Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Самчхондон сам по себе прекрасный район.
    Мы от станции Ангук прошли метров 100 в сторону Инсадона и дальше уже гуляли по Самчхондону. Районы Сеула описать невозможно. Про каждый можно говорить по обилие маленьких мастерских, магазинчиков, кафешек, галереек…Но в каждом районе они разные. Вообще, в Сеуле все районы разные. Если не знать, что ты в Сеуле, можно решить, что ты в другом городе и даже стране… И вроде все так же главная улица с ответвлениями боковых…Но отличаются людьми, атмосферой, чем-то ещё неуловимым…
    Чтобы понять, даже увидеть на картинке мало. Нужно пройти, почувствовать…
    В Сеуле, особенно старой части, на амосферность очень работает пространство. Нашей равнинной линейности и плосткостности там нет. Все время нужно куда-то на 3 ступеньки подняться, куда-то перейти и развернуться...
    В своё время, меня поразило и впечатлило искусственно созданное подобное пространство. На Парижском Дефансе. Если вы от главной площади сворачивали в стороны, проходили между зданиями, спускалисьь и поднимались, не зная, куда вас ваш путь приведет, встречали на этом пути красивости и неожиданности, то, добавив корейского колорита, можете представить себе организацию пространства в Сеуле...

    Про Самчхондон я уже раньше рассказывала довольно подробно, там мало, что изменилось...
    Но вот фото этого года.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну да, именно
    там же видно через стекло, что там...
    осталось точно сказать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • может противогазы?...
    чтоб предотвратить жертвы в случае терактов, вроде того что совершили Аум Сенрикё, распылив газ в метро...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • как мне нравится вот это старое, темное дерево... видно, что стараются хоть кусочек сохранить...

    и еще поражает чистота... кто все это убирает? владельцы магазинчиков? а кто метет проезжую часть?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Там противогазы, чистые ткани, вода...
    Вообще, я думала, что это самый простой вопрос и общеизвестный факт.
    Я даже вопросом его делать не хотела, а сфотала после вопроса Алиппы: разбаловали корейцев...а если завтра война?

    Несмотря на то, что военные действия в Корее не ведутся, там формально идёт война. Не завтра. Сейчас. Мирный договор с Северной Кореей не заключен, там только перемирие.
    Поэтому изначально при строительстве метро ставились и шкафы с противогазами.
    Сейчас они ориентированны в том числе и на случай пожара...
    Еще в метро есть дефибрилляторы. Но мне не удалось сфотать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это мы разбаловались в Сибири... Донецк и Сирия далеко
    о войне я даже не подумала!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (11.04.19 14:04)

  • Судя по бутылке воды, это обеды. Может, для работников метро? Подходит со своим ключом и берёт обед на любой станции... контролёр, например...
    А! Уже ответили)
    Точно)

    42

    Исправлено пользователем elacoly (11.04.19 14:16)

  • ну вообще там чистота, да
    вопрос культуры, общей и конкретной...
    Кто конкретно где убирает, я не знаю. Я ни разу не видела, как кто-то что-то метет...
    но там раздельный сбор мусора возведенный в абсолют, до предельного предела
    мусор сортируется и в общественных местах, и в отелях - везде.
    Вплоть до того, что все пищевые отходы в одну сторону, а банановые шкурки отдельно. Или картон от молочной коробки и пластиковая крышечка отдельно...
    Я читала, что мусорки на улицах ликвидировали после того, как ушлые граждане, чтоб не сортировать мусор, сваливали его в общественные мусорки. Но сейчас, в связи с запретом есть-пить в транспорте, мусорки стали появляться возле остановок ОТ.
    Поздно вечером (!), в удобное время, часов в 11 или даже попозже, по нашей улице катила мусорка, останавливаясь у каждого столба, к которым уже были выставлены пакеты с мусором.
    Где-то у меня была пара фото, но я так сразу не смогла найти. Потом, как попадется - тисну.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вода там, чтобы смочить ткань и приложить к дыхалке
    фильтр такой на непредвиденный случай

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну вернемся к Самчхондону
    Я вот сфотала несколько работ молодых умельцев.
    Серьги сделаны под пэчворк, но из бумаги. Тончайшая работа.И столько вкуса.
    А коты - из носков. Нет, у нас тоже делают котов из носков. Дети да бабульки. Но почему-то у нас это и выглядит, как носки, а не как коты...А здесь...судите сами...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот еще несколько фото Самчхондона.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Запретили есть в транспорте?
    Вот прикольно)
    Мне кажется, у нас и так не едят в метро, в Новосибирске и Мскв... А вот в Пари - капец, в обед, с 12 до 14, многие едят в транспорте)) Достают бутеры или какие-то батончики - и жуют без зазрения))
    Правда, в основном в мусорки кидают, не на пол.
    Хотя, я вообще не понимаю, как можно есть в местном метро. Они сами шутят, что парижское метро - это 240 км. туалета. Потому что там живут бомжи со всеми вытекающими из них последствиями...
    У них есть закон, позволяющий бродягам ночевать в метро, который приняли под давлением общественности после того, как в один из январских морозов пара бродяг замерзли на улице из-за того, что их выгнали на ночь из метро.

    42

  • Тут мы повернули направо, поднялись в горку, ещё раз повернули направо, дошли до инситута Северной кореи и Вьетнамского посольства, от которых в прошлый раз повернули назад.
    А в этот мы пошли дальше. На самом деле, не зная дороги, а только примерно представляя направление...
    Но то, что мы видели справа и слева, реально было нереально...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И главное, вокруг не было ни одной живой туристической души...
    Нам встретились только пара играющих детей, да женщина, куда-то спешащая...
    Нафотались и населфились там от души...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И тут мы увидели это...
    Ура! мы дошли!
    мы дошли и нашли этот известный открыточный туристический вид...
    Вот таким он предстает на открытках...

    • (с)перто

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Но подобно видам на известной серии "ожидание-реальность" на всемирно известных достопримечательностях: китайская стена, пизанская башня и т.д., реальность отличалась от ожидания, но все равно была прерасна.
    Там мы тоже нафоткались всяко-разно...
    ну а что...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я не знаю, как в метро, а в маршрутках ещё как едят в Нске.
    Запретили не только есть в транспорте, но ещё и в целях борьбы за экологию запретили пластиковую посуду внутри кафе и щиктанов. Теперь если ты кушаешь в заведении, то любая посуда, только не пластик.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня к вам предложение: почему бы вам не завести французский топик? К примеру, арабская Франция русскими глазами:улыб:Было бы интересно... и полагаю, не мне одной. Хотя, скорее всего, вам некогда этим заниматься сколько-нибудь подробно (с фото там, с лирическими отступлениями) или нет мотивации... жаль, если я не ошибаюсь и это действительно так.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кста, намедни в Южной Корее первыми в мире запустили сотовую связь 5G...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • по первости была информация, что запустят в марте
    потом была информация, что немного отсрочат, так как вроде как не все устройства готовы
    значит, запустили все-таки
    когда мы на лекции были, то лектор прогнозировал, как изменится сфера продаж в сфере моды в связи с предстоящим введением 5джи...
    интересно будет сравнить прогноз и реальность...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Читаю с удовольствием, хоть я редко сейчас здесь, ты такая молодец, что слов нет, спасибо, реально, я думаю, что ты делаешь важное и нужное дело))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я тоже все читаю! (Сижу жду про библиотеку)

  • Спасибо, Ирисичек!
    Я стараюсь!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и дождешься
    обязательно!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А 9ое марта в нашем маленьком королевстве из двух странствующих королев был объявлен днем без планов. Нам предстояло пойти туда - не знаю, куда, найти то - не знаю, что...
    Но для начала нам нужен был...тортик. Или пироженки. Или что-нибудь. Но как быть, в Корее на каждом углу мясо да кимчи, а тортики не на каждом...Но тут я вспомнила, как в своей лекции о возникновении хлебопекарного дела в Корее, наш прекраснейший кореевед А.Ланьков упоминал, что где-то недалеко точно должна быть пекарня сети Ту ле жур.
    И надо же, как только мы тронулись в путь в поисках её, как наткнулись на вот такой указатель придорожный..."налево пойдешь...направо...прямо..." Знать, верно идём...И правда, вот она, пекарня, вкусняшек полная...
    Первый раз мы зашли в пекарню в Сеуле, хотя здесь несколько сетей. И все равно изделия из пшеничной муки такая же экзотика, как сыр, например, или черный чай...Вообще, из привычных нам продуктов, в культуре питания исторически отсутствуют молоко и вся молочка, изделия из пшеничной муки, черный чай, многие овощи и фрукты, например, свекла...Это есть в продаже, люди постепенно привыкают и покупают, ассортимент расширяется...Например, последнее время появился даже густой несладкий йогурт, который вполне сойдет за сметану...
    В общем, выбирала я пироженку, выбирала, но как-то мне ни одна не шептала "съешь меня". А брюссельские трюфельки просто сами выпрыгивали из коробки, просясь в рот и подмигивая...Ну пусть у меня будет много деньрожденных трюфелек, вместо одного тортика или пироженки...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Они и кофе недавно только стали пить:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну раз уж тронулись в эту сторону - пойдем и дальше по этой дороге...
    А дорога была и правда...сказочно-мимимишной...
    На этой улице рядком стояли зоомагазинчики, в которых продавались щенята и котята. (Счас стукну балалайкой, если кто снова начнёт фигню про собачек молоть). У нас есть видео, но я с ним пока не разбиралась... фото из инета тисну пока.
    У этих магазинов можно зависать часами...И что греха таить, я чуть было не привезла домой еще одного тойчика...еле сдержалась...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да, всего 100 лет как
    Насколько я помню, первый раз последний император Кореи впервые попробовал кофе в русской дипмиссии, а первую кофейню открыла в столице госпожа Зонтаг - родственница русского консула, проживающая в то время в Сеуле...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чуть дальше, практически по дороге (из желтого кирпича - зачеркнуто), на склоне горы Намсан расположен парк...Вообще, он позиционируется как фольклорная деревня Намсангол, но это не деревня, это хороший приличный, в смысле большой, парк, в котором есть музейные образцы различных построек.
    Мы обошли его, посидели у пруда, полюбовались на карпов кои...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Когда рассказывают о том, что любят, не слепой и фанатичной любовью, интересно читать.
    Именно такие коротенькие очерки. Площадь соприкосновения с впечатлениями о стране и культуре твоими
    глазами увеличилась в разы. Спасибо.:улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Спасибо, Ир!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо за презенты :rose:
    Показать скрытый текст
    кимчи очень понравилось :nom:
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ир, а вот это дверь в жилой дом или в какое-то заведение?
    Просто непонятно, что можно написать над дверью своего дома? Не, я бывал в разных местах у нас в России, у одного человека дома даже было написано изнутри на входной двери: «Иди и больше не греши», но это всё же разовые, так сказать, акции, а тут, насколько я понимаю, это заведено так? И что здесь написано?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это не жилой дом, это новодел и какое-то заведение.
    Вообще, на некоторых старых ханоках есть их названия, аналогичных тем, что на королевских дворцах. Но, как правило, написаны они на ханче (заимствоваными из китайского иероглифами), а не хангыле (корейский алфавит).
    То, что это какое-то заведение, говорит даже не надпись над входом, а пара табличек слева на фото: большая серая и на торцевом косяке. Формат этого заведения мне не ясен, потому врать не буду.
    Над входом написано так:
    первые четыре слога я расшифровать не могу (написание уж очень стилизованное в четвертом), затем королевский двор - еда - культура и последний слог так же, как четвертый.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Продолжение следует?)
    Интересно рассказываете!

  • обязательно следует
    сейчас с делами доразгребусь (все-таки месяц дома не были) и продолжу в более интенсивном режиме

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Возвращаемся в Сеул…
    Сеул я люблю до невозможности, до чертиков, у меня аж сердце заходится, когда я думаю о нем или смотрю на него на фотографиях или видео… Город, в котором можно отключить тревоги и заботы, потому что там эта опция совсем не нужна…
    Когда мы уже возвращались домой, а поехали в Инчхон мы на метро, где-то на середине пути, на какой-то станции, к нам подошла женщина и спросила, как ей доехать до Инчхона на экспрессе.
    -Зачем вам экспресс, поехали с нами, по времени всего на 7 минут дольше, по стоимости раза в три меньше.
    -Но я же все прочитала, как на экспресс билет взять. Как куда идти, а здесь у меня ни билета и взять негде, как я на выходе-то?
    -Это же Сеул… Здесь все продумали за вас… Просто расслабьтесь и поехали…
    В жизни каждого есть люди, за которыми, как за каменной стеной… А ещё на свете есть город, который окружил тебя такой любовью и заботой, что ни один человек не состоянии…
    Поэтому ходить по этому городу – это особый кайф.
    И мы ходили. По 10-15-20 и даже 25 километров.
    Вот и выйдя из Намсан-гола просто пошли дальше.
    Дошли до Мёндона. Это ещё один торговый квартал Сеула. И обычно всем туристам советуют отовариваться там. Особенно косметикой. Ну…там интересно, конечно. Диковинно. Но мы были там в прошлый раз, а цели что-то купить в этот раз у нас не было. Поэтому мы прошли мимо. Мимо, но не совсем. Я купила себе креветочек вкусненьких и слопала прям там, сидя на каком-то карнизике, разглядывая все вокруг. А дочь словила вай-фай и уткнулась в телефон.
    На Мёндоне, конечно, торговать умеют. Вот, как это происходит с магазине косметики. На входе в магазин обязательно что-то дарят. А потом покупаешь себе, скажем, тюбик ВВ. А тебе на кассе говорят, что если ты купишь не один, а 4, то цена одного получится в пять-шесть раз ниже, при этом тебе подарят 10 масочек и 5 вон тех кремов сможещь купить все за полцены…А еще вон тот тюбик и три пакета этого…и это в подарок…И когда подсчитываешь, оказывается, что все это, что купил, а все, конечно, нужное (и это без иронии) обходится в цену тех 2-3 первоначальных тюбиков ВВ, которых ты хотел купить всего один. А купил 4 и еще кучу впридачу.
    Но в этот раз мы знали, где (и не на Мёндоне, а рядом с нами), есть магазин, мультибрендовый, в котором все значительно дешевле. Но нет ни консультантов, ни сервиса. Ни объяснений…просто полки с товаром и касса. И мы отоваривались там. И хотя я знаю, что европейцы знают про этот магазин, за все время, что мы там бывали, не встретили ни разу никого с европейской внешностью…
    Поэтому мы не пошли на Мендоне в мелкие магазины, а пошли с экскурсионными целями в большой универмаг Шинсеге. Шинсеге – это первый в Корее универмаг, открытый японцами (в период аннексии). Теперь это уже сеть, и принадлежит она не японцам, но место историческое, название тоже…И в конце-то концов, в прошлый раз мы вообще по магазинам не ходили, в конце-то концов любопытно же...
    Везде уже начинался потихоньку фестиваль цветения сакуры…Вроде ещё и цвести начинают отдельные деревья только, но уже все готово: инсталляции, сувениры, загадайки…
    В Шинсеге, например, можно было написать желание на бумажном цветочке и повесить его на искусственное дерево, а можно и просто было полюбоваться вот на такую стилизованную инсталляцию…Желание писать я не стала, но пару цветочков взяла с собой. На счастье… И в общем, не шоперы мы, не шоперы…ну послонялись, что-то увидели… зато нашли выход на крышу и вот там было прекрасно. Пространство одновременно уютное, камерное, а с другой – открытое и наполненное воздухом и светом… летом там работают фонтаны, а пока вот так все…но даже так там очень мило и приятно…

    • вкусненькие креветочкииии...

    • пока весна ещё только под крышей

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ира, ты меня просто заразила своими рассказами. Сколько нужно денежек?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • От Мёндона буквально шаг – и вот и Сеулло 7017. В прошлый раз мы были там ночером и я про него рассказывала и показывала, что удалось снять…а в этот раз мы прогулялись по нему с начала и до самого конца, при ярком солнце, сакура потихоньку в этом парке зацветала, музыканты играли концерты, народ слушал и наслаждался солнцем, теплом, красотой, музыкой…и мы вместе со всеми…И было нам хорошо-хорошо…

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Играют и слушают...В Сеуле очень много где стоят пианино, на которых может играть любой желающий...
    и ведь играют же! и порой очень хорошо играют...Их фото ещё будут у меня...
    Мальчик на гитаре, девочка на каягыме.... Исполняли несколько пьес по моивам Аббы и очень хорошо исполняли...
    Вообще у каягыма очень интересное звучание. С одной стороны народное, фольклорное, но и очень современное, без натяжек...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • можно смотреть по сторонам, на город

    • видно ворота Намдемун - южные ворота

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • чуть позже напишу, счас про Сеулло закончу

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • можно смотреть вниз, тоже интересно
    а можно - вверх, на небо и самые первые-первые, ещё распукающиеся цветы сакуры

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тут мы дошли до Соул_Ёк или Сеул Стейшен и я вспомнила, что где-то здесь есть один из универмагов Лотте, Лоттемарт, предложила дочери зайти в него и отовариться, что мы и сделали. Накупили вкусняшек и пока дошли до дома, было уже темно. Попраздничали немного и улеглись. Завтра предстоял ещё один дальний выход, хотя какой в Сеуле выход не дальний?
    А пока ехали в метро немножко пообщались с молодой девушкой. Ехать было не очень далеко, так что мы даже не старались сеть. Стояли рядом с молодой кореяночкой. Вагон тряхнуло и она сильно пошатнулась. Я поддержала её и мы разговорились. У неё обе руки были заняты сумками, но я смотрю, она старается обе сумки в одну руку переложить. И освободившейся рукой лезет себе под шапку. И достаёт локон. Не черный. Шатеновый. И говорит с гордостью: вот, я тоже не черная, я почти как вы. И, слушайте, такая у нас беседа завелась на корейском, я аж сама от себя не ожидала!
    И вообще я в этой поездке поняла вот что: мы, кто как, а я точно, оцениваем себя отностительно несделанного, недоделанного...Мы знаешь, где прохалявили, что недоучили и нам кажется, что прогресса нет. А на самом деле сделали мы больше, чем не сделали, и владение меня самой языком в сравнении с прошлым разом просто ошеломило.
    Я - говорю. Не мычу, не догадываюсь, не объясняюсь. Я говорю по корейски, веду диалоги, общаюсь... И это так воодущевляюще... и круто!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Билет Эс7 немного меньше 30 тысяч. С багажом. Прямой. Туда-обратно. Это в этом сезоне. Мы брали самый дешевый, за полгода, без багажа, но да, туда прямой, обратно с пересадкой. Получился меньше 25 на человека, точно не помню. По билету возможны варианты. Через Хабаровск не лететь однозначно. Через Владик и Иркутск можно. У нас была пересадка в Иркутске на обратном пути 11 часов. Мы остановились в хостеле в 200 м от аэропорта. И это было прекрасно.
    Проживание. Тут все от твоих хотелок и района. Если надумаешь, я подскажу.
    Питание. Ну, тут сложно. С мясом/без мяса, с языком/без языка и ещё много разных тонкостей.
    Ну и разные траты. Есть бесплатные интересности, есть сильно дорогие.
    У нас оба раза вышло по 60 тыс от квартиры до квартиры на человека. Но наш вариант очень бюджетный, да ещё и с корейским я, что облегчает и выбор едальни и способ поиска месоположения чего-либо и т.д. Билеты самые дешевые, отель дешманский, питание непритязательное девочковое. Не шоперы.
    И в прошлый раз мы летали всего на две недели, в этот раз на месяц. да ещё и с перелетом на Чеджу и отель в Сеуле оставался на эти дни за нами. А сумма расхода одинакова. Потому что в этот раз хорошо ориенировались, знали, что, где и как и лишнего не улетало.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня есть группа в ватсапе, где мы общаемся с моими подружками, которые сейчас далеко-далеко .
    И я, когда была в Сеуле, оперативно им отправляла фото, чтоб они как бы путешествовали вместе со мной.И вот на некоорых фото они увидели деревья и замучали меня - что это да что это. Сосна, говорю. Нет,отвечают, сосна такой не бывает. Сосна бывает разная, в Корее - такая. Нет, не может быть - твердят...А тут идём мы по Сеулло и я вижу - сосна! Две сосны! Три сосны! Че...и все подписаны - сосна! И нащелкала я их и теперь мои подруги тоже знают, что это сосны.
    Покажу и вам. Вдруг, кому тоже интересно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На просторах инета попалась мне вот какая фотография.
    1988 год, студенческие волнения против диктатора Ли СынМана. Многие помнят их по хронике в Известиях. Я, по крайней мере, хорошо помню. Кстати, президент Пак КынХе, которой пару лет назад объявили импичмент, его дочь. Так вот - эта фото эстакады, на которой разбит парк Сеулло. Вдалеке - купол старого здания Соуль_ёк. И этот же купол видно сквозь сосны на предыдущих фото. Можно оценить перемены.
    Вот на такой высоте и разбит сейчас парк.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Про музыку я заказывала, спасибо, Ириш.:)
    Пианино на улицах - это круто! Каягым никогда не слышала, надо послушать.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ...еще будет про уличную музыку...

    А про Сеулло вот ещё маленький профессиональный видовой клип.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :live: буду ждать!

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: