Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимняя резина

  • Я Continental WinterViking2 даже и не рассматривал. А чем они лучше?

  • ННП Подскажите, где подешевше взять шиповочку 185/65/15, смотрю в сторону контрактной типа Амтела или Гудрича или еще чего такого, а мож у кого завалялась такая в хорошем только состоянии.?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Тем что ГНФ5 принадлежит Континенталю и делаеццо на том же заводе и из тех же материалов, но тем не менее Континенталь умудряеццо набрать больше баллов в сравнительном анализе :хехе:А мишлен мне просто не нравится, хоть он и лучше этих двух, но... Но вот просто мишлен как таковой мне не нравится, бывает и такое.

    Что характерно — обнаглели!

  • Если не сложно, можно ссылку на какой-нибуть тест? А то всю ветку облазил и ничего не нашел.:хммм:

  • Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста девушке какую лучше купить зимнюю резину на Mark II, а то весь форум только про зимнюю резину для переднеприводных и полноприводных машин, как я поняла...:хммм:
    Если средства позволяют то однозначно Nokian Hakkapeliitta 5.
    Если нет то можно Nordman+.

  • ннп

    про Ханкук шипованный что скажете?

  • Лучше помолчать...

    Что характерно — обнаглели!

  • Спасибо!!! :agree:

  • народ где по городу дешевле всего резина шипованная на 225/50(55)R16 ???? русская совсем Г ??

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: ннп

    про Ханкук шипованный что скажете?
    Да как-то не сталкивался и ничего не слышал (ни плохого, ни хорошего) Ничего не скажу :dnknow:
    Извини, друг.

  • Ну если интересно, то вот тест за 2005г., там есть Hankook W404. Занял предпоследнее место среди шиповок, опередив лишь Wanli Winter Challenger... Хто это вапче? :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Посмотри в "резиновой подкове", "савоях", "сибирском доме шины", зайди на сайт шины54. Я смотрел NF5 15", в этих магазинах он дешевле на 500р., чем в колеснице. Может и твой размер будет не очень дорого.

  • Я слышал у нас на Шина54.ру есть скидка по карточкам Автофорума или нет?

    С уважением, PhoeniX

  • Посмотрел тесты.

    Теперь рассматриваю всего два варианта - NF5 и Viking2. Баллы у них одинаковые итогове, цена практически одинакова, но Викинг чуть подороже.

    Так чем он тебе так понравился-то?:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • Я же говорил что если бы я сейчас выбирал, то выбрал бы Континенталь только ради разнообразия:улыб:Последние несколько лет ездил на ГНФ3, предыдущий год пересел на ГНФ5, а хочется чего-то нового, хоть немножко :смущ:

    Что характерно — обнаглели!

  • Что-то подобное проскакивало в этой ветке.
    А как получить эту карточку?

    Continental WinterViking2 и Michelin X-Ice NORTH стоят почти одинаково, а Gislaved Nord Frost 5 на 500р. дешевле. Если бы не было возможности взять X-Ice NORTH со скидкой 500р., то взял бы NF5 (195/65 15 в резиновой подкове по 3 тыра).

  • В ответ на: Я слышал у нас на Шина54.ру есть скидка по карточкам Автофорума или нет?
    Есть скидка по карточкам в размере 5%.

  • А вы мне подберите резину на смарт =)
    Штатные размеры: спереди - 145/65 R15; сзади – 175/55 R15.

    на зад нашел нокиан хака5 185/50 R15 - налазит нормально, шиповка..
    а вот на перед нет нифига шипастого...

    135/70 R15 на перед тоже подойдет.

  • Скажите а что за шины такие Contyre Arctic Ice? Ни кто не сталкивался? И может кто знает в Дуэт оно влезет?

    !!!

  • Уточнение, вот такого размера 175 / 65 R 14.

    !!!

  • В ответ на: А вы мне подберите резину на смарт =)
    Штатные размеры: спереди - 145/65 R15; сзади – 175/55 R15.

    на зад нашел нокиан хака5 185/50 R15 - налазит нормально, шиповка..
    а вот на перед нет нифига шипастого...

    135/70 R15 на перед тоже подойдет.
    От таких размеров лучше избавляться:улыб:Только геморрою с ними...

  • ну не могу я поставить туда другую резину.. мне что, переднюю ось менять ? =)
    да, есть литьё под другие размеры, но стоит оно от 600 евро.. смысл ?

  • а хакка 5сув 225/65/18 у вас не завалялась?

  • В ответ на: про Ханкук шипованный что скажете?
    Решил попробовать корейскую резину - до этого зимой строго на бриджах вс50 ездил (липучка).
    Взял на выходных как раз Ханкук и-Пайк на шипах.
    По тестам в одном из последних АР выходил крепким середнячком (10 место из 20).
    Так что будем посмотреть.

    Мне так поездато...

  • Переобулсо.
    Первыйнах??? :спок:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Не-а.
    Уже недели две как:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • А я еще в субботу :tease:

  • В субботу еще переобулсо:улыб:
    Приехал со сранья с самого, а там тишина, парни сидят курят, народу то бишь никого не было:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • а я в субботу одел старую шиповку, сейчас пока народу нет - надо на диски вместо летней резины новые шипы нацепить - чтоп когда совсем зима настанет - опять же у гаража, без очереди спокойно поменять...
    эх, тяжело жить с 3мя комплектами резины и всего 2мя - дисков :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Тут видимо чтобы разрешить эту головоломку нужно или что-то продать или что-то купить :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Я усиленно приглядываюсь к колесам едущих по сеседству машин и не вижу шипов.
    Жду так сказать момента когда пора будет и мне :ха-ха!:. Вы все по одной дороге что ли ездите?

  • Та ни, я лично все больше стою на месте :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Жду так сказать момента когда пора будет и мне
    Так что, поглядите , по-мойму в эти выходные уже точно пора бы...

    Что характерно — обнаглели!

  • Так крепко шипы держат что не можете с места сдвинуться? :ха-ха!:

  • :улыб:просто все-таки хреново когда между домом и работой 5 минут на машине

    Что характерно — обнаглели!

  • Думаю, в воскресенье-понедельник пора переобуваться:улыб:

    С уважением, PhoeniX

  • а я вчера.....зато спокойно и без очередей

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Так что, поглядите , по-мойму в эти выходные уже точно пора бы...
    Чё там глядеть? Плюсовая температура даже ночью. Да и прогноз на нгс-е всегда в стиле ОБС. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Купил для В4 шиповку Гиславед НФ5 в Савои, для хонды приготовил шиповку Бриджстоун WT-17 - 4-ю зиму - в последний раз переобую :спок:

    З.Ы. переобувацо явно еще рано :миг:

  • Блин........А я все не могу НФ5 найти. В савои сканчались на 14 размер.....Вот сижу и гадаю, че делать. Ждать или искать альтернативу....
    Как так быстро их смели НФ5??? Может кто подскажет где есть еще НФ5 по нормальной цене ~2500-2700. А то нашел в одной конторе там 2900 :шок: :зло:

  • ннп

    народ честно говоря не прочитал всего топика поскольку времени не так много, но вот хотелось бы узнать, может кто чего слышал по тестам о Goodyear X-treame те которые только в этом году появились, или все таки лучше взять проверенные Гиславед5? Просто тут компания моя для сотрудников скидочку выбила в 25% вот и думаем что брать.

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • Я тоже хочу НФ5, да еще и с такой скидочкой:смущ:
    Может и на меня приобретет конторка)))) :хммм:
    Уж скоро снег, а лыж все нет((((

  • UG Extreme можно спокойно брать - в свежем тесте АР они всего 0.1 (8.3 против 8.4) балла проиграли NF5. Поэтому если цена хорошая, то цена/качество будет тоже хорошее.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • ага у нас тут реально практически драка за эту скидку была меж сотрудниками:улыб:типа выделили пять комплектов резины любой с такой скидкой, желающих оказалось больше чем пять:улыб:

    В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!

  • ААА....вон как, я думал шо вам так скидку дали и сказали - бери хто хочет))))
    Н-дя.....халявы не бывает((( :хммм:
    НУ чтож....бум дальше искать

  • Кто-нить Йоку Айс Гвард20 (нешиповка) юзал?

  • Ребят, подскажите (прайс колесницы):
    Amtel NordMaster 2 M-501 шип = 1280 р.
    Amtel NordMaster K-244 шип = 1650 р.
    Amtel NordMaster ST-224В шип = 1310р.

    Кто шарит, объясните разницу плз???

    God is my second pilot

  • Хочу 205/55 R16 шиповку ug500/uge/nf5/hakka4-5
    где дешевле взять, скидки ? =)

    и кто-то мне писал про резину 185/60R15 , не могу найти.. =(

    p.s. поиск на нгсе :death:

  • В ответ на: Ребят, подскажите (прайс колесницы):
    Amtel NordMaster 2 M-501 шип = 1280 р.
    Amtel NordMaster K-244 шип = 1650 р.
    Amtel NordMaster ST-224В шип = 1310р.

    Кто шарит, объясните разницу плз???
    М/у шинами разница в рисунке протектора и заводе изготовителе.
    Amtel NordMaster 2 M-501 шип Москва
    NordMaster K-244 шип Киров
    Amtel NordMaster ST-224В шип Воронеж
    А по ценам....наценка, скорее всего одинакова, просто изначально закупочные цены разные

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: