машина Nissan Primera, привод передний, размер 195/65/15
    Хочется помягче, потише, но и чтобы управляемость была хорошая.
    На прошлой машине стояли NF3, сейчас почему то меня активно
    склоняют к нешипованой зимней резине... :umnik:

    Пока рассматриваю варианты:
    Goodyear UltraGrip Extreme
    Gislaved Nord Frost 5
    Goodyear Ice Navi ZEA

  • В ответ на: Хочется помягче, потише, но и чтобы управляемость была хорошая.
    Michelin полностью подходит под эти описания.

    А на моноприводную машинку липучку лучше не брать, если только совсем бюджет ограниченный.

  • Народ, а кто что слышал про резину TOYO observe G1S plus.?

    Что то её очень прям продвигают в Резиновой подкове, и цена у неё уж больно привлекательная.

  • Скажите, если на этой неделе "переобуться" не рано ли это? Или же, что называется, ждать пока гром (в данном случае - мороз) не ударит?

  • Переобуться никогда не рано. И никогда не поздно.
    (пошел в кладовку за коньками):хехе:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • я откатался зиму на такой ( ну или очень похожая маркировка). Доволен как слон.

  • ннп
    завалялась тут в гаражике таганька на штамповках, четыре зимы юзаная, шипов осталось процентов 60, протектор вроде как ничего еще...
    гляжу все, гляжу на эти колеса, думаю вот (ввиду некоторых финансовых затруднений и смены работы), мож поставить их на пятую зиму при ожидаемом зимнем пробеге в тысяч 5 км по городу?

    вы бы в таком случае
    оставили эти еще на одну зиму
    взяли бы новые в кредит
    ездили бы до весны на летних

  • В ответ на: Переобуться никогда не рано. И никогда не поздно.
    (пошел в кладовку за коньками):хехе:
    Ты...эта...захвати заодно клюшку. В хоккей пободаемся.
    :смущ:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Щас переобуетесь, поедете в дождливый денек шустро, и где притормозите резко.... А на всесезонке, на мокром асфальте, уедете дальше планированого.
    И хорошо, если последствий не случится.
    Уж подождите вторую половину октября. И занимайте очередь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вот и пришел момент трудного выбора зимней резины... А если это и превый выбор, то вдвойне тяжело подобрать оптимально соотношение цены/качество.
    Есть модель прошлого года - Bridgestone Ice Cruiser 5000. шипованная. вроде по цене не дорого. Может кто расскажет про нее. Кто-нить зиму отъездил на ней, как очучения??

  • (мысли вслух)
    Походу пора вытаскивать прошлогодние топики про зимнюю резину, чёбы в 158 раз одно и тоже не перетерать...

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Вот и пришел момент трудного выбора зимней резины... А если это и превый выбор, то вдвойне тяжело подобрать оптимально соотношение цены/качество.
    Есть модель прошлого года - Bridgestone Ice Cruiser 5000. шипованная. вроде по цене не дорого. Может кто расскажет про нее. Кто-нить зиму отъездил на ней, как очучения??
    Я ездил ту зиму, помоему резина супер, никаких проблем незнал, эту зиму на ней же буду ездить, посмотрим как второй сезон жить будет...

    Я все сказал...

  • ннп

    Например для почитать:
    1. Зима 2006 - Резина
    2. Еще
    3. Еще

    Что характерно — обнаглели!

  • пасиб, товарищ!!! Не бросил в беде.
    ЗАймусь чтением буковок.
    :agree:

  • Прошлую зиму на ней отъездил, ни разу не подъвела!!! Только немного шумновата. Летом поменял машину, а резина осталась, продю за 8 тыров.

  • Да пожалуйста:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Нового бриджа можно взять за 8,5 примерно - сам покупал почти 2 недели назад.
    Опять же какой размер? Брал 175/70 R14

  • Размер 195/60 R15, в том году брал по 3 тыра за колесо, сейчас такие по 3180.

  • Нда, IC5000 по 3180 рублей. Это ж надо что с людьми маркетинг делает, отдавать за этот шлак столько денег.
    Место этого бриджа рядом с амтелом и прочими Nordman+ по 2000р. Вот тогда ещё можно подумать над покупкой.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • на пп

    прочитал весь топик и вчера купил комплект в резиновой подкове гиславед на 185/70/R15(германия) за 10300денег,
    буду надеятца что всё сделал пра

    кста в этом магазине до конца этого месяца скидка 3%, так что поспешайте

  • Ну и пральна!:улыб:
    Сам на ГНФ5 ездю, отличная резина. Но сейчас бы я взял лучше Continental ContiWinterViking 2, хотя тот же ГНФ тока в профиль, но хотя бы для разнообразия:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • чуть не забыл про гудиер экстрим(для себя просматривал как второй вариант) консультант настаивал что рисунок совершенно другой, чем на знаменитом ug500 и это значит что... резину надо тестить

  • Чёт грят что зима будет ране- холодная. Интересно когда переобуватся?

  • И все-таки, про Goodyear UltraGrip Extreme никто не видел тестов? обзоров? В Ленте продается 195/65/15 за 3199, скорее всего буду брать ее...

  • Народ подскажите кто-нить ездил на гиславедах с вылетевшими шипами. А то мне достались на перед NF5 205\55\R16, на зад NF3 215\55\R16. Шипов мало осталось, протектор в поряде. Может кто ездил, подскажите впечатления.
    ЗЫ прожлую зиму ездил на почти лысой "всесезонке" Dunlop DS-1. :(. Понимаю, что Гиславеды эти полюбому лучше, но всё таки, есть какие-нибудь нюансы.:смущ:

  • Купил Michlen X-Ice North 185/70 R14 на Toyota Allion в Шине54. С учетом скидки 5% для владельцев автокарты НГС вышло по 2850 за резинку. Резину доставили через день после оформления заказа на указанный мной адрес.

    В целом доволен, единственное, что омрачило покупку - надпись Made in Russia на резине. Я почему-то думал что, Michlen не у нас делают.

  • Подскажите по резине.

    Требуется резина 205/60 R16
    Из вариантов:
    1. Hakka4 - но стоит чтото много, причём непонятен разброс цен, если в Савои они стоят 4820, то в Колеснице 6310, как так?!
    2. UltraGripExtreme - 4800р, в принципе цена более-менее, но как резина сама по себе?
    3. UltraGrip500 - 4310р (В колеснице 5200, что за разброс??).
    4. Michelin X-Ice North

    Подскажите ЧТО лучше брать и ГДЕ. Такой разброс цен мне непонятен:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Купил Michlen X-Ice North 185/70 R14 на Toyota Allion в Шине54. С учетом скидки 5% для владельцев автокарты НГС
    Что за Шина54? В топике про карты не нашёл такого...там только Колесница

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: 1. Hakka4 - но стоит чтото много, причём непонятен разброс цен, если в Савои они стоят 4820, то в Колеснице 6310, как так?!
    Перепутал, 6310 в Колеснице и 6490 в Подкове.

    С уважением, PhoeniX

  • Про переобуваться.
    Рекомендуют конец октября - начало ноября (последнее - на мой взгляд уже поздно). Я планирую в середине октября. Хотя уже и сейчас на самом деле хочется, т.к. рано утром уже будет гололедица.
    А где лучше шиномонтаж?

  • сёдня получил посылко с 5 резинками Купера 265/75/16 Обошлись вместе с перевозкой в 20 000 р. Шипованные, made in USA...

  • А где заказывать и прочее? Можно поподробнее?:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • я бы гудьира взял (немецкого). хака дорого (4-ку в россии еще не делают?), у мишелина слабоватая боковина+маде ин рашша

    З.Ы. савои на петухова рулит

  • в питерском клубе, http://4x4-offroad.ru/

  • А я тем временем буду брать скорее всего Amtel или Cordiant polar... :nea.gif:

  • Кто нибуть может что нибуть сказать про PIRELLI Winter Carving ? В принципе стоят 4650р ну и судя по описанию модель проверенная и очень хорошая.

    С уважением, PhoeniX

  • Да не по календарю надо переобуваться, а по погоде, как меньше +5-+7 так уже можно и менять колеса. :umnik:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • вполне резонно НОВУЮ зимнюю резину переобувать уже сейчас
    шипики обкатаются да и в сезон войдёте плавно
    главное помнить что шипики по асфальту немного скользят

  • В том гОде тоже на новой резине недели 3 по асфальту каталсо, намана:улыб:Все-равно нужно было обкатать, ездить быстро один фиг нельзя было. Но и в этом году думаю по-раньше переобуцца, думаю в выходные это действо совершить... :umnik:
    Судя по прогнозу 11 писла днем 0-2, а ночью -6-4. Выводы делать каждому свои...

    Что характерно — обнаглели!

  • НПП.
    Вот читаешь форум НГС и поражаешься.
    Я в прошлом году открывал топик - итоги зимней резины - чтоб товарищи почитали и послушали отзывы. Все без толку - чукча писатель, а не читатель.
    Еще теперь и кадр который активно толкает свои продажи по шинам. И делает свои ценные советы.
    И еще. Народ! Про переобувку ! Купите второй комплект дисков и проблема у вас перестанет когда переобуваться - пошел снег в начале или в конце октября - одел когда надо. А то угарно посмотреть как народ будет ездить на шипах по асфальту:улыб:
    У меня на гудьир Ультра Грипп 500 шипы как раз повылетали когда в феврале ездил в Шерегеш по асфальту. Хотя тут проскакивала мысль что они просто сломались ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Знаешь, ну вот не хочу я ездить на штамповке! Она и уродливая и тяжелее намного литья. Потому я свою штамповку и продал нахрен.

    Что характерно — обнаглели!

  • И что значит "одел когда надо"?:улыб:Вот проснулся ты утром, начал собираться на работу, глядь за окно, а там ахтунг. Ты что делать будешь? Пойдешь в гараж, быстро перекинешь колеса и поедешь?:улыб:Слабо в это верится... Многие и переобуваются раньше, чтобы этим самым утром спокойно сесть и поехать. К тому мне, например, один хрен, если даже бы у меня был зимний комплект на дисках и просто нужно было поставить, ехать в гараж к отцу, что далеко не рядом с моим домом. Или ты предлагаешь в багажнике с собой возить?:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну и такое было... :dnknow:
    Конечно не так критично... обледенело - пришел, близзак поставил, хотя бы на педенюю ось... а вечером уж переобулся полностью... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а че, пару дней на летней резине по гололеду регилия не позволяет? один фик все тащатся, как черепахи. а ты типа крутой впереди всего потока на шипах, а на светофоре дядя без шипов тормозит о твою Жо? :злорадство:

  • У мну другая религия :tease:
    В любом случае лучче быть потерпевшим чем виновником :злорадство:

    Что характерно — обнаглели!

  • Лучше перебдеть. Я так думаю (с) :миг:

    Что характерно — обнаглели!

  • А я вчера взял Nordman+ 185/70/R14 за 10 160 русских денег. Прочитал отзывы про енто творение всеволжских шинников на заводе Nokia - вроде отзывы хорошие. Жаль что на Хакку 5 денжат не хватило, но с другой стороны, мне знакомый спец сказал: "Ты что на них всю жизнь ездить собираешся? 4-5 лет проездешь без проблем, а там машину все равно менять будешь".
    P/S прочитав весь этот топик сделал один простой вывод: и "Нокиа", и "Гуд Яр", и "Мишлен", и "Гиславед" и т.д. и т.п. - все они хорошие. А судя по своему опыту вождения в зимнее время - зимняя резина вся хороша, если прокладка между рулем и сиденьем правильная и не гоняет по гололёду так же как и летом. Так что тем кто только собирается брать зимнюю резину - берите любую с нормальным брендом и все будет хорошо!!!:бебе:

  • ННП

    Взял в Шине54 Хакку 4. Теперь за зиму спокоен. Почему-то одно колесо с "волосами" и сбоку и по поверхности качения, остальные 3 с "волосами" только сбоку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: