Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • а еще ты упоминала о фэшн неделе... :смущ:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • она ещ не началась, она с 19-ого, на афише же написано - я уже 2 раза афишу постила, а мы только 13-ое закончили

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо за подробное описание:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Утро следующего дня началось с похода в ДДП и подробного фотографирования платочковдонныкаранматьих...
    А потом мы отправились туда, куда у нас руки, или ноги, не дошли в прошлый раз - в КОЭКС. Вокруг мы обошли все-превсе, а вот в сам КОЕКС не заходили. Конечно, зря...И хоть это всего-навсего торгово-выставочный-развлекательный-едальный комплекс, он стоит того, чтобы туда сходить и, в оличие от лотте, упор сделан не на красоту, а на удобство. На то самое корейское удобство, когда твои желания предугадываюся и в нужный момент перед тобой появляется именно то, что нужно больше всего...Я не знаю, как они это делают, но как-то же делают...
    И самым известным объектом в коэкс является библиотека Пёльмадан... Собственно, если бы не она, то мы бы в коэкс не пошли, а зря...там прикольно и можно провести весь день и даже не надоест.
    Станция метро Самсунг и выход прямо к коэксу, как во многих местах. И снова я пожалела, что я не кей-попер, потому что прямо у выхода расположен знаменитый в среде к-поперов СМ-таун, мекка для фанатов. По рассказам побывавших, чего там только нет и в цифровом, и в овеществленном виде, сколько всяких шняжек, мелких и крупных...
    Но нам туда не нужно было, мы зашли внутрь комплекса...
    Вот, витринка украшательная какая, мне так очень понравилось, этого вот я фанатка...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Помещение с низкими потолками, заполненное магазинчиками вдруг к центру раскрывается огромным пространством, наполненным до самого верха книгами...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В удобном и свободном доступе компьютерная поисковая система: можно найти адрес любой книги и самостоятельно взять её с полки. Если честно, я, когда в последний раз была в библиотеке, в ней ещё были бумажные каталоги, которые занимали кучу места...Сейчас, конечно, все в интерактиве, и у нас тоже...
    Выбираешь книгу, сам её берешь и садишься читать, в любое удобное место, благо, мест достаточно.Иожно сесть за стол и параллельно делать заметки, можно уйти на второй этаж к окну и расположиться там, можно занять один из укромных диванчиков и сосередоточится в уединении...И тут же открытые лекции для всех желающих...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мы обнаружили стеллаж с журналами, новехонькими, самыми последними, и зависли на укромном диванчике...
    Пока пересмотрели все, что интересовало, прошло пол дня. Нужно было куда-то двигаться дальше, и я даже сфотала пару статей, чтоб прочитать их потом.
    Одна статья по рынку одежды в Сеуле, вторая - интервью с актерами только что закончившегося сериала Небесный замок (оооочень достойного, имеющего самые высокие, запредельные, рейтинги из всех показанных ранее, сериалов. и да, я его смотрела и с большим интересом) и фото любимого артиста моей юной подруги Ли Донука. Нет, это артист Ли Донук, а подруга русская и её иначе зовут.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мы, ну как обычно, вышли в маленький внутренний дворик подышать воздухом...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Немножко позаглядывали в магазинчики и вышли на улицу , чтобы пройтись по городу. Тут до моей дочери, наконец, дошло, где мы территориально, и она потащила меня в Понынса. Ну а я что, сопроивляться буду что ли? пошли ещё раз в Понынса сходим. Там очень приятно...
    Параллельно с нами шли три туриста из Германии. ещё из билиотеки. Парень и две девочки. Когда дошли до ручек (не до ручки, а до ручек), девчонки устроили настоящее шоу под музыку, с песнями и танцем и собрали много зрителей. Ну, мы тоже были в их числе.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Понынса все также спокоен...место вне суеты...ну а что ему сделается? с 795-ого года стоит...
    побродили, насладились умиротворением...
    первая фото - фото, найденная мной в инете, оч. хорошо показывает Понынса целиком

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дождалась! На самом деле все необычно! Ир, я так понимаю, там все в свободном доступе! А как они берут книги с такой высоты?! Что там за приспособы для этого? Ну снизу понятно, там где выше этаж тоже... А между?

  • панно из книг классно смотрится! Такие объемы и размеры аж пугают)) Электронные каталоги дело уже привычное везде )

  • ...тишина, покой, умиротворение...
    Храм, по-видимому, готовился к какому-то празднику в честь Будды Грядущего, поэтому был украшен фонариками...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И из-за того, что он расположен как бы амфитеатром, там сформировался особый микроклимат...
    И здесь я, наконец-то, увидела уже распустившуюся сакуру... цветение ещё не было массовым, но хоть так посмотреть...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В прошлый раз я едва добралась до Будды.
    В этот - поднялась на самый верх, так, что Будда оказался подо мной. Но, к сожалению, дальше путь был закрыт, а растительность заслоняла вид на город, поэтому я сквозь ветки щелкнула Будду, на память, так сказать...
    Когда мы были там, наверху, над нами вдруг раздался громкий хохот басом... мы аж взрогнули! неожиданно и непонятно: мужик, что ли, какой на дереве сидит и над нами смеётся: Ха-ха-ха...Прям вот так: ха-ха-ха...Задрали голову, а там - ворон. Огромный черный ворон. Не трехглазый. Просто ворон. Но очень большой. Я таких ещё не видела. И смотрит на нас и смеётся. Ну мы с ним поговорили. На русском, естессно.
    По дороге вних встретили ещё вот такого кота. Неплохо его монахи кормят.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ещё несколько кадров...
    какие-то печи - я не знаю, что это за печи. И спросить некого было...но красивенькие такие...
    колокол
    монахи тоже люди же
    этот Хечи мне тоже понравился, веселый и прикольный
    капельница дереву - обычное дело в Корее...иногда даже пишут, чем дерево болеет...это - Корея...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • назад шли той же дорогой, что и туда
    И снова прошли через коэкс:
    библиотека уже была освещена и смотрелась ещё более эффектно
    заглянули на фуд-корт. Очень понравилось, что в организации пространства устроители следовали национальным традициям. На традиционных рынках (и на Кваджане, о котором я раньше рассказывала, тоже) обычно места посетителей расположены вокруг места приготовления пищи. Выглядит это совсем не так эстетично, как здесь, но принцип понятен.
    Вечером из отеля снова отправила подружкам фото платочковдонныкаранчертихподери. Одна из, ура, определилась, завтра идём покупать. А вторая ещё в раздумьях и попросила измерить все платочки, которые её заинтересовали...Нас уже увлек этот квест с покупкой платочков и мы получали истинное удовольствие, наблюдая за выбором (и помогая ему)настоящей, истинной женщины...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (05.06.19 13:32)

  • Да, Тань, на мой взгляд - это читальный зал. Но называется библиотека. У меня не было цели изучить. как и что там работает и можно ли брать книги и как доставать с самого верха. Поэтому я не в курсе. В след раз обращу на это внимание специально и расскажу. Но у меня создалось впечатление, книги достаются только с какой-то вполне вменяемой высоты, а на самом верху они стоят для красоты, для пущего эффекту.
    Уже после я узнала, что там очень большая подборка кник по ханбоку, поэтому я точно туда пойду в след раз. И поизучаю подробнее.
    Ещё я видела, что книги все оставляют, где придётся и что есть специальные служащие, которые оперативно их собирают и расставляют по местам.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Когда я готовилась к поездке и собирала информацию о любопытных местах, то практически во всех отзывах было сказано: стоит сходить, если окажетесь рядом. Специально ехать не нужно...
    Из чего я сделала вывод, что это место на любителя...И ёжкин кот, именно этим любителем и оказалась я!
    Но с утра, как вы помните, мы отправились в ДДП купить один платочекдонныкаранчертегоподери и обмерить ещё несколько чертегоподеридважды...На самом деле, ДДП совсем рядом с отелем, метров 100-150, и это даже не крюк, а по пути на станцию метро, и в этом плане не напрягало нисколько. Напрягало то, что уже в который раз приходим, напрягаем продавщиц, все выспрашиваем, заставляем распаковывать, вынимать или снимать и т.д. и при этом ничего не покупаем...Мне было элементарно неудобно. Я очень старательно каждый раз оправдывалась, что это для "че чингу" (моей подруги, значит). Но сегодня мы шли с победно поднятой головой - сегодня мы покупали один платочек. Платочки дорогие, ой-ёй, поэтому желание женщин при покупке на расстоянии тщательно все обсмотреть вполне оправданно.
    Ну вот, ура, один платочек мы покупаем. И его упаковывают: определенным образом сворачивают, оборачивают спецательной бумажкой, кладут в фирменную коробочку, специальным образом повязывают фирменную с логотипом ленточку, формируют особый бантик, затем все в фирменную сумочку и каталожек туда.

    А поехали в этот день мы на Каннам. Не просто в район Каннам, а прямо на станцию метро Каннам - в самое сердце этого суперсовременного, суперпупер модняцкого района, в котором по улицам спешат по делам пластиковые деловые красотки.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И на Каннаме мы прежде всего планировали зайти в СамсунгДелайт. В то самое место, которое на любителя...
    Заходим...стоим...осматриваемся...Только хочу задать вопрос, подхожу к стойке, как бац! моё фото уже на большом экране и просят ввести имя. Я ввожу и бац! в ту же секунду на моей руке браслет и милая девушка показывает - проходите туда... Ну хоть бы дали себя в порядок привести, а то лохудрой с улицы заходишь...
    Первый квест тестовый. Нужно пройти 5 графических тестов на экранах примерно 2х2,5 м, которые активизируются браслетом. Каждый тест на определенный параметр личности. Не помню все, но можно будет глянуть. И в конце тебе выдают резюме, кто ты собственно, есть по натуре своей. Ну и прикольный бонус - виджет твоей идеальной страны. В конце, если хочешь, вводишь свой адрес и тебе тут же все приходит на почту: и промежуточные и окончательный итог. Весело и смешно. Вот, что получилось у меня.

    После этого приглашают на 4Д аттракцион, покататься на американсих горках. Ну, я ещё в 96 м на таком в парижском Диснейленде каталась, ничего нового, но прокатилась с удовольствием. Ещё пара подобных аттракционов и мы поднялись на 2-ой этаж.
    И вот тут меня впечатлило.
    На втором этаже представлен концепт умного дома.
    Все представляет из себя обычную квартиру: детская, спальня, кухня, столовая, ванная и т.д. Ну стоит мебель, как в икее, и стоит. А! Снимать там нельзя, к сожалению, поэтому на пальцах...
    Подходи, шшупай, трогай...что угодно...но стоит взять в руки планшет со специальной стойки и навести на любой участок комнаты, как она начинает оживать и, собственно, показывать саму концепцию умного дома...
    Про камеры, в которые вешаешь грязную одежду, а вынимаешь чистую, как и про холодильник, который сам заказывает еду в магазине вы, конечно, знаете. Но знате ли вы, что существуют зеркала, которые оценивают ваше отражение в зеркале и тут же начинают демонстрировать, предлагая присоединиться, необходимый именно вам комплекс упражнений, который зеркало сгенерировало после анализа вашего отражения?
    Или другие зеркала, в ванной, которые анализирут вашу кожу и указывают на основе анализа, какими средствами вам нужно воспользоваться в этот раз.
    И так - относительно всех аспектов быта от каждой вещи в доме. Вам не нужно думать. Вам нужно делать, что говорит вам ваш дом...Ну оч. круто...Мы обе были в восторге, проторчали там долго, все понаизучали, а в заключение ещё поиграли в игры на большом экране во всю стену... Ну геймер я, геймер...не могу устоять...
    На цокольном этаже магазин самсунг, одновременно с выставочным залом. Самые последние новинки можно купить и с перспективными моделями можно ознакомиться...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наигрались и вышли на улицу. В двух шагах ещё один памятник Каннамстайлу, экран и сцена - типа скверик такой небольшой. Мы сели на лавочку просто поглазеть на людей...
    Как тут начался дождь...
    Первым попавшимся ближайшим кафе оказался Мас, на втором этаже которого мы и зависли, пережидая...
    Болтали, разглядывали улицу, как вдруг у нас на глазах примерно вот там, где на фото зеленый фургон, мотоциклист врезался в авто. Ровно через 2 минуты на месте были полиция и скорая. Скорая мгновенно вытащила носилки, но, увидев, что мотоциклист в себе и уже почти встал, лёгким нажатием на что-то превратила носилки в кресло, куда усадила пострадавшего и увезла. Ну максимум через 10 минут, а возможно и меньше, дорога была чистая. Каннам, час пик, авария - и никакой пробки. Зашибись! Мы были потрясены.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Следдень у нас был парко-хозяйственный. Нужно было кое что купить из заказов, себе текущие расходники прикупить и т.д.,поэтому никуда не поехали, а крутились на тондике. Ну, для начала сходили сфотать палточкидонныкаранчертихподеритриразааа...как без этого...
    А когда все закончили, то пошли побродить по ДДП...вообще это здание просто сказочное. Внешне оно, конечно, большое, но когда оказываешься внутри, то пространство увеличивается раз в 10...там столько разных зон, в каждой зоне много интересного, необычного, красивого...в прошлый раз я показывала часть ДДП, ещё часть покажу сейчас, но это тоже только небольшая часть...
    Мы поднялись по тропинке, расположенной на покатой крыше сразу на верхний этаз. а дальше спускались вниз...причем, можно было спуститься на лифте (и ничего интересного), можно было по спиральному подиуму вокруг шахты, а можно было по лестнице... Мы совместили. Сначала спускались по лестнице, потом перешли в подиум на уровне высавки, которая там проводилась, а дальше снова по лестнице и на улицу.
    Вот, как все это выглядит.

    Сначала самый верхний холл.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • дальше лестница

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • еще фото лестницы

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и спиральный подиум

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...продолжу, пожалуй...нужно довести начатое до конца...
    ...и следующее утро у нас началось с платочков...
    И вот собственно из-за этого платочного утра я и начала расказывать эту опупею.
    Воскресенье. Те девочки, которые нас обслуживали прошлые дни, выходные. А в отделе - новенькая для нас, мы друг друга впервые видим. Так как уже все выбрано и согласовано, то мы просто оформляем покупку. Она сворачивает платочек, кладет в пакетик...
    ...стоооп! почему пакетик? - пока я пыталась сообразить, что же все-таки не так (а то, что что-то не так, было очевидно), дочь уже выступила вперед и на пальцах объясняла продавщице, что не пакетик здесь должен быть...
    о, черт!, ну да - тут уже вступила я, объяснив, что на днях покупали и нам упаковали в бумажку фирменную, потом в коробочку...
    Продавщица согласно кивнула и упаковала в бумажку и коробочку...а потом в пакетик!
    -А бантик? - снова вытупила моя дочь, показав на пальцах...
    -Да, да, - закивала продавщица, завязала ленточку и положила коробочку в...ага, в пакетик...
    В общем, в конце концов все было упаковано по регламенту, как и положено...И сумочку, и альбомчик - все в итоге мы получили..

    Но эта недисциплинированность продавца меня очень удивила. Это был единственный случай в моём опыте в Корее, когда продавец осознанно пошла на нарушения. Видимо, ей очень была нужна фирменная упаковка донныкаран, что она осмелилась на обман. И так как обманывать местных себе дороже, то она решила обмануть тех, кто, по её мнению, ничего в этом не понимает.

    Показать скрытый текст
    Сказать, что в Корее общественное мнение - это то, на что все оглядываются, с чем все считаются - это ничего не сказать.
    Скандал с кем-либо по поводу его нелицеприятного поведения (а к нелициприятному поведению относятся не только какие-то серьёзные моменты, но и все, что противоречит конфуцианской морали - самое элеменарное - грубость пожилому, например), благодаря тому, что страна пронизана интернетом, сразу же становится достоянием общественности. Достоянием для осуждения. Остракизма. И зачастую источник скандала становится изгоем общества.
    В Корее есть и наркотики, и другие пороки современных обществ, но их значительно меньше, чем где-либо, потому что если все это выйдет наружу - а это выйдет наружу, то этот выход означает профессиональную и социальную смерть для источника скандала. И без разницы, знаменитый ты, богатый ли ты, или простой житель - прощай.
    Я как-то уже рассказывала про девушку, которую выгнали из унивеситета, потому что она села в метро на места для пожилых, повторяться не буду. Подобных историй море разливанное...
    В Корее не представимо отношение к скандалам типа ну и что, зато артист хороший...
    Прежде всего - человек хороший, честный, а потом уже все остальное...
    Сейчас шоубизнес в Корее сотрясает скандал. Известные айдолы, компания друзей, выкладывала в свою группу в какао-толке (это месседжер типа ватсапа) фото девушек, с которыми они проводили ночи с некими подробностями...Это стало известно вне этого круга...так дело дошло до того, что уволился даже глава агенства, а это огого статус...Со всеми разорваны контракты, часть отдана под суд...
    Так же и в армии в Корее служат все. Все, кто хочет, чтоб в его жизни не было проблем, чтоб его брали на работу и т.д. Если не служил, то про постоянную работу можешь забыть. Будешь на вечных арыбайтах, подработках, то бишь. А если проблема со здоровьем? Альтернативная служба к вашим услугам. И при этом совершенно без разницы, известен ты или нет, айдол ли, артист с мировым именем.
    Известный корейский артист Ли МинХо несколько лет назад попал в аварию и сильно травмировался. Понятно, что в армию он идти не может. Но он сейчас служит в качестве служащего в канцелярии. Не поёт, не пляшет, не снимается - служит. Ходит в военной форме, как положено...Этот тот самый Ли МинХо, который был послом мира на Олимпиаде в Пхёнчхане.
    Получить освобождение от армии можно. Быть спортсменом уровня чемпиона олимпийских игр, паназиатских игр, ещё какие-то заслуги уровня не ниже этого...пунктов 5 всего. И все.
    Можно приводить множество примеров и дальше.
    Но не буду. Суть понятна.
    И ладно.
    Скрыть текст

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хорошо что решила продолжить :thankYou:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а фоточки платочков так и не будет?... я так ждала, так ждала... :cray-1:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я честно искала...пока не нашла...
    я запрошу у тех, для кого фотала, вдруг у них остались...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А так как было вокресное утро, то мы ещё заранее решили, что предпримем попытку съездить на Хонде...район, в котором мы ничего не нашли в прошлый раз и ничего не поняли...Но слышали очень много интересного.
    В общем, я в итоге поняла, почему мы пролетели: на карте ошибочно был указан другой выход, а выходов 12. и разбросаны они очень далеко друг от друга. Это не как в Нске или в Мск, когда неважно, куда выходить: удобнее, но не критично. В Сеуле номер выхода из метро - это как ориентир для наземных объектов. Он обязательно указывается, когда объясняется, как пройти куда-то: например, к отелю или концертному залу...
    В общем, в этот раз все получилось...
    Сказать, что понравилось, - ничего не сказать.
    Это район университета Хоник. Этот универ славится тем, что даёт превосходную подготовку по художественным и творческим специальностям. И в этом районе получаю реализацию всякие разные, в том числе и остромодные, и пока еще безумные творческие проекты.
    если описывать словами, то слова будут все те же: много мальньких лавочек, галереек и магазинчиков. И кажется, что он такой же, как и весь Сеул, потому что про весь Сеул можно сказать та же.
    Но и только. Потому что наполнение, представление, атмосфера -все разнится очень сильно.
    Мне хотелось сфотать вообще все. Но почти везде висели просьбы не фотать. Печально. Но что поделать. Во многие лавочки даже заходить нельзя было, потому что по сути это маленькие галерейки, которые осматривать нужно с порога и ни шагу внутрь. Ну вот, например: весь объем небольшого пространства: 3х3х3 заполнен предметами. Все-все, что там есть - это лампы. Сделанные самостоятельно из всего подряд. Про бутылки и банки жестяные я уже молчу, но там вообще всё - лампы. Они накаляются и потихоньку угасают и снова загораются...
    Или вот магазин бижутерии, если бы видели, что делают молодые дизайнеры и продают по невысокой цене...от 500 до 1000 руб...

    • просто улочка

    • лавочка бижутерии

    • цветочки купить можно

    • половина университета Хоник

    • улочка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Но не только дизайнеры всех мастей могут реализовываться на Хонде...Но и артисты, музыканты и другая подобная братия...
    Целая улица сделана как непрерывная цепочка мини амфитеатров. Расстояние между ними небольшое, но звук соседям не мешает. И нет, это не самодеятельность. Выступающие - это те, кто учится на соотвествующей специальности, то есть начинающие профессионалы. Если даже самоорганизованные группы, у которых есть свой фанклуб и которые очень серьзно, много часовыми репетициями, готовятся к выступлению на улице.
    Слушайте, это круто!
    Это потрясающий, крутейший район, я бы провела там весь день, но нам нужно было двигаться дальше, потому что впереди у нас была встреча. Довольно странная встреча...

    • жилой фонд 80-х - 90-х годов. Один этаж - одна ква

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С дочерью в сети познакомился какой-то известный корейский блогер. Ну да, подписчиков много. Снимает мини видео, говорят, корейцам смешно. А для нас - тупо. Ну, чувство юмора у нас с ними очень различно, это известно.
    И держит магазин. Игрушек. Нет, не секс игрушек. Но игрушек странных.
    Они с дочерью договорились, что когда мы будем на Хонде, то зайдем к нему, там недалеко пройти.
    Ну почему бы нет?
    Мне было интересно найти здание по адресу, пообщаться с местными, покрутиться в жилых районах и т.д.
    В общем, магазин мы нашли.
    Заходим такие. И нас встречает...вот такой пират! Оказалось, что хозяин с псом неразлучны и даже в магазин ходят вместе.
    Мы пробыли там недолго,буквально минут 10. Я попереводила беседу дочери с блогером, рассмотрели игрушки. извинились, сославшись на то, что у нас ещё встреча впереди и отправились в отель.
    Вот на фото соба и игрушки. Игрушки не детские. Бивис с Бадхетом, Альф, Симпсоны, еще какие-то маргиналы...

    А про встречу мы не соврали...у нас действительно впереди была ещё одна встреча... нет, не свидание...встреча...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...когда ты долго бежишь куда-то, не замечая ничего вокруг, опережая мироздание, которое несется тебе вслед с подарком, то мирозданию не остаётся ничего иного, как подставить тебе подножку, чтоб ты остановился и этот подарок взял...
    Когда я перестала ходить, то начала смотреть фильмы. Среди них попался корейский исторический. Так я впервые увидела ханбок. Красота и совершенство его заставило меня погрузиться в искусство, историю Кореи. И привело меня к изучению языка. И в Сеул.
    Но пока я ещё не приехала в Сеул, череда почти мистических событий свела меня на почве интереса к ханбоку с молодой кореяночкой. А к моменту нашего приезда она уже стала успешным дизайнером. Я опущу её имя, марку одежды и иные подробности. Скажу только, что она, хоть и 100% кореянка, билингва. Жизнь сложилась так, что она владеет и русским языком так же свободно, как корейским. У нас были некие совместные договоренности на Сеульскую неделю моды, но поскольку знакомы мы были только виртуально, обязательно нужно было предварительно встретиться и понять, а по пути ли нам?
    Я бы не стала про это писать, но во-первых, мне очень хочется рассказать о месте, куда мы с ней отправились и где потом провели много часов в разные дни, и во-вторых, последующие дни было много разных событий, которые почти полностью изменили нашу программу и возможно сделали её не такой интересной для вас...хотя кое что мы все-таки успели...
    Мы встретились и вместе отправились в очень интересное место...
    В коворкинг дизайнеров.
    (все имена, фамилии, подробности, названия, подробности тому, кто хочет, я назову при личной встрече, на тусовке, например, но не здесь. так что будет обезличенно)
    Он расположен там же, на Тондемуне, буквально через дорогу от рынка тканей и через другую дорогу от ДДП и занимает этаж огромного торгового центра. В общем, 3 минуты идти от нашего отеля.
    Этот коворкинг целиком и полностью предназначен для дизайнеров. И очень впечатляет.
    Продуманное интересное пространство. Учтены все возможные нюансы работы дизайнеров. Индивидуальные мини-офисы, зал швейного оборудования, конструкторские столы, места для хранения образцов, библиотечный уголок, опариватели, места для примерок с превосходным дополнительным верхним светом...и можно ещё много перечислять. И кроме этого, переговорные комнаты, демонстрационные залы, огромные экраны, всевозможная техника, уютные уголки для отдыха\поболтать/чашечки кофе, огромная кухня, прекрасно оборудованная с полным продуктовым наполнением и т.д.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пока девочки подбирали одежду на съемку, я обследовала студию...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • о таком коворкинге можно только мечтать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • круто ) :live:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • пара фоток ни о чем
    на первой - половина дома. вторая половина обрезана. видно комнаты, лестницы, коммуникац. сети и т.д., как было раньше... существующая половина вполне функционирует...
    на второй - стакан пива сразу с закуской...крышка стакана - сразу и тарелочка...оч. удобно
    на третьей - винный аутлет...позабавило название, а что имеется ввиду, понятия не имею

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тут в привате меня немного подпинывают, потому продолжаю...
    Следующий день был понедельник,то есть нужно было устроить день - бродилку, а так как вечером была запланировна первая съемка, то решили съездить в Сеульский лес. Побродить и потренироваться, войти в форму.
    И отправились мы в Сеульский лес.
    Сеульский лес-это парк. Расположен он чуть в стороне о центральной части, но и не на окраине, на месте слияния двух рек: главной, реки Хан (или Ханган, кан-река) и какой-то второстепенной, впадающей в нее...
    Вернее, это частично парк, но и лес тоже...Единственно, что отличает лесную часть от обычного леса, так это то, что дорожки там все-таки проложены, но и все...
    С двух других сторон - новые (и строящиеся) жилищные комплексы и Сеульский лес для них этакая придомовая площадка для проведения досуга...Можно было бы что-то сказать о её местечковости и некой провинциальности, но не получится, ибо китайские туристы были и там...
    Однако, все равно было заметно, что этот лес-парк - место тусовок местных...
    И как в любом корейском парке: тренажеры, оборудованные площадки для спортивных игр, детский городок, зона артобъектов, сцена с амфитеатром, водоём с какой-нибудь научно-образовательной установкой и т.д. и т.п. То есть, как обычно, подумали обо всех, какяихзаэтолюблю...
    В восторг меня это не привело, если расценивать как глобальный объект, Олимпик парк несравнимо интереснее, но как придомовой объект очень даже иметь такой я бы хотела.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • небольшое искуственное озерцо, на другом берегу видно шнек, вращая который, можно набрать воду в ведро и вылить потом в озерцо...несколько пап с сыновьями там изучали этот процесс...

    мне очень понравился вот этот мостик, жаль, остался только мостик, а я на нем потерялась...

    вот в этой проволочной фигуре можно лазить...ну, собственно, мы там и полазили...

    стационарные горки для детей и разные тренировочние к ним подъемы...оооооч. прикольно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тусовки собачников...Понедельник, первая половина дня, а их там несколько десятков...Хозяев собак несколько десятков. И у каждого в среднем по 3 собаки. Пока дочь бегала-прыгала-тянулась, я немножко издалека их порассматривала, а потом они подошли поближе и мы с ними пообщались...я уже рассказывала об этом...
    Вообще, конечно, просто поражает... собаки очень ухоженные...но и не сложно ухаживать за ними, когда используется огромный арсенал доступных средств...
    А корейцы если что-то делают, то делают это очень хорошо... не спустя рукава, кхм-кхм.
    Кроме того, сейчас в ЮК окрываются продленки для собак. Если хозяин работает, а живет один с собакой и оставить её не с кем, то утром можно отвезти в продленку, где с собачкой и поиграют, и покормят её, и погуляют, и поспи она там. А вечером хозяин её забирает...Кроме того, с собакой там занимаются воспитатели и работает зоопсихолог...
    Во избежание серии шуточек: в ЮК собак не едят. Да, в культуре это есть. И остались некоторые места, где можно поесть посинтхан. Но их ещё нужно знать и посещае их только старшее поколение и очень-очень редко...по особым случаям. Все бойни несколько лет назад ликвидированы. Молодежь и среднее поколение собак не ест. И шутки на эту тему не воспринимает.
    В СК собак едят. Вообще, исторически едят не всех подряд собак, а только специальную породу. В СК эту традицию чтут и сохранение всячески поощряют. Проводят всекорейские (всечосонские) фестивали и конкурсы блюд из собачьего мяса. Гордятся и не стремаются этого, в отличие от ЮК.
    Кстати, СК называет себя Чосон (историческое самоназвание Кореи), ЮК называет себя республика Хан (неологизм, претендующий на историзм). И до того они себя разнопозиционируют, что это отражается и на обычных бытовых вещах. Например, традиционная корейская одежда в СК называется чосонот (чосонская одежда), а в ЮК - ханбок (одежда народа Хан)...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хозяева за собачками убирают? это в культуре? а то у нас можно и на центральной площади вляпаться...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Во второй половине дня у дочери была съемка, я тож потусовалась и поснимала процесс...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • все убирают, все чисто, безупречно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В Сеуле же несомненно есть метро со своими, 100%, филигранно рассчитанными пассажиропотоками....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • ну да, и я про него уже сто раз рассказывала...
    *пытаюсь уловить связь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Навеяло ветром от соседей)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • интересно с библиотекой

    казалось бы, в стране, где всё более чем в порядке со всячески возможными гаджетами, вполне себе популярна бумажная книга
    более того, публика охотно делает это в виде выхода в социум, еще одного повода выйти на люди и почитать именно в обществе других людей

    ну то есть, как в ресторан покушать в приятной обстановке и компании, а тут - почитать ровно в тех же условиях

    классно)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Прочитала с интересом. Спасибо.
    Девочка у вас красивая)

  • Итак. очередной вопрос угадайки.
    Вот две фотки одной и той же башни. Башни Намсан.
    Как видите, башня подсвечена разными цветами.
    Зачем?

    о! зашибись, форум починили. снова можно заружать картинки пакетом, а не по одной

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Иногда подсвечивают в честь какого то события в цвета флага государства или организации

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: