Погода: 24 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • А в чем именно фейк состоит? Олбрайт сказала совершенно обратное что ли?)))

  • То есть если "сложный выбор" это что-то поменяло?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а что в первоисточнике так и было на русском? уважаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Рассказала, как сложно было принять решение. Только не пояснила какого рода сложности. Технического или что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: То есть если "сложный выбор" это что-то поменяло?
    Вы что! Это в корне меняет дело :agree:

  • Полмиллиона детей в Ираке погибли не от рук Олюрайт и США, а из-за диктаторского, тоталитарного режима, который был у власти в Ираке. Именно режим довел страну до катастрофы.

    Вот голодомор был рукотворным, там можно сказать, что режим Сталина убил 4 миллиона жителей Украины, 3 млн россиян и 1 млн казахов.

  • Наверно. Сели, подумали, вздохнули и решили.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Рассказала, как сложно было принять решение. Только не пояснила какого рода сложности. Технического или что?
    «Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.»

  • "мы слышали, что из за санкций против Ирака погибло более полумиллиона детей" - От куда слышали? Цифра выдуманная кем то и неподтверждённая.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, что то вроде :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сша не должно быть никакого дела до Ирака и его режима.

  • Да-да. А цифра про 2 млн изнасилованных советскими солдатами немок достоверная и подтвержденная!!

  • Да конечно, конечно же фейк, а как иначе-то? :biggrin:
    .Это интервью Олбрайт все заинтересованные не только видели своими глазами, но и слышали своими ушами.
    И да, на вопрос, оправданы ли смерти полумиллиона детей, она именно так и ответила: оправданы. С чем спорите-то? Что пытаетесь доказать? Стыдобушка.
    Можете найти не только расшифровку интервью, но и его запись.
    И сидеть потом, сколько угодно крючкотворить и сверять цитаты до точек и запятых в попытках оправдать своих кумиров, людоедский смысл действий и слов которых от этого не изменится... люди всё видят и слышат.
    Именно поэтому и было полно возмущенных статей и выступлений после этого позорного интервью... потому что всем асё понятно... и либерастам в том числе... которым только и остается придираться к точности цитат, пытаясь хоть как-то оправдать действия людоедов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты предсказуема

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спустя 7 лет после этого интервью, США вторглись в Ирак и убили еще примерно пол миллиона человек

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А Голодомор точно был? Или опять пишем историю по велению копателей моря? :dry:

    Показать скрытый текст
    . ​​ Есть очевидец голодомора, зовут его академик Грушевский, глава Центральной Рады. Историк и "первый президент УНР". В 1924 году он попросился жить и работать в УССР, осудив свои националистические взгляды и был прощен советской властью. По современной версии, которая отражена в рефератах студентов (я читал), Грушевский вернулся только потому, что не мог закончить историю Украины-Руси, без архивов и библиотек, которые находились на территории УССР. Студенты пишут, что Грушевский не капитулировал и не отказался от своих убеждений, а только "достиг компромисса" с Советской властью. В 1929 году он стал даже действительным членом АН СССР - академиком. В 1931 году, Грушевский, как каждый настоящий украинец переехал в Москву. Умер на водах в Кисловодске, в 1934 году. Самый украинский и самый правдивый историк Украины был очевидцем голодомора. Он не мог не знать о голоде на Украине, потому что о нем тогда было известно всему миру, благодаря британским и американским журналистам. Они правда не были в УССР, но именно от них пошли цифры с шестью нулями. И вот вопрос. Историк и академик, Михаил Грушевский, который в указанное время жил в СССР,
    НЕ НАПИСАЛ НИ СЛОВА О ГОЛОДОМОРЕ.
    Так что если изучать историю Украины по профессору и академику Грушевскому, то никакого голодомора на Украине не было.
    НИ СЛОВА.
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (01.12.23 12:01)

  • В ответ на: От куда слышали?
    От куда... :facepalm: От туда. Вопрос был не в этом.
    В ответ на: Цифра выдуманная кем то и неподтверждённая
    Да неужели? Почему тогда об этом говорите вы, а не Олбрайт? Она, в отличие от вас, не выразила недоверие факту и цифре, а подтвердила, что эти смерти были оправданы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • тоже считаешь, что надо грузинам предъявить за голодомор?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Рузвельту. США признал СССР аккуратно в разгар Голодомора, в 1933. Видимо не знали :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И санкции были введены против Ирака после того, как от вторгся в Кувейт
    Показать скрытый текст
    мол не было такого государства, а исконно наши земли
    Скрыть текст

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По вашему ООН и США не должны были вводить санкции, после того как Ирак вторгся и завоевал Кувейт?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Рассказала, как сложно было принять решение. Только не пояснила какого рода сложности. Технического или что?
    стесняюсь спросить, а почему слово hard вы все переводите именно как сложный, а не как тяжёлый или трудный?

    Television interview, “60 Minutes”, May 12, 1996:

    Lesley Stahl, speaking of US sanctions against Iraq: “We have heard that a half million children have died. I mean, that’s more children than died in Hiroshima. And – and you know, is the price worth it?”

    Madeleine Albright: “I think this is a very hard choice, but the price – we think the price is worth it.”

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А должны были? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Рузвельту. США признал СССР " - а может вспомните что в эти годы было в США?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То если если трудно, то то это вообще классный аргумент

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да вообще, подлый Кувейт замышлял завоевать Ирак, несчастный Саддам был вынужден нанести упреждающий удар. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Спустя 7 лет после этого интервью, США вторглись в Ирак и убили еще примерно пол миллиона человек
    Чего не сделаешь ради демократии... :facepalm:
    Они и будут продолжать... пока будут ресурсы... опираясь на гнилую и всё одобряющую либерастню... ну тоже, пока у людоедов есть средства : ) потом либерастики тихонько забьются под лавку и прикроются ветошью... в надежде, что никто не вспомнит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И что было такое, что Голодомора в СССР не заметили и не перенесли признание на пару лет или более?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я понимаю такие частные мнения иракцев, но причинно-следственные связи помнить надо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что близость НАТО к границам России
    да-да, мы помним великий геополитический успех
    и что депутаты хотят переименовать Финский залив :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не их дело.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По осени посчитаешь цыплят... и в заливе тоже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Vade retro, Satana :padre:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А еще я слышал, что каждый раз, когда солдат ест, Чейни платят. Про него снят хороший фильм Власть (2018) в нем и про войну в Ираке есть.
    Современная военная спекуляция среди политиков возросла после недавних войн в Ираке и Афганистане. Согласно статье USA Today, в 2011 году топ-100 крупнейших подрядчиков продали вооружений и услуг на 410 миллиардов долларов.

    А вот из их вики
    Halliburton получила 39,5 миллиардов долларов в виде «федеральных контрактов, связанных с войной в Ираке». [41] Многие люди утверждали, что администрация Буша - Чейни вторглась в Ирак в 2003 году из корыстных побуждений. Дик Чейни занимал должность генерального директора Halliburton с 1995 по 2000 год. Чейни утверждал, что разорвал связи с корпорацией, хотя, по данным CNN, В отчете говорится: «Чейни по-прежнему получал около 150 000 долларов в год в виде отсроченных платежей». [42] Чейни пообещал не участвовать в конфликте интересов. Однако исследовательский отдел Конгресса обнаружил, что Чейни, будучи вице-президентом США, владел 433 000 опционов на акции Halliburton. [43] Кандидат в президенты 2016 года Рэнд Пол сослался на интервью Чейни с Американским институтом предпринимательства , в котором Чейни сказал, что вторжение в Ирак «будет катастрофой, это будет очень дорого, это будет гражданская война, у нас не будет стратегии выхода». .это было бы плохой идеей». Рэнд продолжает делать вывод: «Вот почему первый Буш не поехал в Багдад . Затем Дик Чейни переходит на работу в Halliburton. Зарабатывает сотни миллионов долларов – их генеральный директор. Следующее, что вы знаете, он снова в правительстве, это хорошая идея». поехать в Ирак». [44] [45] Еще одним известным критиком является соучредитель Huffington Post Арианна Хаффингтон . Хаффингтон сказал: «В этом участвует компания Halliburton, символ кланового капитализма Буша-Чейни . В конце концов, именно они несли ответственность за цементирование колодца». [46]

    Во что бы еще поработать?

  • Какой же ты православный, если защищаешься католической молитвой? :1:
    Срочно придумай новое заклинание, а то ближайшая ночь запомнится тебе надолго! :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Изучаете жизнь по фильмам?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Приводи источники, когда пишешь якобы цитаты официальных лиц
    Мне некогда. Я же сухари для тебя ищу : ) а это дело нелегкое: Украинских и Киевских нет что-то нигде.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: По вашему ООН и США не должны были вводить санкции, после того как Ирак вторгся и завоевал Кувейт?
    А с какой стати должен был?

  • Согласно уставу.
    "Глава VII Устава Организации Объединенных Наций обеспечивает основу для принятия Советом Безопасности мер принудительного характера. Она предусматривает, что Совет «определяет существование любой угрозы миру, любого нарушения мира или акта агрессии» и может выносить рекомендации или прибегать к мерам невоенного и военного характера для «поддержания или восстановления. ..."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Киевских нет что-то нигде
    на Озоне закажи :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Совбез ООН не одобрил военную операцию США в Ираке.

  • Вы как всегда все путаете. Ответная военная операция войск коалиции ООН против Ирака в 1991 году была одобрена Собезом ООН

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, эти некошерные.... диего достоин лучших! советских сухарей, он заслужил.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так это может ты путаешь как всегда. Если мы говорим о разных периодах, это не значит, что я что-то путаю.

    «Как всегда» - это прям обосновано подтверждённым фактами? Или фейк, продиктованный твоей излишней эмоциональностью и обидчивостью?))

  • Да я понимаю что вы не читаете о чем говорится выше, лишь бы в очередной раз сказать что то против.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Отнюдь. Я говорю о том, что США не нужны законные обстоятельства, чтобы куда-то вторгаться или санкции выносить.

    По поводу придумывания и распространения фейков объяснений не будет, я правильно понимаю?

  • Послушайте, вы чего встрепенулись-то и восстали ото сна? Олбрайт триггернула, оправдавшая смерть полумиллиона иракских детей во имя каких-то безумных целей политической верхушки США?
    Так эта "непревзойденная змея" не только в этом замешана... много натворила и наговорила.
    .И это я еще не завела разговор о ее тараканах, крабах и прочей безвкусице, а особенно обезьянах, которых она использовала для своей паршивой дипломатии.
    Замучаетесь выпрыгивать из небытия на каждую ее выходку.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тебя в Википедии забанили? Или веришь только Российской газете?
    В ответ на: 29 ноября 1990 года, после провала многочисленных попыток склонить Ирак к мирному урегулированию кризиса, СБ ООН принял резолюцию № 678[16]. Резолюция предоставляла Ираку полтора месяца для того, чтобы прекратить оккупацию Кувейта. Если этого не произойдёт, государства-члены ООН, сотрудничающие с правительством Кувейта, уполномочиваются «использовать все необходимые средства, с тем чтобы поддержать и выполнить резолюцию № 660 (1990) и все последующие соответствующие резолюции и восстановить международный мир и безопасность в этом регионе[9]». Это означало, что ООН предоставила уже сформировавшейся на тот момент коалиции Многонациональных Сил (МНС) право на проведение военной операции по освобождению Кувейта. 30 ноября Ирак отверг ультиматум.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А в Википедии только правда? :безум: там по многим вопросам отражена точка зрения автора, а не мнение экспертов. Со временем точка зрения авторов (иногда вместе в авторами) меняется и вносят изменения в зависимости от тех или иных настроений.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: