Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • туплю, сорри
    на одного человека 60 вместе с дорогой туда-сюда, жильем и покушать , то есть полностью ?.. и сроком месяц ?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да, всего у нас было на все-провсе 120 на двоих и мы уложились
    но это очень бюджетно и аскетично
    хотя не могу сказать, что чего-то себя лишали или чего-то не хватило, что бедствовали
    просто мы по жизни аскеты
    у кого-то так же получится, у кого-то нет
    у нас на питание в день на двоих выходило в ту же сумму, что у иного на одного за раз...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • спасибо)
    главное - впечатления

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Всё-таки из всех городских парков Сеула нам больше всего нравится Олимпик парк-88.
    В парки интересно ходить в любой день. Они все разные и в каждом своя тусовка.
    Например, в Сеульском лесу в будние дни тусуются собачники. И на парковых тренажерах собираются на свою приодетые пенсионеры. За всем этим очень интересно наблюдать.

    Но в воскресенье, которым и был следующий день, лучше всего ходить в Олимпик парк.
    Мы были там в прошлый раз, но обошли только часть его, о чем я рассказывала раньше. Да и нереально обойти его за раз: полтора на полтора километра, огромное количество разных зон, интересностей, локаций...
    Дочь ещё дома мечтала сходить туда ещё раз, а уж утро первого воскресенья в Сеуле началось со скандирования: в Олимпик парк, в Олимпик парк!

    И задумка у нас была такая: войти в парк со стороны Олимпийских ворот, обойти его вокруг по зонам, в которых мы ещё не были, выйти снова через тот же вход и по Олимпик-ро дойти до станции Джамщиль, где недавно была построена 555 метровая башня Лотте.

    А пока я ждала дочь, которая заскчила за кофе в 7-11, щелкнула наш отель (вот он, розовый кубик) и то, что за полтора года выросло на месте бывшей стройки практически вплотную. Я в прошлый раз рассказывала про тихую стройку по соседству.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Выход из метро Олимпик парка - точнехонько у начала аллеи, ведущей к главным воротам.
    К этой же алее подходит шоссе Олимпик-ро, огибает парк и бежит дальше. Очень симовлично. Олимпик-ро примечательно тем, что на разделительной зеленке установлены скульптуры про разные виды спорта. Они все очень стилизованны, буквально на грани карикатурности, но - все-таки на грани, без сваливания. Печально, что у меня нет фото, потому что мы, вороны такие, когда уже вышли из парка и пошли по Олимпик-ро, обнаружили, что хоть мы и взяли банку, но кабель к ней забыли, зарядка на исходе, а ближайший 7-11 как раз у Лотте, то есть Олимпик-ро нам не сфотать.
    Но пока мы этого не знаем (а знали бы - в парке купили бы), а стоим у выхода из метро и осматриваемся по сторонам.
    За спиной - игла Башни Лотте, по сторонам жилые кварталы, а впереди аллея, ведущая к воротам, охраняемая идолами.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Народ всех возрастов уже вовсю занимался спортом. Всеми возможными видами спорта, какими только можно заниматься без особого специального снаряжения.
    Мы тоже немного повыделывались на фоне ворот...
    А вообще народа было много...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...и отправились посмотретьна флаги участников...
    все-таки это была последняя олимпиада, где выступал СССР
    но в прошлый раз флага СССР не было, а на его флагштоке висел желто-голубой флаг совсем другого государства...и было как-то печально...
    тем более любопытно было в этот раз - может, все-таки...
    И вот аллея, вот флагшток СССР...
    И вот - он - настоящий флаг страны участника!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Парк все же красив в любую погоду, даже в такую мрачную, какая выдалась в день нашего посещения...
    И даже то, что водоемы были ещё не заполнены водой, совсем его портило... Кроме того, что Олимпик парк - это и спортивные площадки, и артгалерея (и под окрытым небом, и под крышей),и концертные площадки, это ещё и исторические объекты, которые раскопали при строительстве этого парка. Мы прошлись немного вдоль озера...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • заглянули в мельничку с образцами орудий труда...

    • это бамбук

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • выбрали тропинку для терренкура и пошли по ней вместе с местными...
    Тропка шла то по гребню холма, с которого открывался чудесный вид...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • То ныряла вниз и пугала вот такими табличками...
    Вдоль тропы тоже стояли тренажеры.Мы спустились с другой стороны парка, где до этого не были...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и вышли точно к Гимнастическому стадиону.
    Нам очень хотелось побывать внутри...прикоснуться, так сказать...
    Но в прошлый раз он был на реставрации, а в этот раз там был концерт...
    И хотя концерт уже начался, но последние ещё зрители брали билеты и бежали в зал и мы вполне могли к ним присоединиться. Но не кейпоперы мы, вот ни разу...не интереса к таким мероприятиям. Хотя для некоторых это просто предел мечтаний...
    Поэтому мы просто сфотали план зала, афиши, и направились потихоньку назад к выходу, так как нам ещё предстояло выполнение дальнейшего запланированного...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и тут мы обнаружили, что кабеля-то и нет...и что выполняй-не выполняй, а сфотать не удастся, потому что пока мы шли до 7-11, уже стало темнеть
    тогда мы зарулили в мак (существенное достоинство для иностранцев в маке то, что в любом маке всегда есть беспарольный свободный вай-фай), согрелись, расслабились и зависли...
    И дали себе слово, что обязательно приедем к башне Лотте снова.
    А когда вернулись на свою станцию, к любимому ДДП, то тадааам!, обнаружили первую афишу предстоящего праздника жизни... :heart:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну и вот, продолжаю
    и хоть мысли уже в следующей поездке, которая уже планируется, мне все же есть, что интересного рассказать и про эту, ведь я только начала...
    ...но я все же буду потихоньку продолжать рассказывать...

    а следующий день был понедельник и по этому случаю мало, что работало. Потому у нас была обыкновенная бродилка с началом в знакомых местах и уходом туда, где ещё не были...
    Мы доехали до Гванханмуна и пошли в обратную сторону, в сторону отеля, по Чон-ро, мимо Кёбо до площади, на которой стоят колокольня Посингак и одно из зданий Самсунга. (для справки: самсунг- это побуквенная транскрипция с английского на русский, если бы мы побуквенно транскрибировали с корейского на русский, то самсунг был бы не самсунгом, а самсоном...Самсунг - три звезды - три сына...)
    Колокол висит в колокольне с 1470 какого-то года. Когда-то именно по его звуку открывались и закрывались городские ворота. А сейчас настоящий колокол висит в национальном музее, а в колокольне его копия. Извучит он только один раз в году - в 00.00 европейского Нового года (уточняю, потому что в Корее 2 НГ - европейский, который празднуется так себе, чисто символически, и восточный - Соллаль, который празднуется с размахом и соблюдением старинных традиций).
    Стоят эти два здания практически рядом. И так везде в Сеуле: куда ни кинь взгляд, обязательно увидишь что-то старое, что-то новое, (что-то голубое и что-то взятое взаймы - зачеркнуто), и что-то природное... как же они любят строить и перестраивать, но как бережно сохраняют и с какой любовью создают...
    Далее мы повернули к Чхонгечхону (не буду останавливаться сейчас), и прошли к Мэрии, куда с удовольствием снова заглянули и походили подольше, открыв для себя ещё неведомые нами уголки...

    • "Самсунг"

    • Колокольня Посингак

    • мэрия. интерьеры

    • мэрия. интерьеры

    • мэрия, старая и новая

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Угадайка.
    Рядом со зданием Мэрии мы обнаружили вот такое...не знаю, как назвать.
    Ну, что-то вот такое.
    А что это предлагаю догадаться вам.
    а я-то знаааю...но пока - не скажу.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А от Мэрии мы свернули направо в сторону Дворца Токсугун (ещё один не незакрытый гештальт) и Российского посольства.
    Вообще, надеюсь, что в Токсугун мы попадем в следующий раз. Дворец очень интересен тем, что к созданию нескольких построек в нем приложил руку российский подданный Середин-Сабатин. Вообще, это человек, о котором можно рассказывать много и долго, про него можно сериалы снимать. Одно то, что именно он стал свидетелем убийсва японцами королевы Мин....и как, не будучи архитектором - строил здания, которые стоят в Сеуле и по сей день...-делают его ну очень незаурядной личностью не только в Корее...но не на пальцах, конечно, рассказывать, поэтому этот рассказ отложу до след. раза. В который мы непременно осмотрим этот дворец.
    Яуже говорила, что все районы и райончики Сеула не похожи один на другой. Каждый по своему колоритен и своебразен.
    Вот и этот тоже отличался от остальных.
    Мы шли вдоль стены Токсугуна по очень уютной улочке. То тут, то там радовали глаз разные необычные артобъекты (мы обнаружили неподалеку галерею)...

    • Токсугун

    • Стена

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...а мой личный взгляд и ножки очень радовали вот такие разнообразные лавочки...
    Вообще, лавочки я снимаю ещё с первых поездок в Европу и у меня из каждого города их несметно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Российское посольство фотать не стали, повернули налево и пошли в сторону Намдемуна - это южные ворота Сеула.
    Обычный Сеульский район, с обычной застройкой. Именно той, что очаровывает какой-то непосредственностью...
    Шли, заходя в маленькие магазинчики. Где-то что-то посмотрели,где-то что-то купили...
    И вдруг на глаза попалась вот эта витринка...с вкусняшками и мимимишностями...
    Ой, точно, -вспомнила я! Скоро же 14 марта!
    Охо-хо...а вот тут нужно рассказать подробнее.
    14 февраля в Корее - День Святого Валентина. Женщины поздравляют мужчин своего сердца и дарят им шоколад.
    14 марта – Белый день. Мужчины дарят подарки любимым дамам.
    14 апреля – Чёрный день. Это праздник для холостых и одиноких корейцев – они должны одеть одежду чёрного цвета и есть чачжанмён – лапшу с чёрным бобовым соусом. С недавнего времени продается и в России – тоже можете отметить. ахах!
    Так вот, Корея готовилась поздравлять любимых женщин и потому по всему городу установили несчетное кол-во подобных витринок.
    А потом мы решили, что пора покушать. И не нашли ничего лучше, как зайти поесть в самый первый из своих Корейских путешествий щиктанчик. Где хозяйка правила мне произношение тогда.
    В этот раз раз хозяин было заикнулся на английском, но я, хохо!, говорила на корейском и вопросов или поправок у него не возникло...и это мне было приятно

    • мимимимшности для девочек

    • пибимпаб и панчханы в щиктанчике

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • 1. из итересного в этот день
    прошлый раз по городу были развешаны афиши Евгения Онегина. В этот раз - вот такие. Попробуем угадать?
    2. вот такой девайс увидели у одного из мотоциклистов-доставщиков. Больше инфы получишь, больше сделаешь, больше зарабаотаешь...Азия-азия...
    3. мы решили, что хотим пироженку и купили их в 7-11
    4. раньше здесь был строительный забор с нарисованной схемой ручья Чхонгечхон...а теперь вот такое странное для Кореи здание...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Анна Каренина

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Верно! Анна Каренина. А как ты догадался?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так как скорее всего это что то из русской классики то начал думать где могла быть молодая женщина в черном. "Пиковая дама" не подходит, была бы старая дама. Осталось "Анна Каренина"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • судя по тому, как вытоптана травка, там часто ходят... исходя из высоты скульптуры мордой лица прямо в маленькую черную дырочку...
    может что-то туда надо крикнуть? в это большое красное ухо !

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Верно, это ухо и туда нужно говорить.
    Ответ верный.
    Но что туда говорят?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • оно ж рядом с мэрией?
    да поди жалуются в это ухо анонимно... а в мэрии сидит чиновник и все это фиксирует... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну конечно же )))
    :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • правда что ли? :eek: я-то по приколу брякнула...

    ох и затейники эти корейцы... :ха-ха!:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Далеко не все достопримечательности Сеула находятся в шаговой доступности. До многих нужно ехать и довольно далеко. Но в этот раз у нас был большой запас времени (как мы думали, ха-ха), и поэтому мы смогли посетить несколько удаленных парков и музеев.
    И на следующий день мы отправились в Национальный музей Кореи. Планировали осмотреть музей и после дойти до одного из мостов через Ханган (Ханган - это река Хан).
    День выдался невероятно холодный, температура чуть ниже нуля, идет снег с дождем...бррр...
    Станция метро - выход прямо к музею - практически пуста. Пустой траволатор. Почти пустой музей. Пустой парк. Вообще, иные дни в этой поездке мы ощущали себя в каком-то потустороннем мире, где были только мы. Потому что за пол дня могли увидеть максимум десяток человек, да и то служащих...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сам музей представляет из себя довольно большой комплекс из главного здания, павильонов с тематическими экспозициями или временными выставками и парка.
    Вообще, из тех музеев, в которых мы побывали, ни в одном не было такой экспозиции, чтобы вот зашел в музей и обойдя его увидел все: историю, быт через века и всесторонне. Из тех, что мы побывали - это важная ремарка.
    В этнографическом музее, что на территории Кенбоккуна, прекрасно отображен быт, в музее истории Кенбоккуна очень хорошее освещение ханбока, в музее Чхонгечхона - история Сеула.
    Вот и в историческом музее не было полной экспозиции. По залам были представлены основные исторические периоды усл. Тангуна, Корё, Когуре, Силла, Чосон...и выставлены наиболее характеризующие каждую эпоху экспонаты. Разные схемы, планы, описания заменили видеофильмы, которые транслируются в режиме нон-стоп в маленьких залах на 6-10 кресел или прямо в зале с экспонатами. Или можно выбрать лично и посмотреть желаемый фильм на стойках. Из-за этого не возникает ощущение перегруженности информацией и хочется рассмотреть каждый выставленный объект. Наконец-то я увидела настоящий корейский фарфор, тот самый селадон, о котором я столько слышала. И на меня неизгладимое впечатление произвели золотые украшения эпохи Силла. Они потрясающей красоты: массивные и одновременно очень утонченные, играют и переливаются при малейшем лучике света...
    Но фотать в музее было нельзя.
    Само пространство организовано очень умно: сами залы закрытые, полуосвещенные, с особым микроклиматом для сохранности экспонатов, а между залами хорошо проветриваемые очень светлые рекреации, в которых организовано то минибиблиотека, то мини конференцзал и т.д. Кроме осмотра экспозиции там есть, чем заняться. Мы, например, надолго зависли в зале, в котором было очень много книг по русско-корейским отношениям, причем каждая книга на двух языках. Я посмотрела - какой-то фонд, кажется, их выпустил. Но книги очень интересные, с отличными фото и информацией. Мы так увлеклись чтением, что в музей нас вернул щелчок затвора фотоаппарата: нас сфотал кто-то из посетителей.)
    Так как моих фото нет, я тисну несколько из инета, для иллюстрации.

    • золото Силла (300-900 год н.э)

    • золото Силла (300-900 год н.э)

    • корейский селадон

    • корейский селадон

    • интерьер музея и пагода

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Само здание просто огромное. Вход в него как раз раз во под этой аркой, в которой к тому же сделана смотровая площадка, с которой открывается отличный вид на город...в хорошую погоду, естественно...
    А ещё там есть фишка: при подходе к лестнице можно встать на определенную точку и ты появишься на огромном экране...Мы воспользовались тем, что были одни и немного повоображали...ну, фото с экрана, как всегда, дурацкое...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На смотровой площадке установлена информационная доска, на которой поясняется, что где можно увидеть.

    • Намсан (гора Нам или Южная гора)

    • вот эти сетки справа - это поля для гольфа

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спустились в парк...
    Перед лестницей в эту беседку над водой пруда висит просьба разуваться.
    Я разулась. Дочь не стала и не пошла. Она-то поумнее - в 0 градусов босиком по полу только ненормальные ходят...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В самом парке было установлено множество древних пагод, собранных из разных мест.
    Конечно, хотелось все обойти, но уж очень было холодно, поэтому осмотрели только те, что оказались у нас на пути...Вообще, в прошлом году в это время уже вовсю цвела сакура и было очень тепло, а в этом - я даже боялась вообще не увидеть цветущей сакуры, а не только массового цветения, поэтому каждое встречаемое деревце, начинавшее цвести я фотала-фотала-фотала в разных ракурсах...
    Не выдержав холода, мы вернулись на Тондемун, пообедали горячим супчиком и снова нырнули в тепло - в ДДП. В которой в этот раз ещё не были...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • несколько разных дорожных покрытий в парке

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • поднялись по лестнице, полюбовались на зал сверху
    как настоящие девочки сфотали витрину Донны Каран с платочками...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну ещё маленько походили, чето-то поснимали ещё разное...
    а вечером я все фотки дня кинула в ватсап подружкам...
    и как они все захотели платочек донны каран, прям аж ....аж...ну, пообещела,что утром схожу в ДДП и все разузнаю по ценам и сфотаю расцветки...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Утро началось с похода в ДДП и фотографирования платочков донныкаран и узнавания цен на них.
    А потоооом...мы же давали себе слово вернуться в башню Лотте? давали! а раз давали, то нужно выполнять...
    В общем, день получился совершенно прицессно-девочковый, как раз для двух странствующих королев...
    Вообще, комплекс Лотте, это не только башня, это 5 зданий:
    сама башня Лотте (123 этажа(+6 подземных)/555 м), кинотеатр (12 этажей/78 м), универмаг для дорогих брендов (10 этажей/60 м), торговый центр лотте молл (12 этажей/ 76 м) и концертный зал.
    В самой башне, вот в этой игле, чего только нет: и офисы, и квартиры, и отель...а на самом верху, на 3-хэтажах обзорная площадка. А на подземных этажах одного из строений - огромный, какой уже по счету?, в общем, очередной, океанариум. Но все это стоит денег. Обзорная на башню, например, 3000 один билет примерно. Не, если бы мы сильно хотели...но как-то по башням моя дочь не прикалывается...не знаю, почему, не говорит. Всех башен тщательно избегает, потому я не настаиваю, и на башни мы не ходим...Особенно её не прельщает прозрачный пол...ну, в общем. неважно...не пошли так не пошли...
    а пошли мы в Avenuel, магазин дорогих брендов, смотреть интерьер.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в общем, я не знаю, что тут рассказывать, нужно просто смотреть...
    у входа тебя встречает вот такая карета, далее - дворцовая лестница... в виде лого Шанель...хотя Шанель даже не платил за это....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • продумана каааааждая мелочь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Конечно же, фото не передаёт и близко всей красоты...только помогает как-то визуализировать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • очень сказочное пространство

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • но даже от красивостей устаёшь...и мы устали...вышли в какой-то внутренний дворик подышать...
    дворик был необорудованный, но там лежала бетонная балка, на которую мы и присели...это был какой-то из В этажей...А когда снова вошли внутрь, обана! увидели, что Сеул передаёт привет СквоТе. Елена, забирай свой привет).
    Конечно, раз уж мы в Лотте - грех не опродуктиться. Зашли.
    Лично я испытала потрясение, увидев вот такие почти 4-х литровые бутыли с соджу. У нас в таких воду продают, а там- алкоголь. Нормально так...
    В отеле я скинула подружкам фото и цены платочковдонныкаран и получила задание сфотать подробнее вот ту группу и эту группу платочков. поштучно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А! черт! угадайку забыла
    почти на всех крупных станциях метро есть вот такие кабинки
    это что?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Камеры хранения для сумок

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Камеры хранения?
    Собачек хранить нельзя :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Саша и Навапе - верно).
    устоил такой шопинг., накупил всего, чтоб не таскаться с сумками и больше обойти магазинов можно оставить в камере хранения
    а большие секции - для чемоданов
    проездом в сеуле и хочешь пошопиться? нет проблем, оставляй чемодан и вперед!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я тоже хочу фото платочков... :смущ:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • и ты, Брут, :ха-ха!:
    я не знаю, где они...найду - тисну

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: