Погода: 16 °C
15.0818...22переменная облачность, без существенных осадков
16.0820...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зимняя резина

• Это нормальная ситуация. И боятся этого не надо. Главное в шине не наличие "волос"-а качество резины, шипов и .т.д.

• А чье производство? Я взяла Hakkapeliitta 4 , а потом разглядела что она Made in Russia.
    Ради интереса позвонила потом в пару магазинов других, оченьуклончиво продавцы отвечают о месте производства.
    Тоесть видимо то же самое...

• lobster - спасибо. Все остальное пощупал и даже проверил, все ли шипы на месте.:улыб:Честно говоря, доволен, как слон.

smola - производство Россия. Я знал, что, скорее всего, привезут made in Russia. Насколько я понял, полазив по инету, качество соответствует Нокиан.

• Подскажите, будте добры.
    Выбираю между 3-мя моделями:
    1. Gislaved Nord Frost 5;
    2. Michelin X-Ice NORTH;
    3. Goodyear UltraGrip Extreme.
    Требования такие: хорошие сцепные свойства на любых поверхностях, но при этом хороший уровень комфорта и тишина, так же надежность.
    У X-Ice смущает российское производство и говорят боковина слабовата. Про UltraGrip Extreme толком ничего не знаю.
    В колиснице продовцы ничего толкового сказать не могут, на какую резину покажешь, ту и хвалят.
    Езжу я достаточно агресивно.

• На здоровье :agree: :pivo:

• Если "агрессивно" - то "Бриджстоун".

• на липучке кто-нить на заднем приводе ездил с мощностью выше 200 кабыл? )))))

E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

• Бриджстоун хорош летом. А зимой??? Если только IC 5000, но что-то о нем слишком плохо отзываются.

• Плохие отзывы из-за шумности. А по остальным параметрам - резина классная. А если езда "агрессивная" - то само то :live:

• Подскажите пожалуйста девушке какую лучше купить зимнюю резину на Mark II, а то весь форум только про зимнюю резину для переднеприводных и полноприводных машин, как я поняла...:хммм:

Исправлено пользователем Svenska flicka (02.10.07 19:11)

• Девушке на МII лучше вообще не ездить

• я таки дико извиняюсь, но чем принципиално должна отличаться резина для передне, задне и полноприводных машин?
    найдете ответ на мой вопрос - получите ответ на свой :ухмылка:

Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

• Просто кто-то говорит, что на задний привод нельзя ставить липучку, кто-то говорит можно... Хотелось бы узнать мнение. Все меня пугают: "Не боишься зимой ездить, все таки задний привод...?"

• А что девушки должны ездить только на колясках модели Vitz и Plaz? :миг:

• В ответ на: А что девушки должны ездить только на колясках модели Vitz и Plaz? :миг:
    Причом на заднем сидении! :миг:

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• Причом на заднем сидении! :миг:

Эх, если еще бы это сиденье возил бы кто-нибудь когда и куда нам нужно, а также стоять около магазина и ждать столько сколько нам нужно:бебе:

• В ответ на:
    Причом на заднем сидении! :миг:

Эх, если еще бы это сиденье возил бы кто-нибудь когда и куда нам нужно, а также стоять около магазина и ждать столько сколько нам нужно:бебе:
    А вы - Памелла Андерсен? :бебе:

ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

• [

А вы - Памелла Андерсен? :бебе:
    К сожалению или к счастью нет, а в пробке стоять лучше-то в своей теплой машинке с музыкой, чем в автобусе:миг:
    И все таки хочется подобрать такую зимнюю резину, чтобы не закрутить волчок на повороте, так как от этого зависит не только безопасность женщины за рулем, но и мужчин на дороге:p хотя я и соблюдаю скоростной режим и дистанцию, но дорога вещь непредсказуемая

• Вышедши из дому наблюдал дикую пробку, в которой скучало много девушек на Витцах, Платцах, Истах и иже с ними - хто маникюр разглядывал, кто по мобиле трепался :улыб:По теме - никаких липучек (она же всесезонка), особенно если ее эксплуатировали летом. Только шипы, и желательно одной фактуры на перед/зат.

Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

Исправлено пользователем Ефген (02.10.07 21:25)

• В ответ на: Только шипы, и желательно одной фактуры на перед/зат.
    Я бы это предложил закрепить законодательно, В ГОСТ по допуску ТС.

"Nell'era Delle Сamminatore"

• Один раз на короне премио товарисча на липучках имел честь оценить тормозные качеста шин. Ну его, этот адреналин :улыб:

每一個他自己

• Самый главный Марковод АФ ездит на Гиславеде Норд Фрост 5 и не жужжит:улыб:

Что характерно — обнаглели!

• Ну так что кто посоветует?

GY УльтраГрип Экстрим / Gislaved Норд Фрост 5 / Пирелли Карвинг ?

С уважением, PhoeniX

• На марк советую ставить шипы и чем дороже, тем лучше, хотя если денег маловато то можно поставить русскую резину НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ШИПЫ. Не так все страшно как малюют конечно, заносов сильных не будет, выж по стадиону не собираетесь ездить, а вот проходимость у заднеприводных оч. низкая, т.е. вы будете сразу же забуксововать в первой попавшейся снежной каше/сугробе.

.... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

• нпп

и все таки, что взять?
    тойота опа, 4wd
    брать шипованную, или нешипованную?
    советуют шиповку не брать, т.к. разницы не будет на 4вд.
    или шипы?

• Мне в Тойоте посоветовали шиповку, поинтересовавшись как часто и на какие расстояния езжу. Купила Хакку

• Купила ГДЕ? В Тойоте? Ню-ню :хехе:

• Почему же в Тойоте :улыб:Есть и другие места, где это можно сделать по лучшим ценам. Кстати, в Москве, судя по сайтам интернет-магазинов, в среднем на 500-1500 руб. дешевле, чем в Н-ске (хотя об этом уже писали :o)

• Ну слава богу:улыб:А то я уж подумал что в Тойоте:улыб:

• у меня на ОпаТойоте третий год будет АмтелНордмастер, спасибо заботивым товарищам. Катаемся потихоньку.

Вы бюджет выделите и тогда сразу проще станет.

мамашка в квадрате

• ННП
    сам фанат шипов... минусов точно нет от них :улыб:
    но в этом году попробую без шипов на Я-569.... :спок:
    если не понравится - зашипую.

Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

• В ответ на: но в этом году попробую без шипов на Я-569....
    где взял?

"Nell'era Delle Сamminatore"

• нее, я не фанат. Просто так надёжнее. Хотя есть люди, которые имеют 3 комплекта:лето, осень, зима. Просто перекидывают колёсья. У меня после лета, сразу зима...Без осени:)

мамашка в квадрате

• У тебя ж паджеро? ТОгда советую посмотреть в сторону ОИ-506, шипованных. На льду держат мама не горюй.

Главное - найти себя.

• Шипуй сразу. Я два года на терране на Я-569 шипованной отездил. Она с шипами то не очень:улыб:

Дизель, рама, два моста

• В ответ на: никаких липучек (она же всесезонка),
    Эт шо за геохрафические новости?!
    Липучка - это липучка (зимняя), всесезонка - это всесезонка (хотя, всесезонных шин не бывает, особенно для Сибири).
    У нас - только шипы, с этим согласен.

• я взял себе на марка ултрагрип 500
    правда еще не ставил (в багажнике вожу)
    на летней боязно ехать - сегодня по трассе проехал в гололед
    ндаа.

Quod principi placuit, legis habet vigorem

• Миль пардон. Имелась ввиду резина, на которой технологическим процессом наносится слой микрошипов, содержащий кремний. насколько я в курсе - сие творение японского исусства и зовется в народе "липучками". А по слухам - японцы на этом ездят зимой и летом.:улыб:

每一個他自己

• В ответ на: Миль пардон. Имелась ввиду резина, на которой технологическим процессом наносится слой микрошипов, содержащий кремний. насколько я в курсе - сие творение японского исусства и зовется в народе "липучками". А по слухам - японцы на этом ездят зимой и летом.:улыб:
    Это по слухам. Делают сие изделие вовсе не только одни япы. Летом стирается на ура - на следующую зиму зимних свойств практически не остается.

Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

• Нафиг покупать Gislaved Nord Frost 5, если отличие от NF3 - на 5% увеличилась сцепляемость. И цена на 10% минимум.

Кстати где подешевле взять NF3-5 на 16*215*60(65)

• У нее еще и курсовая устойчивость лучше (см. протектор). И еще один плюс в сторонц ГНФ5 - ее делают сейчас, а 3 - нет и достать еще сложнее и сложнее, к тому же если еще и размер не самый ходовой, то вапче засада. А что если порежешь, долго искать потом ГНФ3 такую же будешь? 5 найти будет гораздо проще.

• вопрос конкретней:
    шипы или зимняя нешипованная?

• Шипы!

• В ответ на: нпп

и все таки, что взять?
    тойота опа, 4wd
    брать шипованную, или нешипованную?
    советуют шиповку не брать, т.к. разницы не будет на 4вд.
    или шипы?
    А вот как думает, 4ВД и обычная машина по разному тормозят??? А тормозят они одинаково, соответственно шиповка значительно (значительно - это ключевое слово) сокращают тормозной путь! На 4ВД, на липучке и шипах практически нет разницы ездить по сугробам, т.к. там работает протектор а не шипы.

• у меня зимние колёса шипованые, вот вам конкретный ответ на конкретный вопрос, коллега :umnik:

мамашка в квадрате

• мне надо именно 569... чтоб и по Г лазить было можно :улыб:

Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

• Скажите, через сколько км пробега после смены шин надо делать балансировку?

• сразу же:улыб:
    если конечно шины не вместе с дисками меняются

• Самый дешевый NF5 я видел в резиновой подкове.

Подскажите пожалуйста, что лучше взять, NF5 или Michelin X-Ice NORTH. Стоят они примерно одинаково.

• В ответ на: Подскажите пожалуйста, что лучше взять, NF5 или Michelin X-Ice NORTH
    Из этих двух я бы взял Continental WinterViking2:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: