Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимняя резина

  • В ответ на: ННП. Пришлось недавно заменить колесья передние оба, поставил новые BLIZZAK WS-50, они вроде как всесезонные, кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, если просто я их назад поставлю по зиме, а вперед прикуплю пару шипованных, много проблем поимею или потянет? Carina ED, привод передний, резинка стоИт 205/65 15R.
    Не советую, если хочеш ездить без проблем.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • У меня летняя резина стоит BFGoodrich, качество очень нравиться, дорогу держат изумительно и мокрую и сухую. Но вот как у них зимняя себя ведет? На себе эксперементировать что то боязно:улыб:

  • Нужны. Присоветуете диски+зимние шины гнф5 на mazda premacy?
    (195/60 R15, 5x114.3)

  • Я бы присоветовал 185/65-R15 на зиму. Размер более стандартный, плюс стоит дешевле.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • А если вообще 185/60 R15 поставить, еще на рупь-полтора дешевле... Получается только на 10 мм ужее стандартно рекомендованной 195/60 R15.
    И где б штамповочку на капеллу надыбать, ведь ни от чего же не подходит, окромя самой капеллы...

  • посоветуйте шиповку:
    205/65/R15
    полноприводный универсал

  • Будешь в повороты входить с заносом задней оси:улыб:

    вообще как уже сказали - будут проблемы
    сцепление разное у колес, соответственно в занос будешь уходить.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • В ответ на: посоветуйте шиповку:
    205/65/R15
    полноприводный универсал
    Какие-нибудь определенные требования к шинам есть? Цена может быть или кол-во рядов шипов.

  • Взял Dunlop Arctic M4 на этот размер...
    Зима покажет :dnknow:
    Руководствовался ценой, 2850р./баллон.

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • хихи.
    количество шипов. Это моя первая зима на колесах, мне не на что ориентироваться.
    Говорят коллеги, что гудир ультрагрип 500 хорошая.
    это так?

  • В ответ на: хихи.
    количество шипов. Это моя первая зима на колесах, мне не на что ориентироваться.
    Говорят коллеги, что гудир ультрагрип 500 хорошая.
    это так?
    Ну если первая зима на колесах, то разницы между УГ500 и Хаккой5 вы не ощутите, так что нет смысла брать дорогую резину.

  • оставь липу на передних, а назад шипы поставь. зад заносить будет не так сильно:миг:знаю пару экстремалов - именно так и ездят зимой

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Маааленький флуд:
    Как можно хвалить или ругать резину приводя в доводы улетал-неулетал, затормозил-незатормозил?
    Я помню зиму на девятке на БЛке гонял летней и аварий не было...
    Обсуждая резину можно обсуждать износ, крепость посадки шипов, а вот аварийноопасность вождения зависит от водителя.

  • То есть хочешь сказать, что, например, один и тот же человек зимой на одной и той же машине, но сначала хрен знает на какой резине (даже летней), а потом на качественной шипованной зимней проедет ОДИНАКОВО? Ведь как ты сказал все зависит от водителя. А тебе не кажется, что если у тебя НЕТ КОНТАКТА нормального с дорогой, то и гонщик экстра класса машину не удержит на дороге? Извини, но ты чушь какую-то сказал...

    ЗЫ И не все зависит именно от водителя. На дороге много чего бывает, а особенно зимой и предугать все невозможно. И я бы в таких случаях хотел бы оказаться на качественной шиповке!!!

    Что характерно — обнаглели!

  • Может я чушь сказал, а может и ты чудно понял:миг:
    Я ведь не говорил, как ездить надо, я говорил по каким критериям резину можно оценивать, а по каким - сугубо имхо получается...:улыб:

  • Ну ты же думаю не будешь отрицать, что резина на самом деле может помочь:улыб:
    А эта помощь если угодно и заключается в хороших шипах, правильном протекторе и т.д. и т.п.

    Что характерно — обнаглели!

  • Да поможет резина, поможет! :agree:
    Бл.., скажешь че нить три раза обьясняешь!)))
    Я к тому что утверждение - "резина такая-то хреновая потому что я на ней в кювет улетел" - не канает.

  • А фанты не надо, мутит меня от нее что-то :хехе:
    :agree:

    Что характерно — обнаглели!

  • to Alexus:
    +1
    Действительно, если человек не умеет ездить, хоть какую супер-пупер-шиповано-на-заводе-японовом сделанную поставь, все равно по кюветам валяться будет.

  • Тока этта... Давайте разделим "учится" и "не умеет ездить". Новичку хорошая резина может кое-что и простить, а если чел и после 10 лет ездить не научился, то ему на дороге вапче делать нефига, хоть на какой резине, хоть на какой машине. Белые палаты таких ждут.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: to Alexus:
    +1
    Действительно, если человек не умеет ездить, хоть какую супер-пупер-шиповано-на-заводе-японовом сделанную поставь, все равно по кюветам валяться будет.
    И с другой стороны, если человек мега-гонщик, но на плохой резине, он будет валяться там же:улыб:

    Исправлено пользователем Шина54 (18.09.07 15:49)

  • Замкнутый круг получаеццо :ха-ха!:
    Наверно нужно стемится быть мега гонщиком на хорошей резине :бебе:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Замкнутый круг получаеццо :ха-ха!:
    Наверно нужно стемится быть мега гонщиком на хорошей резине :бебе:
    Ничего замкнутого.
    Надо уметь ездить на любой резине в любой сезон.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Уважаемый, ездить нужно на резине, адекватной сезону!

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Уважаемый, ездить нужно на резине, адекватной сезону!
    А я и не спорю. :улыб:Но если ты умееш ездить на любой резине - на адекватной сезону просто песня.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • И все-таки не понимаю зачем уметь ездить на ЛЮБОЙ резине, когда можно ездить на ХОРОШЕЙ?:улыб:Я, конечно, утрирую, но это подобно как "но если ты можешь носить обоср**е трусы - в чистых просто песня", ну чесслово :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну у тебя и сравнение.
    У кого что болит, что ли?

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Говорю же - утрирую:улыб:
    Но логика тут та же самая, не находишь?

    Что характерно — обнаглели!

  • Привет всем!

    Почитал топик про зимнюю резину, возник вопрос относительно того, где брать, сам я с Берцка, до города ехать долго и накладно по времени. :хммм:

    Тут писали про этот инет-магазин shina54.ru, а кто-нибудь заказывал у них что-нибудь? А то как-то доверия нет к дистанционным продажам. Подскажите? :help.gif:

  • откуда Вы?

  • В Бердске есть колесница, в академе есть всё, в том числе и Савои.
    Что касается инет магазина - в чом проблема? Колесья привезут, посчупаете посмотрите отдадите деньги..

  • После смены привычного размера 185/70/14 на 215/70/16 уже в августе занялся поиском резины, шипованной, т.к. был печальный опыт поиска "по первому снежку", когда все уже сменили привычные летние ценники на сезонные. Это было в прошлом году. В этом году, поменяв машину на другую решил не затягивать до "белых мух", но бюджет был ограничен-до 20т.р. за комплект. Уложился в 16400 рублей-"COOPER M+S". По отзывам продавцов в Савоях вроде нормальная резина, короче придет зима-посмотрим.

  • сам я с Берцка, А хде ето? :eek:
    до города ехать долго и накладно Ааа... Ну это, видимо, где-то в глубинке, километров стописят... :безум:

  • В ответ на: В Бердске есть колесница, в академе есть всё, в том числе и Савои.
    Что касается инет магазина - в чом проблема? Колесья привезут, посчупаете посмотрите отдадите деньги..
    Из меня счупальщик тот еще :)) Я резину особо не отличу хорошую от нехорошей.

    Ладно попробую, наверное, времени чот совсем нет гонять в поисках...

  • В ответ на: до города ехать долго и накладно Ааа... Ну это, видимо, где-то в глубинке, километров стописят... :безум:
    Писят туда + Писят обратно = 100, часа полтора-два понадобится, чтобы проскочить большевичку с бердским шоссе, примерно столько же чтобы вернуться, через нее же родимую и вшивую горку вместе с речкуновкой.

    + еще покататься по гамазинам.

    Нафик-нафик стока времени и сил тратить. :-/

    Попробую http://www.shina54.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=57&ELEMENT_ID=765 заказать, поглядим, что выйдет.

  • скажите бывает такое явление как сезонное повышение цен на резину, ну например типа зимой на зимнюю повышается а на летнюю падает.
    Я вот присмотрел зимнюю обувку 20000 думаю щас купить или ближе к зиме, просто если щас куплю то рано еще переобуваться, а шиномантаж бесплатно...

  • В ответ на: скажите бывает такое явление как сезонное повышение цен на резину, ну например типа зимой на зимнюю повышается а на летнюю падает.
    Я вот присмотрел зимнюю обувку 20000 думаю щас купить или ближе к зиме, просто если щас куплю то рано еще переобуваться, а шиномантаж бесплатно...
    С начала лета до гололеда происходит несколько повышений цен. На некоторые позиции до 50% разницы между летними ценами и зимними. Да к тому же того, что вы сейчас присмотрели может и не оказаться к началу зимы.

  • автор будет пробовать уже из бана.

  • Таки будет у вас Гиславед на 185 R15 или не ждать? Как нибудь отмечали бы на сайте наличие/отсутствие. И когда у вас ожидается сезонное повышение цен?

  • В ответ на: Таки будет у вас Гиславед на 185 R15 или не ждать? Как нибудь отмечали бы на сайте наличие/отсутствие. И когда у вас ожидается сезонное повышение цен?
    Гиславеда скорей всего не будет. Цены будут такими какие они сейчас всю зиму.
    Повторюсь: проблема не в ценах, проблема будет с наличием, когда первый ледок появится.

  • ННП
    кто нить ставил
    T Winter Carving Pirelli ?
    отзывы можно услышать?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я вот чего не понимаю - Nokian NORDMAN+ типа то же самое, что Nokian Hakkapeliitta 2, только переименованное, так? А цена офигеть какая разная везде... Почему? Неужели только маркетинг?.. :dnknow:

  • А ниче что первый продукт делаеццо в России, а второй в Финляндии, со всем вытекающими отсюда моментами?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А ниче что первый продукт делаеццо в России, а второй в Финляндии, со всем вытекающими отсюда моментами?
    В России практически вся Nokian - с российского завода.
    Еще версии?

  • Да вы че? А мужики-то и не знают...
    У меня и отца почему-то финская...

    Что характерно — обнаглели!

  • Это тож самое что и Медео - копия Ультра грипп 400. Буржуины передают нам прессформы и технологии, а наши уж сами тут ваяют что получится. Материалы, соответственно, тож отечественные.
    Собственно рисунок для шин это еще не самое главное, многие повторяют рисунки с известных хитов, только толку то...

  • Нужна нокиа нака5 215/65/R16 4 шт:улыб:

    Есть такая? если есть то почём для автофорумца?:улыб::)

  • В ответ на: Нужна нокиа нака5 215/65/R16 4 шт:улыб:
    Есть такая? если есть то почём для автофорумца?:улыб::)
    ещё комплект, если цена устроит :улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Да вы че? А мужики-то и не знают...
    У меня и отца почему-то финская...
    А вы на дату выпуска посмотрите внимательно. Свежая резина вся российского производства.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нужна нокиа нака5 215/65/R16 4 шт:улыб:
    Есть такая? если есть то почём для автофорумца?:улыб::)
    ещё комплект, если цена устроит :улыб:
    Ответил в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: