Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор. Август должен умереть!

  • К счастью в Советские времена я была в нескольких тысячах километров южнее Новосибирска, поэтому сравнивать климат Нска тогда и сейчас -никак не могу.
    Но за 22 года, что я здесь живу, могу точно сказать -лето короткое и не предсказуемое, а зима долгая и холодная.

    Don't worry Be happy

  • > помню плавал еще в октябре на Обском море
    --------------------------
    На эти выходные наверное ещё можно будет искупаться. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Летний период не увеличился. Просто бабье лето сместилось.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • дело в том, что существует объективная причина - загазованность города, парниковый эффект, раньше воздух был чище, прозрачнее, даже сравнить можно - по области всегда зимой холоднее за городом, имхо в любом мегаполисе стало теплее

  • Это когда у нас 25 градусов жара было в октябре и в Обском еще можно было плавать? Максимум до 20 сентября выпадают хорошие дни и вода еще не сильно остыла для того чтобы просто окунуться в неё и тут же выскочить.
    Есть сайт - сами можете посмотреть web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в 2011 году примерно по ощущениям было очень жарко, действительно поглядел архив специально для Вас, не 25 градусов, но 20 было

  • Летний период не увеличился. Просто бабье лето сместилось.

    Ничо себе не увеличился. До 70 года у нас стояли морозы (крепкие морозы, до 30 градусов) вплоть до 22 марта.
    После 22 марта обычно резко теплело, к 5-6 апреля снег интенсивно таял, ручьи текли и снег быстро сходил на нет.
    А сейчас в начале марта уже плюсовая температура!
    Как можно этого всего не замечать, не понимаю. А летняя жара последние несколько лет? такого в Сибири никогда не было.
    Я уже не говорю про многочисленные заявления учёных о таянии ледовых шапок на полюсах и продвижении ареала распространения животных из средней полосы России дальше, в сторону тундры.

  • не помню чтобы в октябре(простите) вот так вот запросто купался кто либо (моржи и неадекват в сторонке), но вот в мае на 9 купались раньше да.
    и подпись увальня совсем не его...бебебе

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (03.09.15 10:33)

  • Увалень, конечно, загнул с октябрём. Начиная с середины сентября по утрам лужи уже замерзали, хотя к обеду солнышко хорошо прогревало и было тепло, но ночью на почве-то всё равно были заморозки, какое уж там купание?
    Не, ну всякие Ечи то они и в морозы купаться могут, но уж извините, нежная психика Мишелей такого экстрима не терпит, чтоб в сентябре.

  • web-страница

    Октябрь 2011, были погожие выходные я и купался, 22 или 23 октября

  • во-во и даже если 3 дня постояло 20-25 до этого погода была не ахти и вода даааавно остыла...короче мишелькин, мы то с тобой поняли что 40 градусное тепло ...согрело море....)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Тот же временной интервал - октябрь 2011 web-страница Данные текущей температуры на здание НГУ более отражают реальность.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вы спутали 15 и 16 с 22 и 23 (дата над рисунком погоды)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • точно, перепутал, спасибо! воздух был теплым - вода конечно уже холодная, но тем не менее было приятно взбодриться, на берегу жег костер, народу никого практически на пляже не было

  • В ответ на: После 22 марта обычно резко теплело, к 5-6 апреля снег интенсивно таял, ручьи текли и снег быстро сходил на нет.
    А сейчас в начале марта уже плюсовая температура!
    Т.е. по-вашему, это означает, что лето увеличилось?

    В ответ на: Как можно этого всего не замечать, не понимаю. А летняя жара последние несколько лет? такого в Сибири никогда не было.
    Многие понимают. Называется глобальное потепление... что означает усугубление экстремумов минимума и максимума (зимы станут холоднее, лето жарче) и тенденцию к смещению климатических зон и м/б в перспективе исчезновение ярко выраженного межсезонья. Но никак не сплошное лето.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хахаха причем 3 раза

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Если костер горит на берегу, то окунаться можно и при + 10:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нп
    надо создать топик "Горесть сегодняшнего дня". Ну, горесть громкое слово, конечно... Но все равно. Когда у вас локально, в рамках одного дня ниче не получается, гребете ли вы против течения, или затаиваетесь в уголке?Пойду, топичек создам. Он же "раскас" про мой вчерашний день.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • тему "про поныть" это здорово, это прям про меня иногда, я там буду частый гость..если пустят конечно)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • да пойдемте уже погундим!
    хотя вон Бернс приглашал даже сожаленствовать у него в теме: Ни о чем!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а пошли)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • поставила авку....чего-то в ней не так

    вернуть прежнюю?

  • солнышко пририсуй и будет нормально

    Капитан Очевидность

  • я не умею ничего рисовать
    только научилась обрезать лишнее

  • верни, мне 3 штуки нравятся у тебя: которая была, рукалицо и с собачкой)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • а моя любимая с бокалом вина

    • или эта

    Исправлено пользователем Шлёндра (03.09.15 13:26)

  • "Красная бурда" об осени))

    Между летом и зимой
    перерывчик небольшой!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот уж верно, даже поговорка такая есть - "наступил марток надевай семь порток" раньше март был очень холодным месяцем, а сейчас уже нет

  • И сейчас в марте такие морозы заворачивают, что понимаешь что еще зима. Март 2010 2- 3 марта минус 26 ночью

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (03.09.15 16:36)

  • нпп
    ну что товарищи, давайте уже начинать махать августу, ручками и ножками...вздыхая и вспоминая. ..короче, давайте добьем этот дозор с дурацким названием!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Блин, еще 22 сообщения натрындеть надо. Понятно, что это не цифра уже при моих способностях, но все-таки :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • что то мне сегодня слова доброго не хватило...посижу ка пожожду...мож в 22 сообщениях...дождусь)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Я уже щас сбегаю. На улице уже 18 градусов, а я вся такая, в легком платьице :help.gif: (ура, зажили мои коленки, ну, в смысле синяки сошли :biggrin: Эти лисапеды, знаете ли :nea.gif: Я думала, уже все - закончился мой летний сезон раньше времени, ан нет :хехе:).

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • холодает там да? (((
    блин блинский....ну чтож сидим ждемс осень.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да вапще. Надо срочно покрываться мехом :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Телефон зараза написал что на улице 28 и солнце, я ж поверила и выскочила с офиса в рубашечке:хммм:

  • да поди не обновился

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да поди игрушечный

  • а я сегодня такую фланелевую теплую пижамку видел за 1300 - прелесть! жена сказала надо брать .. хорошо денег с собой нема а то бы потратился

    Капитан Очевидность

  • -11

    Капитан Очевидность

  • -10

    Капитан Очевидность

  • -9

    Капитан Очевидность

  • -8 надоело

    Капитан Очевидность

  • ну что за детский сад

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня +16 демонстрирует

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: холодает там да? (((
    блин блинский....ну чтож сидим ждемс осень.
    все кто сегодня оделся в легкомысленные сарафанчики и майки, после работы зябко ежились
    резко так похолодало :dry:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Пишет Новосибирск и нахально +27 солнечно, вот жеж хад

  • когда кум ко мне домой приходит со всей семьей - вот тогда - детский сад, а тут - баловство

    Капитан Очевидность

  • так мозги зачем? понятно, что осень и с голым задом уже не походишь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: