Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: плохо, что она одна в стране на подъеме, так как остальное все в падении.
    Плохо. Но в условиях военной операции и с учетом санкций лучше быть не может. Вот хуже - запросто. Так что радуйтесь, что страна вытягивает... Силовики предотвращают теракты, а у вас есть вода, тепло и интернетик... работа есть у всех, кто не забулдыга... дети ваши ходят в сады-школы-институты... и вы не боитесь выйти на улицу, зная, что правопорядок обеспечен.
    Всего этого очень просто можно лишиться.
    Так что придите в себя и цените то, что для вас делает госудпрство.
    Привыкли к тому, что это норма? и думаете, что это всё само собой и исключительно потому что вы платите за это налоги и оплачиваете услуги? Ну да ну да...
    Критики Путинского режима блин... страдальцы от падения экономики :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • про такси)
    ехала недавно с глухонемым, сразу даже не поняла. думаю, какой деликатный, не лезет с разговорами))) пока он у меня жестами не начал интересоваться, нравится ли мне музыка)
    5 ему поставила, понравился)

    а вот спасибо жестами не стала говорить, как приложение советовало, мне показалось, что это будет нелепо. думаю по губам все равно прочитал)

    я читаю жизнь..

  • У Иры свои места, где ей демонстрируют мощный рост... Зубаревич не из них...
    Хотя публичные данные прям всплеска не фиксируют...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да, только основная масса этих авто к нам ввозится, тех, что собрали на нашей территории очень мало. а это же рабочие места. авто-промышленность пострадала чуть ли не больше всех из-за ухода иностранных брендов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Был бы в трезвом уме, подумал бы - а нафига это мне?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну не интересны ей цифры :dnknow: она по сторонам смотрит и видит рост в легкой промышленности. а та же наша zolla отшивает все в китае, судя по биркам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: так вот, ткани все зарубежные
    Узбекистан - основной поставщик, как пить дать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не мешайте людям. Они счас начнут искать и развивать хлопковое поля в Сибири :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • есть Путин - есть Россия
    нет Путина - нет России
    :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ехала недавно с глухонемым
    Доверить свою жизнь глухому шоферу - сущее безумие, у вас наверное нет опыта вождения машины, раз вы так безответственно к этому отнеслись.
    Как ему вообще права выдали???

  • Пусть хотя бы льняные : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • водительский стаж у меня 20 лет)

    то что водитель глухонемой, я поняла уже в процессе поездки. надо было выскочить вон из машины?)
    и да, вел машину он очень аккуратно. я бы с ним снова поехала. получше некоторых гонщиков с нормальными ушами.

    я читаю жизнь..

  • Мнеться ж. Да и майка льняная мне кажется слишком уж затейливо на мужике будет :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ))) ну тут нет ограничений для работы глухонемых, почему бы и да
    сам как-то раз с таким ездил, уточнял по бумажке, не через приложение
    там к авто вопросы были, с водителем всё нормально
    но реально их в городе гораздо меньше, чем импортированных разговорчивых

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну да, мнется... но дорого : ))) и я люблю.... лучше него на лето только струящийся шелк.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а нафига тебе вообще форум? тянешь сюда хрень пропагандистскую, ничего доброго не рассказываешь :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: то что водитель глухонемой, я поняла уже в процессе поездки. надо было выскочить вон из машины?)
    Я бы отказался от поездки и вышел, ну нафик... Тут даже со стопроцентным зрением и слухом в аварию попасть как два пальца об асфальт - ибо на дорогах у нас лихачей и идиотов пруд пруди. "Нее, такой футбол нам не нужен."

  • ну на отдельных предприятиях в том числе новосибирских - рост есть, а вот глобально - очень сильно не уверен

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пример истории такого таксиста с Е1
    В ответ на: Как ему вообще права выдали???
    Могут ли сервисы такси нанимать инвалидов по слуху в качестве водителей?

    Могут, это регулируется законодательством. Все противопоказания к управлению автомобилем перечислены в постановлении правительства РФ «О перечне медицинских противопоказаний к ограничению управления транспортным средством».

    В документе говорится, что управлять автомобилем любой категории не имеют права граждане, имеющие психические расстройства, умственную отсталость, люди, имеющие заболевания нервной системы, например эпилепсию, а также страдающие слепотой.

    Как объясняют во Всероссийском обществе глухих , полностью глухие люди имеют право управлять транспортом категорий A, M, B, BE, подкатегории A1, B1. Сюда относятся, в частности, легковые автомобили, мотоциклы, автобусы, трамваи и троллейбусы. Так что глухонемым или слабослышащим водителям закон садиться за руль не запрещает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я здесь жертв ищу... потом прихожу к ним по ночам на тонком плане и... обезвреживаю :злорадство: Ты не знал что ли? :biggrin: И поэтому такой неосмотрительный? :padre:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Шёлк в Сибирях не живёт

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я бы отказался от поездки и вышел, ну нафик... Тут даже со стопроцентным зрением и слухом в аварию попасть как два пальца об асфальт - ибо на дорогах у нас лихачей и идиотов пруд пруди.
    :biggrin: хорошо, что многое не видел "изнутри"
    тогда бы такого, как описан лексус, наоборот бы искал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: изыди, ведьма :padre:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да и майка льняная мне кажется слишком уж затейливо на мужике будет
    да почему, у меня рубашонка есть летняя льняная, нормуль, а майку из Кострому привозил, с плетением под кольчугу
    но она быстро сгинула, случайно не в тот режим в стиралке запихал, села к лешему
    и есть варианты когда "натурально мятый вид", можно не гладить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В "натурально мятый вид", можно не гладить" не везде прилично зайти

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • турки. узбекистан по пряже и тканям это тоже турки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну да. В идеале китайский. Для меня, во всяком случае. У меня есть блузка шелковая... я ее в 2011 купила в Германии... Больше 10 лет ей! никто не догадывается :biggrin: и хоть бы что ей за все эти годы, такая же потрясающая... а уж я таскаю ее в хвост и в гриву, сколько раз надела - столько постирала... просто в машине в пакете. Супер... и лучше нет... то одно не то, то другое не так... а в этой всё прекрасно :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :1: ну ты же знаешь моё отношение к дресс-коду, прилично и ладно - то есть в шортах я в Правительство НСО не попрусь, а в натурально мятых льняных штанах и сандалиях на босу ногу - легко
    а по партийным банкетам и встречам с превед-медвед я не шастаю, а рядовые спецы/руководители нужных мне отделов хрен откажут, если документы все в порядке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так его не везде и пускали :secret:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А какая разница, есть рост или нет? Вот конкретному человеку что с этого? Он что потреблять товаров и услуг стал больше? Это как в бане, сколько печь не топи, тепла не будет. Пока окна и двери не закроешь и дыры не законопатишь, зябко будет. А рядом с печкой много народу не помещается)))

    Во что бы еще поработать?

  • турки - турки, или турки - узбеки? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :secret: везде
    пытались не пустить и не пускали это разные вещи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • конкретно паре-тройке десятков профессиональных швей - рабочие места, остальным по хрен

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не надо мне рассказывать о бизнесе на тканях. Поверь, есть кому.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :tantrum: вот, всё она знает, но нам не скажет
    ну на хрена нам такой мифический германский персонаж на новосибирском форуме? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот позор с охранниками препираться по поводу своего внешнего вида. Хуже только с кондуктором в трамвае подраться.
    Они должны дверь придерживать и улыбаться, а не "не пущать".
    Просто подумай об этом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А чего не в сандалях с носками? :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Швейка, наверное общим итогом выросла. Бренды ушли, доллар вырос, эти факторы должны какое-то время работать. Опять же маркетплейсы набрали обороты, трансгарничные посылки исчезли, турпоток заграницу наверное снизился.

    Во что бы еще поработать?

  • это для тебя позор
    а для меня рабочий процесс
    я прихожу везде в опрятном внешнем виде в одежде и обуви, в которых мне комфортно
    даже думать не буду
    и, да, в шортах или спортивном костюме абибас я ни клубешник, ни в мэрию не попрусь, но вот попробуй меня не пустит в последнюю в джинсах :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: если сейчас стало популярным таскать сандали с носками, это не означает, что я как ретроград и мракобес буду следовать этому дурному веянию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот есть другие бренды. и у нас отшивают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вот, всё она знает, но нам не скажет
    Я сказала. Ткани закупаются преимущественно в Узбекистане. Лучшее соотношение цены и качества с учетом всех нюансов. А игнорировать вопросы целесообразности... ну бизнсмены все-таки не такие дураки...... как может показаться, когда вы узнаете их получше :biggrin:
    Вот живи теперь с этим знанием.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :dnknow: да фиг знает
    цифры часто смотришь в каких-то публикациях, понимаешь, что данные не бьются, и думаешь - а на хрена тебе знать положение дел в отрасли, на которую глобально тебе по хрен, за исключением собственно конкретного ассортимента и цен розницы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я знаю, что и у нас шьют, тот же синар. но роста никакого особого нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • все ткани или преимущественно хлопок? кто заменил европейские смесовые и синтетические ткани - китайцы вездессущие?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот огромное количество частников. это тоже рабочие места. в моем личном топе: элис и лайм. Лайм вообще молодцы, коллекцию с лошадьми выставили раньше зары.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • иран еще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чего ты носишь из синтетики? Трусы для бассейна?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Зачем нужны лошади? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я про хлопок. Шелк у них тоже отличного качества, но там с орнаментом беда... и они этого почему-то не понимают. Поэтому шелк - Китай... но это всегда так было.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: